Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно? - 3


Что нынче почитать можно? - 3

Сообщений 21 страница 40 из 653

21

#p365356,Абгемахт (Z) написал(а):

Леший ещё находится на той стадии литературного развития, когда закрываешь "Золотой ключик или приключения Буратино" Толстого....

- Неправда твоя - я честно пытался:

#p365354,Леший написал(а):

в первый день осилил с полсотни страниц - не пошло как-то... Решил, что день такой и отложил. Вчера ещё около сотни прочитал

Хотя... если верить твоим россказням тут, в ветке про кино, да и ещё где можно найти, то Леший находится где-то посерёдке между питекантропом и Хомой Разумным: передвигается, часто переходя на четыре конечности; носит невыделанную шкуру, которую меняет по мере её разложения; речью ещё не владеет (правда, человеческую письменность непонятным образом освоил), рычит или ухает в зависимости от эмоционального состояния; эмоции при этом всего три - "жрать", "размножаться" и "боюсь".

Отредактировано Леший (2023-03-02 15:12:44)

+1

22

#p365392,Леший написал(а):

Хотя... если верить твоим россказням тут, в ветке про кино, да и ещё где можно найти, то Леший находится где-то посерёдке между питекантропом и Хомой Разумным: передвигается, часто переходя на четыре конечности; носит невыделанную шкуру, которую меняет по мере её разложения; речью ещё не владеет (правда, человеческую письменность непонятным образом освоил), рычит или ухает в зависимости от эмоционального состояния; эмоции при этом всего три - "жрать", "размножаться" и "боюсь".

Только мне непонятно, почему при таких прекрасных стартовых данных этот йети не любит Террана, а хотя по всем прикидкам должен!!

0

23

#p365391,Ларка написал(а):

Я приблизительно так купила "Зимнего солдата" и "Пророчество Эйнштейна" - прочитала отрывок на сайте.

Мне, по причине того, что бумажные книги не брал в руки уже лет десять, эта фича недоступна!

Хотя давеча в книжном таки чуть не вкогтился в два томика "Герои умирают" и "Клинок Тишалла" - до того они приятно оформлены. Но силой воли приструнил себя! Зачем, если они давно уже есть на айпаде.

0

24

#p365420,Абгемахт (Z) написал(а):

почему при таких прекрасных стартовых данных этот йети не любит Террана

- У него и без меня почитателей достаточно. И таки почему "не любит"? Любовь, ненависть - это всё слишком сильные чувства; мне он с некоторых пор просто безразличен.

0

25

#p365354,Леший написал(а):

- Начал читать, в первый день осилил с полсотни страниц - не пошло как-то... Решил, что день такой и отложил. Вчера ещё около сотни прочитал и дочитывать не буду. Не люблю перескоки, где половина текста об одном мире, а половина об ином.

Сложно соотносить, так как я читаю со смартфона, но ты, мне кажется, не дотянул до окончания экспозиции. Это часть 12 "Второго дня".

Не буду спойлерить, но эти перескоки важнЫ в данном романе. Они достаточно частые, чтобы читатель не забывал суть происходящего (шоу для зрителей), однако внимание сосредоточено на Надземном мире.

0

26

#p365457,KovshanoV написал(а):

эти перескоки важнЫ в данном романе. Они достаточно частые, чтобы читатель не забывал суть происходящего (шоу для зрителей)

- Мне такое, думаю, интересно было бы смотреть, а читать подобное не шибко люблю.

0

27

#p365457,KovshanoV написал(а):

Сложно соотносить, так как я читаю со смартфона, но ты, мне кажется, не дотянул до окончания экспозиции. Это часть 12 "Второго дня".

Так же начинал, как Леший, читать когда-то ПЛиО Мартина. Начинал читать как обычный рыцарский роман. Читал и читал, но от разворачивающегося постепенно полотна сначала начал потихонечку выть, а в конце книги уже просто орал!

Мне тогда просто хотелось поделиться с людьми тем, как мощно это сделано. И человек пять тогда я плотно на Мартина подсадил.

0

28

#p365505,Абгемахт (Z) написал(а):

ПЛиО Мартина. Начинал читать как обычный рыцарский роман.

Кста! Надо продолжить чтение сего произведения. Завершив первый том, была весьма уставшая психологически. А теперь, думаю, можно и продолжить. В субботу надо дойти до библиотеки.

0

29

#p365507,Коала написал(а):

Кста! Надо продолжить чтение сего произведения. Завершив первый том, была весьма уставшая психологически. А теперь, думаю, можно и продолжить. В субботу надо дойти до библиотеки.

В этом году Мартин всё-таки пообещал дописать "Ветра зимы". Предлагаю дождаться продолжения и уж потом приступить!

0

30

#p365374,Абгемахт (Z) написал(а):

Есть же правило писателей-супругов Литвиновых, которое гласит, что если не понравилось за первые прочитанные то ли 40 страниц, то ли 80 - всё, закрываем книгу.

