Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино!


Кино!

Сообщений 941 страница 960 из 1029

1

Кинематографические премьеры и не только предлагаю обсуждать здесь, welcome!
http://s8.uploads.ru/t/6MPJC.jpg

0

941

Форсаж 8 ничего. Хоть соплей нет. А трюки, тачки, съемки на уровне. Даже какой-то сюжет смастерили.

0

942

rabel написал(а):

Форсаж 8 ничего. Хоть соплей нет. А трюки, тачки, съемки на уровне. Даже какой-то сюжет смастерили.

Грядущая NFS: Payback тоже уже ближе к Форсажу 8, а не к ночным стритрейсерам.

Не только в России суицидники на шумных тазиках всех задолбали!

0

943

https://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/49BF/production/_96397881_hitchcock_getty2.jpg

В 1971 году Альфред Хичкок вернулся в свой родной Лондон, чтобы снять свой предпоследний фильм - детектив "Безумие" ("Frenzy") о лондонском серийном убийце.

Некоторые критики тогда увидели в этом фильме прежнего гения "саспенса", но время шло, и позднее фильм стал восприниматься многими как женоненавистнический, а в адрес Хичкока (уже покойного) посыпались обвинения.

Актриса Барбара Ли-Хант сыграла в нем героиню, жертву жуткого убийства, и эта сцена до сих пор шокирует зрителя, хотя, по словам актрисы, она была совершенно оправдана.

Вспоминая те годы, она рассказывает, что много выступала на сцене, участвовала в радио- и телепостановках.

Она также играла шекспировских героинь в лондонском театре Old Vic и часто вместе со своим мужем, актером Ричардом Паско, участвовала в поэтических вечерах.

Иными словами, она не была явным кандидатом на роль хичкоковской героини.

"Меня пригласили на студию Pinewood на получасовой разговор с Хичем (так актеры за глаза называли Хичкока). Он в моих глазах был кинобогом, но я была уверена, что все это совершенно впустую, так как я до того никогда не снималась в кино", - вспоминает актриса.

"По дороге домой я со станции позвонила своему агенту, и была совершенно ошарашена, когда услышала, что он, оказывается, уже переговорил с Хичкоком, и я получила эту роль".

Хичкок родился в 1899 году в Лейтонстоуне, районе лондонского Ист-Энда, в семье торговца овощами.

Фильмы он начал снимать еще в середине 1920-х, а в начале Второй мировой войны уехал в Голливуд, где стал самым знаменитым режиссером лихо закрученных детективов, предтечи сегодняшних триллеров.

Никто не мог, как он - с присущей ему психологической точностью, - держать зрителя в напряжении.

"Студия Universal была для Хичкока в Голливуде родным домом, однако его последние фильмы, снятые там - "Разорванный занавес" и "Топаз" - оказались не на высоте", - рассказывает американский искусствовед, профессор Университета Коннектикута Реймонд Фери, детально изучавший картину "Безумие".

"Поэтому студия обрадовалась тому, что Хичкок снимет не очень затратный фильм в Лондоне. На самом деле Хичкок хотел пригласить на главную роль Ричарда Бертона, но вместо него удовольствовался заслуженными театральными актерами, которые не стали просить огромных голливудских гонораров".

"Это фильм о серийном убийце, который работает на овощном рынке в Ковент-Гардене, вскоре после того закрывшемся. Он основан на романе, который не стал классикой, но и совсем плохим его назвать нельзя. У Хича был метод: он покупал права на текст с хорошо выстроенным сюжетом, который он мог бы доработать во что-то зрелищное", - поясняет эксперт.

"О "Безумии" спорят больше, чем о каком-либо другом его фильме. Я не скажу, что он равен его "Психозу" или "Головокружению", но он не намного хуже. Однако после смерти Хича в 1980 году журналисты и биографы начали копаться в его отношении к сексу и к женщинам, и "Безумие" часто стало приводиться в пример", - говорит Фери.

Барбара Ли-Хант вспоминает, что съемочная команда Хичкока обратила ее внимание на содержавшиеся в сценарии сцены насилия.

