Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Психология.


Психология.

Сообщений 181 страница 200 из 440

181

Strannik написал(а):

За одно и то же действие разница в оплате может достигать примерно 10 раз и более в Москве это статистика Дмитрия Засухина и около 3 раз в Саратове - это мои наблюдения. Это статистика.

А вот ты бы согласился сделать стрижку тысяч за 20, доставить пиццу тысяч за 5, отремонтировать квартиру по 30тр за метр? Да платить Ковшанову за вход в беседку по 500р хотя бы. Он тоже этот раздел читает, кстати.

0

182

rabel написал(а):

Ты же мне только "Верь мне!" Не конструктивно.

Юр так и я тебе конструктивно стараюсь донести свою точку зрения. Но ты ее не слышишь.

rabel написал(а):

Т.е. ты с сегодняшнего дня выставляешь цену в 50тр за исковое и считаем реку клиентов?

Нет. Цена на одно и то же исковое может варьироваться в Саратове от примерно 2-3 тысяч до 7-8 примерно. Если для СОЮ по гражданским делам.

Отредактировано Strannik (2017-04-03 18:22:39)

0

183

Strannik написал(а):

Нет. Цена на одно и то же исковое может варьироваться в Саратове от примерно 2-3 тысяч до 7-8 примерно. Если для СОЮ по гражданским делам.

А почему не 50тр? Рынок-то ни при чем, все в психологическом барьере.

0

184

rabel написал(а):

Есть примеры, что перебегают оживленный проспект и не раз. И до сих пор живы.

некорректный пример. в нем речь о везении при нарушении правил перехода проспекта, по которому движутся источники повышенной опасности.

считаете, что человек с небольшим достатком не может быть счастлив никогда, а с большим достатком (по крайней мере в его представлении) счастлив всегда?

на мой взгляд деньги (достаток) всего лишь средство для достижения ряда целей.
они не принесут счастья и не отберут его сами по себе

+1

185

molog написал(а):

считаете, что человек с небольшим достатком не может быть счастлив никогда, а с большим достатком (по крайней мере в его представлении) счастлив всегда?

на мой взгляд деньги (достаток) всего лишь средство для достижения ряда целей.
они не принесут счастья и не отберут его сами по себе

Вы попробуйте прожить, когда денег нет, нет нормального крова, нет еды, одежды, счастья будет - море. Конечно, есть позитивные моменты, но бытовуха съедает все настроение. Т.ч. не надо сказки про несчастных обеспеченных.
А пример был, что исключение не является правилом. Конечно, алкаш, наскребший на поллитру возможно и чувствует себя счастливее меня, но что-то я к нему зависти не испытываю.

0

186

rabel написал(а):

когда денег нет, нет нормального крова, нет еды, одежды

я ведь изначально написала

molog написал(а):

много и других примеров - когда есть где жить, что есть и много чего другого в достатке, а счастья нет.
а также примеров, когда при скромном достатке люди счастливы.

1. деньги сами по себе счастья не принесут. ну не принесут. не я эти правила установила. в вашем окружении нет людей с хорошим доходом, жильем, едой и одеждой - при этом несчастливых?
2. скромный достаток не равен смерти в мучениях от голода
можно быть счастливым живя в маленькой квартирке, когда есть обычные продукты, без деликатесов, с обычной одеждой, без брендов

и да, я знаю, что такое, когда нет своего жилья (ни нормального, ни ненормального), когда нет денег.

+1

187

molog написал(а):

и да, я знаю, что такое, когда нет своего жилья (ни нормального, ни ненормального), когда нет денег.

Я так понимаю, что тогда счастья было много. Может и сейчас от всего отказаться и продуцировать счастье?

0

188

rabel написал(а):

Может и сейчас от всего отказаться и продуцировать счастье?

Юр ты передергиваешь постоянно. Речь же о другом.

0

189

rabel написал(а):

Я так понимаю, что тогда счастья было много. Может и сейчас от всего отказаться и продуцировать счастье?

