Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Интересные цитаты.


Интересные цитаты.

Сообщений 441 страница 460 из 676

441

«Она сказала: «Внутри я та же, что была в тридцать. Но я уже не могу делать тех гадких штучек, которые я выделывала. На мне как бы надет тяжёлый скафандр» Вот и я себя так же чувствую».

(с) Лимонов.

+2

442

"Россия - это страна, которая находится к югу от Северного Ледовитого океана."

(с) Менделеев.

+4

443

https://forumupload.ru/uploads/0018/1f/0e/97/t262538.jpg

+7

444

"Самый опасный враг не колонизатор и оккупант, а твой соотечественник, прикормленный оккупантом."

(с) Махатма Ганди.

+5

445

"С потерей Москвы не потеряна еще Россия... . Но если будет уничтожена армия, погибнут и Москва, и Россия."

(с) Кутузов

+1

446

Мне много лет, и я думаю, конечно, о том, что скоро придётся уйти. Мы приходим из тайны и возвращаемся в тайну. Страшно ли мне? Не знаю. Нет, я не боюсь, но печалюсь очень и тоскую, и думаю, всё ли так я сделал? Всегда ли смог поступить по совести? Не часто ли обижал людей? Успевал ли вовремя извиниться?

Мне хочется напомнить мысль, быть может, банальную, но для меня очень серьёзную: небольшой шаг для человека — большой шаг для человечества. Исправить человечество нельзя — можно исправить только самого себя. Накормить ребёнка, не сказать грубого слова, перевести через дорогу старика, утешить плачущего, не ответить на зло, дорожить своим призванием, суметь смотреть в глаза другому человеку. Всё это гораздо проще для одного человека, но для всех сразу очень трудно. Вот почему всегда нужно начинать спрашивать с себя. Это ведь тоже признак культуры — жить, не слишком многое себе прощая. Моё любимое изречение — обязательно посади дерево — даже если завтра конец света.

(с) Дмитрий Сергеевич Лихачёв

+5

447

Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлён, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет.

(с) Марк Твен

+3

448

«Да и вправду, поведайте мне времена и народы, где кроме святой Руси нашей, родятся такие женщины, как сия добродетель. Кто её всему этому учил? Кто её воспитал, кроме Тебя, всеблагий Боже…».

(с) Лесков

0

449

„Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны.“

(с) Черчилль

+5

450

"Нормальный человек власти не желает, следовательно, власть всегда у ненормальных."

Джордж Оруэлл

+8

451

С большой высоты люди видятся очень маленькими. Но ведь и они видят тебя таким же...
(автора не помню, француз какой-то)

+5

452

«Капиталист не понимает марксизма, и собака не понимает марксизма. С политической точки зрения они для нас равны»

(с) Мао

+4

453

Жизнь нужно прожить так, чтобы было что вспомнить, но стыдно рассказать.

(с) Станислав Говорухин.

+6

454

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.

(с) Ф.Г. Раневская

+2

455

Поверьте, самая очаровательная женщина, какую я когда-либо видел, была повешена за убийство своих троих детей. Она отравила их, чтобы получить деньги по страховому полису. А самую отталкивающую наружность среди моих знакомых имел один филантроп, истративший почти четверть миллиона на лондонских бедняков.

(с) Артур Конан Дойл. «Знак четырёх».

+3

456

Леший написал(а):

С большой высоты люди видятся очень маленькими. Но ведь и они видят тебя таким же...
(автора не помню, француз какой-то)

)))
побуду кэпом- Наполеон?)

0

457

MegBegb написал(а):

Наполеон?)

- Неа, литератор какой-то. Наполеона я бы запомнил.

0

458

Сегодня увидел интересную цитату из дневника Чуковского за 1925 год:

“Был вчера на панихиде - душно и странно. Прежде на панихидах интеллигенция не крестилась - из протеста. Теперь она крестится - тоже из протеста. Когда же вы жить-то будете для себя - а не для протестов?”

+8

459

Чаще говорите хорошо о себе.
Источник забывается — информация остаётся.

приписывается Штирлицу))))

+1

460

Леший написал(а):

Чаще говорите хорошо о себе.

А еще работает эффект "материальности мысли"))

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Интересные цитаты.