Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Психология.


Психология.

Сообщений 21 страница 40 из 440

21

Абгемахт написал(а):

А иначе, зачем мы вообще здесь, на Земле?

вариант - просто повезло, не рассматривается конечно

0

22

rabel написал(а):

Но книга написана именно с психологическими приемами, потому она так и воздействует на неокрепшие умы на людей. Отсюда и ее бешеная популярность. Целая империя построилась на этом. Пример перед глазами. Более того, некоторые курильщики, начиная ее читать, бросают.

rabel написал(а):

Если бы все психологи были, как он, бухгалтерами, толка было бы больше.

Я все же веду речь о профессиональных психологах. Или гениальных самоучках чьи сситемы подтвердила практика.

Еще по поводу внушаемости. Ты заблуждаешься если думаешь что не внушаем. Все внушаемы. Когда ты был маленьким ты получил установки которые сформировали твою картину мира. Позже ты стал более консервативен и более закрыт к восприятию новых установок, но это не значит, что ты совсем не внушаем.

Отредактировано Strannik (2017-03-07 10:38:10)

0

23

rabel написал(а):

он должен им врать, всячески поощряя их недостатки и пороки. Если будет говорить правду, к нему не пойдут.

Ты заблуждаешься. Существует несколько десятков направлений в современной психологи и не в одном насколько я помню речи про поощрение пороков нет. Бывает речь о том, чтобы принять себя, чтобы измениться, но это другое.

0

24

Абгемахт написал(а):

Всегда был сторонником того, что человек должен сам справляться со своими проблемами. Пережить, перебороть.

Согласен. Только знание психологии помогает в этом.

0

25

molog написал(а):

вариант - просто повезло, не рассматривается конечно

Читал, воплотиться на Земле такая же вероятность, как всплывающей посреди Тихого океана со дна черепахе попасть ровно в середину спасательного круга, плавающего, допустим, на поверхности.

Но это всё умствования, щетаю!

0

26

Абгемахт написал(а):

Читал, воплотиться на Земле такая же вероятность, как всплывающей посреди Тихого океана со дна черепахе попасть ровно в середину спасательного круга, плавающего, допустим, на поверхности.

при этом на Земле не протолкнуться от черепах, попавших в середину этого спасательного круга)

0

27

Ну так что товарищи интересны вам статьи от проф. психологов или закрываем тред?

0

28

molog написал(а):

при этом на Земле не протолкнуться от черепах, попавших в середину этого спасательного круга)

А если учитывать масштаб всей Вселенной? Говорят, на воплощение тут - огроменная очередь. Типа, все мы, кто тут живет, щастливчики! Пробились к свободной кассе стайл!

0

29

Strannik написал(а):

Ну так что товарищи интересны вам статьи от проф. психологов или закрываем тред?

Так ты кидай, а мы рассмотрим. Лично мне любопытно сравнить с собственным опытом.

0

30

Kovshanov написал(а):

Так ты кидай,

Камрад, ответь в ВК. Надо еще одного товарища из того форума сюдой заинвайтить!

0

31

Strannik написал(а):

товарищи интересны вам статьи от проф. психологов или закрываем тред?

зачем закрывать?
выкладывай конечно))
даже если кто-то захочет покритиковать определенную статью или мнение - плохого в том не будет.
ну поговорим, ну поспорим, ну наставим друг другу минусов и разойдемся довольные))))

0

32

Абгемахт написал(а):

А если учитывать масштаб всей Вселенной? Говорят, на воплощение тут - огроменная очередь. Типа, все мы, кто тут живет, щастливчики! Пробились к свободной кассе стайл!

а кто говорит то? кто то из стоящих в той очереди и таки не попавших до сих пор на Землю?)))

0

33

molog написал(а):

а кто говорит то? кто то из стоящих в той очереди и таки не попавших до сих пор на Землю?)))

Не могу вам сказать всего. А если скажу, то обязан буду после этого одеть на вас железную маску и заключить на вечное содержание под номером 64489001 в Бастилию!

0

34

Абгемахт написал(а):

Не могу вам сказать всего

ну еще бы))))
поскольку не знаете))

Абгемахт написал(а):

заключить на вечное содержание под номером 64489001 в Бастилию!

