Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Музыка


Музыка

Сообщений 441 страница 460 из 1830

441

0

442

а вот и 90-е!

0

443

И будет вечер белым-белым,
С нитями звездных рек,
Там, где рисует белым мелом
На тротуарах снег!

Люблю эту песнь!

0

444

Есть здесь поклонники "Твин пикс"?

+2

445

Drum & Bass за 3 минуты. Шутейное!

0

446

Целый день сегодня в голове крутится эта песнь!

0

447

Абгемахт написал(а):

Целый день сегодня в голове крутится эта песнь!

Ты же Цоя не особо любишь? Или я ошибаюсь?

0

448

Strannik написал(а):

Ты же Цоя не особо любишь? Или я ошибаюсь?

Ну как, очень даже люблю!

0

449

Абгемахт написал(а):

Ну как, очень даже люблю!

И песню "Перемен требуют наши сердца"?

0

450

Strannik написал(а):

Перемен требуют наши сердца

Её не очень. А так, последние три альбома.

0

451

Еще Асхат Калбаев (группа "Виктор") под Цоя хорошо лабает. Голос очень похож:

0

452

Абгемахт написал(а):

Её не очень. А так, последние три альбома.

У меня просто отношение к нему неоднозначное. Есть песни которые очень нравятся. Та же Пачка сигарет например. А есть которые с учетом контекста не нравятся. Про те же перемены например. То есть понятно, что перемены были нужны, но все это лило воду в пользу тех кто хотел развалить нашу страну. ИМХО конечно.

0

453

Блин! Он же погиб 15 августа в 90-м. Вот серьезно, с утра был в информационном вакууме, даже передовицы не читал, так, пару новостишек глазами пробежал, о дате даже не от кого было услышать.

Это, видать, моя глубинная память мне таким образом о Цое напомнила.

0

454

Strannik написал(а):

Про те же перемены например. То есть понятно, что перемены были нужны, но все это лило воду в пользу тех кто хотел развалить нашу страну. ИМХО конечно.

Он сам, кстати, говорил, что пел просто про школьные перемены, ну которые между уроков. Ни о какой политике даже речи не шло. Это его другие в девяностые подняли на щит с этой песней и придали словам определенный смысл.

0

455

Маргарита Симоньян (RT):

"Пусть будет проклят этот день 15-го числа, когда умер человек, имеющий дар волшебства". Это из моего некролога, который я написала, когда он погиб. Мне было десять лет. Ну, не поэт я, не поэт! А он - поэт.

0

456

Абгемахт написал(а):

Он сам, кстати, говорил, что пел просто про школьные перемены, ну которые между уроков. Ни о какой политике даже речи не шло. Это его другие в девяностые подняли на щит с этой песней и придали словам определенный смысл.

Напоминает, как в школе произведения писателей и поэтов разбирали.
Говорили, что в Багрян одетые леса - это предчувствие революции и т.д., и т.п. Еще тогда думал, что большинство было написано совсем без какого-нибудь подтекста, просто так захотелось. А уж потом к нему сакраментальный смысл прикрутили.

0

457

Абгемахт написал(а):

Он сам, кстати, говорил, что пел просто про школьные перемены, ну которые между уроков. Ни о какой политике даже речи не шло. Это его другие в девяностые подняли на щит с этой песней и придали словам определенный смысл.

Интересно. Не знал.

0

458

rabel написал(а):

Напоминает, как в школе произведения писателей и поэтов разбирали.
Говорили, что в Багрян одетые леса - это предчувствие революции и т.д., и т.п. Еще тогда думал, что большинство было написано совсем без какого-нибудь подтекста, просто так захотелось. А уж потом к нему сакраментальный смысл прикрутили.

Самый каноничный случай с Катаевым!

Внучка писателя Валентина Катаева рассказывала, как её подружке в школе задали написать сочинение о том, что именно Катаев вложил в образ Вани из повести «Сын полка». Подружка пришла к Катаевым в гости и спросила об этом самого писателя, взяв его слова за основу своей работы. В итоге за сочинение она получила тройку с минусом с комментарием, что Катаев думал совсем о другом.

0

459

Абгемахт написал(а):

Еще Асхат Калбаев (группа "Виктор") под Цоя хорошо лабает.

Клип очень красивый.

0

460

Strannik написал(а):

Клип очень красивый.

Фильм "Мемуары гейши".

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Музыка