Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Музыка


Музыка

Сообщений 1801 страница 1820 из 1829

1801

Drum & Bass. 2003 г.

0

1802

Drum & Bass. 2000 г.

0

1803

За период с начала 1970-х до середины 1990-х годов спела огромное количество полюбившихся зрителям песен, которые она записала для более чем двухсот художественных и мультипликационных лент. При этом её имя в титрах практически не появлялось. По мнению самой Дасковской так делалось для того, чтобы зрители думали, что актёры, играющие в фильмах, поют сами.

Из-за сложившейся в 1990-е годы обстановки в стране, когда искусство, фактически, оказалось не нужным никому, Дасковская была уволена со всех киностудий по сокращению штатов. Вся её семья, имевшая музыкальное образование, голодала, пыталась выжить, торгуя на рынке[3]. В 1990—1996 годах работы не было никакой.

В 1999 году Дасковская с семьёй переехала жить в Германию. Сначала устроилась петь в российский театр, затем перешла в немецкий проект. Проживает в Нюрнберге, где продолжает выступать вокалисткой. Участвовала в создании клуба «Гезанг» («Поющие»), в котором иногда поёт сама. Воспитывает внучку.

https://www.kino-teatr.ru/acter/photo/7/5/27357/27064.jpg

Как пишет Юрий Дмитриев, исследователям не удалось понять причины, по которым Татьяна Дасковская, обладавшая не только роскошным голосом, но и привлекательной внешностью, так и осталась за кадром. Дмитриев рассказывает о предположении, заключающемся в том, что это произошло под влиянием опасавшихся сильной конкурентки мэтров советской эстрады. По словам Дмитриева, на исполнение песни «Прекрасное далёко» Дасковская, хрустально-чистый голос которой все обожали, была специально приглашена Крылатовым и ей успешно удалось исполнить песню не только очень красиво, но и, как и требовалось, голосом, похожим на детский. Дмитриев пишет, что о певице Дасковской, голос которой звучал за кадром многих картин, Крылатов вспомнил тогда, когда ни ему, ни музыкантам не показалось убедительным пение никого из десятков юных исполнителей. По утверждению Дмитриева, позже Крылатов неоднократно отмечал, что выбор Дасковской на исполнение песни «Прекрасное далёко» оказался «попаданием в „яблочко“».

+2

1804

59 минут приятной электронной музыки от Габриэлы Синклейр, на Sound Cloud:

https://forumupload.ru/uploads/0018/1f/0e/16/t253303.jpg

0

1805

Шербургские зонтики.

0

1806

Группа Стаса Намина - "Сюрприз для мсье Леграна" (парафраз на тему песен М.Леграна). 1980 г.

0

1807

0

1808

Редко смотрю "Квартирник у Моргулиса", там всё больше какие-то неизвестные мне челы, но с Найком Борзовым смотрю, не отвлекаясь на пищеприём и оправку!

Отец у Найка сам в молодости лабал в группе, на концерте которой они с его матерью и познакомились. С самого детства Найк уже вовсю музицировал, сколотил группу. Решил познакомить родителей со своим творчеством. Отец сразу вынес вердикт: "козлиное блеянье"; а мама сказала: "сынок, мне всё нравится, но не могли бы вы материться поменьше?"

Две забойные его хитяры из девяностых:

0

1809

[url=Listen to YOGAMUSIQUE MAY 2021 - Sinca by FKM Events on #SoundCloud
https://on.soundcloud.com/ZgY5P]Ссылка[/url]

Отличный сет от Габриэлы! Мягкий спокойный сочный хаус. Только не через динамик телефона слушать, а в наушниках или на хорошем оборудовании.

Отредактировано iustus (2024-03-04 17:09:44)

0

1810

Тапок затащил немного роцка на федеральный канал 🤘

+1

1811

+1

1812

+2

1813

+1

1814

Интересно тут то, что Маришка Вереш, венгерка, на момент исполнения этой песни, ставшей легендарной, вовсе не знала английского языка. Читала с листа, на котором ей написали английские слова в венгерской транскрипции.

+2

1815

Кто у нас про радио тапок говорил? к нам приезжает. Сходить надо или как?

0

1816

#p421473,Коала написал(а):

Кто у нас про радио тапок говорил? к нам приезжает. Сходить надо или как?

Я.
Стоит :)

....Но  там будет ОЧЕНЬ много звука.

0

1817

#p421536,KovshanoV написал(а):

....Но  там будет ОЧЕНЬ много звука.

Wall of Sound, евпочя?

0

1818

#p421543,Абгемахт (Z) написал(а):

Wall of Sound, евпочя?

Не настолько, у Тапка всё же упор на текстА и мелодию.

...Я просто воспринимаю Коалу, как хрупкую женщину  :flirt: , хотя в душе понимаю, что любить он может и такую музыку, от тяжести которой у меня позвоночник в таз сложится :unsure: .

0

1819

#p421552,KovshanoV написал(а):

...Я просто воспринимаю Коалу, как хрупкую женщину   , хотя в душе понимаю, что любить он может и такую музыку, от тяжести которой у меня позвоночник в таз сложится  .

Да, мы ведь по сути ничего про Коалу не знаем. Может она просыпается под гимн "Мама - анархия, папа - стакан портвейна", и под него же и засыпает!

0

1820

#p421556,Абгемахт (Z) написал(а):

Да, мы ведь по сути ничего про Коалу не знаем. Может она просыпается под гимн "Мама - анархия, папа - стакан портвейна", и под него же и засыпает!

Некоторые её комментарии тут, в Беседке, намекают, что внутри себя у неё всё так и происходит :D

...Но это не точно  :D

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Музыка