Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 2


Всякое - 2

Сообщений 501 страница 520 из 944

501

Kovshanov написал(а):

Новые серии планировали показать 1 апреля

Те простоквашинские мультики могу пересматривать бесконечно.
И что то с настороженностью жду этого "продолжения".

+1

502

OlgaNic написал(а):

И что то с настороженностью жду этого "продолжения".

- Особенно опасаюсь я увидеть героев с квадратными головами. Отчего то модно стало (пока что в западных) мультфильмах так делать. Наткнулся на обновлённые "Утиные истории" - так всех там жалко стало...

+1

503

Дядя Федор - хипстер :)

Отредактировано Татьяна Д (2018-03-31 17:21:10)

+1

504

Нормально, кстати!

0

505

Как?

Избавление от чар (Франческо Квироло 1757 год). Капелла Сан-Северо. Неаполь.
Квироло был единственным из неаполитанских мастеров, согласившимся на столь тонкую работу, остальные же отказались, считая, что при одном прикосновении резца сеть рассыплется на куски. Итальянская википедия пишет, что вся скульптура из мрамора

https://ic.pics.livejournal.com/mi3ch/983718/9850726/9850726_original.jpg

Как-2?

https://ic.pics.livejournal.com/crown_athlete/60853900/454277/454277_600.jpg

+4

506

Вот совершенно не знала куда сей опус разместить. В разделе аналитика было. Но подумала, что пусть здесь будет - во всяком

Путин и горящий шоколад

http://sa.uploads.ru/t/8BjnU.jpg

Некая экзальтированная дама решила провести нехитрый тест: горит шоколад или нет. Почему — не знаю. Даже в детстве мы такими проверками не занимались. Шоколад нужен для того, чтобы лакомиться, а не выводить Путина на чистую воду.

Но некоторые наши сограждане готовы на жертвы ради высшей цели.

Еще не успели улечься страсти после массированного вброса десятков фейков, связанных с трагедией в Кемерово, как наша неугомонная либеральная публика почему-то решила разогнать «шоколадную» тему. Прислали мне ролик, где несколько наших возмущенных сограждан ставят эксперимент над плиткой шоколада.

— Куплен шоколад «Россия — щедрая душа». 70 процентов какао, 70! Я вам покажу, что получилось, когда мы подожгли [показывает]. А сейчас я вам покажу, как этот процесс вообще проходит. [Отламывает кусок шоколада, поджигает] А вонь какая, я думала, вообще че спалили… А это, оказывается, Петя шоколад поджигал… Вот ведь ужас какой. Оно даже не капает, оно даже не плавится. Слушайте, ну это катастрофа какая-то… А мы это жрем. Спасибо Владимиру Владимировичу  Путину!!! Чем нас кормят. Смотрите, это же ужа-а-ас! А если б вы знали, какая вонь идет…Фу! Это ужас!

Откровенно говоря, не ожидал, что экспериментаторы сделают такой странный вывод. Навального насмотрелись, что ли? В ролике упомянут не только Путин, но и депутаты, и правительство. Всем досталось.

В общем, все ясно: травят народ, чтобы уменьшить нагрузку на почву.

Но потом, как обычно, настал черед разоблачений разоблачения. Сначала кто-то решил проверить, горит ли французский шоколад. Оказалось, горит.

Но совершенно очевидно, что Путин мог и до французов дотянуться своей длинной рукой. Французов тоже не мешает потравить как потенциальных врагов в грядущей войне. Все сходится: нас — чтоб меньше тратиться, европейцев — чтоб меньше ушло патронов. Кругом коварная экономия на пока еще живых людях.

Но потом какой-то мудрый юзер сообразил добраться до главного источника горения — до какао-бобов. Достал где-то плод и поджег прямо перед камерой. Оказалось, какао-бобы тоже горят.

И это обстоятельство, безусловно, вполне может изменить мнение о шоколаде, законах физики, химии и вообще мироздания. Не говоря о Путине.

Но, уверен, на этом фейке фантазия наших дорогих критично мыслящих сограждан на закончилась. В ролике было слышно возмущение, связанное с горящим рисом. Я не знаю, горит он или нет. Но кто-то должен обязательно проверить. Хватит терпеть эту власть! Доколе?

Интересно, а овсянка горит? А гречка? Надо обязательно спалить по полкило разных круп и предъявить неравнодушной общественности. Уж она-то, общественность, сделает правильные выводы.

0

507

OlgaNic написал(а):

Путин и горящий шоколад

пипец, а ведь такие люди - рядом ходят... что в башках-то у них, страшно подумать даже

+2

508

Татьяна Д написал(а):

пипец, а ведь такие люди - рядом ходят...

Скажите, а это не заразно?

(держится двумя руками за образокЪ)

0

509

Абгемахт написал(а):

Скажите, а это не заразно?

(держится двумя руками за образокЪ)

Ну за тебя я спокойна ! Как за себя прямо !

0

510

OlgaNic написал(а):

Ну за тебя я спокойна ! Как за себя прямо !

