Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 2


Всякое - 2

Сообщений 61 страница 80 из 1975

61

Зверобой обладает также ярко выраженными симпатиями и антипатиями: к примеру, ненавидит всю грибную породу и обожает семейство папоротников. Отвар зверобоя с теми или иными грибами зачастую дает бешеный эффект — совершенно пропадает страх и нервы длительно и агрессивно электризуются. Подобный «коктейль» (зверобой и паутинник простой) пили когда-то викинги-берсеркеры и сравнительно недавно — индейские воины племен ирокезов и онондагов. Возвращаясь к нашей унылой действительности, следует рекомендовать густой отвар зверобоя при отравлениях грибами.

0

62

Кaстет, изготовленный в Российской Империи времен Николая II.

https://oper.ru/static/data/forum/2663/photo_2021-06-10_13-28-45.jpg

https://oper.ru/static/data/forum/2663/photo_2021-06-10_13-28-46.jpg

+2

63

«Квадpaт Декapта» — пpoстaя тexника пpинятия peшений, тpeбующaя сoвсeм нeмного времени.

https://sun3-12.userapi.com/impg/RBqdvygaPJaW7gNG7fllwQ7mivvezgfBTam2fA/Z-0yIDopMdQ.jpg?size=600x600&quality=96&sign=7d907c1b948005a613782076e19f1ceb&type=album

+1

64

"Квадрат Декарда" - Что я получу, если убью репликанта Роя Батти? Что получу, если не убью?

0

65

#p282489,Абгемахт написал(а):

Что я получу, если убью репликанта Роя Батти? Что получу, если не убью?

Всё не так уж однозначно  https://forumstatic.ru/files/0018/1f/0e/66320.gif

0

66

Вот! Вот не зря я увлекаюсь выпечкой! Мой организм сам знает, чем лечиться.

Хобби, укрепляющее психическое здоровье - пеките пироги и тортики!

Многие уверены, что выпечка поднимает настроение. И это действительно так! Однако она способна на большее. Печём тортики, пироги и пирожные и получаем двойное удовольствие – сначала от приготовления выпечки, а затем от её поедания.

Накануне 10 октября, когда отмечается Всемирный день психического здоровья, самое время поговорить о простых, но действенных способах поддержать здоровье мозга. После солнечного лета промозглая осень не очень способствует бодрому настроению, но мы не унываем – мы печём. Оказывается, есть 5 фактов, которые говорят в пользу этого увлекательного занятия, и это не только любовь к сдобе и пирогам с капустой. О плюсах выпечки в научно-популярной брошюре «Хобби как исцеление от проблем» рассказал англичанин Мартин Престон, психолог, основатель и исполнительный директор реабилитационного центра Delamere в графстве Честер.

Снижение стресса и беспокойства
Исследование показало, что люди, которым нравится готовить выпечку, находятся в прекрасном настроении не только в день, когда они занимаются любимым делом, но и на следующие сутки. Выпечка хороша не только для снижения уровня стресса и беспокойства, она также оказывает позитивное влияние на сон, иммунитет, артериальное давление. Не забывайте и о благотворном влиянии натуральных ароматов, которыми наполняется кухня, когда на ней пекут пироги, пирожки и тортики. Например, сладко-пряный аромат ванили несёт заряд бодрости и силы, активизирует жизненную энергию, снимает тревожность и улучшает сон. Яркий, бодрящий аромат лимона побуждает к творчеству и активной деятельности, отлично помогает адаптироваться к климатическим и социальным изменениям.
Повышение уверенности в себе
Решение испечь что-то, по сути, ставит перед человеком весьма достижимую цель, выполнение которой помогает поднять самооценку.

Поведенческая активация – вид психологической терапии, используемой для лечения людей, страдающих тревогой и депрессией. Это способ борьбы с сомнениями и плохим настроением. Выпечка вполне способна стать частью такой терапии.   

В среднем человек имеет более 6000 мыслей в день. Похвала и положительные отзывы о выпечке способны перевесить самокритичные мысли. Это помогает почувствовать себя увереннее и лучше справляться с разными проблемами в жизни.

