Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 2


Всякое - 2

Сообщений 421 страница 440 из 944

421

Я поняла о чем). Пиво с воблой описать было проще. Эмоции совсем другие, когда партнер , выводя тебя на танцпол, обволакивает тебя, а не вытягивает как на (ну не знаю с чем сравнить) как с пожара например. Эмоции в танцах от движений зависят. Например, оттоптал партнер твои ноги, одни эмоции. Вывел на танцпол как принцессу и вел изумительно весь танец - другие.

0

422

OK-koalla написал(а):

Я поняла о чем). Пиво с воблой описать было проще. Эмоции совсем другие, когда партнер , выводя тебя на танцпол, обволакивает тебя, а не вытягивает как на (ну не знаю с чем сравнить) как с пожара например. Эмоции в танцах от движений зависят. Например, оттоптал партнер твои ноги, одни эмоции. Вывел на танцпол как принцессу и вел изумительно весь танец - другие.

мужчина может прекрасно танцевать, а все же танцевать с ним неприятно. не сталкивались с таким?

танец дает возможность другому человеку в твою личную зону проникнуть
кого попало не пустишь.
а если партнер не танцует, не с тобой на одной волне, а инструкцию выполняет.... лучше котлет пойти пожарит.
одной

0

423

Абгемахт написал(а):

На прелюдию шешнадцать минут, на сам акт, ну пяток и хорош. Нас так учили!

в вас то я и не сомневалась!

0

424

в венском вальсе были занятия, когда мы менялись местами и вели. только основу
чтобы понять всю взаимосвязь ведомого и ведущего. осознать, что такое партнерство. помочь,где необходимо. не путаться под ногами с инициативой, где не нужно
главное понять, что партнерша, это не просто кто-то в красивом платье, ждущий когда за нее все сделают, приведут в нужное место и проведут по нужным местам)))
ну и необходимо понимать где границы зоны каждого)) это чтобы ноги не топтать. если ты в своей зоне, там чужих ног быть не должно))))
но это я так)))

0

425

Гениальный Артюр Рембо в 20 лет плюнул на стихи и занялся работорговлей.

0

426

Я, кстати, постоянно боковым зрением этот движняк вижу.

Это энергетические крысы, видящие их называют "чистильщиками пространства", частенько и обычные люди видят их бегающими по углам, как тени. Значит дом стал грязным энергетически и надо чистить.

Варианты очищения дома они общеизвестны: свеча в подсвечнике лучше восковая, против часовой стрелки, начиная с входной двери и правого угла в прихожей и дальше по кругу все углы и двери крестить три раза и читать "Отче наш". После прихожей все остальные помещения по той же схеме. Следить где свеча трещать начинает, в каком углу и остановиться там подольше 3х3 раза крестить и читать молитву.

Но главное эти сущности не привлекать, крысы там, где есть негатив, где на ночь оставляется открытая пища, помойное ведро, немытый пол, срезанные цветы умирают в вазе, немытая посуда с остатками пищи и даже просто вода не закрытая крышкой. Они едят энергетику продуктов и особенно разложения. Это ж обычные заветы наших бабушек, которые мы воспринимали, как ворчание: помыть посуду на ночь, крошки на столе не оставлять, на полу, пищу в тарелках открытых и вазах. Хлам из дома выкидывать, вещи покойников и кровать, где кто-то умер.

Но бывает квартира или дом находится на пересечении каких-то их каналов миграции, закрыть такой канал сложно, ну и по пути могут подъесть и людей, поля их, особенно если кровать стоит, где ребёнок спит на пути такого канала.
Как-то наблюдала, как закрывали такой канал. Это сложно, лучше уйти с пути электрички. Часто барабашка в таких домах, падает всё само собой и двери хлопают.

0

427

- После прочтения вашей книги сразу думаешь: в Средние века всё было не так, как нас учили в школе. Вот у вас на обложке у Христа три носа, рта и четыре глаза, почему четыре?

- Потому что это не Христос, а вся Троица. В христианской иконографии догмат о Троице был одной из главных «площадок» для визуальных поисков и даже экспериментов. Как изобразить бога единого, но троичного, три ипостаси раздельные, но неслиянные? Одно из возможных решений, которое стало особенно популярно к позднему Средневековью, — это показать триединое божество как человека с тремя сросшимися лицами на одной голове. В одних вариантах у него было четыре, в других — два глаза. Это гибридное создание позволяло явить единство в троичности и троичность в единстве. Однако в Новое время католические богословы и папы решили, что Святая Троица не должна изображаться как монстр и не может напоминать дьявола, которого тоже часто представляли трехликим. Так что в книге о парадоксах средневековой иконографии этот изобретательный и при том спорный образ просто просится на обложку.