В "Безумии" она играет владелицу брачного агентства, которую убийца душит прямо у нее в офисе.

"Они спрашивали меня, не очень ли меня это расстроит. Но я незадолго до этого играла леди Макбет на сцене, поэтому как я могла отказаться? - рассказывает актриса. - Со мной Хич был предельно вежлив и осмотрителен. Он знал, что это мой первый фильм и что я дико боюсь, поэтому он распорядился, чтобы мое кресло на съемочной площадке стояло рядом с ним, и позволил мне присутствовать на репетициях, чтобы я прониклась настроением этого фильма".

"Он любил каламбуры и сальные шуточки. Один раз, во время очень тягомотной репетиции, он сказал: "Слишком много ног у собаки. Это я о чем?" И я сказала: "О паузах [по-английски слова pawses (лапы) и pauses (паузы) звучат созвучно], и он обрадовался, что я поняла его шутку, - вспоминает Барбара Ли-Хант.

"Он был вежливым мужчиной и страшно огорчился, когда узнал, что мне не предложили машину, чтобы возить меня на студию и обратно".

Как и в некоторых других хичкоковских картинах, в центре сюжета "Безумия" - человек, ошибочно обвиняемый в преступлении. Это бывший муж героини Ли-Хант, которого играет английский актер Джон Финч.

Кажется, что настоящий убийца вот-вот сорвется с крючка правосудия.

Длинная сцена сексуального насилия

Ли-Хант вспоминает, как Хичкок все больше и больше раздражался по поводу игры Финча.

"Он говорил мне, что долго искал новых звезд экрана, и что Джона ему очень сильно хвалили, но он не видит, чтобы его игра располагала зрителя к его герою и заставляла беспокоиться о его судьбе".

И когда речь заходит об этом фильме, то не обходится без упоминания длинной сцены сексуального насилия, которая наступает на 40-ой минуте.

Именно из-за нее "Безумие" - это единственный фильм Хичкока, который Британский совет по классификации фильмов (Bbfc) до сих пор классифицирует как 18+.

Ранние его фильмы, такие как "Птицы" и "Психоз", изначально имевшие рейтинг "X" американской Киноассоциации (то есть для людей старше 17 лет), в последние годы были реклассифицированы.

Как вспоминает актриса, сцена убийства снималась в течение трех дней.

"Совершенно необходимая сцена"

"Она довольно страшная. Примерно за неделю до этого Хич спросил: "Ты не имеешь ничего против того, чтобы оголить бюст?" Я ему ответила, что конечно имею, и в конечном счете эта сцена, как и с обнаженной Анной Мэсси (играющей подружку героини), были сняты с дублёршами тела", - рассказывает актриса.

"Барри Фостер играл преступника, и мы с ним обсудили, что он собирается сделать. Сцена насилия в сценарии была малореалистична, поэтому Хич рассказал нам, что он хочет увидеть на экране, и оставил детали на наше усмотрение, - говорит актриса. - Но это была его идея, чтобы в конце у меня язык вываливался изо рта. На самом-то деле я это не смогла сделать, так что пришлось удовольствоваться стоп-кадром".

"Даже сегодня это сцена выглядит слишком жестокой, но, на мой взгляд, она была совершенно необходима, чтобы показать, каким чудовищем был убийца и как он был готов расправиться с женщинами".

Действительно ли Хичкок презирал женщин?

Профессор Фери говорит, что "Безумие" вернуло Хичкоку его былую славу.

"Но верно то, что сцена убийства здесь гораздо более жестокая, чем другие смерти в его фильмах. На ум, конечно же, приходит "Психоз" с Джанет Ли в знаменитой сцене в душе. Хичкок говорил, что аудитория сама в состоянии сложить в уме нож, кровь и наготу. "Психоз" полагается на додумывание, тогда как "Безумие" - нет", - объясняет профессор.

"Когда я показываю своим студентам некоторые фильмы 1970-х, я предупреждаю, что они увидят довольно много наготы и насилия - чего сегодня уже не встретишь".

