Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Психология.


Психология.

Сообщений 201 страница 220 из 440

201

Strannik написал(а):

За деньги можно купить лекарство, но не здоровье.

За деньги можно купить излечение, за установки и этого не будет

Strannik написал(а):

За деньги можно купить дом, но не семью.

При этом, чтобы семья крепла, а не распадалась, нужны они самые, деньги. Семья - она как бы далеко не на одной только любви строится.

Конечно, нет смысла спорить, каждый рассуждает, опираясь на свой опыт и на свое ощущение счастья. Только вот не бывает так, чтобы человек был счастлив полностью. Иначе просто не зачем было бы жить, ведь жизнь - это стремление к чему-то, это развитие, а, значит, некая неудовлетворенность настоящим: материальным положением, семейным положением и пр.

Хотелось бы лет через десть вернуться к этой теме в том же составе обсуждающих.

0

202

inhabituelle написал(а):

За деньги можно купить излечение

Далеко не всегда.

inhabituelle написал(а):

за установки и этого не будет

Кстати есть эксперименты подтверждающие обратное.

inhabituelle написал(а):

При этом, чтобы семья крепла, а не распадалась, нужны они самые, деньги.

Нужно. Но не они главное.

inhabituelle написал(а):

Только вот не бывает так, чтобы человек был счастлив полностью.

Думаю Будда был счастлив. Есть к чему стремиться!)

inhabituelle написал(а):

Иначе просто не зачем было бы жить

Мы приходим сюда чтобы получить определенный опыт. Накопить сознание и осознание. У каждого человека своя программа жизни на этой земле. Свои проработки. В раннем Христианстве концепция реинкарнация была само собой разумеющейся и я ее давно придерживаюсь. Все что с нами происходит не случайно. Я бы мог обосновать это определенными фактами, исследованиями, но особого желания спорить нет.

inhabituelle написал(а):

Хотелось бы лет через десть вернуться к этой теме в том же составе обсуждающих.

Зачем? Даже если мне придется выйти на паперть, я буду исходить из того, что и при этом можно быть счастливым. И можно быть несчастным обладая огромным количеством денег, как один мой знакомый, который как то, когда мы выпивали, сказал мне, а знаешь, Руслан, у меня нет, ничего кроме денег. Он был несчастлив. Я это хорошо запомнил. На всю жизнь. Очень хорошая прививка.

Но нужно понимать, я не призываю отказываться от денег. Деньги нужная и важная часть жизни. Они открывают новые возможности, они очень хороший ресурс. С помощью денег можно многое сделать, в том числе хорошего и не только для себя, а для многих. Просто не нужно связывать их со счастьем.

0

203

Кто-нибудь увлекался трансерфингом реальности, осознанными сновидениями и т. п?

0

204

Strannik написал(а):

Даже если мне придется выйти на паперть, я буду исходить из того, что и при этом можно быть счастливым.

А если твой ребенок выйдет вместе с тобой, ты все равно будешь счастлив?

+1

205

molog написал(а):

ваш личный опыт (знакомые и клиенты) не может включать в себя более половины населения земного шара
так что о большинстве речь не идет.

То бишь ваш личный опыт включает половину земного шара? Или есть данные? Видимо мигранты тоже от большого счастья бросают родину и едут неизвестно куда. Ну приколы у них счастливые такие.

inhabituelle написал(а):

Поддержу немного Юрия.

Даже и добавить нечего. Почувствовав на своей шкуре, понимаешь. А так, каждый является лучшим футболистом, пока сидит с пивом на диване.

molog написал(а):

20 у каждого взрослого
если не в курсе, во многих населенных пунктах это средняя зарплата.

И сколько взрослых из 4? Живут с родителями, без машины видимо.

molog написал(а):

не думаю что в таком тоне продолжать дискуссию далее имеет смысл.
я ваших знакомых не оскорбляла. и вам такого права никто не давал.

Не я писал, что у меня знакомые счастливы с двадцаткой на четверых.

