Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Музыка


Музыка

Сообщений 181 страница 200 из 1830

181

Абгемахт написал(а):

Он же топил за правильный образ жизни, презирал нариков, а тут такое!

Антидепрессанты - это не наркотики. Из-за этого к ним отношение порой несерьезное. А на биохимию они влияют существенно.

За бугром контроль за их продажей налажен чётко, а у нас - сами знаете. В интернете прочитал, в аптеке купил, инструкцию по диагонали читанул...

0

182

Абгемахт написал(а):

Красивым словосочетанием "абстинентное состояние" называют ломку, тащемта!

Просто абстиненция - общий термин, а ломка - более конкретный.

0

183

Абстине́нтный синдро́м; абстине́нтное состоя́ние; жарг. ло́мка (лат. abstinentia — воздержание) — группа симптомов различного сочетания и степени тяжести, возникающих при полном прекращении приема психоактивного вещества, либо снижении его дозы после неоднократного, обычно длительного и/или в высоких дозах употребления.

Психоактивное вещество — любое вещество (или смесь) естественного или искусственного происхождения, которое влияет на функционирование центральной нервной системы, приводя к изменению психического состояния.

Кстати если резко прекратить употреблять антидепрессанты, после их длительного приема - то абстинентное состояние вполне возможно. Поэтому с таких препаратов сходят постепенно снижая дозировки.

0

184

Strannik написал(а):

Кстати если резко прекратить употреблять антидепрессанты, после их длительного приема - то абстинентное состояние вполне возможно. Поэтому с таких препаратов сходят постепенно снижая дозировки.

Абсолютно так и есть.

Введением веществ, выработка которых снижена (и внешней психотерапией), организм и нервы приводятся в норму, после чего постепенное снижение дозы стимулирует естественную выработку тех же модуляторов.

Если же тупо глотать таблетки, а потом резко перестать... отдача неизбежна.

0

185

Kovshanov написал(а):

За бугром контроль за их продажей налажен чётко, а у нас - сами знаете.

Во-первых, у нас их просто так не купишь, т.е. без рецепта. Во-вторых, на западе можешь пожаловаться на плохое настроение и их тебе тут же выпишут. Их выписывают ДЕТЯМ даже.

Strannik написал(а):

Кстати если резко прекратить употреблять антидепрессанты, после их длительного приема - то абстинентное состояние вполне возможно. Поэтому с таких препаратов сходят постепенно снижая дозировки.

Совершенно верно. К ним возникает часто привыкание. Особенно к бензодиазепинам, кажется. Потом хрен с них слезешь.

Kovshanov написал(а):

Введением веществ, выработка которых снижена (и внешней психотерапией), организм и нервы приводятся в норму, после чего постепенное снижение дозы стимулирует естественную выработку тех же модуляторов.

Не совсем так. Более часто наоборот они снижают выработку некоторых продуктов. Как-то адреналина. Который дает больше и чаще неприятности. Т.е. они нормализуют положение. Что лишнее - отсекают, чего не хватает - добавляют.

0

186

rabel написал(а):

Во-первых, у нас их просто так не купишь, т.е. без рецепта. Во-вторых, на западе можешь пожаловаться на плохое настроение и их тебе тут же выпишут. Их выписывают ДЕТЯМ даже.

Зависит от препарата.

Я время от времени принимаю курсами Фенибут (логоневроз, он же "заикание"). Он мягкий. Но "по назначению врача".

Справку в аптеке не требовали ни разу. Спрашивали только, назначил ли врач (мне назначил, хоть и давно это было, и я честно кивал и говорил "да").

Я честно отвечал, что беру сразу на весь курс (две недели).

Имел опыт с другим препаратом. У него в инструкции честно сказано, что может вызывать сонливость. У меня так и было. Продавали мне его так же легко.

Повторю, у меня был врач, который обозначил мне варианты препаратов. С которым я обсудил ощущения и определился, что мне подходит.

rabel написал(а):

Совершенно верно. К ним возникает часто привыкание. Особенно к бензодиазепинам, кажется. Потом хрен с них слезешь.

Тут я совсем не спец в конкретике :(

rabel написал(а):

Не совсем так. Более часто наоборот они снижают выработку некоторых продуктов. Как-то адреналина. Который дает больше и чаще неприятности. Т.е. они нормализуют положение. Что лишнее - отсекают, чего не хватает - добавляют.

Ты прав. Антидепрессанты могут сейчас назначать и при иного рода заболеваниях (не депрессиях), поскольку они так или иначе влияют они на весь организм.

Тем опасней резкий срыв с курса. И именно поэтому нужен врач, не только назначающий, но и контролирующий процесс приёма лекарства.

0

187

Kovshanov написал(а):

Зависит от препарата.

Абсолютно верно. Тяжелые, которые могут навредить, либо от которых можно кайф словить идут строго по рецепту. Причем более того, по ним есть база, и периодически проверяют врачей их выписавших: кому конкретно и почему. Не говоря уже о специальных препаратах, которые у нас продаются только в одной аптеке на Тельмана по специально заполненному рецепту.
То, что не критично, т.е. почти как трамвайный билет в нос засунуть, отпустят и так.
Но количество и возраст выписанных антидепрессантов у нас и у них несравнимо. Это не шутки, но их сажают на иглу, начиная с раннего детства.

Kovshanov написал(а):

Тут я совсем не спец в конкретике :(

Большая часть такая, наименее вредный, но тоже вызывающий привыкание - всем известный феназепам.

Kovshanov написал(а):

Тем опасней резкий срыв с курса. И именно поэтому нужен врач, не только назначающий, но и контролирующий процесс приёма лекарства.

Более того, он должен "вести" пациента, т.к. каждому подбирается препарат и доза индивидуально. А побочек у них - тьма.

0

188

0

189

Наши русские пацаны плавят танцпол. Великий и ужасный Армин Ван Бюрен включил их трек в свой последний "A State of Trance" за нумером 805 от 16 марта.

http://s0.uploads.ru/t/R86Lk.jpg

Eximinds - Aeneas (Original Mix)

Trance

0

190

0

191

Немного Франции

+1

192

Ностальжи

0

193

rabel написал(а):

Немного Франции

Нравится мне Фармер. Слушаю уже много лет, а интерес не пропадает.

0

194

0

195

Для меня - открытие прошлого, 2016 года

0

196

0

197

0

198

0

199

Strannik написал(а):

Нравится мне Фармер. Слушаю уже много лет, а интерес не пропадает.

Мне все-таки более старые ее альбомы.
Самая скандальная французская певица. Это ее поклонник застрелил ее же секретаршу, не давшую ему рандеву с певицей.
Конечно ее полная заслуга, что она привнесла во французские песни мелодичность и убрала грассировку и резкие голоса Мирей Матье и Патрисии Каас. Ванессу Парадиз можно еще вспомнить, но у нее практически одна хитовая песня.

Отредактировано rabel (2017-03-21 00:33:29)

0

200

Прогремели на всю страну в Утренней Почте совместно с Лестницей Якова

Все бегали, искали счастливчиков, записавших эту передачу на кассету.
Европа, правда на этом и слилась, выпустив еще один невзрачный альбом, а Роксетт радовал еще долго, причем постоянно.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Музыка