Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Охота » Звери vs Люди


Звери vs Люди

Сообщений 21 страница 40 из 140

21

Вообще, лучший отпугиватель медведя и предупреждатель - собака. Олег, сколько тебе это нужно напоминать?

+1

22

Еще можно брать с собой в лес лист фанеры и молоток, когда медведь нападет, ты сразу поднимаешь лист фанеры, он его пробивает своими когтями, а ты в это время молотком загибаешь его когти, как гвозди. Медведь пленен и обездвижен, а ты убегаешь от него. Достаточно эффективный и надежный метод.

0

23

Что делать при встрече с медведем? Последний раз продемонстрировать хорошее воспитание - сказать: "здрасте"!!!

0

24

Все знают, что от медведя надобно съёбывать, убегая от него по наклонной плоскости. Не вверх, не вниз, а вдоль. Потапыч не умеет бежать вдоль по наклонной.

Не благодарите!

+1

25

Polega написал(а):

поэтому прикапывает и ждет, когда подтухнет)

Потому что рачительный.

0

26

АлександрГ. написал(а):

Вообще, лучший отпугиватель медведя и предупреждатель - собака. Олег, сколько тебе это нужно напоминать?

Ага. В ролике, если ты видел так и сказали - собака лучше в рюкзаке, а еще лучше, что бы она была чужая.
И вообще, я тут довольно серьёзную тему поднял, а вы мне её всю засрали захохмили...
Я вот думал, как бы здесь обрисовать и разложить по полочкам различные признаки присутствия животных, с фотографиями следов жизнедеятельности. А вот теперь даже и не знаю как выкладывать... Ржать ведь будете как кони  http://arcanumclub.ru/smiles/smile171.gif

+1

27

vo!n написал(а):

с фотографиями следов жизнедеятельности.

Начинай.

0

28

vo!n написал(а):

Я вот думал, как бы здесь обрисовать и разложить по полочкам различные признаки присутствия животных, с фотографиями следов жизнедеятельности.

Тема интересная. Но применительно к реальности мало толковая. Все знают, что в лесу стаи кабанов, волки, лоси, но не слышал, чтобы хоть одного отпугнуло это. Переходят через кабаньи тропы (на них могут разъехаться два авто), а то и просто по ним идут. Два раза натыкались на стаи кабанов. Прятались за деревьями и надеялись, что мы им не интересны.
Да у нас на косе кабанов из машины кормят. Причем каждый старается руку поглубже в пасть секачу засунуть.
Большие расп...и, чем грибники - это рыбаки. У нас каждый год снимают со льдины. Вы думаете, что народ пошел, льдина откололась, их унесло. Хотя и предупреждали. Не совсем так. Идешь по заливу, вдруг херак трещина сантиметров 50-100. Это уже огромная отколотая льдина. Что народ делает? Правильно - перепрыгивает. Если трещина больше, то там лед тонкий. Народ заворачивает? Нет! Ложится на брюхо и ползет метров пять-десять. Почему? Да потому, что там воот такой лещ берет!
Поэтому даже найдя медвежий след на раздавленном белом грибе, человек не будет сматываться, а начнет искать грибы в округе. И на следующий год вернется туда же. Грибник ведь быстрый и умный, а медведь косолапый и тупой.

+2

29

rabel написал(а):

Тема интересная. Но применительно к реальности мало толковая.

Женщина погибла от нападения медведя в Забайкалье.

Женщина погибла после нападения медведя в лесу на территории Хилокского района Забайкальского края. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на единую дежурно-диспетчерскую службу района (ЕДДС).

В воскресенье, 6 октября, поступило сообщение об обнаружении тела в лесу в 100 км от села Тэрэпхэн. Погибшей оказалась женщина 1969 года рождения. В службе уточнили, что личность погибшей установлена. В районной администрации подтвердили факт того, что женщина умерла от нападения животного.

С приходом осени участились случаи выходов нападения медведей к населенным пунктам Забайкальского края. Как отметили в региональном Минприроды, хищники стали выходить к населенным пунктам из-за обострившегося у них чувства голода.

