Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно? - 3


Что нынче почитать можно? - 3

Сообщений 41 страница 60 из 653

41

#p365988,KovshanoV написал(а):

Цикл "Пространство".

А где можно взять этот цикл?

0

42

#p366040,Коала написал(а):

А где можно взять этот цикл?

На почте.

Порядок чтения см.тут: https://fantlab.ru/work242782

0

43

#p366043,KovshanoV написал(а):

На почте.

Порядок чтения см.тут: https://fantlab.ru/work242782

Тов. Ковшанов! Моя благодарность безгранична! Я Ваша навеки! Что я могу для Вас сделать?

0

44

Я фигею, дорогая редакция! Там столько книг!
* тихо валится под стол в глубоком обмороке

0

45

#p366045,Коала написал(а):

Я фигею, дорогая редакция! Там столько книг!
* тихо валится под стол в глубоком обмороке

Основных романов восемь.

Остальное повести и рассказы.

Есть одноименный серил-экранизация.

0

46

Ушла в "запой"

0

47

#p366045,Коала написал(а):

* тихо валится под стол в глубоком обмороке

Вот она, наша читательская долюшка!

0

48

#p366036,KovshanoV написал(а):

Результаты расследования нельзя изложить, не спойлеря напропалую.

Тогда стоп!

0

49

Тов. Ковшанов, а Двигатель, маслобойка и палач это что?

0

50

#p366052,Коала написал(а):

Тов. Ковшанов, а Двигатель, маслобойка и палач это что?

Это как раз рассказы. Немного дополняют предысторией некоторые события романов, но на сюжет никак не влияют.

Романы на ФантЛабе обозначены сплошным чёрным квадратиком слева от названия.

0

51

#p366052,Коала написал(а):

Тов. Ковшанов, а Двигатель, маслобойка и палач это что?

Коалушка, может что-нибудь полегче почитаете?!

Научная фантастика со всякими космосами и генномодифицированными постчеловеками не каждому будет, как говорил классик, "вподым"!

0

52

#p366053,KovshanoV написал(а):

Романы на ФантЛабе обозначены сплошным чёрным квадратиком слева от названия

Ага, я так и подумала. Спасибо.

0

53

#p366059,Абгемахт (Z) написал(а):

Коалушка, может что-нибудь полегче почитаете?!

Научная фантастика со всякими космосами и генномодифицированными постчеловеками не каждому будет, как говорил классик, "вподым"!

Чой-та? Всю свою сознательную жизнь читаю фантастику и тут невподым? Как плохо Вы обо мне думаете, тов. Абгемахт!

0

54

#p366064,Коала написал(а):

Чой-та? Всю свою сознательную жизнь читаю фантастику и тут невподым? Как плохо Вы обо мне думаете, тов. Абгемахт!

(пятится на выход, крестится)

0

55

#p366059,Абгемахт (Z) написал(а):

что-нибудь полегче

А что-нибудь полегче это что, стесняюсь спросить? Любовные романы, поди? Где "он посмотрел на нее пронзительным взглядом своих холодных голубых глаз и она сама не заметила как оказалась в одних кружевных чулках? " Так этим добром я наелась на втором курсе истфилфака, вместо того, чтобы готовиться к семинару по истории средних веков. Но потом я прочитала Театр Моэма и выздоровела.

0

56

#p366068,Коала написал(а):

А что-нибудь полегче это что, стесняюсь спросить? Любовные романы, поди? Где "он посмотрел на нее пронзительным взглядом своих холодных голубых глаз и она сама не заметила как оказалась в одних кружевных чулках? " Так этим добром я наелась на втором курсе истфилфака, вместо того, чтобы готовиться к семинару по истории средних веков. Но потом я прочитала Театр Моэма и выздоровела.

Ну да, какой-нибудь ромфант!

0

57

#p366069,Абгемахт (Z) написал(а):

Ну да, какой-нибудь ромфант!

Фигасе! От Вас, тов. Абгемахт, в данную минуту и узнала о существовании этого жанра! Ну как то в возрасте близком к полтиннику читать про розовые сопли в космическом корабле, ну такое...знаете ли...

0

58

Прочитал книгу про отца Арсения. Верующим форумчанам рекомендую. Книга способна помочь в трудную минуту. Дать силы жить дальше.
Тут можно скачать: https://azbyka.ru/fiction/otec-arsenij/
Сейчас взялся за чтение книги Между Ницше и Буддой. Написал современный (достаточно молодой) философ Олег Цендровский. Хотя автор и стоит на отличных от меня позициях, из книги можно почерпнуть много полезного.
Скачать можно тут: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6003098
Еще у Олега есть блоги в интернете, где он выкладывает свои статьи. Там тоже много полезного можно найти, его блог в ВК: https://vk.com/apostils
Начиная где-то с 70х статей чтение полных версий - платное, но недорогое - 250 р. в месяц. Но оно того стоит.

+1

59

#p366070,Коала написал(а):

Ну как то в возрасте близком к полтиннику читать про розовые сопли в космическом корабле, ну такое...знаете ли...

А проверьте-ка себя сначала на "Ложной слепоте" Питера Уоттса. Прежде, чем приступать к такой научно-фантастической многотомности!

0

60

#p366093,Абгемахт (Z) написал(а):

А проверьте-ка себя сначала на "Ложной слепоте" Питера Уоттса. Прежде, чем приступать к такой научно-фантастической многотомности!

А всё! Сначала Пространство.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно? - 3