Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно?


Что нынче почитать можно?

Сообщений 241 страница 260 из 993

241

Kovshanov написал(а):

Точно есть на Литресе

мне (как бы это помягче сказать) бы на халяву!!

0

242

Проклятый Т9 написал(а):

мне (как бы это помягче сказать) бы на халяву!!

http://arcanumclub.ru/smiles/smile134.gif

Свернутый текст

https://yadi.sk/i/HImVvNP23MWnWJ

Есть только вариант с вот такой вот аннотацией:

"
Текст, с которым вы знакомитесь — это черновой перевод книги «Мир Льда и Пламени» Джорджа Мартина, Элио Гарсии и Линды Антонссон. Слова «черновой перевод» означают,что этот текст еще никем не редактировался, здесь могут быть ошибки и неровности. Нам еще предстоит привести его в достойный вид.
Благодарности и поклоны за хорошую работу всем участникам сообщества 7kingdoms.ru, кто помог массе фанатов мира Мартина познакомиться с новой чудесной книгой.
"

0

243

Да подождите вы. Все книги, начиная с Игры Престолов до Пира стервятников есть на Флибусте во всех форматах!

Только, по-моему, без карт Вестероса, как в бумажном издании.

0

244

Абгемахт написал(а):

Да подождите вы. Все книги, начиная с Игры Престолов до Пира стервятников есть на Флибусте во всех форматах!

Только, по-моему, без карт Вестероса, как в бумажном издании.

Проклятый "Семёрка" ТэДевять не жалуется вроде бы  http://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif

0

245

246

Нельзя пропустить, когда выйдет!

Нил Стивенсон, «Семиевие»

float:leftДни Земли сочтены. Дата неминуемой гибели названа. Земляне объединяют усилия в попытке обеспечить выживание человечества, отправив его представителей в космос. Но в любом случае выживет лишь горстка землян…

Спустя пять тысяч лет потомки уцелевших готовы к новому шагу в неведомое. Они собираются вернуться на родную планету.

Что нас ждёт: самая свежая на сегодня сольная книга живого классика НФ, которая объединяет в себе роман-катастрофу, постапокалиптику, космическую фантастику и масштабную хронику будущего.

0

247

Абгемахт написал(а):

Игра престолов (epub)

да не-е-е-е, это я читал.
Мне бы "Мир Льда и Пламени"!

0

248

Проклятый Т9 написал(а):

да не-е-е-е, это я читал.
Мне бы "Мир Льда и Пламени"!

Моя ссылка сработала?

0

249

Kovshanov написал(а):

Моя ссылка сработала?

пытаюсь скачать

0

250

Скоро!

https://pbs.twimg.com/media/DJMQq5FW0AA_lMw.jpg

0

251

Татьяна Д написал(а):

У Овечкина вышел новый сборник"Акулы из стали. Аврал"

Очень нравится, как пишет, керемендую

Прочитал половину
Спасибо вам за книжку  :cool: , ни минуты чтения не проходит без улыбки или смеха во весь голос

0

252

ОеО написал(а):

Прочитал половину
Спасибо вам за книжку   , ни минуты чтения не проходит без улыбки или смеха во весь голос

А Покровского читали?

0

253

Дженнифер Фэнер Уэллс. "Цель".

Мелодрама в космосе

«Цель» - это название инопланетного корабля, который был обнаружен в Большом поясе астероидов ещё в 1964-м году марсианским зондом «Маринер-4». С тех пор практически вся космическая программа США была выстроена таким образом, чтобы узнать, как можно больше информации об этом корабле. Даже телескоп «Хаббл» построили именно для этого, чего уж там говорить о запусках «Дискавери» и программе «Аполлон».

https://ic.pics.livejournal.com/postmodernism/12007536/4973798/4973798_900.jpg

Всё это время за кораблём велось наблюдение, но никаких признаков жизни он не подавал, а НАСА старательно готовилось к тому моменту, когда технический уровень позволил бы совершить экспедицию на объект. Интересно, что весь мир был не в курсе этой находки, только американцы знали. Они бы ещё готовились не одно десятилетие, но пришли неприятные известия: на «Цель» несётся астероид и через несколько лет разрушит бесценную находку. В общем, медлить нельзя, экспедиция отправлена: шесть учёных – среди которых и главная героиня, лучший лингвист планеты Джейн Холлоуэй (за глаза её зовут «Индиана Джейн» из-за участие в опасных экспедициях в Южную Америку) – упакованы в консервную банку корабля и томительно летят в течении двух лет к астероидам. Прилетают, стыкуются с кораблём, входят внутрь и тут происходит контакт… но не такой, как ожидалось – лицом к лицу (или какой иной части инопланетного тела), а телепатический. И главная его особенность в том, что контакт этот происходит только с Джейн, больше ни с кем из команды. Вот и думай, или лингвист свихнулась, или же на самом деле контактирует с инопланетянином. Читатель-то знает, что контактирует, а вот члены команды не уверены в этом. Кроме одного, инженера Алана Бергена, который по уши влюблён в Джейн.

