Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 2


Всякое - 2

Сообщений 621 страница 640 из 944

621

В настоящий момент самому старому пенсионеру России 128 лет, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России.
Самым старым пенсионером в России является женщина, проживающая в Чечне. Она родилась 1 июля 1889 года.

В фонде сообщили, что в России получают пенсию 37 граждан старше 110 лет.
Больше всего таких пенсионеров проживают в Кабардино-Балкарии, Чечне, Дагестане и Ингушетии.
Отмечается, что наибольшее число пенсионеров, перешагнувших 100-летний возрастной рубеж, зафиксировано в Московской области, Москве, Санкт-Петербурге и Республике Башкортостан.

0

622

Главное впечатление от виноградника — выращивание винограда это тяжелый и немного грязный труд. Вот представьте, что завтра в мире стал бы популярен и дорог картофельный сок.

0

623

Борис Джонсон требует НАТО призвать Россию к ответу!
Творчество

http://s7.uploads.ru/t/SU0Rm.jpg

Глава МИДа Великобритании Борис Джонсон требует НАТО «призвать к ответу Россию». Интересно, как он себе это представляет?

********************************************************

В это весеннее утро в зале старинного английского особняка собрались члены дружной семьи ЕС. Когда все расселись, мистер Джонсон поднялся, постучал карандашом по стакану с водой и начал:

- Дамы и господа! Много веков назад англо-саксонская нация добровольно взяла на себя тяжкое бремя нести демократию и цивилизацию отсталым народам. Столетиями наши предки, преодолевая немыслимые тяготы и лишения, несли европейскую культуру малоразвитым племенам Азии и Африки, обеих Америк и Австралии.

И всегда мы встречали понимание со стороны туземцев. Индусы и арабы, индейцы и австралийские бушмены с радостью встречали европейских миссионеров и в благодарность за их подвижничество несли своим учителям золото и драгоценные камни, а когда подросли – нефть, газ, полезные ископаемые.

В XVI-XIXвеках миллионы жителей Африки пожелали стать частью цивилизованного мира и мы пошли навстречу их пожеланиям, организовав миграцию через океан в Южную и Северную Америку.

Мы и сегодня продолжаем нести это тяжкое бремя белого человека, приобщая к европейской культуре народы Восточной Европы, и у нас есть несомненные успехи. В нашу семью уже вошли Польша и Румыния, Болгария и Венгрия, республики Прибалтики, на пороге европейского дома стоит наша гордость – Украина.

Однако что же делать с русским Ванькой?! Этот шалопай не желает учиться! Не слушается, хулиганит. Недавно ушёл в самоволку в Сирию, хотя ему это было категорически запрещено, устроил там драку, побил ребят из ИГИЛ* - они второй день сидят у меня в кабинете, плачут. А когда тётушка Мэй сказала этому русскому дикарю, что так мол нельзя, тот обложил её русским матом – она чуть не схватила инфаркт!

Эмоциональное выступление Джонсона перебил представитель Норвегии:

- Недавно я ловил в Баренцевом море рыбу, так Ванька показал мне кулак, сказал чтоб ноги моей в море больше не было, и пригрозил, что если он меня ещё раз увидит, то проковыряет в корабле дырку торпедой!

- Крым отобрал, - крикнул с места дородный мужчина в вышиванке с подбитым глазом.

- Не хочет платить за оккупацию, пся крев! – стукнул по столу дядька с обвислыми усами.

- И вообще хочет на нас напасть и поработить! – в унисон простонали три прибалтийские республики.

- Как я вижу, у каждого из здесь присутствующих есть свои претензии к этому хулигану. Предлагаю его высечь! - закончил своё выступление мистер Джонсон.

- Правильно! – закричали все,- а потом пусть встанет на колени и кается! И стоит так, пока мы его не простим!

- Я рад, что моё предложение встретило такое единодушие, - улыбнулся мистер Джонсон, перейдём к детальноой разработке плана: кто первый будет сечь этого шалопая?

В комнате повисла мёртвая тишина.

- Фрау Анжела?

- Нет!!! – испуганно вскрикнула фрау, в которой заговорила историческая память, - пусть тётушка Мэй будет первой.

Тётушка Мэй судорожно затрясла головой:

- Я как женщина, не могу поднять руку на беззащитного ребёнка, пусть он и хулиган. Нет.

- Месье Эммануэль?

- Мы, французы - нация, не склонная к насилию. Это русские варвары не щадят ни своей, ни чужой жизни. Мы – народ мирный. Настолько мирный, что в 1940 году решили избежать ненужного кровопролития, спасти Францию от ненужных жертв. Нет, я не могу.

Джонсон вопросительно посмотрел на прибалтиек и те хором заныли:

- Мы республики слабые, беззащитные…

- Пётр Алексеевич?

Пётр Алексеевич потрогал синяк под глазом и буркнул:

- А сам-то?

Джонсон вздохнул:

- Я так и предполагал, что когда дойдёт речь до определения конкретного исполнителя, начнутся проблемы. Поэтому заранее принял решение обратиться к профессиональному воспитателю. Знакомьтесь, наш американский гость Большой Дональд!