"Вряд ли какой-нибудь крупный режиссер сегодня позволит сцене сексуального насилия длиться так долго, как это у Хичкока в "Безумии". Но, с другой стороны, я не могу допустить, что Хичкок не любил женщин. Во всех его картинах есть очень интересные женские персонажи, и в своей собственной карьере он всегда полагался на женщин".

"Мне он казался обаятельным"

Барбара Ли-Хант с теплотой вспоминает свое сотрудничество с великим режиссером.

По окончании съемок "Безумия" он сказал ей, что хочет сделать фильм в Шотландии и что там будет роль и для нее. Но получилось так, что его следующий фильм "Семейный заговор" стал его лебединой песней, после которого он ушел на покой.

"Сегодня многие хотят подвергнуть Хича психоанализу, люди говорят о его "темной стороне души", - говорит Барбара Ли-Хант. - Но я сужу только по тому, что видела и с чем столкнулась сама, и для меня он был очень обаятельным человеком. Он, как и все, хотел нравиться, он хотел, чтобы его любили".

0

944

Гоблин о фильме "Чужой: Завет". Смеялся. Нет, они не получат моих денег!

0

945

Тема секса сквозит везде, начиная от метода как "чужой" проникает в человека(отростком в рот) и заканчивая методом как он выходит из человека(такие символические роды).

Еще голова взрослого Чужого на половой член похожа. Первоначально яйцо лицехвата открывалось не лепестками, а "выход" был похож на женское влагалище. Но тут Гигеру сказали - "так, стоп!"

0

946

http://lostfilm.info/images/news/84261.jpg

Если некоторые голливудские звезды готовы на долгие годы становиться заложниками одной роли, то Киану Ривз предпочитает расставаться со своими персонажами на пике их популярности. В 2003 году актер распрощался с образом Нео из легендарной «Матрицы», но уже в следующем десятилетии ему удалось найти для себе новую экшен-франшизу. Как стало известно изданию The Independent, участие Киану в киносерии «Джон Уик» также может ограничиться тремя фильмами.

Информацией с журналистами британской газеты поделился режиссер Чад Стахелски. «В третьей части мы хотим рассказать зрителям о принципах работы “Правления кланов”, — признался постановщик дилогии. — Особое место в сценарии также будет уделено предыстории Джона и тому, куда он планирует отправиться дальше. Не хочу раскрывать всех секретов, но триквел окажется весьма достойным финалом истории о приключениях мистера Уика».

Как сообщается, к работе над сценарием «Джона Уика 3» уже приступил автор сюжета первых двух фильмов киносерии Дерек Koлстад. Стахелски пока не стал говорить, рассчитывает ли он вернуться в режиссерское кресло триквела. В ближайших планах Чада находятся съемки перезагрузки «Горца», а потому не стоит исключать вариант, что при создании третьей части «Джона Уика» ему придется ограничиться продюсерскими функциями.

Знакомство зрителей с профессиональным киллером по прозвищу Баба Яга состоялось в 2014 году. При скромном бюджете в $20 млн «Джон Уик» мог похвастать блестящей постановкой драк и перестрелок. Неудивительно, что истосковавшиеся по реалистичному экшену зрители внесли в копилку фильма $86 млн. Благодаря их поддержке студия Lionsgate решила увеличить бюджет второй части до $40 млн. Картина «Джон Уик 2» получила восторженные отзывы в прессе и в полной мере оправдала финансовые ожидания своих создателей. Мировые кассовые сборы боевика составили почти $167 млн.

Завершение истории о герое Ривза вовсе не означает, что боссы Lionsgate намерены поставить крест на весьма перспективной франшизе о тайном мире наемных убийц. По сведениям голливудских инсайдеров, в настоящий момент студия рассматривает идею создания кино- и телевизионных спин-оффов «Джона Уика».

0

947

http://lostfilm.info/images/news/84257.jpg

Этой осенью на маленькие экраны вернется одна из самых известных научно-фантастических саг в истории кино и телевидения. Речь идет о культовой франшизе «Звездный путь», герои которой уже пять раз успешно покоряли сердца сериаломанов. Шестым телепроектом популярной вселенной станет многосерийная драма «Звездный путь: Дискавери», действие которой развернется за десять лет до событий первого сериала о приключениях дружного экипажа космического корабля «Энтерпрайз». Многие зрители не сомневаются в успехе новинки, ведь консультантом «Дискавери» выступает такой знаток мира «Стар Трека», как Николас Мейер.