5 октября в результате нападения медведя погиб бывший депутат государственного собрания Якутии Александр Крылов. Предварительно известно, что трагедия произошла перед тем, как Крылов отправился с компанией на охоту. В частности, он взял квадроцикл и направился в сторону села Томтор. Во время поездки на дорогу вышел медведь, которого Крылов застрелил. В тот момент, когда бывший депутат подошел к хищнику, на него напал второй медведь. В результате мужчина скончался на месте.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d9aa39f … m=newsfeed

+1

30

Я туда, где предполагается медведь, без огнестрела фиг пойду. Не факт, что успеешь его применить (у Потапыча рыцарские традиции не в чести, в рог трубить и вызывать на поединок не будет - из кустов ближних выломится), но шанс оставляет всяко больший, чем при кастрюле, избиваемой поварёшкой.

+2

31

Всегда надо брать с собой кг. 5 говядины на кости, чтобы в случае встречи бросить ему кусок мяса и пока он будет его есть, убегать под любую имеющуюся музыку! Или он не обратит внимания на кусок мяса? http://se.uploads.ru/TXlbe.png

0

32

Polega написал(а):

Вот что таз с поварешкой с собой таскать, что 5 кг мяса!
когда в 6 утра выскакиваешь на полчаса в ближайший лесок)

Ну хотя бы курицу возьми!

0

33

iustus написал(а):

Ну хотя бы курицу возьми!

Polega написал(а):

на полчаса в ближайший лесок)

+2

34

iustus написал(а):

Ну хотя бы курицу возьми!

По моему есть лучше вариант. Надеюсь кевларовые пластины он не прогрызёт... Да и от комаров защита хоть какая-то  http://arcanumclub.ru/smiles/smile11.gif
http://s3.uploads.ru/t/iEpeb.jpg

Отредактировано vo!n (2019-10-08 12:18:34)

+2

35

Polega написал(а):

так они, понимаешь, в 7ми км от моего огорода разгуливают! там деревня, там появляются. А откуда я знаю, с какой стороны они туда подходят?

- Дык вот я и на сто метров от дома не отойду без этого самого, ежели известно, что там разгуливают. Смерти не боюсь (верующий), но мучительно подыхать тоже желания не имею, а потому нафиг эти грибы/ягоды при таком раскладе. Я раз охотился на мишку ещё в юности, но то было коллективное убийство, а не охота; а второй (и последний) раз описывал здесь или на старом гарантовском форуме, когда на дереве просидел до утра, пока остальные бухие охотники в километре от меня по бутылкам стреляли, а меня подбитый ещё до их канонады медведь, скорее всего, в кустах поджидал, пока слезу (есть у них подстреленных такая привычка - обидчивые).

+2

36

Ах ты-ж ёшкин кот... http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif
Около Иванова бродит медведь
Следы большого зверя обнаружили у канала «Волга-Уводь»

+1

37

Леший написал(а):

Я туда, где предполагается медведь, без огнестрела фиг пойду.

Бери что-нибудь эксклюзивное. То, чего у потапыча в берлоге в коллекции нет.
Вообще медведи - это сухопутные акулы. Нападение ничтожно редки, но раздуваются, как будто едят через одного.
Вот слоны в Азии ежедневно давят кого-нибудь, и тишина. В Австралии от ядовитой хрени мрет куча народа, и опять тишина.

+1

38

vo!n написал(а):

По моему есть лучше вариант. Надеюсь кевларовые пластины он не прогрызёт...

Он пепельницу из головы сделает. К тому же не думаю, что руки и ноги лишние. А их кевларом не защитишь.

+1

39

Polega написал(а):

И не поняла, на какое дерево лезть надо. С тонким ясно, на него не надо, надо на толстое и такое, на которое миха не залезет. А на какое он не залезет?

Если человек уверен в своих силах, то можно спастись, забравшись на толстое дерево с большим количеством сучьев. Тонкое дерево медведь может расшатать или сломать, а на дерево без сучьев медведь может сам с легкостью забраться.

+1

40

vo!n написал(а):

Надеюсь кевларовые пластины он не прогрызёт...

Не мелочись. Езжай в лес в танке. и не выходи.

+2


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Охота » Звери vs Люди