https://gorky.media/wp-content/uploads/2018/02/cover.gif

0

428

наткнулся

Загадки родословной Атоса и замок де Ля Фер

http://www.treismorgess.ru/?p=717

0

429

В театре им. А.С. Пушкина покажут спектакль с тифлокомментарием для незрячих и слабовидящих людей
2 марта 2018 года в рамках Программы поддержки людей с нарушениями зрения «Особый взгляд» Фонда «Искусство, наука и спорт» Театр им. А.С.Пушкина представит уникальный проект. Гости театра познакомятся со спектаклем «Дом, который построил Свифт», действие которого будет сопровождаться тифлокомментариями для слепых и слабовидящих людей.
«Дом, который построил Свифт» в постановке Евгения Писарева в театре Пушкина является значим и интересным событием театральной Москвы. Именно этим спектаклем Евгений Писарев показал, что Театр Пушкина имеет сильнейшую и интереснейшую труппу, способную осуществить любые, даже самые смелые, эксперименты. Автор пьесы «Дом, который построил Свифт» Григорий Горин придерживается реальных фактов из жизни Джонатана Свифта, хотя далёк от биографической точности. В пьесе вымышленные персонажи книг Свифта — великаны, лилипуты, гуигнгнмы, лапутяне — становятся неотъемлемой частью реальности, в которой живет объявленный сумасшедшим декан, и часто невозможно понять, где настоящие события, а где его фантазии и вымыслы. Прибывшему к Свифту доктору Симпсону вместе со зрителями предстоит пережить все удивительные события в этом доме для того, чтобы понять и постичь гениальность одинокого художника.

Адаптированный спектакль будет сопровождаться тифлокомментированием (от греч. тифлос – «слепой» и от лат. комментариус – «заметки, толкование»). Незрячий зритель получает полноценные впечатления от спектакля, слыша в наушник словесные пояснения обо всем, что происходит на сцене (описание декораций, внешний вид героев, жесты и мимимика, мизансценические решения), и слушая живые голоса актеров. Этот синтез дает незрячему возможность действительно «увидеть» спектакль во всех красках.

Спектакль «Дом, который построил Свифт» отрывает зрителя от действительности, заставляя балансировать на грани реального и вымышленного. Удивительные декорации позволяют проникнуть в этот мир «на грани» и оставляют в нем до самого финала. В постановке заняты: Андрей Заводюк, Антон Феоктистов, Анастасия Мытражик, Анастасия Панина, Анна Кармакова, Эльмира Мирэль, Сергей Миллер, Сергей Ланбамин, Олег Пышненко, Константин Похмелов, Дмитрий Власкин и др. Автор – Григорий Горин. Сценография – Зиновий Марголин. Костюмы – Мария Данилова. Композитор – Евгений Плиткин, свет- Дамир Исмагилов.

Целью Программы поддержки людей с нарушениями зрения «Особый взгляд», реализуемой Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» с 2013 года, является забота о людях со зрительными патологиями, в том числе лечение, улучшение качества их жизни и преодоление социальной изоляции. Особое внимание в рамках программы уделяется созданию в России системы профессионального тифлокомментирования. Широкое применение тифлокомментариев предоставит слепым и слабовидящим людям дополнительные возможности удовлетворения познавательных, эстетических и коммуникационных потребностей.

0

430

Притча об исполнении желаний

...Вывески на нем давно уже не было — ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть — этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.

Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.

Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными — замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.

А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина — их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено».

+4

431

Маленький Нок

Котенок подошел к приоткрытой двери и, заглянув в щель, по привычке присел на задние лапы, чтобы обдумать - действительно ли ему стоит в нее заходить. Взвесив все "за" и "против", он все же принял решение и, потянув лапой дверь, оказался внутри помещения.

Убранство комнаты не отличалось особым разнообразием. У стен кабинета стояли стулья, а посередине - стол, на котором, среди стопок бумаг возлежал большой белый кот. Заметив гостя, он широко зевнул и уставился на него зелеными глазами.
- Привет, - лениво произнес он.
- Здрасти, - ответил котенок.
- Знаешь, кто я?
- Нет.
- Я - Кошачий Бог, - важно произнес кот, - и раз уж ты умер, я сейчас буду тебя судить по твоим делам. А в конце вынесу решение - куда тебе отправиться. Если ты прожил свою жизнь правильно, то ты отправишься в Кошачий Рай - в место, где круглый год цветет валериана, где мыши такие толстые, жирные и глупые, что для того, чтобы их ловить, достаточно просто лечь и открыть пасть, туда, где можно точить когти обо все, что угодно и чесать тебя будут тогда, когда ты захочешь.

- А если я жил не правильно?
- Тогда пойдешь в Кошачий Ад. Там растут одни апельсины и мандарины, постоянно идет дождь, а мыши бегают так быстро, что еще никто не смог поймать ни одну из них. И еще там постоянно чешется за ухом.
- Не очень хорошее место, - вздохнул котенок.
- Ну так Ад же... - философски заметил кот, - итак, начнем. Как тебя зовут?
- Нок.
- Нок?
- Да, Нок.
- Нет такого имени.

