Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Интересные цитаты.


Интересные цитаты.

Сообщений 601 страница 620 из 676

601

"Мы их освободили, они нам этого никогда не простят"

(с) Г. К. Жуков, после взятия Берлина.

+3

602

Не терпит кишка — уйди в дальний окоп, чтобы солдаты не видели, и застрелись! Но молча! Молча!

(с) Старший лейтенант Орлов, "Батальоны просят огня".

0

603

Когда навязчивые иллюзии появляются у одного человека, это сумасшествие. Когда они появляются сразу у многих, это религия.

(с) Ричард Докинз.

0

604

"Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь подражания – это путь самый лёгкий и путь опыта – это путь самый горький."

Конфуций

+2

605

+1

606

Тот, кто носит шоры, должен помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут (Станислав Ежи Лец)

+1

607

Слабый мужчина сделает женщину своей правой рукой, сильный мужчина сделает правую руку своей женщиной.

(С) Джейсон Стетхем

+1

608

Цитаты о жизни Габриэля Гарсиа Маркес:

-Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
-Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
-Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
-Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
-Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
-Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
-Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
-Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
-Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
-Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
-Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
-Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
- Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

+1

609

"Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни."
Конфуций.

+4

610

«Мой мозг — это только приёмник. Во Вселенной есть некое ядро, из которого мы получаем знания, силу и вдохновение. Я не постиг тайн этого ядра, но совершенно точно знаю, что оно существует».

(с) Никола Тесла.

+1

611

Ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

(с) Эрих Мария Ремарк.

+4

612

Те, кто не помнит своей истории, обречены повторять ее. А те, кто помнит историю, обречены видеть, как приближается это повторение.

(с) Карл Шредер.

+2

613

Я пробовал кофеин: чувствуешь, будто можешь свернуть горы, а смотришь, что получилось, - выходит дрянь. Широкое применение кофеина многое объясняет в двадцатом столетии.

(с) Грег Иган.

0

614

Клинт Иствуд:

"В Исландии я был на одном водопаде. Вместе с другими людьми я стоял на небольшой каменной платформе, откуда открывался вид на водопад. У многих были дети. От пропасти нас отделяла только натянутая веревка. И я подумал: в Америке они бы обнесли все сеткой и высоченным забором. У них на уме была бы одна мысль: если кто-нибудь упадет, то тут же появится его адвокат. Но там, в Исландии, люди думают так же, как раньше думали в Америке в старое время: если ты упал, ты идиот."

+5

615

Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят.

(с) Элис Томас Эллис (имя при рождении - Энн Маргарет Линдхольм, после замужества - Анна Хэйкрафт) - английская писательница и эссеист, автор нескольких романов.

+1

616

#p386860,Абгемахт (Z) написал(а):

Элис Томас Эллис, английская писательница

годы жизни  8 сентября 1932 г. - 8 марта 2005 г.
Интересно, в каком году она сказала эту фразу? Сейчас за

#p386860,Абгемахт (Z) написал(а):

Мужчины любят женщин,

вполне могла бы быть предана анафеме.

0

617

"Сумасшествие начинается не там где есть сомнения, а там, где есть непоколебимая уверенность в своей точке зрения."
Не помню, кто сказал, но сказано очень дельно.

+3

618

Добрый христианин не должен верить математикам и всем остальным, кто произносит пустые пророчества... Есть вероятность, что математики уже заключили союз с дьяволом, дабы затемнять души и навсегда заковать человека в цепи ада.

Святой Августин.

Небольшое разъяснение

Математиками тогда называли астрологов.

+1

619

https://forumupload.ru/uploads/0018/1f/0e/6/t172349.jpg

+2

620

https://forumupload.ru/uploads/0018/1f/0e/6/t856497.jpg

+3


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Интересные цитаты.