Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое


Всякое

Сообщений 1961 страница 1980 из 2000

1961

#p277449,Абгемахт написал(а):

Когда Кастурба, жена Махатмы Ганди с которой он прожил вместе 62 года, заболела бронхиальной пневмонией, ее сначала пытались лечить традиционной аюрведической медициной. Врачи давали ей воду из священной реки Ганг. Один из сыновей настаивал на пенициллине, но Ганди, не доверявший западной медицине, отказался, мотивируя это тем, что все в руках Господа и нельзя противиться его воле. Кастурба умерла и Ганди сказал, что так Господь испытывает его веру.

Через шесть недель после смерти жены Ганди заболел малярией. Три недели он безуспешно лечился водяной диетой, а потом, по совету западных врачей, принял хинин и выздоровел.

"Ядерный Ганди" из игры Цивилизация, евпочя.

0

1962

ЛайфхакЪ!

Если вы что-то отложили на время, скажите вслух: «Я оставила отвертку около микроволновой печи» или что-то в этом роде. Это задействует гораздо больше зон мозга и снижает вероятность того, что вы забудете, где оставили вещь.

+3

1963

#p277464,Kovshanov написал(а):

"Ядерный Ганди" из игры Цивилизация, евпочя.

Так ни разу и не играл. Патамушт не люблю пошаговые стратегии!

0

1964

Если вы никак не можете завершить неприятный звонок, переведите телефон в режим полета, вместо того чтобы просто повесить трубку. Другой человек услышит: «Абонент вне зоны действия сети» — и подумает, что связь пропала.

+4

1965

Встречали зарубежных партнеров. Лето, жара, на мне блузочка белая. А тут одна мадам со своим кофе мимо проходила. В итоге у меня на груди пятнище. С собой только футболка: симпатичная, но мятая. Натянула, стою слезы глотаю. И тут коллега хватает пульверизатор (тот, с помощью которого мы цветочки опрыскиваем), пшикает на меня, и реально — через несколько минут у меня футболка стала такая, будто я ее час утюгом наглаживала. Я теперь всегда так трикотаж «глажу».

+1

1966

#p277454,Strannik написал(а):

"Дмитрий Настоящий, инвалид-колясочник из Острова Псковской области
            в июле 2010 года, я тогда жил в Пскове, работал юристом.

- Интересно как получается: я Дмитрий из Острова Псковской области, в июле 2010 года жил в Пскове, работал юристом... Правда, история, слава Богу, не про меня.

+2

1967

#p277496,Леший написал(а):

- Интересно как получается: я Дмитрий из Острова Псковской области, в июле 2010 года жил в Пскове, работал юристом... Правда, история, слава Богу, не про меня.

Совпадение. Вчера нашел эту историю в вк.

0

1968

#p277488,Абгемахт написал(а):

Встречали зарубежных партнеров. Лето, жара, на мне блузочка белая. А тут одна мадам со своим кофе мимо проходила. В итоге у меня на груди пятнище. С собой только футболка: симпатичная, но мятая. Натянула, стою слезы глотаю. И тут коллега хватает пульверизатор (тот, с помощью которого мы цветочки опрыскиваем), пшикает на меня, и реально — через несколько минут у меня футболка стала такая, будто я ее час утюгом наглаживала. Я теперь всегда так трикотаж «глажу».

Отличное решение!

0

1969

#p277535,iustus написал(а):

Отличное решение!

Футболки ваще гладить строго отпаривателем.

Записывайте!!

0

1970

…Истинно вам говорю: война — сестра печали, горька вода в колодцах ее. Враг вырастил мощных коней, колесницы его крепки, воины умеют убивать. Города падают перед ним, как шатры перед лицом бури. Говорю вам: кто пил и ел сегодня — завтра падет под стрелами. И зачавший не увидит родившегося, и смеявшийся утром возрыдает к ночи. Вот друг твой падает рядом, но не ты похоронишь его. Вот брат твой упал, кровь его брызжет на ноги твои, но не ты уврачуешь раны его. Говорю вам: война — сестра печали, и многие из вас не вернутся под сень кровли своей. Но идите. Ибо кто, кроме вас, оградит землю эту…

(с) Вадим Шефнер, "Сестра печали".

+1

1971

#p277538,Абгемахт написал(а):

Футболки ваще гладить строго отпаривателем.

Записывайте!!

(скрипит пером по бумаге)

0

1972

#p277496,Леший написал(а):

- Интересно как получается: я Дмитрий из Острова Псковской области, в июле 2010 года жил в Пскове, работал юристом... Правда, история, слава Богу, не про меня.

Ты не Настоящий Дмитрий  http://adm.garant.ru/forum/mods/smileys/images/kolo/cb.gif

0

1973

#p277555,Kovshanov написал(а):

не Настоящий Дмитрий

Лжедмитрий Третий?

+1

1974

Только там вроде было, что один раз "Таня" никто не написал по причине того, что военнослужащий дембельнулся домой, и произошла какая-то нештатная ситуация. И решили не гневить Господа, который за девушку Таню топит!

Но традиция красивая.