Котенок удивленно посмотрел взгляд с кота на свой хвост, потом тщательно осмотрел свои лапы и даже попытался скосить глаза на свою спину.
- Как это - нет? Я же есть, значит и имя есть.
- Ни один человек в здравом уме не назовет котенка Ноком. Что это за имя? У тебя были сумасшедшие хозяева?
- Ладно, меня зовут Ноктюрн, - немного смутившись, признался котенок, - просто мне больше нравится короткое имя.
- И что значит этот Ноктюрн?
- Меня так зовут.
- Это я уже понял. Мне интересно - что значит твое имя?
- Откуда я знаю? Меня так назвала хозяйка.
- Уверен, что она сама не знает, что означает это слово.
- Это слово обозначает мое имя, а мое имя обозначает меня. Что здесь непонятного?
- Будь добр, повтори его еще раз.
- Нок.
- Нет, полностью.
- Ноктюрн, - нехотя произнес котенок.
Белый кот о чем-то глубоко задумался, прикрыв глаза и иногда помахивая пушистым хвостом во все стороны.
- Может уже начнем судиться? - подал голос котенок, который и раньше не очень любил свое полное имя, но сегодня ему почему-то стало за него особенно стыдно.
- Ты знаешь, мне в голову не приходит никаких аналогий, - Белый открыл глаза и посмотрел на котенка сверху вниз, - я слышал много имен на своем веку, но это... Ноктюрн... Звучит, как... как... - Неожиданная догадка пришла в голову Белому, - Вот оно что! Ноктюрн звучит как: "К ногтю"! Твоя хозяйка, скорее всего, была суровой женщиной. Кормила хоть иногда?
- Каждый день.
- Била?
- Ни разу.
- А как же ты здесь оказался?
- Упал в окно, - вздохнул Нок.
- Правильно говорить - выпал из окна, - поправил его Белый, - не самая лучшая смерть, но и не самая худшая. Впрочем, - немного подумав, произнес он, - глупо делить смерти по качественному признаку. Самое главное в них - результативность. Твоя смерть была результативной.
- Может уже начнем судиться? - снова напомнил Нок о себе.
- Ах, да. Прости, - кивнул Белый и принял более торжественную позу, перевалившись на другой бок, - давай начнем с твоих грехов...

Но грехи Нока так и остались известны только ему одному. Через секунду одна из дверей в кабинет распахнулась и в комнату вошел кто-то, очень похожий на человека. В принципе, он ничем от человека не отличался, поэтому у Нока не было никаких оснований испугаться этого гостя. Белый же, наоборот, прижался к столу и очень медленно попытался с него слезть так, чтобы человек этого не заметил. Но было поздно.
- А ну брысь со стола! - выкрикнул вошедший и угрожающе взмахнул рукой.
Белый тут же оказался на полу, а уже через пару секунд, слегка забуксовав при разгоне, скрылся в том самом проеме двери, из которого только что появился человек.

- Эй, куда ты? - закричал Нок, - а кто будет со мной судиться?
Вошедший на секунду замер, пытаясь понять, откуда раздался писк, затем, увидев котенка, подошел к нему и присел рядом.
- А кто это к нам пожаловал? - улыбаясь, произнес он, протянув руку и почесав Нока за ухом.
- Вы не подскажете, куда убежал Кошачий Бог? - вопросительно произнес котенок, - мы должны были судиться, чтобы он сказал мне куда идти - в Кошачий Рай или Кошачий Ад.
- Кошачий Бог? - сначала лицо человека расплылось в улыбке, а потом и сам он затрясся в безвучном смехе, - вот этот белый прохиндей, обжора и хитрец сказал тебе, что он Кошачий Бог?
- Да, и мы с ним должны были судиться. Куда он убежал?
- Думаю, что он побежал искать какое-нибудь другое плоское место, на котором он распластается как блин и предастся мечтаниям о своей важности.
- Так он... Он не Бог? - нахмурился Нок.
- У котов нет богов, малыш, - усмехнулся человек и снова погладил его по голове, - вы их не придумали в свое время, а люди не удосужились сделать это за вас, так как они были заняты придумыванием своих богов.
- И что мне теперь делать? Куда мне идти? В ад или в рай?
- Ну, что же ты такой глупый? - улыбнулся человек, - у вас нет ни рая, ни ада. Вы можете свободно гулять по всей этой... территории. Назовем ее так. Точно так же, как это делает тот самый белый кот, с которым ты уже познакомился.

Котенок задумчиво вздохнул и снова посмотрел на человека.
- Неужели никто не придумал, чем занимаются все кошки после смерти? Как-то это скучно - ничего не делать.
- Ну... - человек развел руки в стороны, - вам следовало бы позаботиться об этом раньше и придумать себе занятие после смерти.
- Жалко, что никто из моего рода никогда об этом не задумывался, - покачал головой Нок и снова поднял взгляд на человека, - а кто вы такой? Откуда вы все это знаете?
- Я - Человеческий Бог, - представился он, - один из тех, которого придумали люди. Те, которые верят в меня, встречаются здесь со мной после своей смерти и я решаю, куда их направить - в Человеческий Ад или Рай.
- А эти места... Ад и Рай тоже придумали они сами?
- Конечно, - кивнул Бог, - на самом деле этой Вселенной нет никакого дела до всяких наказаний и поощрений. Поэтому задачу придумывания всего этого она возложила на самих людей.
- Получается, что здесь есть и другие человеческие боги?
- Да, их здесь великое множество. Каждый человек встречается со своим богом после смерти.
- А если он не верит ни в каких богов?
- Тогда он ни с кем не встречается, а просто живет здесь в соответствии со своими представлениями. Некоторые верят в то, что они будет гнить в земле после смерти - они здесь этим и занимаются. Если выйти из комнаты и пройти по коридору, а потом свернуть налево и выйти на улицу, то можно будет оказаться в поле, где все они потихоньку разлагаются. Есть те, которые верили в то, что после смерти они переродятся в других живых существ - с ними всё так и происходит. Есть даже такие люди, которые считают, что после своего конца с ними ничего не произойдет и наступит вечная темнота. И их действительно ждет темнота. Ну, а те, кто нуждается в Суде - попадают ко мне. Этот мир очень добр и справедлив ко всем. Он исполняет желания каждого, нужно лишь только в это поверить. Каждому - по вере его.

