Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Интересные цитаты.


Интересные цитаты.

Сообщений 541 страница 560 из 676

541

Си Цзиньпин - Байдену

«играющий с огнем» сам себя обожжет".

+3

542

https://forumupload.ru/uploads/0018/1f/0e/31/t612011.webp

+2

543

Настоящим я могу быть только для самого себя. Для других людей я могу быть только образом в их голове. Они наделяют его чувствами, эмоциями и душой. И все это делается на основе тех данных, которые есть в них самих. Поэтому я для всех «настоящий» по-своему. Отсюда такое выражение, что мы видим в других только то, что есть в нас самих.

Байн Баш

+3

544

Так!

https://cs14.pikabu.ru/post_img/big/2022/08/13/11/166041808318628969.jpg

+1

545

Сергей Бодров в 2000 году со сцены сказал замечательные слова о Родине:

"Когда Русские вышли на лед Чудского озера, чтобы принять бой с псами рыцарями, бой который впоследствии получил название "ледовое побоище", и Александр Невский вышел к своим и сказал: "Сила не в оружии, сила в правде".
Будем сильными, будем справедливыми, будем любить нашу Родину, только потому-что она наша!"

+3

546

#p334150,Абгемахт (Z) написал(а):

Так!

Даааа, Пешков ещё тот авторитет...
Замечаю, что атеисты - люди крайне нетерпимые. Вот верующий (да пусть хоть и священник) про них скажет "безбожники" и махнёт рукой - мол: "Что с них взять?...". Атеисту же надо постоянно самоутверждаться, выставляя верующих дураками, а священослужителей вообще жадными моральными уродами.
Это как, если у меня нет никаких достоинств, а хорошо выглядеть охота, я стану говорить, какие все вокруг засранцы - глядишь, на этом фоне и покажусь лучше.

Отредактировано Леший (2022-08-18 22:41:44)

+2

547

#p335122,Леший написал(а):

Замечаю, что атеисты - люди крайне нетерпимые. Вот верующий (да пуст хоть и священник) про них скажет "безбожники" и махнёт рукой - мол: "Что с них взять?...". Атеисту же надо постоянно самоутверждаться, выставляя верующих дураками, а священослужителей вообще жадными моральными уродами.

Ты просто, наверное, не обладаешь полным объёмом данных, как попы лютовали в царской России. А то, что после революции простой народ начал почтии везде громить храмы и церквушки, а попов гнать погаными мётлами, и понимать это как то, что народ у нас такой тёмный, дикий и дремучий - это немножечко одномерно.

0

548

#p335125,Абгемахт (Z) написал(а):

Ты просто, наверное, не обладаешь полным объёмом данных, как попы лютовали в царской России.

- Да откуда ж мне, тёмному... А как они лютовали? Кровь человеческую пили и мясо младенцев поедали а перерывах между изнасилованиями прихожан обоих полов?

#p335125,Абгемахт (Z) написал(а):

после революции простой народ начал почтии везде громить храмы и церквушки, а попов гнать погаными мётлами,

- Ох уж этот мне пресловутый "простой народ", действия которого априори считаются непогрешимыми, потому что он же "ПРОСТОЙ НАРОД"... Знаешь, даже миллиард мух не убедит меня, что говно - это вкусно.

+2

549

#p335134,Леший написал(а):

- Да откуда ж мне, тёмному... А как они лютовали? Кровь человеческую пили и мясо младенцев поедали а перерывах между изнасилованиями прихожан обоих полов?

В некоторых деревнях действовали чисто рекетиры из девяностых. Облагали селян данью.

0

550

#p335139,Абгемахт (Z) написал(а):

некоторых деревнях действовали чисто рекетиры из девяностых. Облагали селян данью.