Именно при активном содействии Мейера были созданы три лучшие полнометражные ленты с участием актеров оригинального сериала. Первое знакомство номинанта на премию «Оскар» с миром «Стар Трека» состоялось благодаря фильму «Звездный путь 2: Гнев Хана», за режиссуру которого он был удостоен престижной премии «Сатурн». Спустя четыре года он получил номинацию на награду Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за сценарий картины «Звездный путь 4: Путешествие домой». После того как лента «Звездный путь 5: Последний рубеж» была встречена треккерами в штыки, студия Paramount решила предложить Николасу выступить в качестве сценариста и режиссера шестой части франшизы. «Звездный путь 6: Неоткрытая страна» заслужил похвалу критиков и принес Мейеру премию «Сатурн» за лучший научно-фантастический фильм 1991 года.

Николас поделился с авторской группой «Дискавери» энциклопедическими знаниями о мире «Звездного пути» и любезно согласился выступить в качестве автора сценария одной из серий первого сезона осенней новинки телесети CBS. В интервью изданию TrekMovie он также дал намек, что его опыт может пригодиться не только на ТВ, но и в мире большого кино.

«Сейчас я работаю над еще одним проектом вселенной, — признался фильммейкер. — К сожалению, пока не могу обсуждать его с журналистами». Интервьюер тут же предположил, что речь идет о полнометражном фильме, поскольку в настоящий момент компания Paramount ведет работу только над одним новым сериалом. Николас лукаво улыбнулся и ответил, что такое мнение вполне имеет право на жизнь.

Высока вероятность, что речь идет о четвертом фильме перезагруженной киносерии об отважных космических путешественниках. Летом прошлого года продюсеры франшизы весьма охотно делились информацией о сюжете квадриквела. Ожидалось, что важную роль в фильме сыграет отец Джеймса Кирка в исполнении Криса Хемсворта, который уже появлялся на экранах в «Звездном пути» 2009 года. Однако все долгоиграющие планы студии едва не пришлось свернуть из-за слабого выступления ленты «Стартрек: Бесконечность». Блокбастер Джастина Лина заработал в мировом прокате $343 млн и не смог окупить свой внушительный $185-миллионный бюджет.

До недавнего времени главные звезды трилогии признавались, что они пока не владеют информацией о дальнейшей судьбе киносерии. Слова Николаса Мейера дают зрителям надежду, что боссы Paramount готовы отправить Кирка, Спока, Ухуру и других знаменитых героев «Звездного пути» на поиски новых приключений.

0

948

http://lostfilm.info/images/news/84255.jpg

Идея дать вторую жизнь франшизе «Гонки "Пушечное ядро"» появилась в Голливуде еще шесть лет назад, но только в прошлом году студии Warner Bros. удалось завершить сделку по приобретению прав на киносерию. Как удалось узнать сайту Deadline, перезагрузка обзавелась новым режиссером и парой сценаристов.

Так, текстом новой версии займутся Томас Леннон и Роберт Бен Гарант, ранее работавшие над франшизой «Ночь в музее», а режиссером картины должен стать Роусон Маршалл Тербер («Полтора шпиона»). Примечательно, что он не первый постановщик, чье имя связывают с проектом. Еще в 2011 году боссы Warner Bros. присматривались к кандидатурам Гая Ричи и Шона Леви. Те, в свою очередь, хотели видеть на главных ролях Брэда Питта и Бена Стиллера. Однако тогда мейджору не удалось заключить важный контракт с компанией General Motors, равно как и приобрести права на оригинал. Уже в прошлом году студия пригласила Этана Коэна («Крепись!») возглавить съемки, но он, видимо, из проекта выбыл.

Оригинальные ленты выходили на экраны в 80-е. Речь в них шла об участниках транснациональной автомобильной гонки без правил, которые готовы были пойти на все ради победы. Если первая часть пользовалась успехом среди зрителей, заработав в прокате $72,1 млн, то последующие две подобное достижение повторить не смогли.