А я вот за себя не очень! Меня сегодня две форумчанки в "Рецептах" заставили отречься от шеф-повара Ильи Исааковича Лазерсона и, главное, не предоставив для этого ни фотокарточек, ни видео, а только обволакивая мой податливый разум одними лишь словесами! И не скажу, что эти словеса были учтивыми - они били ими меня словно железным молотом, вколачивая в кулинарную ничтожность! Они меня сегодня заставили буквально отречься от всего того, что я почерпнул от Ильи Исааковича Лазерсона и даже успел в себя впитать!

0

511

Абгемахт написал(а):

А я вот за себя не очень! Меня сегодня две форумчанки в "Рецептах" заставили отречься от шеф-повара Ильи Исааковича Лазерсона и, главное, не предоставив для этого ни фотокарточек, ни видео, а обволакивая мой податливый разум одними лишь словесами! И не скажу, что эти словеса были учтивыми - они били ими меня словно железным молотом, вколачивая в кулинарную ничтожность! Они меня сегодня заставили буквально отречься от всего того, что я почерпнул от Ильи Исааковича Лазерсона и даже успел в себя впитать!

Девочки - они такие... Какое-то время ссоришься с ними, презрительно смотришь, тусуешь с пацанами, а потом -  http://wdhd.ru/board/avatars/6633.gif

И всё, возврата нет  http://forum.3dnews.ru/images/smilies/facepalmm.gif

0

512

Чем это им Лазерсон не угодил?
Мне он тоже нравится.
Я даже в прошлом году на 2-х его мастер-классах побывала.

0

513

OlgaNic написал(а):

Вот совершенно не знала куда сей опус разместить. В разделе аналитика было. Но подумала, что пусть здесь будет - во всяком

Путин и горящий шоколад

Некая экзальтированная дама решила провести нехитрый тест: горит шоколад или нет. Почему — не знаю. Даже в детстве мы такими проверками не занимались. Шоколад нужен для того, чтобы лакомиться, а не выводить Путина на чистую воду.

Но некоторые наши сограждане готовы на жертвы ради высшей цели.

Еще не успели улечься страсти после массированного вброса десятков фейков, связанных с трагедией в Кемерово, как наша неугомонная либеральная публика почему-то решила разогнать «шоколадную» тему. Прислали мне ролик, где несколько наших возмущенных сограждан ставят эксперимент над плиткой шоколада.

— Куплен шоколад «Россия — щедрая душа». 70 процентов какао, 70! Я вам покажу, что получилось, когда мы подожгли [показывает]. А сейчас я вам покажу, как этот процесс вообще проходит. [Отламывает кусок шоколада, поджигает] А вонь какая, я думала, вообще че спалили… А это, оказывается, Петя шоколад поджигал… Вот ведь ужас какой. Оно даже не капает, оно даже не плавится. Слушайте, ну это катастрофа какая-то… А мы это жрем. Спасибо Владимиру Владимировичу  Путину!!! Чем нас кормят. Смотрите, это же ужа-а-ас! А если б вы знали, какая вонь идет…Фу! Это ужас!

Откровенно говоря, не ожидал, что экспериментаторы сделают такой странный вывод. Навального насмотрелись, что ли? В ролике упомянут не только Путин, но и депутаты, и правительство. Всем досталось.

В общем, все ясно: травят народ, чтобы уменьшить нагрузку на почву.

Но потом, как обычно, настал черед разоблачений разоблачения. Сначала кто-то решил проверить, горит ли французский шоколад. Оказалось, горит.

Но совершенно очевидно, что Путин мог и до французов дотянуться своей длинной рукой. Французов тоже не мешает потравить как потенциальных врагов в грядущей войне. Все сходится: нас — чтоб меньше тратиться, европейцев — чтоб меньше ушло патронов. Кругом коварная экономия на пока еще живых людях.

Но потом какой-то мудрый юзер сообразил добраться до главного источника горения — до какао-бобов. Достал где-то плод и поджег прямо перед камерой. Оказалось, какао-бобы тоже горят.

И это обстоятельство, безусловно, вполне может изменить мнение о шоколаде, законах физики, химии и вообще мироздания. Не говоря о Путине.

Но, уверен, на этом фейке фантазия наших дорогих критично мыслящих сограждан на закончилась. В ролике было слышно возмущение, связанное с горящим рисом. Я не знаю, горит он или нет. Но кто-то должен обязательно проверить. Хватит терпеть эту власть! Доколе?

Интересно, а овсянка горит? А гречка? Надо обязательно спалить по полкило разных круп и предъявить неравнодушной общественности. Уж она-то, общественность, сделает правильные выводы.

Человеческое тело тоже неплохо горит, если что.

А в атмосфере фтора горит вода.

Вот така х-ня, малята!..

+1

514

Kovshanov написал(а):

Девочки - они такие... Какое-то время ссоришься с ними, презрительно смотришь, тусуешь с пацанами, а потом -

Абгемахтушка презрительно на девчулек никада не смотрел! Как можно, они ведь такие муси-пуси!

0

515

OlgaNic написал(а):

Я даже в прошлом году на 2-х его мастер-классах побывала.

Круто! Что он там показывал?