))))))
их отсутствие не надломило меня
а главное, их наличие никак не спасло меня в черные дни
когда придет настоящая беда (а не усталость от рутины и равнодушие к выбранному когда то партнеру) - будет все равно что ты сегодня съел, во что был одет, есть ли даже не дом, а просто уголок

говорила уже, у меня отошение к деньгам как к средству
я их не обожествляю
однако не отрицаю и принижаю
у них своя ниша, нужная, важная, но без пометки счастье

лично для меня все было бы проще, если бы счастье зависило исключительно от достатка))
думаю, не только для меня

0

190

rabel
был какой то тяжелый финансовый период в жизни, о котором до сих пор вспоминается с содроганием?

0

191

Прочел эту страницу. Понимаю о чем Руслан и Оля. Юра, вижу, недопонимает.
Юр, Руслан тебе говорил не о работе без хлопот, а о работе, которая приносит радость. Она при этом может быть по 12 часов в сутки, но когда тебе нравится, к этой работе можно применить термин легкая.
А в уравнении счастье-деньги, первично счастье, любовь, если они есть, даже без денег это никуда не исчезнет, если нет, то сколько бы ты не забашлял в эту ячейку общества, ничего не изменится в отношениях.

0

192

Как бы разговариваем на разных волнах.

AnTONIo! написал(а):

Она при этом может быть по 12 часов в сутки, но когда тебе нравится, к этой работе можно применить термин легкая.

Когда работа не требует трудозатрат, как охранником на автостоянке, согласен. Попробуй просидеть на кассе, прособирать/проремонтить компы, прокладывать сети, принимать больных, учить, читать лекции, стоять на операции, делать зуб и т.д. это же количество времени, можешь поверить, что любимая работа легкой вот нифига не покажется.
Я занимаюсь любимым делом, но работа, если не пинать лежачего, нифига не легкая, к тому же еще и вредная для организму.
Пример есть легкой работы и нормального заработка? Профессия и должность.

AnTONIo! написал(а):

А в уравнении счастье-деньги, первично счастье, любовь, если они есть, даже без денег это никуда не исчезнет, если нет, то сколько бы ты не забашлял в эту ячейку общества, ничего не изменится в отношениях.

Что-то не отказываются от благ цивилизации, ради счастья. Опять же есть хороший пример - 90-е, когда люди вешались от счастья. Причем это не фигура речи, а нормальные синюшные трупы. Много ты счастья испытаешь, если не знаешь, что завтра будет и чем кормить семью.
И, если уж на то пошло, то я намного более счастлив, зная, что материальные проблемы мне не грозят, и думать о хлебе насущем мне и моим близким не нужно, как и о масле на него. Опять же, разводы среди знакомых, не подтверждают теорию про рай в шалаше.

Отредактировано rabel (2017-04-04 18:10:25)

0

193

rabel написал(а):

Опять же есть хороший пример - 90-е, когда люди вешались от счастья

почему то вы игнорируете следующее

molog написал(а):

скромный достаток не равен смерти в мучениях от голода
можно быть счастливым живя в маленькой квартирке, когда есть обычные продукты, без деликатесов, с обычной одеждой, без брендов

rabel написал(а):

я намного более счастлив, зная, что материальные проблемы мне не грозят, и думать о хлебе насущем мне и моим близким не нужно, как и о масле на него.

ну а кто тут оспаривает лично ваше ощущение счастье от отсутствия материальных проблем?
речь шла о том, что есть разные варианты.
более того, никто во время спора не сказал - ах раз вы счастливы только от хорошего достатка, тогда откажитесь от всего остального, включая близких, и продуцируйте счастье.

rabel написал(а):

разводы среди знакомых, не подтверждают теорию про рай в шалаше

разводы сами по себе подтверждают лишь, что люди поспешили с выбором супруга
кроме ваших знакомых на земле еще много людей

+1

194

molog написал(а):

кроме ваших знакомых на земле еще много людей

Приведите свои примеры, где, зарабатывая 10тр в месяц, живя всемером в двухкомнатной квартире народ счастлив настолько, что менять ничего не хочет.

0

195

Давно уже прошу профессию и должность счастливых рабочих.