Котенок слушал Человеческого Бога с широко открытыми глазами, внимая каждому его слову.
- Вот и вся история, дружок, - улыбнулся Человеческий Бог и погладил котенка по голове, - теперь иди, а я займусь своими делами. Сейчас сюда будут заходить люди, которые выдумали меня и поверили, а я буду их судить по законам, которые они, опять же, сами и придумали. Некоторые из низ весьма забавные, - подмигнул Бог котенку.
- Но... Я не хочу просто шляться здесь без дела, - вздохнул Нок, - нельзя ли сделать так, чтобы у меня тоже было какое-нибудь занятие?
- Вряд ли, - покачал головой Бог, - для этого нужно, чтобы там, в мире живых, люди узнали о тебе и поверили в тебя. Кстати, чем бы ты сам хотел заняться?
- Мне кажется, что люди, которые попадают сюда, не очень радуются этому событию. Я бы мог встречать их здесь, у входа. Они брали бы меня на руки, а я бы мурчал и тыкался мокрым носом в их ладони. Тогда им было бы не так страшно, когда они поймут, что умерли.
- Хм, - Бог задумчиво почесал подбородок, - мне кажется, что они были бы рады такой встрече... Знаешь, я не против. Но от меня это не зависит. Если ты сможешь сделать так, чтобы живые узнали о тебе и поверили в тебя, то пусть так и будет. Кстати, как тебя зовут?
- Ноктюрн, - снова смутился котенок, - Но мне больше нравится, когда меня называют Ноком.
- Ну что ж, маленький Нок, попробуй рассказать о себе людям.
- А как?

Бог оглянулся по сторонам и наклонился поближе к котенку.
- Сны, - зашептал он, - это единственное средство связи между нашими мирами. Приснись кому-нибудь и расскажи о себе. А этот человек поведает о тебе другим. Быть может, в тебя поверит достаточное количество людей и тогда ты сможешь помогать им, а не будешь шататься здесь без дела...

P.S.
Все мы когда-нибудь окажемся Там. Неважно - в кого и во что вы верите, просто знайте, что у Великой Двери вас будет ждать маленький котенок. Смело берите его на руки. Он обязательно замурчит и прижмется к вашим ладоням, а вам будет не так страшно переступить через порог вечности. Он обязательно успокоит вас и приободрит. Только называйте его Ноком - он не очень любит свое полное имя.

Да, передайте ему, что я сделал всё, что мог. Думаю, он обрадуется.

© ЧеширКо

+1

432

Она дралась в барах, материлась и надирала задницы — история Мэри Филдс, женщины-гризли

https://disgustingmen.com/wp-content/uploads/2018/03/mary-fields-9.jpg.jpg
https://disgustingmen.com/wp-content/uploads/2018/03/mary-fields-2.jpg

Люди в Монтане говорили, что у Мэри Филдс «темперамент медведя-гризли». Она дралась в кабаках с мужиками, курила сигары, отстреливалась от разбойников и индейцев одной рукой и правила повозкой на полном скаку другой. Девяностокилограммовая, почти двухметровая. Огромная. Разъяренная. Черная. Женщина. Настоящая мечта ковбоя.

МЭРИ ФИЛДС — ЖЕНЩИНА С ТЕМПЕРАМЕНТОМ МЕДВЕДЯ-ГРИЗЛИ

Сначала Мэри Филдс дали боевое прозвище Nigger Mary, что даже в XIX веке звучало охренительно обидно и некрасиво. Потом, когда она заслужила прорву уважения даже у старомодных монтанских фермеров, скучающих по временам рабства, ее стали называть не иначе как «Мэри-Дилижанс». Мэри-Дилижанс полностью заслуживала свое прозвище. Она была стремительной, шумной, не расставалась с заряженными дробовиками, с легкостью переносила на своей спине огромные грузы и никогда не опаздывала.

Мэри Филдс развозила почту, а в те времена почтальоны были ковбоями, камикадзе и рок-звездами в одном флаконе.

самая крутая женщина в истории Stagecoach Mary black mary мэри-дилижанс мэри филдс отвратительные мужики disgusting men
Звезда вестернов и бывший ковбой Гэри Купер, который лично знавал Мэри, утверждал, что в честной драке она могла отделать как щенков любую пару мужчин в Монтане, выступи они против нее одной. Но особое восхищение у монтанцев почему-то вызывал тот факт, что Мэри могла выпить громадное количество самогона и не проблеваться. Представления об идеальной женщине в этом медвежьем углу были своеобразными.

МЭРИ ФИЛДС ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЕ МУЖИКОВ

Первые десятилетия Мэри Филдс смахивают на слезливую драму о тяжелой, но полной достоинства жизни чернокожей девушки в ужасном мире угнетения и нетерпимости. Правда, взрывной характер, который больше подходит вождю гуннов, чем девчушке со Среднего Запада, все равно давал о себе знать.

Она родилась в 1832 году, предположительно 15 марта. Впрочем, настоящей даты Мэри не знала, поэтому, на всякий случай, праздновала день рождения по нескольку раз в год. Ее мать была черной прислугой у господ, а отец — «полевым» рабом.

Нетрудно догадаться, что до отмены рабства в 1865 году и сама Филдс была чьей-то собственностью.