Strannik написал(а):

За деньги можно купить дом, но не семью.
За деньги можно купить кровать, но не сон.
За деньги можно купить часы, но не время.
За деньги можно купить книгу, но не знания.
За деньги можно купить еду, но не аппетит.
За деньги можно купить положение, но не почет.
За деньги можно купить лекарство, но не здоровье.
За деньги можно купить секс, но не любовь.
За деньги можно купить пышные наряды, но не красоту.
За деньги можно купить развлечения, но не счастье.
За деньги можно купить икону, но не спасение.

Теперь можно объяснить, как это все получить без денег? Как заболит зуб, прочитай эту мудрость, а не иди к врачу, он, кстати платный, причем нифига не дешевый.
Так и вижу счастливую девушку с вырванным бесплатно передним зубом, полную счастья.
Или тех счастливых родителей, что собирают ребенку на лечение с мира по нитке. Ты им так и скажи, что "За деньги можно купить лекарство, но не здоровье".

На сем препирания закончу. От всей души желаю вам не испытать счастья нужды. Вот такое злое пожелание.

+1

206

inhabituelle написал(а):

А если твой ребенок выйдет вместе с тобой, ты все равно будешь счастлив?

Я буду счастлив если мой ребенок не попадет в ловушку приравнивания денег к счастью.

0

207

Когда-то в лохматые годы, стоя на остановке слышал, как ребенок канючил: Мама, купи чупа-чупс! Мама, купи чупа-чупс! На что мама ответила: какой чупа-чупс? Видишь денег хватает только на сигареты и на проезд!

0

208

inhabituelle написал(а):

А если твой ребенок выйдет вместе с тобой, ты все равно будешь счастлив?

а если твой ребенок погибнет, но у тебя при этом станет еще больше денег - будешь счастлива?
а если твоего ребенка изнасилуют, он останется жив, но ты и он навсегда с этим воспоминанием, с изломанной душой, но денег много, будешь счастлива? (прошу прощения за пример)
а если тебя покалечат и до конца жизни пошевелиться не сможешь, но денег будет куча, прямо на деньгах будешь лежать, будешь счастлива?
так что этот прием можно и в другую сторону использовать
если деньги тебе нужны, чтобы близких счастливыми делать, получается тебе их счастье важно, а деньги - средство, но не гарантия.   
значит если этих близких вычеркнуть из формулы, то деньги, очень много денег, тебя видимо все таки не сделают счастливой сами по себе. если сделают - скажи, про тебя тебе виднее.

согласна - семью на одной любви не построишь. но и на одних деньгах не построишь. иначе семьи распадались бы только у бедных. разве это так?
ты почему то точно также начала приводить пример, когда недоедают, нет работы, близкие страдают. кто изначально говорил про страдания близких, как основу счастья? было сказано лишь что деньги его не гарантируют. сказано, что есть люди со скромным достатком, которым его хватает. в чем сложность представить человека, который счастлив без машины и без деликатесов каждый день, без дорогой одежды?

0

209

molog написал(а):

а если

Я говорю о том, что материальные ценности не менее важны, чем духовные. Они имеют одинаковую ценность. При этом материальные ценности не с неба падают, не от установок появляются. Материальные ценности - это не обязательно деликатесы, обычная одежда для ребенка - это тоже материальные ценности, и, представь, покупается одежда за деньги, не маленькие, каждый сезон. Руслан вон утверждает, что на паперти будет счастлив, то есть совсем без материальных ценностей - а я утверждаю, что не может быть счастья только от духовного развития.

Остается только пожелать тебе, чтобы, когда ты родишь ребенка, станешь фактически иждивенцем с еще одним иждивенцем на руках, твой супруг-отец ребенка был способен тебя обеспечить самым необходимым, а не ударился в философствования о никчемности материальных ценностей.

Strannik написал(а):

Я буду счастлив если мой ребенок не попадет в ловушку приравнивания денег к счастью.

Вопросов больше не имею  http://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif

+1

210

inhabituelle написал(а):

Я говорю о том, что материальные ценности не менее важны, чем духовные.