Возможно, Роусон Маршалл Тербер сможет вернуть франшизе ее былую славу. Фильммейкеру хорошо знаком комедийный жанр — на его счету значатся картины «Полтора шпиона», «Мы — Миллеры», «Тайны Питтсбурга» и «Вышибалы». Сейчас Тербер готовится к началу съемок боевика Skyscraper, который вновь сведет его с Дуэйном Джонсоном.

0

949

Отличная русская комедия - Одной левой https://www.kinopoisk.ru/film/797709/ Не читайте отзывы на кинопоиске. Просто посмотрите.

0

950

https://www.iphones.ru/wp-content/uploads/2017/06/08-Selebrities-Sport-Bdy-Secrets.jpg

0

951

Зак Эфрон дэц качнулся к "Спасателям Малибу" (2017). А ведь был дрыщ!

https://www.iphones.ru/wp-content/uploads/2017/06/07-Selebrities-Sport-Bdy-Secrets.jpg

0

952

ОМГ!

Постер к российской адаптации "Моста".

http://s42.radikal.ru/i096/1706/dc/99a0ea456c76.jpg

0

953

"День Сурка", вид сбоку:

0

954

с 25 июня РЕН-ТВ начинает показывать "Игру престолов" все шесть сезонов.

0

955

Отсмотрел Время первых про наших героев-космонавтов. Очень рекомендую. Радует, что наши опять снимают фильмы до которых западу, как до луны, с его нынешними поделками. Фильм на 5. Съемки, сценарий, спецэффекты, антураж, актеры - все подобрано очень удачно и смотрится весьма органично.

Отредактировано rabel (2017-06-16 18:09:15)

0

956

Хотя экранизации знаменитых видеоигр никогда не имели большого успеха у критиков, ведущие голливудские студии не оставляют попыток наладить сотрудничество с лидерами одного из самых популярных направлений современной индустрии развлечений. Уже в следующем году попытку растопить сердца представителей кинопрессы предпримут искательница приключений Лара Крофт и монстры из видеоигры Rampage. Как стало известно изданию Movieweb, вслед за ними на большой экран может отправиться легендарный экшен-герой Дюк Нюкем.

Приятную новость для поклонников франшизы о ценителе женской красоты и любителе отвешивать своим противникам смачные пинки сообщил исполнительный директор студии Gearbox Software Рэнди Питчфорд. «В настоящий момент мы работаем над киноадаптацией игровой серии о Дюке Нюкеме, — заявил глава игровой компании на выставке электронных развлечений E3. — За последние годы интерес к проекту испытывали многие студии. Прямо сейчас мы проводим переговоры с одной из ведущих мировых кинокомпаний. Это именно те люди, которым стоит доверить работу над фильмом о Дюке. Предложенные ими идеи взорвали мне мозг. Искренне надеюсь, что нам удастся уже в ближайшее время официально оформить с ними сделку».

Первая игра о Дюке Нюкеме была выпущена в 1991 году. Главный протагонист истории приобрел такую популярность в современной поп-культуре, что уже вскоре на него обратили внимание в Голливуде.

Первая попытка перенести героев серии Duke Nukem на киноэкраны была предпринята в конце 90-х, когда активный интерес к проекту проявлял продюсер «Смертельной битвы» Лоуренс Касанофф. Действие боевика должно было развернуться в любимом стрип-клубе Нюкема, который наводнило целое полчище недружелюбных пришельцев. К сожалению для игроманов, работа над фильмом была остановлена из-за проблем с бюджетом. Проект едва не удалось возродить благодаря продюсеру «Макса Пэйна» Скотту Фэю. В 2008 году его компания Depth Entertainment объявила о готовности профинансировать картину о Дюке, однако уже вскоре игровая серия сменила владельца и перешла под контроль Gearbox Software.