При этих словах сидевший рядом с англичанином рыжеволосый человек поднялся.

- Я am профессиональный укротитель of дикий народ. Индейцы уважать и любить меня. Где is ваш глюпый непослушный Ванька? Я его быстро укрощать. Потом мы честно делить Сибирь, а for Ванька made резервация, где он будет делать матрёшка, play on балалайка и пить vodka. Если он don’t хотеть, я бросать на Ванька little бомба. - Дональд достал сигару и сунул её в рот. - Где он is?

Мистер Джонсон щёлкнул зажигалкой:

- В изоляторе сидит, плачет – мы ему санкции объявили.

- Приводить его to me. Я сейчас тут его…

Грозную фразу оборвал стук распахнувшейся двери. На пороге стоял двухметровый парень в камуфляже, за спиной гранатомёт, на поясе гранаты, подсумок, в каждой руке по пулемёту.

- Это кто здесь меня на колени ставить собирается? Выходи.

Сидящие за столом нервно переглядывались.

- Нет желающих? С чего это вдруг? А тебе, Дональд, скажу: ракеты «Сатана» летят на 16.000 км. Я понятно объясняю?

Не дождавшись ответа, Иван вышел из зала.

Из-под стола выглянул Пётр Алексеевич:

- Ушёл?

Поднялся и отряхнул колени:

- Варвар!

+1

624

В тот момент, когда выпущенная из трубки-киудо игла вонзилась в переносицу Гендзо Исибаси, стало ясно, что среди верхушки гангстерского клана Той Фуминори началась кровавая борьба за власть.

Убийство Исибаси было уже вторым и произошло точно так же, как и первое, жертвой которого стал пятидесятилетний Таро Сува, самый молодой в совете. Он был убит в великолепном саду Той Фуминори. Игла, направленная рукой, без сомнения искусно владевшей киудо, поразила жертву точно в висок. Сува умер на глазах у пятерых асов клана.

И вот теперь, когда тело Гендзо Исибаси лежало на земле, старый Фуминори лихорадочно думал, крепко сжимая кулаки:

"Все это предвещает нам конец..."

- Ниндзя! - ледяным голосом произнес кто-то.

Мертвые зрачки Исибаси глядели в небо.

Лежа в постели, Той Фуминори смотрел сквозь полуопущенные ресницы на стройную маленькую Кумико, подносившую ему чай. Она была его подругой уже несколько лет, но до сих пор он не переставал любоваться ее красотой. И кроме того, Кумико была очень умна. Сколько раз она помогала Фуминори своими советами, когда тому казалось, что все уже потеряно! Именно поэтому он хотел поговорить с ней об убийстве Сувы и Исибаси.

- Господин, тот, кто нанимает ниндзя, имеет серьезное намерение бороться до конца, - заключила Кумико после того, как выслушала Фуминори.

- Но если он рвется к власти, то почему же не убить сразу меня?

- Очевидно, боится мести ваших друзей или конкуренции остальных членов совета.

Этот человек стремится устранить соперников и одновременно испугать вас, вынудив добровольно уступить власть.

- В совете осталось трое: Тавара, Кога и Китани. Значит, один из них...

- Отдохните, господин. - Кумико нежно погладила его по щеке. - И не вздумайте прятаться от ниндзя. Это бесполезно.

- Ты права. Следующее совещание совета будет проходить как обычно.

Беседуя с тремя помощниками, Фуминори напряженно размышлял, кто же из них нанял убийцу. Наперекор желанию троицы он оставил дверь веранды открытой, а Когу, Китани и Тавару посадил напротив, у деревянной стены. Это были отличные мишени.

Вошла Кумико, она принесла чай.

И тут в тишине раздался тонкий свист. Тавара вскрикнул, но остался сидеть с выражением ужаса на лице. Игла, задев его ухо, вонзилась в стену.

И первое, что услышал Фуминори, были слова маленькой Кумико:

- Искусство ниндзя - совершенство.

Кумико нашли мертвой на следующее утро. Медленно, с нежностью, на какую только был способен, старый Фуминори вынул иглу. Она прошла точно сквозь сердце.

Фуминори сидел в саду и размышлял. Кога или Китани? Тавара уже отпадает. Ниндзя один раз промахнулся, но во второй раз этого не произойдет. Тавару можно считать уже мертвым.

И вдруг его осенило.

"Искусство ниндзя - совершенство", - сказала Кумико. И открыла убийцу!

Ниндзя не промахнулся. Ниндзя никогда не промахивается. Он попал именно туда, куда целился, а окровавленное ухо Тавары должно было отвести подозрения главы клана.

Кумико это сразу поняла. И поэтому должна была умереть.

+1

625

Что бывало, когда генерал дядя Вася был недоволен внешним видом своих десантников
http://sa.uploads.ru/t/LskuH.jpg

Дело было еще когда Василий Маргелов не стал командующим ВДВ, а был комбригом. Перед учениями бригаду в полном составе построили на гарнизонном плацу и измотанный дежурный уже второй раз докладывал дяде Васе о готовности:

- Товарищ генерал! Вверенная вам часть для проверки перед учениями построена! – Ну и так далее.

