Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Компьютерные игры.


Компьютерные игры.

Сообщений 901 страница 920 из 1081

901

Kovshanov написал(а):

Собственно, Xbox Series S явно и недвусмысленно заточен под потребление старых игр из библиотеки Game Pass.
Как будут под него делать новые игры, большой вопрос.

Короче, брать её бессмысленно!

0

902

Кстати, около года назад видел на сайте ДНС плойку со встроенными 20-30 старыми играми. Дисковода нет. Стоило около 4 т.р.

0

903

Strannik написал(а):

Кстати, около года назад видел на сайте ДНС плойку со встроенными 20-30 старыми играми. Дисковода нет. Стоило около 4 т.р.

Знаю такую. Эта плойка умещается на ладони, т.е. размером с сам диск. Внешне выглядит, как маленькая копия первой PlayStation.

https://www.playstation.com/ru-ru/explo … n-classic/

В неё зашиты знаковые игры с PS1, вполне годится для ностальгических посиделок или на дачу.

Т.к. нутро неё современное (однопалатный компьютер типа Raspberry Pi), энтузиасты вроде бы уже создали инструкции, как расширить перечень игр.

0

904

Абгемахт написал(а):

Короче, брать её бессмысленно!

Тут хитро: Xbox Series S плюс подписка на два года на Game Pass обойдется дешевле, чем Xbox Series X.

Сейчас в библиотеке Game Pass около 200 игр, если мне не изменяет склероз. Их количество будет расти.

Плюс обратная совместимость, можно играть в ранее купленные для Xbox предыдущих поколений игры.

Т.е. тому, кто хочет иметь огромную библиотеку игр (под старыми я имел ввиду игры вплоть до нынешнего поколения консолей), и кто не гонится за свежаком, вполне зайдет.

Например, купить такую консоль+подписку ребенку, как первую консоль.

0

905

Ну не знаю!

0

906

Абгемахт написал(а):

Ну не знаю!

Тут, кстати, очень очевидна разница подходов:

- корпорация Microsoft делает два разных устройства для доступа к Game Pass:  дорогое (мощное, элитное) и дешёвое (слабое, доступное).

- корпорация Sony делает одну консоль, только есть версия без привода. Других отличий нет.

Т.е. MS важно довести каждого своего потребителя до Game Pass (где объективно туева хуча игр), а Sony важно довести до каждого своего потребителя одни и те же ощущения от игры.

0

907

Kovshanov написал(а):

а Sony важно довести до каждого своего потребителя одни и те же ощущения от игры.

Они еще и цену для русского потребителя накинули!

0

908

Абгемахт написал(а):

Они еще и цену для русского потребителя накинули!

Никто ничего не накидывал больше обычного.

Цена в России формируется российским представительством Sony от цены в евро, не в долларах, потому что сама Sony отгружает им консоли по ценам в евро.

А цена в долларах указывается без налогов, так как в разных штатах США налоги разные.

0

909

Kovshanov написал(а):

корпорация Microsoft делает два разных устройства для доступа к Game Pass:  дорогое (мощное, элитное) и дешёвое (слабое, доступное).

Вот тут с 12:00 как раз сравнение Xbox Series S и Xbox Series X

+1

910

Kovshanov написал(а):

Т.к. нутро неё современное (однопалатный компьютер типа Raspberry Pi), энтузиасты вроде бы уже создали инструкции, как расширить перечень игр.

Это наверное как прошивку на фотоаппарате менять.

0

911

Kovshanov написал(а):

Вот тут с 12:00 как раз сравнение Xbox Series S и Xbox Series X

Я вчера уже Дроидера посмотрел по теме:

0

912

Правда, почку вырезают с другой стороны и со спины!

https://scontent.fppk1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/129898418_10157812334741417_949465370450797374_n.jpg?_nc_cat=101&ccb=2&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=c8LIYWBDhZ8AX8xKhBd&_nc_ht=scontent.fppk1-1.fna&oh=dbedf6044451dc7866c054b150576c78&oe=5FF7D343

0

913

Поджигать - не поджигать, хз!

Как-то я начал подостывать к игрулькам.

https://forumupload.ru/uploads/0018/1f/0e/6/868895.png

0

914

70 Гб игра весит!

0

915

Абгемахт написал(а):

Как-то я начал подостывать к игрулькам.

К пк играм давно остыл. Единственное, поиграл бы в цивилизацию 6. Но у меня видеокарта наверное не потянет.

0

916

Strannik написал(а):

К пк играм давно остыл. Единственное, поиграл бы в цивилизацию 6. Но у меня видеокарта наверное не потянет.

Я тут подбил бабки: чтобы этот Киберпанк шёл со всеми красотами, ну там трассировка лучей и прочее, надо писишник проапгрейдить минима на 100К.

Пофиг, буду продолжать в изометрическую Факторию играть!

0

917

Абгемахт написал(а):

Поджигать - не поджигать, хз!

Тоже думал, но как-то не понравилась некая аркадность, вот эти модельки машинок по принципу "чтоб были", пушки какие-то игрушечные, стрельба не вдохновляющая...
ГТА насчет открытого мира, моделей повреждения авто забарывает, Тарков - как шутер кроет, остается чисто рпг в сеттинге постапокалипсиса, но как выяснилось мне этого не хватило для принятия решения в сторону покупки.
Про РПГ, опять же, я в Моунт унд блейд играю, тупо для расслабона и куража в Рокет лигу шпилю.
Кароче отказался, потом скачаю пиратку)

Отредактировано Проклятый Т9 (2020-12-09 10:22:01)

0

918

Проклятый Т9 написал(а):

Моунт унд блейд

Тоже раньше играл. Где-то с год назад перестал. Сейчас кстати продолжение вышло, да ты знаешь наверное.

0

919

Проклятый Т9 написал(а):

Тоже думал, но как-то не понравилась некая аркадность, вот эти модельки машинок по принципу "чтоб были", пушки какие-то игрушечные, стрельба не вдохновляющая...

Логвинов шибко хвалит. Может подогрели его, евпочя!

0

920

Strannik написал(а):

Сейчас кстати продолжение вышло, да ты знаешь наверное.

в нее и играю

Абгемахт написал(а):

Логвинов шибко хвалит. Может подогрели его, евпочя!

Думаю врядли, эти блогеры больше хайпят на заголовках к своим видосам.
Взять того же Шиморо, что не стрим по новой игрухе, так заголовок типа "Новый убийца Пабга", "Новый убийца Дейзи"
А на деле там малобюджетное гумно, хайпанул, собрал просмотры, получил бабосики с рекламы на ютубе и забыл.

Был я как-то тестером игры "Деадсайд", получил ее бесплатно перед выходом в ранний доступ, начало впечатляющее было, на деле скучное гумно (о чем понимаешь спустя часов 10 игры) которое практически не развивается с самого выхода.
Дык глянул стрим Шиморо в день выхода, там он как всегда писал кипятком от охеренности игры - "Новый убийца Дейзи".
Насчет заплатить - сильно сомневаюсь, студия всего 5 человек, денег не было у них на момент выхода.
Короче, не думаю что разрабы стримерам и обзорщикам чета платят, ну игру бесплатно дадут - да, какие-то плюшки внутриигровые - да, а так чтоб деньгами греть...
Хотя, знаю один пример, что чел зарплату получает (рублей 20 в месяц), но я его стримы не видел, вроде даже не за обзоры, а за то, что в турнирах участвует, багрепорты, типа помогает развиваться проекту

Отредактировано Проклятый Т9 (2020-12-09 13:08:48)

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Компьютерные игры.