После 1865-го года Мэри работает на пароходе «Роберт Ли», курсирующем по Миссисипи (учитывая, как часто пароходы взрывались и подвергались нападению грабителей — так себе занятие). Потом она попадает в семью судьи Эдмунда Дунна, где ее физической силе и даже буйному характеру находят нужное применение. Мэри участвует в плотницких работах, пробует себя в ремесле каменщика и вообще пробует себя везде, где требуются мускулы и смекалка.

Чернокожая женщина, пашущая вместе с белыми на мужских работах — звучит неправдоподобно. Но уже в те времена она получала прозвища в духе «Гризли» или того самого «Nigger Mary». В грубом мире тех лет это было по-своему уважительным «мужицким» титулом, хотя в те времена люди не слишком заморачивались с тем, что он может обидеть ее по расовым причинам.

МЭРИ ФИЛДС РАБОТАЕТ ПРОРАБОМ В МОНАСТЫРЕ, НО СЛИШКОМ МНОГО ДЕБОШИРИТ

Однажды уже далеко не юную Мэри Филдс примечает сестра судьи Дунна, настоятельница женского монастыря по имени Амадея. Она решает, что ей в хозяйстве пригодится такая дюжая и смелая работница. С этого момента Мэри работает при разных католических монастырях, пока не оседает вместе со своей работодательницей в Монтане. Здесь как раз шло активное привлечение местного племени черноногих в католичество, открылась школа для осиротевших девочек-индианок.

Осиротело большинство бедняжек явно не от хороших отношений местного населения с белыми. Так что обстановка здесь была довольно накаленная. Монтана — пустынный и девственный край, настоящая глухомань, в которой если тебя не съел медведь, то это потому что его спугнули индейцы или ополоумевшие от голода бандиты. Характер Мэри и ее умение обращаться с огнестрельным оружием были гораздо полезнее христианского смирения и монашеской доброты.

Правда, с характером вышел перебор. В 1894 году после многочисленных предупреждений, церковное начальство решило все же выгнать Филдс на мороз.

Мэри не раз отличалась в кулачных драках с местными и инцидентах с огнестрелом. А материлась она так, что облупилась краска на изображениях святых.

Курила сигары и хлестала самогон Мэри тоже — будь здоров. Но ее терпели, потому что она была хорошим прорабом, то есть понимала и в ремесле, и в экономии, и в тонком искусстве раздачи зуботычин.

Причиной конфликта с церковниками стала стрельба с одним из рабочих, которую затеяла Филдс. Видимо, тот был новеньким и сказал что-то нехорошее, не зная, насколько это опасно. Завязалась драка. Драка переросла в перестрелку. До смертоубийства не дошло (так, ерунда, всего лишь простреленные конечности), но епископ округа лично приказал уволить Мэри. Надо полагать, после этого ему пришлось удвоить собственную охрану.

МЭРИ ФИЛДС БЕРЕТ ДРОБОВИК
И ГОНЯЕТ ДИЛИЖАНСЫ ПО МОНТАНЕ

В 1895 году Мэри Филдс, которой было уже 63 года, оказывается безработной, но ненадолго. Штату Монтана снова требуются новые почтальоны, потому что предыдущих загрызли волки и перестреляли черноногие. Почтовая служба настолько отчаялась, что наняла чернокожую старую тетку, которая матерится и отказывается работать трезвой.

Надо сказать, что Мэри стала второй в истории США женщиной, которой доверили вести дилижансы. И дело даже не в предвзятости, просто работать почтальоном в те времена — значило быть одновременно инкассатором, ковбоем и камикадзе за мизерную ставку.

Филдс получила в распоряжение окрестности города Каскад в Монтане, а вскоре и прозвище «Дилижанс». Мэри никогда не опаздывала, ничего не теряла и ни разу не отдала посылки грабителям. За десять лет работы почтальоном она перестреляла больше разбойников, чем Рэмбо. Если лошадь издыхала или не могла идти по снегу, «Дилижанс» взваливала бандероли на свою спину и тащила груз на снегоступах.

Однажды ее повозка перевернулась во время бурана, а лошади разбежались. Мэри окружили волки и тогда она просто поставила телегу на бок, встала к ней спиной и всю ночь отстреливалась от стаи из дробовиков и револьвера. На утро, подстрелив несколько волков, она собрала разбежавшихся лошадей, поставила повозку обратно и довезла-таки груз. Но даже так она уложилась в отпущенное ей время доставки. Трудно представить что-то более похожее на эпизод из ковбойской саги.

МЭРИ-ДИЛИЖАНС ЖИВЕТ НА ПЕНСИИ,
РАЗВЛЕКАЯСЬ РЕСТЛИНГОМ

самая крутая женщина в истории Stagecoach Mary black mary мэри-дилижанс мэри филдс отвратительные мужики disgusting men
Счастливая пенсия: бабушка Мэри идет пить виски, курить сигары и бить морды

Выйдя на пенсию в возрасте 72-73 лет, Мэри Филдс не перестала быть самой грозной персоной на весь штат. Мэр Каскада официально предоставил ей привилегированное право пить и бузить в любом местном салуне. До этого единственными женщинами, которые могли заходить в бары, были проститутки. Но вряд ли кто-то в здравом уме перепутал бы Мэри с одной из них.

Огромная, мускулистая, в мужской шляпе и рубахе, она или курила гигантские сигары и пила литры ржаного виски, или выбивала все дерьмо из какого-нибудь заезжего мудозвона, который по незнанию решил пошутить про «черномазую бабку в баре».

