Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино-3.


Кино-3.

Сообщений 701 страница 720 из 952

701

сериал Кремниевая долина очень меня веселит)))

0

702

Абгемахт написал(а):

Руслан, ты где? По Россия 1 начали "Дружину" казать!

Здорово! А я пропустил.

0

703

По трилогии Азимова снимут масштабный сериал "Основание"

Сценаристы обещают заткнуть за пояс даже "Игру престолов" и "Звездные войны"

Сразу несколько киностудий объявили о съемках сериалов по книжным бестселлерам 1970-х и 1980-х. Не стала отставать и компания Apple, которая уже взяла под свое крыло проект телевизионной адаптации цикла эпичных научно-фантастических романов Айзека Азимова "Основание". Права на этот проект изначально приобрела производственная контора Skydance Television, сообщает Deadline.

Сценарием займутся Дэвид С. Гойер ("Бэтмен. Начало", предстоящий перезапуск "Терминатора") и Джош Фридман ("Война миров").

В улучшенной визуальной версии можно будет увидеть серию романов из семи книг, которые посвящены распаду Галактической империи, сверхгосударству будущего, и психоисторику Гэри Селдону, который, предвидя катастрофу, разработал буквально космических масштабов план по сохранению научных знаний гибнущей цивилизации.

Стоит отметить, что "Основание" уже неоднократно пытались экранизировать, в том числе – Джонатан Нолан и канал HBO, но в итоге они сосредоточились на "Мире Дикого Запада". Дата выхода проекта пока не определена.

Немного о самых романах: они впервые появились в печати в 1942 году, и считаются одним из главных источников вдохновения для создателей "Звездных войн" и других научно-фантастических фильмов и сериалов. Первоначально цикл состоял из трех книг, вдохновленных "Историей упадка и разрушения Римской империи" ученого Эдварда Гиббона. Затем были написаны еще четыре, две из которых являются предысторией.
Позже "Основание" было внесено Азимовым в еще более масштабный цикл "Вселенная Основания" (она же "Галактическая история", она же "История будущего"), состоящий из 14 романов и ряда рассказов.

0

704

у Азимова огромное количество произведений про роботов. экранизировали бы
а то единицы экранизации удостоились
вроде двухсотлетнего человека (которой, спасибо актерам, получился великолепным)

0

705

Абгемахт написал(а):

По трилогии Азимова снимут масштабный сериал "Основание"

Сценаристы обещают заткнуть за пояс даже "Игру престолов" и "Звездные войны"

Да, там можно просто шикарно развернуться, снимая сюжеты от средневековья до киберпанка  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/alk.gif

0

706

molog написал(а):

у Азимова огромное количество произведений про роботов. экранизировали бы

"Я, робот..." с Уиллушкой Смитом, по-моему, по рассказу Азимова!

0

707

Kovshanov написал(а):

Да, там можно просто шикарно развернуться, снимая сюжеты от средневековья до киберпанка

Если всё правильно заснять, то "Игры Престолов" и в самом деле могут заплакати от зависти!

0

708

molog написал(а):

у Азимова огромное количество произведений про роботов. экранизировали бы
а то единицы экранизации удостоились
вроде двухсотлетнего человека (которой, спасибо актерам, получился великолепным)

Была замечательная серия Боевые роботы. Вот по ней бы сняли. Много годных романов на любой вкус.

0

709

rabel написал(а):

Была замечательная серия Боевые роботы. Вот по ней бы сняли. Много годных романов на любой вкус.

Как ярый читатель BattleTech в своё время, вынужден признать, что так можно и умереть от счастья  http://arcanumclub.ru/smiles/smile11.gif

0

710

а у Азимова есть про боевых роботов? ну таких огромных, с людями внутри?
если есть, то которая книженция у Азимова про боевых роботов сама забористая, полна драматических убийств, разрушений, гор сломанных боевых роботов, с подробностями про ТТХ?

помнится, во времена юности попалась мне небольшая книженция про таких роботов, вроде даже нашего писателя, читал с удовольствием, хотелось бы повторить

0

711

Проклятый Т9 написал(а):

а у Азимова есть про боевых роботов? ну таких огромных, с людями внутри?
если есть, то которая книженция у Азимова про боевых роботов сама забористая, полна драматических убийств, разрушений, гор сломанных боевых роботов, с подробностями про ТТХ?

Это скорее всего из серии по Боевых роботов. Там разные писатели кропали романы, объединенные одной вселенной. Оттуда пошли игрушки МехВарриор и МехКоммандер. Может и еще какие.

0

712

Проклятый Т9 написал(а):

а у Азимова есть про боевых роботов? ну таких огромных, с людями внутри?
если есть, то которая книженция у Азимова про боевых роботов сама забористая, полна драматических убийств, разрушений, гор сломанных боевых роботов, с подробностями про ТТХ?

помнится, во времена юности попалась мне небольшая книженция про таких роботов, вроде даже нашего писателя, читал с удовольствием, хотелось бы повторить

у Азимова много про психологию роботов))) и людей))

0

713

molog написал(а):

у Азимова много про психологию роботов))) и людей))

скукота

0

714

Проклятый Т9 написал(а):

скукота

очень интересно)))

0

715

фильм Оливье Орле "Пеликан"
рекомендую, в том числе для просмотра с детьми

0

716

"Мир дикого Запада" 2 сезон стартует 22 апреля 2018 года.

0

717

я еще первый не смотрела
но он в списке! вместе с фильмом

0

718

molog написал(а):

я еще первый не смотрела
но он в списке! вместе с фильмом

Да вы, как оказалось, многого еще не смотрели! "Светлячка" не смотрели, ну надо же! Как такое возможно!

0

719

Абгемахт написал(а):

Да вы, как оказалось, многого еще не смотрели! "Светлячка" не смотрели, ну надо же! Как такое возможно!

время не растягивается)
я сейчас твин пикс второй сезон досматриваю. и кремниевую долину все, что выложено посмотрела. а книги? а работа? а спать иногда?

0

720

Поляки напрочь и всухую порвали мой топ роликов на вечер. Три короткометражки в жанре смести НФ и городского фентази

+1


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино-3.