Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Психология.


Психология.

Сообщений 381 страница 400 из 440

381

#p417342,Strannik написал(а):

Потребность разобраться в механизмах ПТСР - насущна.

Хочешь изыскать некий "ключик", который поможет разрешать такие ситуации в дальнейшем?

0

382

#p417361,Абгемахт (Z) написал(а):

поможет разрешать такие ситуации в дальнейшем

Нет такого ключика, и принцип спасение утопающего дело рук самого утопающего в данном случае чаще не работает. Нужна помощь со стороны почти всегда.  ПТСР это разовая реакция нервной системы на стрессовую ситуацию.
У всех устойчивость НС разная и разное восприятие стрессовых ситуаций. Для каждого она своя.

Одно дело рассуждать в теории, второе - столкнуться на практике.

+1

383

#p417361,Абгемахт (Z) написал(а):

Хочешь изыскать некий "ключик", который поможет разрешать такие ситуации в дальнейшем?

Скорее разрешить внутренние проблемы.

0

384

#p417373,Any написал(а):

Нет такого ключика, и принцип спасение утопающего дело рук самого утопающего в данном случае чаще не работает. Нужна помощь со стороны почти всегда.  ПТСР это разовая реакция нервной системы на стрессовую ситуацию.
У всех устойчивость НС разная и разное восприятие стрессовых ситуаций. Для каждого она своя.

Остаюсь при мнении, что человек сам со временем ПТСР может забороть!

0

385

#p417375,Strannik написал(а):

Скорее разрешить внутренние проблемы.

Время лечит.

Тут самое время вспомнить притчу про царя Соломона, который с ПТСР справлялся чтением надписи "всё пройдёт" на своём кольце. А когда однажды очередной ПТСР был сильно велик, невподым даже для такого чела с прокачанным Дзеном, он психанул чота, типа, цольцо не помогает, и бросил его в реку. Но тут вдруг разглядел, что на внутренней стороне кольца тоже какая-то надпись. Поднял кольцо, а там написано: "И это пройдёт". Тогда Соломон громко заржал, тем самым заборов и этот последний супермощный ПТСР!

+2

386

#p417375,Strannik написал(а):

Скорее разрешить внутренние проблемы

Ты себе птср диагностировал? И хочешь заняться самолечением?

+1

387

#p417380,Абгемахт (Z) написал(а):

Остаюсь при мнении, что человек сам со временем ПТСР может забороть!

Тебя бог миловал и наградил устойчивой нс. Но всех по себе судить ошибка.
Вера, что расстройство пройдет само как простуда, со временем, это неоказание необходимой помощи и путь нуждающегося к неизлечимому заболеванию и вечных психиатров.
Просто потому что ты свято уверовал что каждый может справиться сам, можно загубить жизнь близкого человека. И с этим придется жить

+2

388

#p417388,Any написал(а):

Тебя бог миловал и наградил устойчивой нс. Но всех по себе судить ошибка.
Вера, что расстройство пройдет само как простуда, со временем, это неоказание необходимой помощи и путь нуждающегося к неизлечимому заболеванию и вечных психиатров.

Человек - саморегулирующаяся система. Без всяких охранных систем в психике и блокирующих ингибиторов нас никто бы в эту реальность на запустил. Таково моё мнение!

+2

389

#p417390,Абгемахт (Z) написал(а):

Таково моё мнение!

В этом вы с Александром похожи как однояйцевых близнецы

Отредактировано Any (2024-03-26 14:15:51)

+1

390

#p417400,Any написал(а):

В этом вы с Александром похожи как однояйцевых близнецы

Ну в самом деле, не имей мы антидота ко всему этому говну на планете, позволил бы Он нам сюда свалиться!

0

391

Марат, я не переубежу тебя, ты не переубедишь меня. Теоретические познания, практический опыт, не имеет значение. Это тот вопрос, где просто не нужно ломать копья.

Ну или я не хочу приводить тебе свои аргументы

+1

392

#p417404,Абгемахт (Z) написал(а):

Ну в самом деле, не имей мы антидота ко всему этому говну на планете, позволил бы Он нам сюда свалиться!