вечное - это как?
я столько не проживу))
по моему у вас ослабленная связь с реальностью и мания величия)))
если ошибаюсь, пусть Руслан поправит)) а то в психологи не сильна))

0

35

Strannik написал(а):

Я все же веду речь о профессиональных психологах. Или гениальных самоучках чьи сситемы подтвердила практика.

Так Карр и есть такой. Мало того, что его методика помогла миллионам, открыты кучи центров в куче стран. Чем уж еще подтверждать?

Strannik написал(а):

Когда ты был маленьким ты получил установки которые сформировали твою картину мира. Позже ты стал более консервативен и более закрыт к восприятию новых установок, но это не значит, что ты совсем не внушаем.

Когда я был маленьким то все принимал либо на веру, либо познанием. Убедить меня сейчас, что тушь делает ресницы на 100% длинее, не реально. Меня постоянно знакомые и родственники звали на посиделки в кафе, организованные продажниками скороварок, постели из овечьей шерсти, Кирби и пр. хрени. При мне они такое, тем более за такое бабло, не купят однозначно.

Strannik написал(а):

Существует несколько десятков направлений в современной психологи и не в одном насколько я помню речи про поощрение пороков нет. Бывает речь о том, чтобы принять себя, чтобы измениться, но это другое.

Приходит пациентка, говорит, что муж жмот, да еще и лентяй, а она серая мышь, зарабатывающая нехилые деньги, но не умеющая их потратить, да с мужем разобраться. После десятка сеансов, вывели, что во всем виновато детство. И "лечение" ведь не заканчивается. Оно пролонгировано в бесконечность. Другой знакомый лентяй и расп...й по жизни, выведал у психолога, что окружающая действительность ему не подходит и он не оценен людьми. И тоже продолжает ходить. Любой бы нормальный человек без корочки, первой бы сказал, что детство ни при чем, а мужа надо построить, либо очередной раз закодировать, либо сваливать от него, раз жизнь невмоготу, второму, что окружающие не виноваты в том, что он больше трех месяцев на работе не держится, а сидит на шее у родителей, т.к. лентяй и расп....й. Кроме лестного вранья, ничего они не услышали, зато отнесли нехилые суммы псевдоврачам.
Это напоминает бородатый анекдот. Когда сын адвокат, приходит к отцу тоже адвокату, и говорит гордо, что он выиграл дело, над которым отец 20 лет бился. На что отец отвечает, что тот проеекал дело, которое 20 лет их кормило.

0

36

molog написал(а):

ну еще бы))))
поскольку не знаете))

Блаженны не видевшие, но уверовавшие!

molog написал(а):

по моему у вас ослабленная связь с реальностью и мания величия)))

Предлагаю Молог в эту тему не пускать. Она только вносит смуту и нас, психологов, размежевывает!

0

37

Kovshanov написал(а):

Лично мне любопытно сравнить с собственным опытом.

molog написал(а):

выкладывай конечно))

Если интерес к теме есть, то выложу, как что-то достойное попадется на глаза. Я в группе повышения квалификации психологов состою, вконтакте. Там частенько что-то интересное или полезное промелькнет.

0

38

Strannik написал(а):

Ну так что товарищи интересны вам статьи от проф. психологов или закрываем тред?

Интересно, конечно. Любое познание полезно.
Вообще, я согласен с Лешим: есть толковые профессионалы, но их очень мало. Скорее всего потому, что здесь нет четко обозначенного результата, как в другой врачебной практике, т.е. границы выздоровления нет.
Однако один знакомый ехал из Москвы с друзьями в купе с дедком. Тот тоже психолог. Знакомый тоже посмеивался, но дедок предложил продемонстрировать. Сказал, что все трое бросят курить. Только не обижаться - процесс не обратит. Все согласились. Дальше просто беседовали. А когда пошли в тамбур на перекур, ощутили во рту привкус жженых тряпок. Чуть не вырвало. Не знаю, насколько правда, но по приезду все трое бросили курить. Причем это было когда курение еще не осуждалось так, как сейчас.

0

39

Strannik написал(а):

Если интерес к теме есть, то выложу, как что-то достойное попадется на глаза.

Статейки про психопатов если встретятся, то волоки их сюдой!

0

40

Абгемахт написал(а):

Статейки про психопатов если встретятся, то волоки их сюдой!

Кому что. Это к психиатрам.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Психология.