Я помню у меня только один такой случай был, один автор не пошел, что прям никак!
Это была Блаватская.
Открыл, начал читать и понял что вообще не врубаюсь. И это при том, что в тот период жизни на одном дыхании Кастанедой заправлялся. То есть морально был готов. Но понял, что просто не готов по матчасти. Там просто такая терминология и на такой уровне пошла, что я почувствовал себя вошедшим в комнату, где беседуют профессора филологи на своем уровне и птичьем языке, к которому надо было подготовиться, оттрубить где-то в высшем учебном заведении лет 5 хотя бы.

0

31

#p365514,AnTONIo! написал(а):

Я помню у меня только один такой случай был, один автор не пошел, что прям никак!
Это была Блаватская.

Ну, барин... "Разоблачённая Изида" Блаватской - это же буквально "Улисс" Джойса от эзотерики, евпочя. Не каждый сможет.

В своё время тоже взялся было, но признал своё поражение!

0

32

#p365510,Абгемахт (Z) написал(а):

Предлагаю дождаться продолжения и уж потом приступить!

Дык я только первую книгу ишшо прочитала. Пока шестую осилю, по Ветру зимы уже кино снимут.

0

33

#p365510,Абгемахт (Z) написал(а):

В этом году Мартин всё-таки пообещал дописать "Ветра зимы". Предлагаю дождаться продолжения и уж потом приступить!

Пока он допишет, да пока на русский переведут...  http://adm.garant.ru/forum/mods/smileys/images/kolo/cb.gif

0

34

#p365524,Коала написал(а):

Дык я только первую книгу ишшо прочитала. Пока шестую осилю, по Ветру зимы уже кино снимут.

А-а, ну тогда!..

0

35

#p365526,KovshanoV написал(а):

Пока он допишет, да пока на русский переведут...

Это же будет топ топов. Переведут сразу!

0

36

Очень годная цитата.

Ругань не трогала Хейгана совершенно. Искусству вести переговоры он учился у самого дона. Никогда не сердись, внушал ему дон. Никогда не угрожай, заставь человека здраво рассуждать. Насколько лучше звучало это «рассуждать» по-сицилийски: «rajunah», разбираться. Главное искусство состояло в том, чтобы не замечать ни оскорблений, ни угроз, подставлять левую щеку, когда тебя ударят по правой. Хейгану довелось быть свидетелем того, как дон восемь часов просидел, глотая оскорбления, в усилии урезонить оголтелого гангстера с манией величия, поднявшего вокруг себя много шума. Восемь часов – а потом дон Корлеоне беспомощно вскинул вверх ладони и, обращаясь к тем, кто сидел за столом, сказал:

- Да нет, этот человек не понимает, когда с ним хотят спокойно разобраться. – И размеренной поступью вышел из комнаты.

Гангстер побелел от страха. За доном побежали вдогонку, вернули его. Переговоры увенчались соглашением, но через два месяца гангстера застрелили в его любимой парикмахерской.

Марио Пьюзо. "Крестный отец".

+1

37

...в памяти всплыл библейский стих:

"И сказал Давид Саулу: раб твой пас овец у отца своего, и когда, бывало, приходил лев или медведь и уносил овцу из стада… "

Шэнноу съехал с холма наперерез им и натянул поводья...
— Слезай, Бард, — сказал Шэнноу, наставив оба пистолета на лицо детины. Бард медленно соскользнул с седла. — На колени! Ложись на брюхо! — Великан повиновался. — Теперь ешь траву, как положено такому ослу, как ты.
Голова Барда злобно откинулась:
— К дьяволу…
Пистолет в левой руке Шэнноу подпрыгнул, и правое ухо Барда исчезло в фонтанчике кровавых брызг. Детина взвизгнул, наклонил голову к земле и начал рвать траву зубами. Два его уцелевших товарища сидели, не шевелясь и держа руки далеко от своего оружия.
Шэнноу внимательно следил за ними, потом перевел взгляд на два трупа и сказал:
— «То я гнался за ним и нападал на него, и отнимал из пасти его; а если он бросался на меня, я брал его за космы и поражал его, и умерщвлял его».
Два всадника переглянулись и ничего не сказали. Кто же не знал, что Иерусалимец безумен, а у них не было никакого желания присоединяться к своим товарищам на траве — ни к мертвым, ни к живому.
Шэнноу направил к ним свою лошадь, и они опустили глаза — такой яростью дышал он.
— Взвалите своих друзей на их лошадей и отвезите к месту погребения. И больше не попадайтесь на моем пути, ибо я срежу вас с Древа Жизни, как сухие сучья. Подберите своих мертвецов.

Дэвид Геммел. "Волк среди тенец".

0

38

Скриньте.

Цикл "Пространство".

Марс - это СССР

Лакония - это РФ.

... Один срыв: Путин оказался слишком Путин и не наломал дров.

Но это не точно и только домыслы.

+1

39

#p365988,KovshanoV написал(а):

... Но это не точно и только домыслы.

Ждём ваших дальнейших расследований, профессор!

0

40

#p366000,Абгемахт (Z) написал(а):

Ждём ваших дальнейших расследований, профессор!

Результаты расследования нельзя изложить, не спойлеря напропалую. :'(

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно? - 3