Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Грибы!


Грибы!

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Один из дней моей грибной охоты этого сезона.
Уже набил морозилку, будем целый год есть.

Хотя мне, как и в рыбалке, больше нравится сам процесс. :)https://forumupload.ru/uploads/0018/1f/0e/44/t478344.jpg

+11

22

#p275206,Prokuror написал(а):

Один из дней моей грибной охоты этого сезона.
Уже набил морозилку, будем целый год есть.

Хотя мне, как и в рыбалке, больше нравится сам процесс.

http://s7.uploads.ru/FHgqf.png

+1

23

Да, вот это Сбор!

0

24

Юстус, сам того не желая (а может и так) открытием темы призвал кракена Аннуитета.
Это вот как если бы диавол какой, нехотя просыпаясь вылазит на призывные колдуничества, так и Аннуитет проснулся посреди ночи, сел на кровать и понял, что ему почему-то позарез требуется пойти почитать форум!
Мне картина такой представляется отчего-то!

Отредактировано Проклятый Т9 (2021-08-20 09:38:33)

+3

25

Добавлю, пожалуй.
После прочтения, Аннуитет берет отгул на работе, две большие корзины, идет в лес, собирает грибы, за недостатком таковых пиздиет менее расторопных и слабых грибников, отнимает всё, что тем удалось собрать к вечеру воскресенья, обросший и грязный возвращается домой, но первым делом фоткает свою добычу со всех ракурсов, выкладывает на форум, говорит, что, мол, "вот, на пару часов вышел всего в лес, собаку выгулять, а тут мне грибы как давай сами в корзины прыгать... а корзины в лесу случайно нашел, не выбрасывать же"

+4

26

#p275231,Проклятый Т9 написал(а):

Юстус, сам того не желая (а может и так) открытием темы призвал кракена Аннуитета.
Это вот как если бы диавол какой, нехотя просыпаясь вылазит на призывные колдуничества, так и Аннуитет проснулся посреди ночи, сел на кровать и понял, что ему почему-то позарез требуется пойти почитать форум!
Мне картина такой представляется отчего-то!

Отредактировано Проклятый Т9 (Сегодня 09:38:33)

Возможно! Но он не отмечается в теме никак!

0

27

Ещё у меня семья белых груздей растет, большая, но я их не собирал, их мариновать нужно (это слишком трудоемкий для меня процесс)!

0

28

На 28- это кто тебе сказал такие извращения- грузди мариновать,👎🧐
Солить, только солить, круто, под гнетом, сверху потом хрена листов положить и марлечку. Когда откроешь банку, марлю промыть, хреновый лист тоже- достал скоко надо груздей- кинь их в дуршлаг под проточную холодную воду. Лишняя соль выйдет. А в банку на остаток опять хреновый лист и марлечку. А промытые груздочки пластаешь крупно, посыпаешь кольцами лука репчатого и поливаешь сметаной- и хрумкая это- познаешь счастье😁

+6

29

#p275273,Таша написал(а):

На 28- это кто тебе сказал такие извращения- грузди мариновать,👎🧐
Солить, только солить, круто, под гнетом, сверху потом хрена листов положить и марлечку. Когда откроешь банку, марлю промыть, хреновый лист тоже- достал скоко надо груздей- кинь их в дуршлаг под проточную холодную воду. Лишняя соль выйдет. А в банку на остаток опять хреновый лист и марлечку. А промытые груздочки пластаешь крупно, посыпаешь кольцами лука репчатого и поливаешь сметаной- и хрумкая это- познаешь счастье😁

Солить, конечно же!

+1

30

#p275272,iustus написал(а):

Ещё у меня семья белых груздей растет, большая, но я их не собирал, их мариновать нужно (это слишком трудоемкий для меня процесс)!

Ты уверен, что это именно грузди, а не скрипицы?

0

31

#p275282,ESMI написал(а):

Ты уверен, что это именно грузди, а не скрипицы?

Может и скрипуны! Скорее всего они!

0

32

Со мной рядом по лесам об эту пору грибников шастает - ппц, пасутся на моих злачных пажитях... Объедают меня!

0

33

#p275290,iustus написал(а):

Может и скрипуны! Скорее всего они!

Их можно солить, но там что-то серьезная технология с многодневным вымачиванием и сменой воды.

+1

34

#p275332,ESMI написал(а):

Их можно солить, но там что-то серьезная технология с многодневным вымачиванием и сменой воды.

Именно. Раз 7 ставить и сливать, столько геморроя!

0

35

Я не грибник ни разу.
Дочь в прошлые выходные ездила с подругой куда-то в Тосно или за Тосно. Набрала грибов - одни белые, чистенькие. Почистили - взвесила - чистого веса 3 кг 800 г.
Заморозила. Оставила  немного  - с картошкой пожарила на ужин.
Сейчас дожди пошли чуть ли не каждый день - грибы пошли. Ехала в субботу домой из деревни - полно грибников  - машины стоят на обочине - грибники в лесу. Дочь еще собирается поехать... не знаю когда.

0

36

Дождей хочу , грибов хочу. Не корысти ради, а душой лесу порадоваться. 🧐☝

0

37

Полежка, рецепта точного не знаю, я получала полуфабрикат в п/э мешках в посылке и требованием по дальнейшему хранению- потреблению, то бабка моего покойного мужа солила в кадушке. На новосибирском водохранилище ( озеро, море они его называли) была резиденция деда, в чинах был мужик. Но на даче они бывали набегом, ставили палатку на берегу , жили все лето и там же вели промысел: ловили и сушили, вялили рыбу; собирали ягоды и грибы, тут же на берегу и варили варенья , готовили соленья. По памяти с ее слов, ага, сутки - трое грузди отмачивались в сетке прям в озере, кадушка  промачивалась тоже, потом на дно кадушки- листья хрена, много чесноку и черемши свежих, потом слоями цельные грузди, каждый слой круто посыпать крупной каменной солью , слои сверху закрыть хреновыми листами, покрыть марлечкой, крышку кадушки утопить в кадке камнем( кадка не кастрюля, в ней крышка гораздо меньше диаметром, чем кадушка). Стоит в тенечке, по мере необходимости подливать озерной воды , поскольку кадушка течет маленько.  Домой в квартиру перевозили ( кадушка уж разбухла, не течет), разложить по банкам ( не стерилизовать, помыть с содой просто хорошенько) , хрен промыть, марли свежей напластать, чтоб по крышку, ставить в холодок - ну , и часть послать посылкой нам 🤗
Я по получении посылки тут же намывала банки с содой, не моя, прям с рассолом раскладывала добычу, прикрывала хреном и марлей, закрывала п/ э крышкой и в холод. Долго не стояло , потребляли быстро муж с друзьми😁главное, не бояться, что плесенью покрылись : промой хорошо и все. Круто соленые грузди не опасны ни вжисть😁

0

38

Добавлю, у нас на Тюменщине почему- то зонтики укропа еще кладут и перец😑я хз- зачем. У бабки в лесу ни укропу, ни горошин перца ( лишнего, на ухе же они жили при водоеме) не было, обходилась хреном и черемшой.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Грибы!