Улучшение творческих способностей и внимания
Проявите творческий подход к выпечке, например, по-своему украсив торт или изменив его рецепт «под себя». Такая корректировка уменьшает беспокойство, депрессию, стресс и улучшает общее психическое здоровье.

Приготовление выпечки - это также эффективный способ уменьшить симптомы деменции, улучшить память и когнитивные способности. Будьте более изобретательны,  добавляя к классическим изделиям новые цвета, текстуры и декоративные элементы.

Улучшение физического здоровья
Хотя выпечку часто не воспринимают как пример здоровой пищи, отчасти она способна стать своеобразной тренировкой, а физическая активность, как доказано, помогает улучшить наше психическое здоровье.

Вымешивание теста, его раскатывание  – замечательные упражнения на силу, выносливость и целеустремлённость.

Укрепление отношений
Если вы готовите еду в коллективе, значит вы (часто даже не задумываясь об этом) занимаетесь развитием своего «социального роста», облегчая тем самым общение с другими людьми.

Изоляция вредна для здоровья, поскольку может вызвать или усугубить чувство депрессии. Когда мы чувствуем себя подавленными, общение с другими людьми помогает избавиться от этих негативных чувств.

Творчество в коллективе, пусть даже состоящим всего из 2-3 человек, даёт чувство безопасности. Позитивные эмоции от совместных действий и общения помогают сформировать крепкие и здоровые отношения, поэтому парам психологи часто предлагают участие в мастер-классах, в том числе и кулинарных. Люди чувствуют поддержку друг друга, когда сначала вместе готовят, а потом делятся кусочком пирога или торта.

+1

67

#p282772,Коала написал(а):

Хобби, укрепляющее психическое здоровье - пеките пироги и тортики!

Берегите свои 58 кг выстраданного веса пуще ока! Лишние килограммы-то ой-как быстро набираются.

0

68

#p282773,Абгемахт написал(а):

Берегите свои 58 кг выстраданного веса пуще ока! Лишние килограммы-то ой-как быстро набираются.

Во-первых, не 58 кг, а 59, а во-вторых, эти 2 кг вернулись уже обратно  :D

0

69

#p282800,Коала написал(а):

Во-первых, не 58 кг, а 59, а во-вторых, эти 2 кг вернулись уже обратно

Ну это легко может быть вода и отёки. Настоящего жира если и накопилось, то граммов 200-400. Он не так быстро нарастает.

0

70

Полководца тангутов, перешедшего на службу Чингиз-хану, звали Ебу-Ганьбу! Вот и живите теперь с этим!

0

71

#p282836,Абгемахт написал(а):

Ну это легко может быть вода и отёки. Настоящего жира если и накопилось, то граммов 200-400. Он не так быстро нарастает.

ясен пень, что это вода туда-сюда гуляет. надо бы на инбоди сходить, узнать что и как там у меня в организме, а потом уже расстраиваться по поводу этих килограммов.  да и вообще потом видно будет, какой вид тренировок добавлять или достаточно танцами ограничиться. вообще, вся моя проблема неплоского пузика - это стресс и искривленный позвоночник (ладно, пирожки еще очень люблю)).
Надо бы всю эту хрень в Идеальную фигуру перенести.

0

72

Вот так-то вот! Как тебе такое, Руслан?!

У Львa Toлстого xватало нeдоброжелателей, но самым видным из них был отец Иоaнн Kронштадтский, крайне популярный в те годы проповедник.

Этим oтношениям даже была посвящена отдельная книга — “Святой против Льва” от литературоведа Павла Басинского. Чтобы понять, насколько сильны были чувства батюшки, достаточно прочитать вечернюю молитву, которую он записал в своём дневнике:

«Гoсподи, не допусти Льву Толстому, еретику, превзошедшему всех еретиков, достигнуть до праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Возьми его с земли — этот труп зловонный, гордостию своею посмрадивший всю землю. Аминь. 9 вечера».

