Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Охота » Убил бобра - спас дерево


Убил бобра - спас дерево

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Местная власть областная тревогу забила - бобров в губернии развелось немерено, из-за плотин построенных много леса затопило. Даже в центре Пскова они на реке несколько деревьев повалили. А изничтожать их низзя - в Красной книге они, вроде бы. Да и стрелять их сложно - он  слышит щёлканье механизма и часто успевает нырнуть. Капканами только браконьерил народ раньше, но теперь шкуры их не особо то ценятся, а мясо - на любителя (я раз ел - не понравилось), так что расплодились.

0

2

Люди валят деревья тысячами, сотнями тысяч, и ничего, а бобры завалили несколько деревьев в Пскове на реке, и теперь трагедия.

0

3

iustus написал(а):

бобры завалили несколько деревьев в Пскове на реке, и теперь трагедия.

Трагедия не в этом, что завалили.
Они плотины строят, деревья валят поперек реки-ручья и затапливает всё вокруг.
У нас в Порховском районе тоже такая же беда - Шелонь мало того, что вышла из берегов потому как дождей было много, так еще и бобры запруду устроили и вода поперла  из берегов - пока нашли в чем дело - часть Порхова у реки плавала больше недели - и дорогу даже залило.

0

4

iustus написал(а):

Люди валят деревья тысячами, сотнями тысяч, и ничего, а бобры завалили несколько деревьев в Пскове на реке, и теперь трагедия.

Дело не в деревьях.

Бобры плотины строят. Не бетон, но даже техникой не сразу сломаешь. А технику ещё и хрен подгонишь туда, где бобры свои плотины строят.

А реки-то выходят из берегов.

+1

5

Тогда лозунг "убил бобра - спас дерево" надо поменять)

0

6

У нас тоже жалуются, что поля затапливает вовсю.

0

7

iustus написал(а):

Люди валят деревья тысячами, сотнями тысяч, и ничего, а бобры завалили несколько деревьев в Пскове на реке, и теперь трагедия.

- Я понимаю, что зверушек жалко (я тоже, кстати, уже давненько никого не истребляю). Только проблема эта не в самом Пскове (я про центр города так привёл, для колорита), а в лесах, где эти плотины фиг демонтируешь, как правильно подметил Ковшанов. Люди валят не в пример больше - это правда, но люди то, что валят, как правило, вывозят - иначе зачем валить.

0

8

Из-за сокращения лесных угодий некоторые виды исчезают, как волки, например. Поэтому другие виды чувствуют себя вольготнее. Вот и идет перекос. То кабанов много, то бобров, то косуль, то ужей. В диких сибирских лесах таких проблем нет. Там все само регулируется.

+2


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Охота » Убил бобра - спас дерево