- Не вижу! – рычит комбриг. Дежурный обходит части, все снова строятся, подтягивают ремни, проверяют пуговицы, чистоту обуви…

- Равняйсь! Смирно! Товарищ генерал… - и все по-новой.

Батя становится еще злее:

- Кто это на плацу?

Растерянный дежурный:

- Как кто? Ваша бригада?

- Нет, это не мои бойцы.

Маргелов машет рукой, и зычным голосом, так, что слышно чуть ли не во всей бригаде отдает команду:

- Сынки! Пару пуговиц – расстегнуть! Ремни – на яйца! Рукава – закатать! Калаши – на грудь!

Бригада спешно приводит себя в Батин порядок.

Маргелов удовлетворенно хмыкает:

- Вот! Совсем другое дело! Вот это – мои десантники!

+2

626

Абгемахт написал(а):

это руки скорее убийцы, но никак не музыканта!!

http://s5.uploads.ru/t/BtzJe.jpg
http://s3.uploads.ru/t/VtLcw.jpg
http://sa.uploads.ru/t/8V9aT.jpg

0

627

А себя то к чему. Любим мы хвастовством "поразить"...

Отредактировано OlgaNic (2018-05-13 23:50:29)

0

628

OlgaNic написал(а):

А себя то к чему. Любим мы хвастовством "поразить"...

Абгемахт написал(а):

Я видел руки на фотке, в момент колдования над шашлыками

+1

629

АлександрГ. написал(а):

#682

В чём смысл "удерживания за плечи" на второй фотке? Просто интересно.

0

630

Kovshanov написал(а):

В чём смысл "удерживания за плечи" на второй фотке? Просто интересно.

Без понятия, зачем он ко мне с тыла подходил и какие мысли у него в голове были, чего хотел. Я его самого многому научить бы могу... Не разворачиваться - же было мне к нему со стволом... Сначала - цель, потом уж, с ним... Мож, боялся, чтоб ему не всадил? Или хотел подержать в руках нечто редкое, восхититься.

Отредактировано АлександрГ. (2018-05-14 00:05:08)

+1

631

Kovshanov написал(а):

В чём смысл "удерживания за плечи" на второй фотке? Просто интересно.

А корточки тебя не заинтересовали, я гляжу. Воспринял, само-собой, хе-хе... :crazy:

+1

632

АлександрГ. написал(а):

А корточки тебя не заинтересовали, я гляжу.

Пяточки оторвал от земли - тут ошибка, да. Но это тренеруемо.

На кортах надо полной стопой стоять просто.

Но я понимаю, что ты пояснишь любому пацанчику "за корты" быстрее, чем он вспомнит слово "мама".

+2

633

Kovshanov написал(а):

Но я понимаю, что ты пояснишь любому пацанчику "за корты" быстрее, чем он вспомнит слово "мама".

С чего это ты так резко решил?

+1

634

Kovshanov написал(а):

Пяточки оторвал от земли - тут ошибка, да. Но это тренеруемо.

Ну чо...буду тренировать его http://sh.uploads.ru/9zjOi.png

+1

635

АлександрГ. написал(а):

С чего это ты так резко решил?

Серьезного человека издалека видно: Суворовское, Бронекопытное, разное секретное, Погранзастава, сложные годы истории РФ, юрист... разное... всё ещё юрист...

Логика подсказывает, что навык решения проблем освоен в полном объеме :)

0

636

Kovshanov написал(а):

Логика подсказывает, что навык решения проблем освоен в полном объеме

Или ты мне льстишь или есть нимношка. Но. Для справедливости - тут всё наше общество достойное.

+1

637

АлександрГ. написал(а):

Или ты мне льстишь или есть нимношка. Но. Для справедливости - тут всё наше общество достойное.

Льстить мне смысла нет: я на тебя не работаю :)

Насчет общества - согласен  http://antclub.org/files/u463/s40.gif 

Ради общества я с этим форумом и вожусь :)

+2

638

Kovshanov написал(а):

юрист... разное... всё ещё юрист...

пардоньте...адвокат....адвокат, элита юриспруденции

+1

639

Kovshanov написал(а):

В чём смысл "удерживания за плечи" на второй фотке? Просто интересно.

по моему воспоминанию, инструктор пытался придать ему правильную позу для наиболее эффективной стрельбы

но Сашу исправлять, только портить...слав те господи, он ему в ответ не стал показывать правильное положение позы при стрельбе из положения лежа, стоя, сидя  и тд и тп

Бо кажется тогда еще с нами был. и я впервые тогда сравнила Глок с Зиг зауэр.Как всегда в пользу Глок 35  http://arcanumclub.ru/smiles/smajliki-daj-pyat.gif

Отредактировано Any (2018-05-14 03:27:54)

0

640

#682, да я с СВД менее кучно отстрелял.  Респект и уважуха, как говорится!

Отредактировано Актавиус (2018-05-14 12:05:23)

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 2