Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Психология.


Психология.

Сообщений 361 страница 380 из 440

361

https://forumupload.ru/uploads/0018/1f/0e/17/248062.jpg

+2

362

#p4746,Абгемахт (Z) написал(а):

Я пробовал читать Юнга, но обессиленный сдался. Или мой мозг под такое просто не заточен, или Юнг гонит гнусный порожняк, что вероятнее!

Юнг по факту порожняк не гнал , и продолжая идею дедушки Фрейда разработал свой анализ , и дал направление идеям коллективного бессознательно, что в дальнейшем послужило основой различных направлений в психологии

#p4746,Абгемахт (Z) написал(а):

Я пробовал читать Юнга, но обессиленный сдался. Или мой мозг под такое просто не заточен, или Юнг гонит гнусный порожняк, что вероятнее!

+2

363

#p413426,Алекскот написал(а):

продолжая идею дедушки Фрейда разработал свой анализ , и дал направление идеям коллективного бессознательно

- Дык Барин же и объясняют: мозг у него под такое не заточен.)))

У меня, впрочем, тоже...

+1

364

О войне и ПТСР, тут: https://aftershock.news/?q=node/1359837

0

365

#p417000,Strannik написал(а):

о войне и ПТСР, тут: https://aftershock.news/?q=node/1359837

ПТСР , серьёзная штука, что он описал то в действительности так,  и когда оно проявится тоже неизвестно . Работать с этим желательно сразу после таких событий , или же может быть поздно, хотя не всегда .

+3

366

В армии для лечения ПТСР применяют и довольно эффективно сеансы физических упражнений до утомления, ну типа яму или траншею копать. Психическое состояние бойца улучшается, он думает только о том как бы дойти до кровати и отрубиться.

+1

367

#p417040,colonel написал(а):

В армии для лечения ПТСР применяют и довольно эффективно сеансы физических упражнений до утомления, ну типа яму или траншею копать. Психическое состояние бойца улучшается, он думает только о том как бы дойти до кровати и отрубиться.

Это эффективно только на первоначальном этапе , но всегда может "всплыть" позже , и тогда привет психиатру , ну если все более менее то можно и успеть проработать

+4

368

Алексей, а вы могли бы порекомендовать литературу, авторов, пишущих про ПТСР?

0

369

#p389029,Any написал(а):

человек в первую очередь животное. И большинство ответов на вопросы о человеке лежит именно в области изучения животной оболочки, без усложнений. Чистая химия и никакого Будды с Ницше

https://forumstatic.ru/files/0018/1f/0e/66320.gif  Всегда говорила, что человек это такая скотина!

0

370

#p417160,Коала написал(а):

Всегда говорила, что человек это такая скотина!

Кошон. Итак, ты оправдываешь человека? Ты мнишь его одним из величайших чудес господних?
Жанна. Да.
Кошон. Ты богохульствуешь, Жанна. Человек это грязь, подлость и непристойное ведение.
Жанна. Да, сударь. Он грешит. Он бывает гнусен. А потом неизвестно почему он кидается наперерез несущейся лошади, чтобы спасти неизвестного ему ребенка, и с переломанными костями умирает — спокойно.
Кошон. Он умирает как зверь, во грехе.
Жанна. Нет, сударь. Он умирает сияющий, чистый, и бог ожидает его, улыбаясь.

+1

371

#p417160,Коала написал(а):

Всегда говорила, что человек это такая скотина!

Меня всегда поражали прохожие, которые говорят : наденьте на собаку намордник, это же животное, никогда не знаешь, что от них ожидать.
Ощущение, что от людей всегда знаешь что ожидать, только никто в намордниках и наручниках не ходит по улице в позе ласточки

+3

372

Аня, за каждым актом зла - стоит в конечном итоге дьявол и он очень радуется, когда зло преумножается.
Есть такая древняя молитва: "Господи помилуй меня от человек некоторых и бесов и страстей".
На первом месте - человек, потому, что порой люди становятся орудиями дьявола и участвуют в приумножении зла. Бесы напрямую не могут.
Но нужно помнить, что за каждым злым человеком стоит маленький плачущий ребенок, который не смог справиться с обрушившимся на него злом и сам стал это зло распространять. Если конечно, человек не психопат с детства.

+1

373

#p417173,Strannik написал(а):

На первом месте - человек

По сравнению с кем?

+1

374

#p417174,Any написал(а):

По сравнению с кем?

Читай внимательно молитву, которую я привел.

Отредактировано Strannik (2024-03-25 14:11:29)

0

375

#p417173,Strannik написал(а):

Аня, за каждым актом зла - стоит в конечном итоге дьявол и он очень радуется, когда зло преумножается.
Есть такая древняя молитва: "Господи помилуй меня от человек некоторых и бесов и страстей".
На первом месте - человек, потому, что порой люди становятся орудиями дьявола и участвуют в приумножении зла. Бесы напрямую не могут.
Но нужно помнить, что за каждым злым человеком стоит маленький плачущий ребенок, который не смог справиться с обрушившимся на него злом и сам стал это зло распространять. Если конечно, человек не психопат с детства.

Вот прям поддерживаю! Чем взрослее становлюсь, тем больше желания уехать подальше от людей.

+2

376

#p417177,Strannik написал(а):

Читай внимательно молитву, которую я привел.

Даже внимания не стоит. Потому что это  пустой набор слов, бесполезных звуков. Произвольный. Вместо действия. Кто уклоняется от действия, работы в любом ее виде, начиная с работы мозга - обращаются, взамен, к пустозвукам.

+1

377

#p417154,Strannik написал(а):

Алексей, а вы могли бы порекомендовать литературу, авторов, пишущих про ПТСР?

Малкина-Пых " Экстремальные ситуации" доступно и понятно

+2

378

#p417336,Алекскот написал(а):

Малкина-Пых " Экстремальные ситуации" доступно и понятно

Алексей, спасибо.

0

379

#p417337,Strannik написал(а):

Алексей, спасибо.

Камрад, такое впечатление, что ты к потенциальным экстремальным ситуациям и ПТСР постоянно готовишься. Учти, то, чего больше всего боишься, то с тобой и случится.

По неписанному закону этой реальности, в которой мы пребываем!

+2

380

#p417339,Абгемахт (Z) написал(а):

Камрад, такое впечатление, что ты к потенциальным экстремальным ситуациям и ПТСР постоянно готовишься. Учти, то, чего больше всего боишься, то с тобой и случится.

По неписанному закону этой реальности, в которой мы пребываем!

Я экстремальные ситуации не раз в своей жизни переживал. Потребность разобраться в механизмах ПТСР - насущна.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Психология.