- Марат, ну вот ты правда в это веришь? Я понимаю, что это где-то написано и автор даже вроде как известное лицо, научными степенями остепенённый. Но если я буду всему верить на слово - пора будет задуматься о смене профессии. Рэкетиры из 90-х были, как правило, очень неслабые и решительные ребята с оружием. И да - ещё - их было много. Группировки целые. А теперь расскажи, как ты видишь наезд священника с целью получения дани  на целое село не сильно любящих духовенство мужичков? Типа батюшка на тачанке с вожжами, дьяк за пулемётом, а церковный староста ленту подаёт?

+2

551

#p335139,Абгемахт (Z) написал(а):

Облагали селян данью.

Десятина называлось. Не более того.

0

552

Ну, если не заленюсь, то фактурки вам накидаю. А то вы всё какими-то благостными сказочками про прекрасную царскую Россиюшку, видать, пробавляетесь!

0

553

#p335180,Леший написал(а):

Рэкетиры из 90-х были, как правило, очень неслабые и решительные ребята с оружием.

За 70 лет до того - аналогично. Ничто не ново под Луной. Крушили всё на своем пути. Купола сносили, священников стреляли, вешали, друг друга. Закон жанра же.

+1

554

#p335187,Абгемахт (Z) написал(а):

Ну, если не заленюсь, то фактурки вам накидаю.

Слив не защитан.

+1

555

#p335187,Абгемахт (Z) написал(а):

вы всё какими-то благостными сказочками про прекрасную царскую Россиюшку, видать, пробавляетесь!

- Я ни в царской Россиюшке, ни в нынешней особой благости не наблюдаю. Вот по позднему СССР со всеми его недостатками бывает, что тоскую.

+1

556

https://sun9-88.userapi.com/impg/Ie7M4qu0TDBtPzSPIgVeFYnntHuleKWHnUZ2WQ/YJaiB_8efJM.jpg?size=775x1080&quality=95&sign=e5ac4762062d52eab01592093d2acbcd&type=album

0

557

#p335729,Абгемахт (Z) написал(а):

556

Резво передергивает, прямо как матёрый пионер, в раздевалке спорт.секции заглядывающий через дырку в девчачью раздевалку.

Забывает только упомянуть, что эти "ресурсы всего общества" планировалось пустить на растопку мировой революции.

+4

558

#p335729,Абгемахт (Z) написал(а):

556Вчера 22:10:37

- Гражданская война большевиками победно завершилась и сразу же всему хозяином стало всё общество, чему и радовалось беспрестанно. Больше всех радовалась та часть общества, которой досталась земля. Чтоб ощутить ту радость в полной мере, они даже объединялись в колхозы, потому что радоваться в одиночку - это как-то...

+1

559

#p335730,KovshanoV написал(а):

Резво передергивает, прямо как матёрый пионер, в раздевалке спорт.секции заглядывающий через дырку в девчачью раздевалку.

Забывает только упомянуть, что эти "ресурсы всего общества" планировалось пустить на растопку мировой революции.

А что нам говорят Карл Маркс и Фридрих Энгельс? Коммунистическая революция — единый интернациональный процесс завоевания пролетариатом государственной власти и радикального преобразования общественных отношений.

А что говорил Троцкий? "Надежду свою мы возлагаем на то, что наша революция развяжет европейскую революцию. Если восставшие народы Европы не раздавят империализм, мы будем раздавлены, — это несомненно. Либо русская революция поднимет вихрь борьбы на Западе, либо капиталисты всех стран задушат нашу."

Это как сейчас освободить Донецк и после этого окуклиться и уйти в глухую оборону в надежде на то, что все сразу вокруг успокоятся и всё каким-то чудесным образом образуется. Не образуется, накопят силы и снова полезут.

Мировой пожар - это вопрос сохранения свершенных революционных преобразований в отдельной стране.

Никуда не денешься, это, брат, марксизм, наука!

0

560

#p335835,Абгемахт (Z) написал(а):

это, брат, марксизм, наука

Страны, строившие свою жизнь на основании марксизма, почти все от него сами и отказались, а в тех, где марксизм ещё признаётся официально (Китай, Куба, КНДР), он принял такую форму, что не скажи, что это марксизм - никто бы и не догадался.

+2


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Интересные цитаты.