Сказать, что в Каскаде Мэри-Дилижанс уважали — это ничего не сказать. Когда у нее сгорел дом, местные жители скинулись и построили ей новый. Когда в город приезжали гости, те указывали на нее как на главную достопримечательность.

Мэри Филдс умерла в 1914, на 83 году жизни, из-за того, что у нее все же отказала печень, которую она всю жизнь так нагружала. Пережив не только всех подстреленных ей грабителей, но и большинство старожилов города, она и по сей день остается особо почитаемой локальной легендой.

самая крутая женщина в истории Stagecoach Mary black mary мэри-дилижанс мэри филдс отвратительные мужики disgusting men
В 1959 году звезда вестернов Гэри Купер рассказывал журналистам о том, что лично встретил «Дилижанс-Мэри», когда ему было девять лет. Та настолько поразила его своим величием, что он решил стать ковбоем и надирателем задниц, как она. В каком-то смысле ему удалось сделать это в Голливуде.

Здесь с картинками

+2

433

Собака и кошка сопоставляются по принципу мужской — женский, например в русской поговорке: «Кошка да баба в избе, мужик да собака на дворе». В белорусской корильной песне с бесхвостым псом сравнивают холостого мужчину, а по русскому поверью, тот, кто любит кошку, будет жену любить. Русские говорят: «Собака обжора, а кошка сластёна»; «Собаку можно целовать в морду, а не в шерсть, кошку — наоборот».

0

434

Германский халифат все ближе

02.01.202… года. Сегодня в наш городок приехала моя сестра Марта из Кельна. К нам с супругой по такому поводу пришли Эльза, Ганс, Сергей и Аббас. Наше внимание привлекло не привычное одеяние моей сестры – паранджа.

«Это последний писк моды. Смотрите, с виду это паранджа, но когда заходишь в безопасное помещение, то выворачиваешь ее,- Марта сотворила какой-то трюк со своей одежде и оказалась в красивом и стильном платье,- Понимаете, это современный символ Германии, мы с одной стороны толерантны к несчастным беженцам, а с другой стороны стараемся быть красивыми и нравиться мужчинам.»

«Марта, это сексизм, на дворе 21 век, а ты все стараешься понравиться мужчинам,- Эльза у нас активистка ЛГБТ, защиты прав животных и еще чего-то еще,- а терпимое и толерантное отношение к беженцам, это правильно, ведь они столько пережили, бедные.»

«Да это головорезы и убийцы, я то точно знаю,- закричал Аббас. Кроме него никто не отважился бы на такое, ведь за не уважительное отношение к беженцам, клевету, что они совершают какие – то преступления, полагается крупный штраф.- Я их еще по Сирии помню – большинству из них сидеть в тюрьме, на половине из них кровь на руках»,- Аббас единственный из 50 беженцев, привезенных в городок, кто с семьей остался у нас и устроился на работу. Остальные беженцы, почему-то все как один одинокие молодые люди, уехали в крупные города знакомиться с немецкими девушками.

Я немного завидую Аббасу, ведь он может говорить и делать все, что захочет, ведь пока он не прошел адаптацию к нему нельзя применять всю силу немецких законов. Ему ничего не было за то, что он сломал челюсть гею Мюллеру только за то, что тот позвал его вечером прогуляться, а нам приходится терпеть липкие приставания, а не то штраф за гомофобию. Еще Аббас чуть не вырвал единственный глаз другому беженцу, который тащил в кусты кричащую девушку, пока мы звонили в полицию.

Сергей с Ганцем не сговариваясь вышли на балкон. Они всегда так делают, чтобы не получить штраф. Я вышел следом. Парочка разговаривала по – русски, ведь Сергей репатриант с России, а Ганс осси – по рождению жителем ГДР. Они давно сошлись на симпатиям к СССР и ГДР. Мне было не понятно, ведь все знают, что там не было демократии и за не осторожно брошенное слово могли быть крупные неприятности.

Вечером Марта рассказывала, как провела новый год в Кельне. По ее словам, шариатская полиция закрыла все ночные клубы, запретила продажу спиртного, фейерверки, громкую музыку и вызывающую, по их мнению, женскую одежду. Но бургомистр договорился с верховным муллой города, что немцы могут покупать безалкогольного пива, не громко слушать музыку и одеваться как хотят, если плотно закроют шторы. У него большие шансы быть переизбранным, ведь он всегда может договориться с мигрантами.

23.02. 202… года. Сегодня Сергей напился с Аббасом. Он всегда пьет в этот день. Я спросил у него, что за повод. Он мне сказал, что раз я немец, мне этого не понять. Наверно это какой – то варварский праздник, как раз для русских и арабов.

Ночью Сергей разбудил меня и сказал бегать, приседать и отжиматься. Я решил не провоцировать конфликт и сделал все, как он мне говорил. Потом русак захотел показать мне приемы самообороны, но я отказался, т.к. всегда можно вызвать полицию. Сергей что-то зло проговорил на втором русском и сказал, что Германии больше нет. В ту ночь я долго не мог уснуть.

10.03.202… года. Сегодня черный день для демократии – диктатор Асад объявил, что окончательно уничтожил демократическую оппозицию. Нет, этот палач говорил другие слова, и оппозиционеров называл по другому, но смысл был такой.