K слову, Толстой не только дожил до Рождества, но и в целом пережил Кронштадтского.

https://sun3-11.userapi.com/impg/GM7q8yN-CEXpw3gVeCp498vyvxDUVJW08Q12mg/6QCI0qrFuH4.jpg?size=888x629&quality=96&sign=5ed7833c4ccd64546e9a2deca0344040&type=album

0

73

#p282893,Коала написал(а):

ясен пень, что это вода туда-сюда гуляет. надо бы на инбоди сходить, узнать что и как там у меня в организме, а потом уже расстраиваться по поводу этих килограммов.  да и вообще потом видно будет, какой вид тренировок добавлять или достаточно танцами ограничиться. вообще, вся моя проблема неплоского пузика - это стресс и искривленный позвоночник (ладно, пирожки еще очень люблю)).
Надо бы всю эту хрень в Идеальную фигуру перенести.

У меня, бывает, в сутки вес гуляет до 2,5 кг!

0

74

#p282927,Абгемахт написал(а):

Вот так-то вот! Как тебе такое, Руслан?!

Во-первых нужно проверить достоверность этих слов, действительно ли они принадлежат отцу Иоанну.
Во-вторых если эти слова действительно принадлежат отцу Иоанну не мне их судить.
В третьих ересь большой грех и святые были к ней зачастую непримиримы, в особенности если она пропагандировалась.
В четвертых что касается моего отношения к людям впадающим в ересь - за них нужно молиться. Я и сам возможно в ереси нахожусь, но я ее не пропагандирую, потому что понимаю, что могу ошибаться, пытаюсь найти истину и надеюсь что пазл когда-нибудь сложится.

+1

75

#p282928,Абгемахт написал(а):

У меня, бывает, в сутки вес гуляет до 2,5 кг!

Ну у тебя и рост 185.

0

76

#p282927,Абгемахт написал(а):

Вот так-то вот! Как тебе такое, Руслан?!

П.С. и не нужно думать, что святые какие-то жестокосердные. Это совершенно не так. Почитай жизнеописание того же Иоанна Кронштадтского.
Огромное количества добра он сделал. И до сих пор людям помогает. Или например мой любимый апостол Иоанн Богослов. Единственный из апостолов кто умер своей смертью. Простой пример из его жизни. Будучи старцем за 100 лет, узнал что в некоей местности орудует бандит. Что он сделал? Он нашел этого бандита и стал уговаривать его покаяться. Сначала бандит пытался убежать от старца, но отец Иоанн не отступал. В итоге бандит покаялся, стал Христианином. Это только малюсенький такой пример из жизни отца Иоанна Богослова.

0

77

#p282932,Strannik написал(а):

Во-первых нужно проверить достоверность этих слов, действительно ли они принадлежат отцу Иоанну.

Вот это бы надо проверить на фактчекинг. А то совсем уж как-то... дико!

0

78

#p282934,Strannik написал(а):

П.С. и не нужно думать, что святые какие-то жестокосердные. Это совершенно не так. Почитай жизнеописание того же Иоанна Кронштадтского.

Камрад, у мен в своё время был блокнот, куда я записывал всякие прочитанные умные мысли из книжек, дак у меня туда была вложена фотография Иоанна Кронштадского. Во-первых, он меня очень воодушевлял после прочитанных о нём материалов, во-вторых, поразило его одухотворенное лицо.

Почему я от этого факта так и подкинулся.

Щас поищу тот свой блокнот, сфотографирую!

0

79

#p282936,Абгемахт написал(а):

Щас поищу тот свой блокнот, сфотографирую!

Не нужно. Это твое личное.

0

80

#p282936,Абгемахт написал(а):

Камрад, у мен в своё время был блокнот, куда я записывал всякие прочитанные умные мысли из книжек, дак у меня туда была вложена фотография Иоанна Кронштадского. Во-первых, он меня очень воодушевлял после прочитанных о нём материалов, во-вторых, поразило его одухотворенное лицо.

У меня книжка есть о Русских старцах, очень много полезной и интересной информации. Если будет интересно, скажи, я тебе на почту вышлю.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 2