В 2011 году Gearbox выпустила игру Duke Nukem Forever, которой не удалось произвести впечатление не только на придирчивых критиков, но и на верных поклонников франшизы. Не исключено, что с помощью фильма о приключениях Нюкема компания надеется предпринять попытку возродить популярную игровую серию.
http://lostfilm.info/images/news/84335.jpg

Питчфорд также поделился с поклонниками Gearbox Software информацией о ходе работы над лентой по мотивам фантастического шутера Borderlands, к созданию которой компания Lionsgate приступила летом 2015 года. Как стало известно, голливудская студия рассматривает идею создания целой киновселенной в духе супергеройской франшизы Marvel. «Вместо того, чтобы повторять сюжеты уже существующих игр, мы решили создать новый канон, — отметил Рэнди. — При этом мы твердо намерены задействовать в фильмах вселенной Borderlands уже знакомых игроманам персонажей».

Дата старта съемок первого фильма по мотивам игровой серии Borderlands пока не сообщается.
http://lostfilm.info/images/news/84336.jpg

0

957

На побережье Черного моря, в солнечном городе Сочи, завершил свою работу 28-й открытый фестиваль российского кино «Кинотавр». В программе основного конкурса в нынешнем году, равно как и в прошлом, приняли участие 14 картин, половина из которых стала для режиссеров дебютом в полном метре.

Сами организаторы не отрицали, что программа завершившегося «Кинотавра» получилась довольно дискуссионной. В конкурсе были представлены картины полярных стилей и жанров: кто-то изучал соцсети, ставшие реальностью для современной молодежи, кто-то пытался понять человеческие проблемы сквозь призму семейных отношений.

Жюри во главе с Евгением Мироновым предстояло сделать непростой выбор, и пал он на драму «Аритмия», рассказывающую о жизни врача скорой помощи. Примечательно, что днем ранее фильм Бориса Хлебникова получил приз зрительских симпатий. Лента настолько поразила присутствовавших на показе, что аплодисменты в зале не стихали до финальных титров.

Также на церемонии открытия фестиваля режиссеру Павлу Чухраю вручили почетный приз «За честь, достоинство и преданность кинематографу».

Призерами «Кинотавра» в 2017 году стали:

Гран-при: «Аритмия», реж. Борис Хлебников

Приз «За лучшую режиссуру»: Резо Гигинеишвили («Заложники»)

Приз «За лучшую женскую роль»: Инга Оболдина («Жги»)

Приз «За лучшую мужскую роль»: Александр Яценко («Аритмия»)

Приз «За лучшую операторскую работу»: Владислав Опельянц («Заложники»)

Приз им. Григория Горина «За лучший сценарий»: Виталий Суслин, Иван Лашин («Голова. Два уха»)

Специальный диплом им. Микаэла Таривердиева «За музыкальное решение фильма» с формулировкой жюри: «Турецкое седло»

Приз «За лучший дебют»: Кантемир Балагов («Теснота»)

Специальный диплом жюри «За новый уровень жанрового кино»: «Блокбастер»

Приз им. Даниила Дондурея Гильдии киноведов и кинокритиков: Кантемир Балагов («Теснота»)

Диплом Гильдии киноведов и кинокритиков: Виталий Суслин («Голова. Два уха») и Юсуп Разыков («Турецкое седло»)

0

958

Мало кто в 2013 году предполагал, что ужастик «Заклятие» станет началом новой франшизы и принесет немалые дивиденды его создателям. В итоге режиссер Джеймс Ван получил предложение возглавить съемки седьмого «Форсажа» и сейчас занимается блокбастером «Аквамен», а сама киносерия за прошедшее время пополнилась сиквелом и парой спин-оффов.

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, этим хоррор-франшиза не ограничится: студия New Line заказала еще один фильм о демоне из второго «Заклятия». Главным героем новой ленты станет Горбун — персонаж из детской песенки «Жил был горбун на горбатом мосту…», терроризировавший семью из Энфилда.

Видимо, новый проект расскажет предысторию Горбуна так, как это было сделано в «Проклятии Аннабель», посвященном демонической кукле. Текст спин-оффа, основываясь на истории, придуманной Джеймсом Ваном, напишет начинающий автор Майк Ван Ваес. Он уже знаком с New Line — в марте студия выкупила у него права на сценарную заявку ужастика, действие которого развернется в стране Оз.