Я решил выразить соболезнования Аббасу, но тот за что-то долго и со слезами на глазах на смеси немецкого, арабского и русского долго благодарил Сергея. Я решил им не мешать. В ту ночь я долго не мог уснуть.

17.03.202… года. Сегодня Аббас собрал всех коллег и соседей, чтоб попрощаться. На все уговоры не ехать в страну победившей тирании тот только смеялся. Ближе к вечеру, когда все были пьяные, сириец сунул мне сверток, в котором был пистолет. Я отказался его брать, ведь это противозаконно. А вот Ганс с благодарностью его взял. В ту ночь я долго не мог уснуть, решая, сообщать властям или нет об оружии. Наконец принял решение ничего не говорить и понял, что становлюсь русским. Надо меньше контактировать с Сергеем, а то буду как Ганс. Жалко Аббаса, он же едет в страну, где полно дураков.

10.04.202… года. По ТВ показывали Саудовскую Аравию. Там террористы захватили власть, грабят и убивают жителей. По словам ведущей новостей это как- то связано с тем, что в Сирии проиграла демократия. Я толком ничего не понял, и решил спросить у Сергея, почему по ящику говорят, что виновата опять Россия. Русак с женой готовили пельмени на всех коллег и соседей. Настроение его было приподнято, он много смеялся и шутил – он уезжал на Родину. Все же Россия плохо влияет на немцев, решил я про себя.

Вечером, сильно напившись, Ганс орал на весь городок, что русские его обманули, разрешив сломать берлинскую стену. В ту ночь я долго не мог уснуть.

15.06.202… года. Звонила Марта. Рассказывала, что в Кельне по ошибке за изнасилование задержали молодого афганца и возле полицейского участка собралась большая толпа мигрантов. Нет, изнасилование – то было, но афганец еще не прошел адаптацию и поэтому к нему нельзя применять всю строгость немецких законов. К участку приехал бургомистр, и его побили, чуть не зарезав. Но за того заступился мулла, сказав, что градоначальник очень хороший немец и полезный человек. Афганца с извинениями отпустили, пообещав выплатить компенсацию. Полицейского, допустившего беспредел уволили, и никто не удивился, что это был русак.

Потом Марта сказала, что выходит замуж. Ее жених с братьями делает лаваш на рынке. Нас она позвать на свадьбу не может, т.к. мы не верные гуяры. Но она вышлет нам кораны на немецком, чтобы мы могли скорее снова видеться и общаться. Еще попросила даже между собой называть Зухрой, а не Мартой.

У нас свободная страна, и каждый может выбирать себе имя, жениха и религию, решил я. В ту ночь я долго не мог уснуть.

10.08.202…года Наш завод закрывают. Ведь после разразившейся в Америке Величайшей Дипресии автомобильные бампера стали не нужны. В округе закрылись почти все предприятия.

По ТВ фрау Меркель заявила, что обеспечить достойный уровень беженцам долг каждого немца. Бундестаг решил отменить санкции против России.

10.10.202…года Оказывается, если отварить курицу, то потом бульон можно использовать как основу для супа, а курятину в другом блюде. Ганс ловил рыбу в городском пруду и ему выписали штраф. Тогда этот осси предложил сразу выписать ему штрафы на неделю вперед, т.к. он будет ходить на пруд каждый день, а все свои наличные евро он уже сжег, т.к. они ничего не стоят. Мы, его соседи, дружно осудили его. Вечером сидели у Ганса и пели песни. Оказывается, жареная рыба такая вкусная.

10.11.202… года Звонила Зухра, рассказала, что бургомистр с муллой сделали совместное заявление, что власть в городе переходит к Германскому халифату. Мулла распорядился всем жителям идти в близлежащие мечети, где после молитвы всем гарантировано питание. Бургомистр заверил, что все городские службы в полном распоряжении муллы.

17.11.2002…года Приехали представители халифата и сорвали немецкий флаг с ратуши, после чего вывесили свой, черный. Дали распоряжение собираться у заброшенной церкви, которая отныне будет мечетью. После чего обещали всех накормить. Очень хорошо, а то последнюю неделю мы ели только рыбу. Пошли все кроме Ганса.

Эльза вышла на одиночный пикет против насильственного обращения в ислам. Новый мулла, одноглазый сириец, который когда-то был в нашем городке, внимательно выслушал, какая гражданская позиция Эльзы по разным вопросам и приказал бить ее палками, после чего милостиво разрешил быть его наложницей. Добрый человек, ведь, по словам Зухры, в Кельне всех представителей ЛГБТ утопили в Рейне, в т.ч. и бургомистра. Потом наш мулла спросил, где Аббас, и очень сокрушался, что не смог увидеть старого знакомого.

Вечером ко мне постучался Ганс и предложил создать партизанский отряд. Я отказался, т.к. это противозаконно и не понятно, кто будет кормить. Осси что-то буркнул на втором русском и убежал.

18.11.202…года Эльза на общем собрании публично заявила, что вся ее предыдущая жизнь – харам, и что теперь она правоверная мусульманка.

10.12.202…года Оказывается, арабский язык очень красивый. Наш мулла, да пусть Аллах подарит ему много лет жизни, предложил нам с женой отдать за него нашу дочь замуж. Это такая честь, подумать только, наша Грета станет шестой женой муллы, не считая его наложниц. Празднование решили сыграть сразу после нового года по Хиджре.

Пошли слухи, что всех жителей городка куда- то отвезут в другое место.