0

516

Абгемахт написал(а):

А я вот за себя не очень! Меня сегодня две форумчанки в "Рецептах" заставили отречься от шеф-повара Ильи Исааковича Лазерсона и, главное, не предоставив для этого ни фотокарточек, ни видео, а только обволакивая мой податливый разум одними лишь словесами! И не скажу, что эти словеса были учтивыми - они били ими меня словно железным молотом, вколачивая в кулинарную ничтожность! Они меня сегодня заставили буквально отречься от всего того, что я почерпнул от Ильи Исааковича Лазерсона и даже успел в себя впитать!

http://images.myshared.ru/19/1217089/slide_16.jpg     http://www.yaplakal.com/html/emoticons/gigi.gif

0

517

http://s7.uploads.ru/78Mj2.png

0

518

Татьяна Д написал(а):

561

а я почему-то всегда думал, что "колябеда", а не "корябеда")))

0

519

Абгемахт написал(а):

Круто! Что он там показывал?

Обед готовил.
Крем-суп из цветной капусты, на второе тар-тар из говядины (не пригодился), что то на десерт.

А второй раз  суп был с фрикадельками - с нуля  все самозамешанное, самопрокрученное  и самолепное - на тарелочку по паре фрикаделечек (не то, что моя дочь любит чтобы у нее в тарелке с пол-килограмма этих фрикаделек было), на второе свинина в кисло-сладком соусе, а еще десерт под названием затейным Креп Сюзет - при ближайшем рассмотрении оказались блинчики с апельсиновым соусом.
Не скажу, что что то новое (ну кроме тар-тар) - но интересно и любопытно там было побывать. Это как перед тобой выступает фокусник - вытягивает руку и в пустой руке расцветают цветы  http://antclub.org/files/u463/s14.gif
Некоторым не понравилось - потому что шли туда за какими то определенными знаниями  и в надежде, что будут готовить рядом с ним в 4 руки.
Я знала за чем шла - потому вышла не разочарованной.
Из того, что там готовилось -  я использую только апельсиновый соус, крем-суп - и то не обязательно из цветной капусты,  ну соус для свинины, да и саму свинину тоже (только крахмал не люблю туда добавлять).
А вот тар-тар - да вещь вкусная, но опасная у нас. Потому как нужен идеальной свежести кусок говядины ибо блюдо из сырой говядины.
Я в первый раз его попробовала в Германии, обычный бюргеровский обед, или даже у некоторых завтрак. У них специальные отделы есть в крупных маркетах для такого мяса, либо отдельные мелкие магазинчики - где продается именно вот только такое мясо для такого блюда.
А вот у нас - нет. Не рискнула бы...

+1

520

Удивительной находкой поделился Археологический центр Псковской области на своей странице в соцсети ВКонтакте. На Мстиславском раскопе специалисты обнаружили «поле стеклянных пузырей».

«В межсезонье мы ведем камеральную обработку материалов, полученных во время пошедшего полевого сезона, и стараемся привлечь максимальное количество коллег к этой работе. Вчера был получен ответ от заведующего физико-термической лаборатории НАБУ Павла Потина, проведшего анализ оплавленного песка («поля стеклянных пузырей»). К сожалению, не подтвердилась первоначально высказанная версия, что это остатки металлургического комплекса эпохи раннего металла. Комплекс не имеет отношения к классическим археологическим древностям и датируется более поздним временем, но находка не становится от этого менее интересной», - написали археологи.

Павел Потин считает, что температуры, при которых плавился крупнозернистый песок, в несколько раз превосходили температуры, возможные для выплавления железа. Ученый связывает открытый феномен с изысканиями, производившимися на территории Псковской ТЭЦ во время фашистской оккупации в апреле 1943 года. Работы возглавлял Курт Вейдер, координатор группы «Тоденштерн» (одна из групп, созданных в рамках разработки так называемого «Вундерваффен», «Оружия возмездия»).

Согласно послевоенным мемуарам одного из участников группы, работы были направлены на создание мощного электроимпульсного орудия, приспособленного для обороны энергетических объектов. Однако в ходе испытаний выяснилось, что энергетический поток слишком силен для управляемого импульса. В результате взрыва соленоидов пострадало здание псковской ТЭЦ, несколько участников эксперимента погибли. Сам Курт Вейдер получил множественные ожоги, из-за которых ему пришлось ампутировать конечности, и был отправлен сначала в полевой госпиталь 12-штурмовой команды WW, а затем переведен во Францию, где и попал в плен к американцам.

Еще в 1943 году он был внесен, в так называемый, «Список Озенберга» (Вернер Озенберг, инженер-ученый, возглавлявший «Ассоциацию оборонительных исследований» (нем. Wehrforschungsgemeinschaft), записал имена политически благонадежных ученых, что стало основанием для восстановления их на научной работе). Позже, этот список попал в руки британской, а затем и американской разведки, что стало началом операции «Скрепка» (анг. Paperclip), целью которой было захват, вербовка и эвакуация ученых из Третьего Рейха.

В 1962 году Вейдер получил американское гражданство и по официальной версии, до самой смерти (1997) работал консультантом по световым эффектам на студии «Юнайтед Артист».

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 2