Ракеты с именем "Таня" более пятидесяти лет стартуют с космодрома Плесецк

Не все знают, что вот уже более полувека, а точнее - с 1966 года с космодрома Плесецк стартуют ракеты с именем "Таня". О том, как родилась эта традиция, в свое время рассказал заслуженный испытатель космической техники, лауреат Государственной премии, технический руководитель пусков с космодромов Байконур и Плесецк Михаил Федорович Шум:

"17 марта 1966 года впервые с космодрома Плесецк выводили на орбиту спутник на ракете-носителе "Восток-2М". Незадолго до старта влюбленный военнослужащий срочной службы вывел на ракете имя своей возлюбленной - "Таня". Пуск прошел успешно, и традиция на космодроме прижилась: за три часа до пуска ракеты на покрытой толстым слоем инея ступени ракеты-носителя (ракета охлаждается жидким кислородом, поэтому иней держится и зимой, и летом) метровыми буквами выводят имя "Таня".

Когда фермы обслуживания разведены, надпись на ракете хорошо видна. Имя на ракете выводят рукавицей - без нее руку можно обморозить, - и делает это один из военнослужащих боевого расчета при подготовке ракеты к пуску".

И вот уже более пятидесяти лет, как с Плесецка стартуют ракеты с именем "Таня": новые поколения ракетчиков сохраняют эту замечательную традицию, - сообщается на сайте Роскосмоса.

https://cdnimg.rg.ru/img/content/203/04/54/4871180298_d_850.jpg

+3

1975

Ну как впервые Альпачина и Денира в одном кадре в "Схватке". Сколько тогда за фильм бабла подняли!

В одном кино они впервые снялись в фильме "Борсалино" в 1970. Что забавно — Бельмондо был актёром номер один по сборам, Ален Делон — вторым. Их решили объединить, чтобы снять все деньги.

0

1976

Эрнест Хемингуэй

«С тех пор как я обнаружил библиотеку Сильвии Бич, я прочитал всего Тургенева, все вещи Гоголя, переведенные на английский язык, Толстого в переводе Констанс Гарнетт и английские издания Чехова. В Торонто, еще до нашей поездки в Париж, мне говорили, что Кэтрин Мэнсфилд пишет хорошие рассказы, даже очень хорошие рассказы, но читать ее после Чехова — все равно что слушать старательно придуманные истории еще молодой старой девы после рассказа умного, знающего врача, к тому же хорошего и простого писателя. Мэнсфилд была как разбавленное пиво. Тогда уж лучше пить воду. Но у Чехова от воды была только прозрачность. Кое-какие его рассказы отдавали репортерством. Но некоторые были изумительны.

У Достоевского есть вещи, которым веришь и которым не веришь, но есть и такие правдивые, что, читая их, чувствуешь, как меняешься сам , — слабость и безумие, порок и святость, одержимость азарта становились реальностью, как становились реальностью пейзажи и дороги Тургенева и передвижение войск, театр военных действий, офицеры, солдаты и сражения у Толстого. По сравнению с Толстым описание нашей Гражданской войны у Стивена Крейна казалось блестящей выдумкой больного мальчика, который никогда не видел войны, а лишь читал рассказы о битвах и подвигах и разглядывал фотографии Брэйди, как я в свое время в доме деда. Пока я не прочитал «Chartreuse de Parme» Стендаля, я ни у кого, кроме Толстого, не встречал такого изображения войны; к тому же чудесное изображение Ватерлоо у Стендаля выглядит чужеродным в этом довольно скучном романе.

Открыть весь этот новый мир книг, имея время для чтения в таком городе, как Париж, где можно прекрасно жить и работать, как бы беден ты ни был, все равно что найти бесценное сокровище. Это сокровище можно брать с собой в путешествия; и в горах Швейцарии и Италии, куда мы ездили, пока не открыли Шрунс в Австрии, в одной из высокогорных долин Форальберга, тоже всегда были книги, так что ты жил в найденном тобой новом мире: днем снег, леса и ледники с их зимними загадками и твое пристанище в деревенской гостинице «Таубе» высоко в горах, а ночью — другой чудесный мир, который дарили тебе русские писатели. Сначала русские, а потом и все остальные. Но долгое время только русские».

0

1977

#p277570,Абгемахт написал(а):

Только там вроде было, что один раз "Таня" никто не написал по причине того, что военнослужащий дембельнулся домой, и произошла какая-то нештатная ситуация.

ну ниче без нас не можете)

+1

1978

#p277664,Алика написал(а):

ну ниче без нас не можете)

И в "Нормандии-Неман" Рыбников ещё пел:

В бой лечу я с Танею, с Татьяною, с Татьяною,
С нею мне и горе не беда, не беда!

+1

1979

Джозеф Байерли, американский солдат, бежавший из лагеря для военнопленных Stalag XII-A, куда попал после неудачного десантирования над Нормандией.

Впереди будут ещё шесть лагерей и три попытки побега. В январе 1945-го он через линию фронта наконец выйдет к советским войскам с пачкой Lucky Strike в высоко поднятой руке и криком: «Amerikansky tovarishch!»

Следующий месяц, до тяжёлого ранения, Джозеф будет подрывником в танковом батальоне и станет единственным американским солдатом, во время Второй мировой послужившим ещё и в Красной армии. После войны Байерли проживёт 59 лет, его сын станет послом США в России.

https://oper.ru/static/data/forum/2663/photo_2021-09-06_19-45-56.jpg

+3

1980

Отношение Льва Николаевича к Софье Андреевне постоянно менялось: от полного безразличия до приступов неизъяснимой нежности. После первой ночи с женой в Ясной Поляне Лев Толстой написал в дневнике всего два слова: «Не она».

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое