Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно? - 3


Что нынче почитать можно? - 3

Сообщений 1 страница 20 из 653

1

Надо же, на мне тема-2 закончилась :)
Начинаю следующий сезон!
А всего-то я хотела у Рады попросить книгу про Корморана Страйка  https://forumstatic.ru/files/0018/1f/0e/25801.gif  Мне нравилось читать про него.
Рада, все скандинавские детективы я прочитала, интересно, особенно когда больше обращаешь внимание именно на образ жизни людей там. Без отклонений, в ракурсе наших устоев, вроде бы не было ни  одной истории...

0

2

#p364572,Evje написал(а):

Надо же, на мне тема-2 закончилась
Начинаю следующий сезон!
А всего-то я хотела у Рады попросить книгу про Корморана Страйка    Мне нравилось читать про него.
Рада, все скандинавские детективы я прочитала, интересно, особенно когда больше обращаешь внимание именно на образ жизни людей там. Без отклонений, в ракурсе наших устоев, вроде бы не было ни  одной истории...

Напиши мне электронку, я тебе скину

0

3

Я знаю, какую серию я буду читать в первую очередь, а потом уже остальное. "Герои умирают" Мэтью Стовера!

Герои умирают.

Безжалостный и неудержимый, в Надземном мире он носит прозвище Клинок Тишалла. Он убивает монархов и простолюдинов, негодяев и героев. Он лучший в своем ремесле.
Дома, на Земле, он Хари Майклсон, суперзвезда. За его приключениями следят миллионы фанатов. Чтобы низшие касты не бунтовали, была создана система развлечений, основанная на новейших технологиях, которые позволяют отправлять актеров в Надземный мир – аналог нашей планеты в другой вселенной.
Случилось так, что Майклсон нажил себе крайне опасных врагов. Его жена пропала в трущобах Надземного мира. Чтобы спасти ее, он вынужден пойти на самый большой риск в своей жизни: сыграть в смертельную игру с владыками обоих миров.

Клинок Тишалла

Есть Земля, и есть параллельный Надземный мир, однажды открытый учеными. В Надземном мире идет кровавое шоу, за которым зачарованно следят миллионы Землян.
На Земле Хари Майклсон – Актер, суперзвезда. А в Надземном мире он выдающийся воин, носящий прозвище Клинок Тишалла. От его руки погибали монархи, он свергал правительства – и все на потеху публике. Но его судьба совершила крутой поворот, и теперь ему предстоит главная битва – с хозяевами могущественных земных корпораций, с безликими массами, уничтожающими все, что для него дорого. Старые и новые враги объединились против Хари. Говорят, у него нет ни единого шанса. Они ошибаются…

Кейн Черный Нож

Перевод третьего романа из серии "Представление Кейна" Мэтью Вудринга Стовера. Первые два романа - "Герои умирают" и "Клинок Тишалла" - на русском языке были изданы уже довольно давно, но думаю, их нетрудно найти.
Предлагаемая вашему вниманию история происходит через три года после событий "Клинка Тишалла". По жанру серию можно определить как "технофэнтези" с сильной примесью антиутопии. Наемный убийца Кейн - актер Хэри Майклсон, заброшенный в параллельный магический мир для съемки жестоких приключений на потеху земным зрителям - постепенно начинает считать Поднебесье своим настоящим домом и радикально пресекает бесцеремонное отношение земных властей к "туземцам". Возможность телепортации закрыта, но алчные хозяева Земли не успокоятся, пока не накажут предателя.
В романе разбросаны многочисленные намеки на предыдущие похождения Кейна, однако лучше читать его именно как продолжение. Оканчивается вся история романом "Закон Кейна"
Краткое содержание первого и второго романов - в приложении

Четвёртую книгу ещё не перевели.

Тут восхищённый обзор. У парня от волнения аж дыхание спёрло:

0

4

#p364774,Абгемахт (Z) написал(а):

Я знаю, какую серию я буду читать в первую очередь, а потом уже остальное. "Герои умирают" Мэтью Стовера!

Первую книгу точно читал, вроде бы даже дважды. Точно впечатлило.

Продолжения на русском языке тогда не было, поэтому постепенно забылось..

... Но теперь я понял, откуда взялся жанр "попаданец живьём в MMORPG". Этого "Доширак" я много скушал в своё время. Где-то даже есть на карте памяти смартфона эти опусы.

0

5

#p364792,KovshanoV написал(а):

... Но теперь я понял, откуда взялся жанр "попаданец живьём в MMORPG".

"Герои умирают" был издан в 2001-м. Вот мы и выявили родоначальника жанра!

0

6

#p364795,Абгемахт (Z) написал(а):

"Герои умирают" был издан в 2001-м. Вот мы и выявили родоначальника жанра!

Я прочитал, скорее всего, в 2003-2004. Я совершенно ничего не знал об MMORPG (кроме названия), для меня это было именно путешествие в параллельную реальность.

Но я тогда нашёл в Красноярске "Клуб любителей фантастики" (до сих пор существует, кстати) и там "пылесосил" их полки (КЛФ работал, как помесь платной библиотеки и букинистического магазина), параллельно беря книги у соклубников.

К слову, выходец из тогдашнего КЛФ и один из его нынешних столпов - Максим Тихомиров

С фанфиками по MMORPG я ознакомился уже ближе к 2007, напрочь забыв уже  про "Герои умирают".

С последним таким циклом ознакомился в прошлом году (сейчас забыл название), и вот только сейчас до меня дошло, картина сложилась  http://s7.uploads.ru/78Mj2.png

0

7

#p364797,KovshanoV написал(а):

Но я тогда нашёл в Красноярске "Клуб любителей фантастики" (до сих пор существует, кстати) и там "пылесосил" их полки (КЛФ работал, как помесь платной библиотеки и букинистического магазина), параллельно беря книги у соклубников.

Мне кажется, нас тут двое таких динозавров, которые ещё ходили в библиотеки!

Кто хочет нас потрогать?

0

8

https://img4.labirint.ru/rc/63a0ff7e41e7457665a8a6c80005be9b/363x561q80/books92/914274/cover.jpg?1670567155

https://cv8.litres.ru/pub/c/cover_max1500/67968686.jpg

0

9

#p364798,Абгемахт (Z) написал(а):

Кто хочет нас потрогать?

Полега, уверен, не откажется.

Потом кое-кого из нас догонит и ещё раз дотронется  :rofl:

0

10

#p364798,Абгемахт (Z) написал(а):

Мне кажется, нас тут двое таких динозавров, которые ещё ходили в библиотеки!

А ничо, что я некоторое время назад выкладывала свой читательский билет в библиотеке? кстати, надо сходить и продлить на 2023 год

0

11

#p364801,KovshanoV написал(а):

Полега, уверен, не откажется.

Полежке не дам!

(отрезал)

0

12

#p364809,Коала написал(а):

А ничо, что я некоторое время назад выкладывала свой читательский билет в библиотеке? кстати, надо сходить и продлить на 2023 год

Трое нас! Трое!

0

13

#p364774,Абгемахт (Z) написал(а):

"Герои умирают" Мэтью Стовера!

- Начал читать, в первый день осилил с полсотни страниц - не пошло как-то... Решил, что день такой и отложил. Вчера ещё около сотни прочитал и дочитывать не буду. Не люблю перескоки, где половина текста об одном мире, а половина об ином.

0

14

Просто Леший ещё находится на той стадии литературного развития, когда закрываешь "Золотой ключик или приключения Буратино" Толстого, хлопаешь по книге ладошкой, говоришь: "Вот это - Книга! Вот это я понимаю!"

0

15

#p365354,Леший написал(а):

- Начал читать, в первый день осилил с полсотни страниц - не пошло как-то... Решил, что день такой и отложил. Вчера ещё около сотни прочитал и дочитывать не буду. Не люблю перескоки, где половина текста об одном мире, а половина об ином.

Я тоже какое-то произведение, здесь разрекламированное, также начинала читать. Уж не Ходящих ли в ночи? А потом как пошло! Писк и визг от восторгов.

0

16

#p365372,Коала написал(а):

Я тоже какое-то произведение, здесь разрекламированное, также начинала читать. Уж не Ходящих ли в ночи? А потом как пошло! Писк и визг от восторгов.

Есть же правило писателей-супругов Литвиновых, которое гласит, что если не понравилось за первые прочитанные то ли 40 страниц, то ли 80 - всё, закрываем книгу.

Всё хочу найти, где они это сказали!

0

17

#p365374,Абгемахт (Z) написал(а):

Есть же правило писателей-супругов Литвиновых, которое гласит, что если не понравилось за первые прочитанные то ли 40 страниц, то ли 80 - всё, закрываем книгу.

Всё хочу найти, где они это сказали!

Я крепко запомнила это правило!

0

18

#p365375,Коала написал(а):

Я крепко запомнила это правило!

Сейчас поищу. Там как-то интересно обосновано.

0

19

Еще есть правило одной писательницы. Пишу по памяти и нумерация неверна. "Берём новую книгу, открывает на 37 странице и читаем четвертый абзац. Если зацепило - читаем книгу".

0

20

#p365377,Абгемахт (Z) написал(а):

Еще есть правило одной писательницы. Пишу по памяти и нумерация неверна. "Берём новую книгу, открывает на 37 странице и читаем четверты абзац. Если зацепило - читаем книгу".

Я приблизительно так купила "Зимнего солдата" и "Пророчество Эйнштейна" - прочитала отрывок на сайте.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно? - 3