Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Охота » Звери vs Люди


Звери vs Люди

Сообщений 1 страница 20 из 140

1

В лёгкой и доступной форме изложен материал о том, как вести себя в лесу при встрече с медведем.
Спикер:
Михаил Кречмар - российский зоолог, писатель, режиссёр-документалист и журналист. Член Международной ассоциации по изучению и охране медведей – изучал бурых медведей более 20 лет. Автор ряда научных трудов и монографий по поведению и экологии млекопитающих, в том числе книги "Мохнатый бог".

+2

2

Кречмар М.А.
"Мохнатый бог"
http://s3.uploads.ru/t/57ZcU.jpg

+1

3

Polega написал(а):

да, но только ооочень медленно говорит.

Медведь?? :D

0

4

Polega написал(а):

И я не поняла, как от мамки спасаться.Детей не трогать - ясно, сама она, как я поняла, на обычные приемы не реагирует. Че делать-то?И не поняла, на какое дерево лезть надо. С тонким ясно, на него не надо, надо на толстое и такое, на которое миха не залезет. А на какое он не залезет?

На березу?!

0

5

iustus написал(а):

На березу?!

Сосна))

0

6

Polega написал(а):

iustus написал(а):На березу?!там, где я шарахаюсь, и где стали попадаться медведИ, в основном пихты и осины.в этом году аж в один лес не ходила - сказали, мать с детьми там видели.

Мне кажется, что при правильной мотивации и в голодном состоянии он залезет на любое дерево!

0

7

Polega написал(а):

iustus написал(а):Мне кажется, что при правильной мотивации и в голодном состоянии он залезет на любое дерево!мужик так и сказал - если медведь решил вас съесть, он вас съест.
            Отредактировано Polega (Сегодня 15:11:21)

Блин, я беспокоюсь за тебя! Не надо шататься там, где мишки ходят!http://s3.uploads.ru/DM9hw.png

+1

8

Polega написал(а):

кому быть повешенным, тот не утонет.

Сказала Polega и пошла в лес :D

+1

9

Polega написал(а):

iustus написал(а):Блин, я беспокоюсь за тебя! Не надо шататься там, где мишки ходят!кому быть повешенным, тот не утонет.

Медведь же может утопить и засыпать ветками, а потом прийти и съесть!

Vamesh написал(а):

Polega написал(а):кому быть повешенным, тот не утонет.Сказала Polega и пошла в лес

Маршируя чеканным шагом http://s6.uploads.ru/lJryh.png

+1

10

Polega написал(а):

там, где я шарахаюсь, и где стали попадаться медведИ, в основном пихты и осины.

Врешь. Несколько дней назад тебя березой шарахнуло.

0

11

Polega написал(а):

да, но только ооочень медленно говорит.

С чувством, толком и расстановкой... Обычный сибиряк, вбивает гвозди знаний в бОшки слушателей...

Polega написал(а):

И я не поняла, как от мамки спасаться.

Polega написал(а):

в этом году аж в один лес не ходила - сказали, мать с детьми там видели.

Для себя решил: мощный фонарь, металлический лязг, ну и последняя соломинка - фальшфейер... ну, может быть еще дымовая шашка... Думаю что на фальшфейер даже мамка не попрёт.
За последние два года зверьё реально стало наступать. И в деревне, которая почти вымерла, и в другом грибном месте в 60-ти км от деревни, куда я в эту субботу планирую посетить в надежде добыть последние грибы сезона 2019 года... Там полный набор уже имеется: медвежонок (видимо с медведицей в комплекте), волки, рысь - это по показаниям очевидцев. А так же самолично видел следы кабанов с лосями, и живьём лису с куницей...

+1

12

Дымовая шашка - только себе во вред.

+1

13

http://sh.uploads.ru/t/km1lT.jpg

+3

14

vo!n написал(а):

Для себя решил: мощный фонарь, металлический лязг, ну и последняя соломинка - фальшфейер... ну, может быть еще дымовая шашка... Думаю что на фальшфейер даже мамка не попрёт.

Ведро и поварешка. Так на севере отпугивают медведей. Ни ружье, ни фальшфейеры особо на них впечатления не производят. Громкий звук. Можно заменить хорошей колонкой блютус и Ван Халеном в смартфоне.

0

15

rabel написал(а):

Можно заменить хорошей колонкой блютус и Ван Халеном в смартфоне.

Или брать с собой в лес Симфонический оркестр. Или, на крайняк, входя в лес, включать погромче Баха и Бетховена. Как вариант - Моцарта. Реквием. Ну или в лес ходить с Полегой. Она березой всех вокруг себя разгонит-расшвыряет. Кстати, если к Полеге присовокупить кастрюлю и поварешку в лесу, то она получится зело полезная, вапще.

+1

16

АлександрГ. написал(а):

Или брать с собой в лес Симфонический оркестр. Или, на крайняк, входя в лес, включать погромче Баха и Бетховена. Как вариант - Моцарта. Реквием.

Вот совершенно не умеете вы в лесу косолапого отпугивать. Потапыча надобно драм-унд-бэйсом в самую сущность язвить!

0

17

Абгемахт написал(а):

Вот совершенно не умеете вы в лесу косолапого отпугивать. Потапыча надобно драм-унд-бэйсом в самую сущность язвить!

Мишке весьма необычно будет под такую музыку лакомиться!

+2

18

http://s7.uploads.ru/78Mj2.png

0

19

Как узнать какой медведь гонится за тобой?
Если ты бежишь, бежишь, залазишь на дерево и медведь лезет за тобой, то это черный медведь.
Если ты бежишь, бежишь, залазишь на дерево и медведь трясет дерево чтобы скинуть тебя с него — это бурый медведь.
Если ты бежишь, бежишь и не можешь найти дерево — это полярный медведь.

0

20

Медведь большой гурман и абы что есть не будет. Любит мяско чистое , насыщенное кислородом , поэтому старается жертву пугануть..... Чтобы она побегала , очистилась от шлаков и надышалась кислородом. Поэтому, увидел медведя....не беги. Достал бутылочку...хряпнул грам 200, закусил луком , подкурил сигаретку и стой попердывай - сам уйдёт!!!!!!

+1


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Охота » Звери vs Люди