Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Загадочный Санкт-Петербург


Загадочный Санкт-Петербург

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Не знал, что "Вокзал для двоих" в Питере снимали!

0

62

Я в Питере был в 14-м, практически 3 недели, это был единственный случай моего пребывания в этом городе, если не считать моего однодневного посещения Ленинграда в 18-19-летнем возрасте. Красивый город, не раз ловил себя на мысли, что иногда встречаю дома очень похожей архитектуры с теми, которые находятся в моем городе. И, кстати, Питер и Ростов-на-Дону, два из очень малого количества городов России, в которых некоторые улицы названы линиями, 1-я Линия, 2-я Линия и т.д. Насколько знаю, в Питере такие улицы есть на Васильевском (Лосином?) острове, в Ростове - это Нахичевань (до конца 20-х годов 20-го века отдельный город Нахичевань-на-Дону). Слышал такую версию, что когда хотели назвать построенные улицы Линиями, делегация специально ездила в Питер к Екатерине испрашивала высочайшего соизволения. В песне "Левый берег Дона" есть слова: - "и мы на самой дальней линии сойдем". Кстати, какого-то ляда её приписывают Шуфутинскому, хотя он спел только примерно половину песни, и на мой взгляд не самым лучшим образом. Первым исполнителем её был Константин Ундров, автором вроде является Иван Кононов. У меня, кстати, есть запись полного варианта этой песни. Имени певца не знаю, но это самый лучший вариант её исполнения. Примерно 7 минут. А вот климат в Питере совсем не для меня. Холодно, сыро, пасмурно.
Ну вот, тема про Питер, а я на Ростов-на-Дону съехал. OlgaNic, посыпаю голову пеплом.

+1

63

А для меня Питер загадочен тем, что там всегда прекрасная погода. Была раз 10, от одного дня до 5. И всегда - солнце. Мороз был, ветер,  но всегда - солнечно. Фотки подтверждают)) И чего питерцы ругают свой климат?!

P.S. Сестра в позапрошлом марте на ДР заставила меня поехать с ними в Питер (ее муж был по работе, а она с младшим сыном прикатила). И было солнечно!

0

64

RL написал(а):

для меня Питер загадочен тем, что там всегда прекрасная погода. Была раз 10, от одного дня до 5. И всегда - солнце.

- Повезло... Я там два года прослужил и столько же отработал вахтами - не особенно баловала погода. Мой Псков всего на триста км. южнее, а разница в климате заметна.

0

65

RL написал(а):

А для меня Питер загадочен тем, что там всегда прекрасная погода. Была раз 10, от одного дня до 5. И всегда - солнце.

Это солнце за Риммой в Питер следовало. Притяжение создаётся, видимо. Может, Римма - солнечная женщина? Как-никак, с Северного Кавказа.

Отредактировано Vit Vas (2021-03-25 12:23:50)

0

66

Vit Vas написал(а):

Как-никак, с Северного Кавказа.

Может и так.. Я шапки так и не научилась носить. Покупаю шубы и пуховики с капюшонами.

А Питер здорово похорошел за последние лет 5-6. Я, конечно, как турист говорю. Но радостно за культурную столицу)

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Загадочный Санкт-Петербург