Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно? - 3


Что нынче почитать можно? - 3

Сообщений 81 страница 100 из 693

81

#p367742,KovshanoV написал(а):

Теперь, прочитав весь цикл, могу это только подтвердить. Даже "сложно-сочиненная" семья Холдена, сыграв свою роль в репрезентации отношения землян к астерам (родившимся и выросшим в космосе людям), практически исчезает со страниц.

Я и говорю, писатель отстрелялся, отдал, так сказать, десятину и забыл об этих нелепостях!

0

82

Кстати, в свете происходящего в окружающей нас действительности, всем советую роман "Третья империя" Михаила Юрьева.

В деталях автор "не угадал", но в целом...

Жаль, что в 2019 рак победил автора.

0

83

https://forumupload.ru/uploads/0018/1f/0e/37/t394644.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0018/1f/0e/37/t136774.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0018/1f/0e/37/t73089.jpg

+2

84

Кажется Алька сходила в библиотеку!

+1

85

#p368559,Strannik написал(а):

Кажется Алька сходила в библиотеку!

- Судя по книгам, скорее, её оттуда выпустили после тридцатилетнего заточения.

+1

86

#p368561,Леший написал(а):

её оттуда выпустили

Выдав необходимые для жизни книги!

+2

87

Даже интересно стало, что же там написано про план закабеления. Не удивлюсь если пророчили именно то, что сейчас происходит.

0

88

Дочитал "Герои умирают".

Это хорошо.

Лешему: всё переплетено, и даже глав.герой задумывается, что важнее.

P.S.: Я вспомнил, что вот из-за этого произведения я сам захотел писать и сочинять.

0

89

#p368944,KovshanoV написал(а):

Дочитал "Герои умирают".........
Лешему: всё переплетено, и даже глав.герой задумывается, что важнее.

- Не смог себя заставить это дочитать и, соответственно, продолжений искать не стану.

0

90

#p368961,Леший написал(а):

- Не смог себя заставить это дочитать и, соответственно, продолжений искать не стану.

Ты, как взрослый мужчина с богатым  жизненным
опытом, и не вычитал бы ничего нового.

Но написано хорошо.

0

91

#p369001,KovshanoV написал(а):

не вычитал бы ничего нового

- Ааааа... Ну, тогда и ладно.

0

92

Количество пидарасов в Пространстве растет в геометрической прогрессии...

0

93

Игорь, ответствуй!

0

94

#p369192,Коала написал(а):

Количество пидарасов в Пространстве растет в геометрической прогрессии...

#p369193,Абгемахт (Z) написал(а):

Игорь, ответствуй!

Я с самого начала предупреждал, что они там будут  https://forumstatic.ru/files/0018/1f/0e/40049.gif

Они, как искры от костра: пролетели и погасли без следа  http://adm.garant.ru/forum/mods/smileys/images/kolo/cb.gif

0

95

А чего ответствовать. В первой книге только 8 мам-пап. Во второй или третьей пара лесбух добавилась, (да, тов. Ковшанов, я помню на сюжет оно не повлияло). Но в четвёртой парочка каких-то геев-техников, лесбушки-переселенушки, и та-дам!дед пидорас с мужем-немцем. И это только начало книги!

0

96

Дед Элви был уже в возрасте, когда вступил во второй брак.
Его новый муж, немец, оказался смешливым, белобородым, ироничным циником.

Тьфу, б...только и подумала я.

0

97

#p369198,Коала написал(а):

И это только начало книги!

Логично: отработали обязательную "повесточку", и дальше можно спокойно двигать сюжет, не отвлекаясь.

Почти в каждой книге будут один-два проходных персонажа такого плана. Я как-то даже перестал обращать внимание.

0

98

#p369205,KovshanoV написал(а):

Я как-то даже перестал обращать внимание.

На это и расчет. Скоро все нормальные люди перестанут обращать внимание и они попрут изо всех щелей

+3

99

#p369231,MegBegb написал(а):

На это и расчет. Скоро все нормальные люди перестанут обращать внимание и они попрут изо всех щелей

На это у их порочной элиты и расчёт: пока писатели мастырят такие обязательные оммажики повесточке в своих книжках, элиты фиксируют окошечко Овертона в новом, более открытом, чем раньше, положении!

+1

100

Офигенно!

Фантазия у автора работает - моё почтение. Такого наворотить... Казалось бы, как вместе сплести банальных курочек и явление Багрового Ангела, но... можно, можно!

Отзывы:

Этот рассказ меня поразил! Всем любителям экшена советую аж взахлеб!

Прочитал всю историю. Согласен с комментариями: в начале Лавкрафт, а потом ближе к Пелевину и Лукьяненко. Но очень атмосферно. Начало - просто до жути. Спасибо, что познакомил с таким произведением.

Мега плюсую само произведение! Чтобы так всю ночь читать и не отрываться (не считая, пока за дочкой слежу) - не было со времён Хроник Амбера!

Спасибо добрый человек. до чего складно написано, и жуть какая...

Читаю, и стыдно за себя )
И за наш российский кинематограф. Вот есть же интересный, цепляющий рассказ, который можно превратить в отличный фильм. Так нет, продолжают снимать бездарное говно.

Лучше слушать в начитке Михаила Шетько:

В обычном доме на краю деревни жил мужик по имени Прохор. Жил тихо и мирно, занимался хозяйством и разводил кур. Однажды кто-то повадился кур похищать и Прохор решил найти злоумышленника. Правда, он даже не представлял, куда заведут его поиски...

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно? - 3