0

196

rabel написал(а):

Приведите свои примеры

я несколько страниц назад писала, что знаю такие примеры.

rabel написал(а):

где, зарабатывая 10тр в месяц, живя всемером в двухкомнатной квартире народ счастлив

а если не 10, а 20. не всемером, а вчетвером

почему то вы в принципе не допускаете, что кто то может быть счастлив в той ситуации, в которой вы не были бы. как будто это вас как то задевает.
не все по вашему образу и подобию ощущают.

вы говорите, я счастлив, поскольку знаю - материальные проблемы вам не грозят. хорошо. про вас вам виднее.

но когда я говорю, что была в ситуации, когда деньги меня не спасли от беды, не дали счастья - вы снова считаете, что вам виднее. как то однобоко получается. мир и люди более многообразны

0

197

molog написал(а):

я несколько страниц назад писала, что знаю такие примеры.

Как обычно: по научному вы не поймете, а по простому я не умею. Посему не скажу. Верьте на слово.

molog написал(а):

почему то вы в принципе не допускаете, что кто то может быть счастлив в той ситуации, в которой вы не были бы. как будто это вас как то задевает.

Кто-то возможно. Большинство - нет. Подтверждается не сферическим конем в вакууме, а знакомыми и клиентами, т.е. личным опытом.

molog написал(а):

а если не 10, а 20. не всемером, а вчетвером

20тр на четверых, т.е. по пятерке на члена семьи, без учета коммуналки? На каком углу счастливо милостыню просят?

0

198

rabel написал(а):

Верьте на слово.

я ведь верю на слово в ваши примеры
впрочем, дело ваше.

rabel написал(а):

Большинство - нет. Подтверждается не сферическим конем в вакууме, а знакомыми и клиентами, т.е. личным опытом.

ваш личный опыт (знакомые и клиенты) не может включать в себя более половины населения земного шара
так что о большинстве речь не идет.

rabel написал(а):

20тр на четверых

20 у каждого взрослого
если не в курсе, во многих населенных пунктах это средняя зарплата.

rabel написал(а):

На каком углу счастливо милостыню просят?

не думаю что в таком тоне продолжать дискуссию далее имеет смысл.
я ваших знакомых не оскорбляла. и вам такого права никто не давал.

0

199

Поддержу немного Юрия.

Мое мнение: материальные блага не столь важны, когда ты один (несешь сам за себя ответственность)  или вас двое (два взрослых человека, несущих за себя ответственность). Когда мы с мужем были только вдвоем, нам и потеря работы была не страшна (было время, когда мы оба были безработные), и давно не ремонтированная квартира с дырами в полу и окнах (правда, своя) не особо расстраивала. Счастье было и без денег.

С появлением ребенка ситуация немного изменилась. Теперь ты не только за себя несешь ответственность, но и за беспомощного человека. Расходы заметно увеличились: ремонт квартиры уже не прихоть, а обязанность (ибо ребенок должен быть помещен в определенные условия, и врач-педиатр в первый же приход все осматривает и в карточке отмечает), одежда, прикормы, средства гигиены - еще одна обязательная и не маленькая статья. Это, если минимум брать.

Потеря работы - это не просто ты не поел лишний раз, а не поел ребенок, не приобрел необходимую ему одежду и т.д. При таком раскладе, когда все мысли о том, как бы найти работу, прокормить, одеть и обуть ребенка, сложно ощутить себя счастливым.  Любому человеку, без вариантов. Низкооплачиваемая работа - то же самое. Придется постоянно продумывать статьи расходов, ибо  придется экономить - на своем здоровье, на своих потребностях - таких людей тоже к счастливым не отнесешь.

Установками "на счастье" ребенка не накормишь, не оденешь и не обуешь.

+2

200

Я просто оставлю это здесь.

За деньги можно купить дом, но не семью.
За деньги можно купить кровать, но не сон.
За деньги можно купить часы, но не время.
За деньги можно купить книгу, но не знания.
За деньги можно купить еду, но не аппетит.
За деньги можно купить положение, но не почет.
За деньги можно купить лекарство, но не здоровье.
За деньги можно купить секс, но не любовь.
За деньги можно купить пышные наряды, но не красоту.
За деньги можно купить развлечения, но не счастье.
За деньги можно купить икону, но не спасение.

Спорить смысла не вижу.

+1


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Психология.