Видел Ганса. Он сильно зарос и исхудал. Хотя он и занимается бродяжничеством и это противозаконно, но почему – то я не стал сообщать о нем мулле.

В эту ночь долго не мог уснуть, т.к. сильно мешал детский плач.

17.12.202…года Звонила Зухра, кричала в трубку, что в городе стреляют. Я так и не понял, кто и зачем. Перед тем, как пропала связь, она успела прокричать «проклятые русские гуяры».

Наш мулла интересовался, где жил Сергей и очень сокрушался, что не смог увидеть его.

25.12.202… года В городок приехали русские танки, а с ними и Сергей. Русские привезли с собой еду. Сказали, что теперь свиную тушенку есть можно, а арабский больше учить не надо. Потом Сергей спросил, где Ганс. Сказал, если мы его не найдем своего будущего бургомистра, то он всех отправит в Сибирь. Мы все обрадовались, ведь в Сибири есть работа и нет войны. Тогда Сергей сказал, что отправит нас на Аравийский полуостров, в любую страну на выбор, и еще что-то на втором русском.

Через пол-часа Ганс и Сергей выпивали водку. Новый бургомистр распорядился поселить танкистов там, где они только пожелают и всем учить русский язык.

Фатима прилюдно заявила, что теперь она Эльза и больше не мусульманка. Потом спросила у Сергея, хочет ли он взять ее в наложницы. Тот ответил что-то на втором русском.

31.12.202… Звонила Зухра, говорила, что очень рада освобождению Германии от мусульман. Просила звать ее Мартой. Братьев Рихарда депортировали, а ее мужа не тронули, ведь он очень любит Германию, ее обычаи и культуру, и потому что у него жена немка. Еще Рихард просил больше не называть его Хусейном.

Марта рассказывала, что у них вновь будет нормальный новый год. Новый бургомистр, тот самый бывший полицейский, который арестовал грустного насильника, договорился с русским генералом, что военные дадут праздничный салют, и что жители города оденутся в национальные костюмы, а кафтан очень хорошо смотрится на Рихарде.

Наш завод заработал!!! Нет, пока мы не делаем бамперы, а чиним русскую военную технику. А еще мы учим русский язык, по вечерам мы много бегаем, преодолеваем препятствия и учимся собирать и разбирать автомат Калашникова. Русские сказали, что пробудут в освобожденной Европе всего год, а потом уедут домой, у них и в России дел много. Поэтому мы очень стараемся, и наши инструкторы все меньше кричат на нас на втором русском.

+1

435

https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/9346038/9346038_original.png

+3

436

а кто то из декабристов был волен распоряжаться крепостными?
или все таки там родители решения принимали?

0

437

«Существует прекрасная пословица, которую зачастую приписывают Ганди, хотя на самом деле она центральноафриканского происхождения: «Все, что ты делаешь для меня без меня, ты делаешь против меня». В двух словах так можно было бы описать трагедию нынешней выборно-представительной демократии: если кто-то, пусть даже с самыми благими намерениями, управляет народом, не привлекая к этому сам народ, он управляет только наполовину. В XVIII веке, когда значительная часть народа была неграмотна, а значительная часть территории — недосягаема, предпочтение, отданное выборам, отчасти диктовалось практическими причинами. Но справедливо ли это сегодня?»

0

438

Станция программирования сновидений.

На самом деле я не знаю как  правильно называется и в какой реальности  находится  эта "станция".  Но подозрения по поводу ее существования есть.

Пару раз, когда мне удавалось взять контроль над кошмарным сновидением и превратить его в управляемый сон, на этом дело не заканчивалось. Я почему-то испытывал желание покруться подобно вихрю, начинал закручиваться  и оказывался вынесенным какой-то силой из сновидения - в некое большое помещение с множеством экранов-мониторов. Там я видел "картинку-сновидение" из которой вышел и множество других, как фильмы на экранах.

Персонал этой "станции" каждый раз испытывал удивление и смущение по поводу моего "выпадения" из "картинки" (похоже это для них - нештатная ситуация). На вопросы они отвечали уклончиво и явно не желали делиться подлинной информацией.

Внешне эти существа напоминали людей и всячески старались привлечь мое внимание к "картинкам-фильмам" на экранах. Но если я задерживал взгляд хотя бы на несколько секунд на одной из них и испытывал интерес к сюжету, то терял осознанность и меня "затягивало" внутрь картинки-сновидения. Персоналу, похоже, как раз это и было нужно - ситуация становилась "штатной".

Интуитивно я предположил, что это некая "станция программирования снов". Не мог же я попасть к "программистам" виртуальных реальностей.

***

Просто опыт попадания на "станцию" был настолько ярким, что вызвал у меня шок. У меня даже была мысль, что кто-то специально затягивает нас (наше сознание) в виртуальные реальности-картинки, которые были на экранах. И, често говоря, я подумал вначале, что я умер. Настолько это состояние отличалось от обыденного. Второй раз я попал на "станцию" лет через 10-12 и опять без какого-либо желания туда попадать. Вот тогда и появилась мысль, что это место, как бы оно не назвалось на самом деле, реально существует. Кстати, больше я туда не смог попасть, хотя и пытался. Значит это - не порождение моего сознания, а независимый от него объект.

0

439

Абгемахт написал(а):

Апостол Павел

Это можно в православный уголок.

0

440

Strannik написал(а):

Это можно в православный уголок.

Логично. Перенес!

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 2