Что за «по уши влюблён» в таком серьёзном по описанию романе? Описание-то серьёзное, да, но на самом деле «Цель» (не корабль, но книга) – это дамский роман, запакованный в наряд фантастики (сначала научной, чуть позже приключенческой, в духе «Чужих», ближе к концу – так и вовсе космоопера). Героине предстоит очень многое пережить: и заражение смертельным вирусом, и битву с трудно убиваемыми, но усердно поедающими человеческую плоть тварями, и психологический прессинг со стороны инопланетянина, и внедрение в мозг бесценных знаний звёздной цивилизации. Но главное в романе не это, а её любовь и переживания по этому поводу. До того, как стало ясно о взаимном чувстве, терзала мысль, любит ли её этот красавец(а как же иначе?)-учёный? После – вправду ли он её любит, или она просто очередная из его девушек? А когда уже Джейн стала совсем уверена в ответной любви, то настала пора переживать по поводу спасения возлюбленного от погибели. И не только переживать, но и просто спасать его, облачившись в экзоскелет-скафандр и замочив всех тварей, что угрожали Бергену (очень схожая получилась сцена с тем, как Рипли в роботе-погрузчике дралась с чужим).

В общем-то, это надо читать, чтобы по достоинству оценить все забавности книги. Я получил удовольствие от чтения, это факт. Такого чтива ещё не пробовал. Но гарантирую, что строго на любителя. Даже не знаю, кому это порекомендовать, кроме как поклонникам постмодернизма, готовым наслаждаться слиянием, поглощением и перетеканием жанров друг в друга, не особенно парясь по поводу качества произведения.

ПС. Говорят, что во втором романе (а «Цель» - это первый из трилогии) мелодрамы практически нет, не знаю, не читал пока, но буду, обязательно.

0

254

Абгемахт написал(а):

А Покровского читали?

нет
у вас есть уже скачанные?
Я отметил себе в книге Овечкина-прочитать
Кстати, либо я скачал обрезанный вариант, либо книга так и заканчивается-на рассказе про мичмана, любящего звонить в Евпаторию....?

0

255

У кого есть выходы на всякие ресурсы, посмотрите пожалуйста: Роман Злотников,  Землянин 4 -я часть
правда она совсем свежая, может быть еще нет в Сети

0

256

ОеО написал(а):

У кого есть выходы на всякие ресурсы, посмотрите пожалуйста: Роман Злотников,  Землянин 4 -я часть
правда она совсем свежая, может быть еще нет в Сети

"Русские не сдаются"? Есть. В каком формате покласть? Epub или FB2.

0

257

ОеО написал(а):

нет
у вас есть уже скачанные?
Я отметил себе в книге Овечкина-прочитать
Кстати, либо я скачал обрезанный вариант, либо книга так и заканчивается-на рассказе про мичмана, любящего звонить в Евпаторию....?

Покровский был первый в этом жанре, если, конечно, не считать Конецкого с его морскими байками в советское время. Покровский как бы мерило, поэтому все новые книги в этом жанре сравнивают с Покровским. "Не хуже, чем у Покровского", "Хуже, чем у Покровского"... А вот отзывы "Лучше, чем у Покровского" я еще, кстати, не встречал.

На Флибусте есть пять книг "Акулы из стали":

http://sf.uploads.ru/TyKvZ.jpg

0

258

Абгемахт написал(а):

На Флибусте есть пять книг "Акулы из стали":

у него есть сайт, там полно рассказов https://legal-alien.ru/
Самый ржачный для меня "Калашников на дне"

Отредактировано Проклятый Т9 (2017-09-11 12:06:45)

0

259

Абгемахт написал(а):

или FB2.

2016akuzenkov@mail.ru

0

260

Абгемахт написал(а):

На Флибусте

к сожалению работает через раз у меня
на главную зашел, список книг нашел, а дальше-всё виснет и отрывается((

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно?