Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Интересные цитаты.


Интересные цитаты.

Сообщений 561 страница 580 из 672

561

#p335839,Леший написал(а):

Страны, строившие свою жизнь на основании марксизма, почти все от него сами и отказались, а в тех, где марксизм ещё признаётся официально (Китай, Куба, КНДР), он принял такую форму, что не скажи, что это марксизм - никто бы и не догадался.

Потому что рано марксизм появился или мы слишком рано на эту гору полезли. Видимо, не готов ещё человек к бессребреничеству в массе своей, всё ему хочется помажорить да в элитку пролезть.

0

562

#p335899,Абгемахт (Z) написал(а):

не готов ещё человек к бессребреничеству в массе своей, всё ему хочется помажорить да в элитку пролезть.

- Запустите три зелёных свистка, когда он будет к этому готов.

+1

563

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе!

+1

564

https://oper.ru/static/data/forum/1/3788DD70-DF2C-426C-8144-7D85B762A061.png

+1

565

https://cs14.pikabu.ru/post_img/2022/08/26/5/166149454015174359.jpg

0

566

Бисмарк: "Я знаю 100 способов, как выманить русского медведя из берлоги, но не знаю ни одного, как загнать его обратно".

+3

567

Прекрасно, когда в соседней стране есть сильный враг. Это вынуждает твое сердце быть осторожным, старательным и взвешенным в каждом шаге. Благодаря этому управление собственной страной нормализуется, а правящий дом сплачивается. Когда же по соседству сильного врага нет, никто не будет интересоваться военным делом. И верхи, и низы собственной страны будут пренебрегать друг другом. Страх и стыд исчезнет из их сердец и страна ослабеет.

Токугава Иэясу. Человек, завершивший начатое его предшественниками объединение Японии.

+3

568

Есть люди, которые не знают, насколько важно то, что они существуют.
Есть люди, которые не знают, как много значит их появление в чьей-то жизни.
Есть люди, которые не знают, сколько радости дарит их приветливая улыбка.
Есть люди, которые не знают, каким добром является их близость.
Есть люди, которые не знают, как одиноко другие чувствовали себя без них.
Есть люди, которые не знают, что они - дар небес.
Но могли бы знать, если бы мы им об этом рассказали.

Бруно Ферреро

+3

569

Нет ничего легче, как наклеить «энергетический» или «биолого-социологический» ярлык на явления вроде кризисов, революций, борьбы классов и т. п., но нет и ничего бесплоднее, схоластичнее, мертвее, чем это занятие».

(«Краткий философский словарь»; Государственное издательство политической литературы, М., 1951; с. 472-473)

0

570

Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин   "История одного города".

+1

571

«Запад дальше может прыгать, скакать, угрожать, истерить. Россию это больше не волнует. Мы сделали свой выбор, и теперь будем его последовательно претворять в жизнь. Работы еще - непочатый край. Отступление закончилось. Теперь - только вперед. Это не значит, что мы будем теперь воевать с Западом. Нет. Это значит, что теперь мы будем руководствоваться своими национально-государственными интересами.
А если за них надо будет воевать, значит, будем воевать»

В.В. Путин

+4

572

https://sun1-24.userapi.com/impg/an8a30Iin-MVIxjvusJNYkhyIWpATTMqPDK4oQ/D5L3JUP9Ajs.jpg?size=600x600&quality=95&sign=fa96b4c092ef9c76da58a9e043eb4d34&type=album

0

573

#p347523,Алика написал(а):

безземельная нищета и алкашня

велика роль в погромах церквей старообрядцев.
Безусловно старообрядцы не были единственной силой, которая принимала участие в революционных событиях 1917 года, но их роль в тех событиях была весьма заметной.

+1

574

Военные афонаризмы Наполеона:

Нужно сперва ввязаться в бой, а там видно будет.

Бог воюет на стороне тех, у кого лучше артиллерия.

Для ведения войны мне необходимы три вещи: во-первых — деньги, во-вторых — деньги и в-третьих — деньги.

Можно выиграть бой, но проиграть сражение; можно выиграть сражение, но проиграть кампанию; можно выиграть кампанию, но проиграть войну.

Когда неприятель совершает ошибку, не следует ему мешать. Это невежливо.

Я осыпал золотом моих сподвижников: но мне нужно было понимать, что, разбогатев, человеку уже не хочется подвергать себя смертельной опасности.

От великого до смешного один шаг.

Город, занятый неприятелем, подобен девушке, потерявшей невинность.

Секрет военного искусства заключается в том, чтобы быть сильнее врага в нужный момент в нужном месте.

Один нечестный бухгалтер страшнее армии неприятеля.

От солдата требуется прежде всего выносливость и терпение; храбрость — дело второе.

В бою, как и в осаде, искусство состоит в концентрации сильного огня в определенной точке.

Армия, которую невозможно обеспечить подкреплением, уже разбита.

Война — это лотерея, в которой нации не должны рисковать ничем, кроме небольших сумм.

Нет ничего более противоречащего военным правилам, чем публично сообщать о силе вашей армии.

+1

575

Если тебя незаслуженно обидели — вернись и заслужи!
(не помню, где прочитал)

+2

576

Дьявол существует в сердцах всех живых в этом мире, и именно там же живет и Бог. Но существуют ли они оба сами по себе — это мне не известно.
(из какой-то давно прочитанной книги малоизвестного автора)

+2

577

«Никому не рассказывайте о своих несчастьях: друзей это опечалит, а врагов развеселит».

М.Ю. Лермонтов.«Герой нашего времени».

+4

578

«В тот день, когда ребенок понимает, что все взрослые несовершенны, он становится подростком; когда прощает их, становится взрослым; когда прощает себя, становится мудрым». Олден Нолан

+3

579

«Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями, и всегда будем класть сыр в четвёртый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвёртом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Через некоторое время великий Бог в белом халате кладёт сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип-зип в четвёртый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвёртый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестаёт бегать в четвёртый тоннель и поищет где-нибудь ещё.

Разница между крысой и человеком проста — человек будет бегать в четвёртый тоннель вечно! Вечно! Человек поверил в четвёртый тоннель. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвёртый тоннель и считает, что правильно бегать в четвёртый тоннель, есть там сыр или нет. Человеку больше нужна правота, чем сыр.

Вы все, к сожалению, люди, а не крысы, поэтому вы все правы. Вот почему в течение долгого времени вы не получали сыра, и ваша жизнь не работает. Вы верите в слишком много четвёртых тоннелей… Вы лучше будете правы, чем счастливы, и вы годами бегаете по четвёртым тоннелям, чтобы доказать это».

"— Я встретил в Гималаях святого, который умел видеть будущее, и он учил этому своих учеников. — Ладно, — сказал Вернер, — это может каждый. Наш путь гораздо труднее. — Как так? — Мы учим людей видеть настоящее".

"Смерть — как похлопывание по плечу, от которого понимаешь, что надо было съесть мороженое, когда была такая возможность".

(с) Люк Рейнхарт.

+1

580

- Я хочу тебя спросить, что в женщине тебе кажется самым сексуальным?

— Мозги. За тридцать лет работы фотографом я видел столько ягодиц и грудей, больших и маленьких, что в какой-то момент размер перестал иметь значение. Тут-то и выяснилось, что самое главное в женщине — это мозги. Даже когда ты с ней спишь.

(с) Питер Линдберг, фешн-фотограф.

+1


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Интересные цитаты.