покажешь, где я отрицаю их в принципе?
или где я написала об их никчемности?
ненужно приписывать мне то, чего я не говорила, чтобы ловчее было спорить

inhabituelle написал(а):

Остается только пожелать тебе

за пожелания всем огромное спасибо
но я не поняла их в качестве аргумента
нужду я знаю. отсутствие дома знаю. тяжелую работу знаю. что такое отвечать не только за себя знаю. и знаю ситуации, когда все деньги мира оказались бессильны
нет смысла меня запугивать тем, через что я прошла. нет смысла разговаривать так, как будто я живу в банке, обложенная ватой, а вы в это в это время решаете мои проблемы, давая мне возможность рассуждать о высоких материях.
говорить собеседнику "представь, покупается одежда за деньги, не маленькие, каждый сезон" можно, если ты его обеспечиваешь. иначе это странно

inhabituelle написал(а):

Руслан вон утверждает, что на паперти будет счастлив, то есть совсем без материальных ценностей - а я утверждаю, что не может быть счастья только от духовного развития.

Руслан это для себя только утверждает. а ты решаешь сразу для всех.

0

211

К слову о смерти близких людей - их абсолютно ничего не спасет. Ни деньги, ни какие-либо установки. Моя совместная жизнь с мужем началась со дня, когда умерла его мама (он мне позвонил сразу, я приехала, и больше мы не расставались). Так вот все пять дней до похорон (пять, потому что ждали еще брата мужа из Москвы) мы занимались лишь поиском денег, потому что похоронить человека - это очень недешево. А умерла она от инсульта -  в свое время не было средств обратиться ко врачу, нужно было двух сыновей в одиночку воспитывать (папа у них тот еще философ, ни разу в жизни не работал), подзабила на себя. Таким образом, мой муж лишился мамы в 25. Плюс нам некоторое время пришлось содержать его брата-студента в Москве.

Как-то так.

+1

212

molog написал(а):

покажешь, где я отрицаю их в принципе?

Так я не с тобой спорила, а с Русланом вроде.

0

213

molog написал(а):

говорить собеседнику "представь, покупается одежда за деньги, не маленькие, каждый сезон" можно, если ты его обеспечиваешь. иначе это странно

Собеседнику, который приводит в пример мне смерть моего ребенка, реального, а не гипотетического, считаю возможным отвечать так, как мне это захочется.

Отредактировано inhabituelle (2017-04-05 09:23:27)

0

214

inhabituelle написал(а):

Так я не с тобой спорила, а с Русланом вроде.

мне показалось что ты на мои посты отвечала. вроде

конечно от смерти близких ничто не спасет. от того что им будет больно, ничего не спасет
изначально так и говорилось - деньги не =счастье. деньги=средство.

Руслан кстати писал, что не отрицает важность денег.

0

215

inhabituelle написал(а):

Собеседнику, который приводит в пример мне смерть моего ребенка, реального, а не гипотетического, считаю возможным отвечать так, как мне это захочется.

Отредактировано inhabituelle (Сегодня 11:23:27)

не нужно путать примеры с пожеланиями

отвечать тут любой теоретически может как хочется. только это уже не дискуссия.
значит нужно сразу предупреждать - дискутировать не настроена, прошу мне писать только тех, кто мое мнение поддерживает, поскольку остальные бесят

0

216

molog написал(а):

отвечать тут любой теоретически может как хочется. только это уже не дискуссия.
значит нужно сразу предупреждать - дискутировать не настроена, прошу мне писать только тех, кто мое мнение поддерживает, поскольку остальные бесят

Если я не настроена дискутировать, то и не буду. Не вижу смысла кому-то из собеседников ставить условия для общения со мной. Предпочитаю просто следить за своими словами и отвечать на те слова, которые мне адресованы, в соответствии с написанным.

0

217

Какая психология интересная тема. Она уже, по-моему, тут всех перессорила!

0

218

Абгемахт написал(а):

Какая психология интересная тема. Она уже, по-моему, тут всех перессорила!

теоретически - для того, чтобы с кем поссориться, с ним надо сначала подружиться)

0

219

molog написал(а):

теоретически - для того, чтобы с кем поссориться, с ним надо сначала подружиться)

Ладно, построю свою фразу несколько иначе - психология тут всё изхоливорила!

0

220

Абгемахт написал(а):

Ладно, построю свою фразу несколько иначе - психология тут всё изхоливорила!

в смысле - тема?))
на форуме есть и другие темы, где обсуждение носит тот же бодрящий характер "холивара")
значит дело не в самой теме
что забавно, я там посты каждый день не пишу)

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Психология.