Вот именно! Тем более, когда не только дают возможность свалиться непонятно откуда, но и снабжают добротной одеждой и теплой пищей!

0

393

#p417405,Any написал(а):

Марат, я не переубежу тебя, ты не переубедишь меня. Теоретические познания, практический опыт, не имеет значение. Это тот вопрос, где просто не нужно ломать копья.

Ну или я не хочу приводить тебе свои аргументы

Знаете, как растёт мышечная масса? От упражнения с тяжестями рвутся мышечные волокна. Потом места разрыва волокон рубцуются, строительным материалом здесь выступают различные аминокислоты, поставляемые с пищей. Место рубцевания утолщается. Так рубец на рубец и имеем когда-нибудь в итоге банку в 56 сантимов.

С ПТСР так же. Смог справиться, заборол, пережил эту ситуацию, сумел, в следующий раз пройдёт намного легче. В итоге имеем чела, который жизненным неурядицам смеётся в лицо и даже пилюёт на них!

+2

394

#p417410,iustus написал(а):

Вот именно! Тем более, когда не только дают возможность свалиться непонятно откуда, но и снабжают добротной одеждой и теплой пищей!

Некоторых даже не просто добротной одеждой, но и с красивой оторочкой!

0

395

#p417380,Абгемахт (Z) написал(а):

Остаюсь при мнении, что человек сам со временем ПТСР может забороть!

Однозначно нет, не сможет . А вот усугубить да, и тогда велком на приём к психиатру

0

396

#p417476,Алекскот написал(а):

Однозначно нет, не сможет

Не соглашусь. Хотя у меня может другой контингент был. Видел как боец рыдал и бился в конвульсиях после того как в гранату в дувал закинул а потом результат увидел. Дали ему два пенделя и курнуть. И стал нормальным бойцом. Если конечно можно говорить о какой то нормальности на войне. Тогда психологов в войсках не было. Такой ерундой не занимались.

+1

397

#p417479,colonel написал(а):

Не соглашусь. Хотя у меня может другой контингент был. Видел как боец рыдал и бился в конвульсиях после того как в гранату в дувал закинул а потом результат увидел. Дали ему два пенделя и курнуть. И стал нормальным бойцом. Если конечно можно говорить о какой то нормальности на войне. Тогда психологов в войсках не было. Такой ерундой не занимались.

  первоначально да, а что с ним стало через год, через 5 лет? Никто не знает . Суть птср как раз в том, что травма может всплыть в любое время , причём порою где не ждёшь,  и тогда  начинается самое весёлое

+2

398

#p417480,Алекскот написал(а):

может всплыть в любое время , причём порою где не ждёшь,  и тогда  начинается самое весёлое

Я уже 44  года жду когда начнется что нибудь весёлое. Ну ничего не начинается. А Афган вспоминаю как одно из хороших что было в жизни. Правда Чечня 1996 г. чуть смазала воспоминания.

+3

399

#p417482,colonel написал(а):

Я уже 44  года жду когда начнется что нибудь весёлое. Ну ничего не начинается. А Афган вспоминаю как одно из хороших что было в жизни. Правда Чечня 1996 г. чуть смазала воспоминания.

А никто не говорит что у каждого кто прошёл через это может возникнуть птср , все зависит от индивидуальности человека

+1

400

Вот что я скажу вам, коллеги... лично я в отношении себя психологов отрицаю чуть более чем категорически. Может быть у меня нетакие какие-то птсры по жизни. И 45 лет из 50 я считал, что психологи - это все лишнее и бессмысленное баловство, а важно дрыном, портупеей, ремнем по жопе или спине (нужное подчеркнуть).
А тут год назад мне явилось такое что оказывается люди имеют право быть не только разными, но и слабыми.
И более того. Всю дорогу полагая, что в России отсутствует институт психологии как таковой в силу менталитета, я столкнулся с Алекскотом. Я увидел несколько объектов и результаты его работы. И его работу. Изнурительную, толковую. При всем вот таком своем мнении, что баня, портупея и водка - лучшие психотропы, перед Алексеем снимаю шляпу при всех.

Отредактировано АлександрГ. (2024-03-26 21:08:59)

+2


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Психология.