Горбун — довольно популярный персонаж в английском фольклоре. Только в прошлом году на экраны отправился одноименный фильм, а недавно стишок о нем можно было услышать из уст одного из героев третьего сезона «Фарго».

Вселенная «Заклятия» получит продолжение в августе, когда на экраны выйдет ужастик «Проклятие Аннабель 2», а уже в следующем году собственным фильмом обзаведется демоническая монахиня из «Заклятия 2».

0

959

Крым. Небо Родины.

0

960

Реанимируют ли поциента?

Когда в конце 1996 года корпорация Marvel Entertainment Group признала себя банкротом, вряд ли кто-нибудь мог поверить, что уже два десятка лет спустя под ее контролем будет находиться самая кассовая франшиза в истории кинематографа. Для того, чтобы остаться на плаву, знаменитому издательству пришлось продать голливудским студиям права на многих персонажей своих комиксов. Успех собственной киновселенной позволил Marvel вернуть в родные пенаты Карателя, Призрачного гонщика и Блэйда. Несомненной удачей компании также стала сделка со студией Sony о совместной опеке над Человеком-пауком.

В начале 2015 года президент Marvel Studios Кевин Файги признался, что его компания хотела бы вернуть права на Людей Икс и Фантастическую четверку, которые в свое время были переданы кинокомпании 20th Century Fox. За последние два с половиной года голливудские студии сделали сразу несколько шагов навстречу друг другу. В ноябре прошлого года сценаристы Пол Верник и Ретт Риз признались, что боссы Marvel любезно разрешили им задействовать в сценарии ленты «Дэдпул» девушку-мутанта Элли Фимистер по прозвищу Сверхзвуковая Боеголовка. В ответ руководство Fox передало компании Файги право на использование живой планеты Эго в сюжете второй части «Стражей Галактики».

Голливудские студии также решили объединить усилия в работе над сериалом «Легион». Премьера телекомикса состоялась в феврале этого года. Новинка канала FX заслужила восторженные отзывы в прессе и уже успела получить продление на второй сезон.

К разочарованию многомиллионной армии поклонников комиксов, сотрудничество двух мейджоров в сфере большого кино пока сложно назвать столь же плодотворным. Fox явно не намерена делиться с Marvel правами на ключевых героев франшизы «Люди Икс». Хотя прошлогодний «Апокалипсис» не пользовался большим успехом у критиков, он вполне благополучно окупил свой бюджет. Неудивительно, что боссы Fox уже запустили в работу его сиквел, «Темный Феникс», участие в создании которого примут практически все главные звезды второй трилогии о Людях Икс. На редкость удачно проявляют себя в прокате и последние сольники мутантов: «Дэдпул» и «Логан» опустошили карманы зрителей почти на $1,4 млрд.

Казалось, что хороший шанс вернуться под контроль Marvel имеет Фантастическая четверка. В 2015 году попытка студии Fox перезагрузить киносерию закончилась грандиозным фиаско. Первые разговоры о том, что единственным спасением франшизы может стать объединение с вселенной Marvel, появились еще за восемь месяцев до выхода фильма Джоша Транка на экраны.

По мнению финансовых аналитиков, $120-миллионный лауреат премии «Золотая малина — 2016» принес студии убытки по меньшей мере в $60 млн. Сделка с Marvel выглядела самым разумным решением, однако за последние два года боссы Fox так и не определились с дальнейшим будущим франшизы. В новом интервью изданию Allocine Кевин Файги дал понять, что фанатам комиксов The Fantastic Four не стоит надеяться на скорую встречу их любимых героев с командой Мстителей. «В настоящий момент у нас нет планов на Фантастическую четверку, — заявил глава Marvel Studios. — Мы не ведем никаких переговоров со студией Fox».

Условия оригинальной сделки между компаниями хранятся в секрете. Не исключено, что уже спустя несколько лет 20th Century Fox придется снимать сиквел фильма 2015 года или даже в очередной раз перезагружать франшизу, чтобы продлить срок действия прав на Фантастическую четверку.
http://lostfilm.info/images/news/84393.jpg

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино!