Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Форумчане, что, какую из книг вы читаете в настоящий момент?


Форумчане, что, какую из книг вы читаете в настоящий момент?

Сообщений 121 страница 140 из 145

121

Леший написал(а):

- Да ты, Барин, рамсы не попутал ли? Толкую ж: "дык, вроде.... добрались". Зуб не давал!))) Лет тридцать пять прошло, как читал.

Отредактировано Леший (Вчера 18:53:47)

И правда, будто кум меня попутал!

+1

122

В День нашей Победы в Великой Отечественной Войне начал читать "Записки о Галльской войне" Гая Юлия Цезаря. Есть в этом что-то символичное!

0

123

А я перечитываю "Вечный зов". Недавно по ТВ показывали, пару серий фоном зацепила и так захотелось перечитать :cool:

0

124

Сейчас читаю "Ковчег 47 Либра". Очень забавно описано, что произошло в мире, когда неожиданно один меценат пожертвовал на проект нескольких ученых по проекту "Ковчег" (который до это шел ни шатко, ни валко, да и вообще, в сущности, не имел перспектив) триллион долларов.

Общий вой мировых учёных и глав государств "на их месте должны были быть мы", и прочие стенания общечеловеков с хорошими лицами. Как будто сегодняшние передовицы читаешь!

+1

125

По прежнему читаю, "Чему не учат на юрфаке". Почти прочитал.

0

126

Панова Вадима. Столкновение

0

127

На днях прочитал "Вендиго" Блэквуда - повесть в духе Лавкрафта. Его "Ивы" мне понравились больше.
Сейчас начал "Болтоницу" Мастрюковой - легкий тинейджерский ужастик, треть прочел, пока нравится. Читается очень легко.
А до этого "Поворот винта" Джеймса - говно скучнейшее про приведения. Очень похоже на "Здесь обитают призраки" Джона Бойна, которое гораздо интереснее и как хоррор, да и в целом.

0

128

Молот и крест
1-я книга трилогии
Гарри Гаррисон в соавторстве с Джоном Холмом

Роман "Молот и крест" переносит читателя в драматическую эпоху викингов, когда языческий молот Тора схватывается в жестокой битве с христианским крестом.

Весьма грамотно, занятно и познавательно, с уклоном в противоборство религий. Ну и понятное дело немного кишочков и распидорасило, все, как я люблю
В ожидании 13-й книги Саксонских хроник окунулся в чтение как во что-то тепленькое и приятное!

Отредактировано Проклятый Т9 (2022-01-19 14:52:35)

+1

129

Пока жду третью книгу от лукаши читаю Василия Гора, Демон
https://forumupload.ru/uploads/0018/1f/0e/18/t548639.jpg

ЗЫ: слишком ванильно, детский сад какой-то

Отредактировано MegBegb (2022-01-19 19:23:20)

0

130

А до нее прочитал Абвалов Василий, Акцент судьбы, дилогия. К сожалению продолжения не будет, у автора какие-то мощные проблемы со здоровьем, в сети говорят. Пишет прикольно, но ГГ опять супер крут, всех победитель, не оч
https://img3.labirint.ru/rc/293287e239f1c63f10660936d7995bc8/594x918/books16/152811/cover.jpg?1280394613

0

131

#p295898,MegBegb написал(а):

ЗЫ: слишком ванильно, детский сад какой-то

Из "не ванили" могу порекомендовать цикл LIVE-RPG. Эволюция
Неванильность крайней степени

Ты на самом низу социальной лестницы. Бомж, чудом выбравшийся из социального приюта, где тебя хотели пустить на опыты. Прижавшись спиной к тёплой трубе отопления и борясь с температурой, ты получаешь сообщение от ИИ ГЛОМС.

Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело. Что ты будешь делать?

Примечания автора:
Позитивных и светлых персонажей в романе нет. НИ ОДНОГО. Рамки морали снесены кровавым хаосом и тоже отсутствуют. ПОЛНОСТЬЮ. Просьба это учитывать)
В книге присутствует ненормативная лексика.

Ну еще цикл "Я - другой", но он чуть хуже мне показался, хотя первые 2 книги держат

И то и другое киберпанк, надо учитывать

Отредактировано Проклятый Т9 (2022-01-20 08:11:43)

0

132

Прочитал "Болотницу" Мастрюковой: для подростковой книжки неплохо, но для хоррора - маловато. Слишком много подготовки и мало действа.

В планах "Мухи" Максима Кабира.

0

133

#p295966,Проклятый Т9 написал(а):

Неванильность крайней степени

Начало довольно интригующее. Посмотрим, к тому же в серии книг достаточно, если зайдёт, то шикарно проведу время. Если нет, то буду искать дальше. Заметил, что большой плюс для меня если есть серия книг из 7-8 и больше.

0

134

Не поверите, решила снова Лукьяненко перечитать. Это после "семи дней" и "измененных"

0

135

Дочитываю "Слова сияния" Брендона Сандерсона, второй роман цикла "Архив Буресвета".

Эпическое фэнтези с неспешным повествованием, ибо персонажей немало, и продуманной системой магии (система тоже раскрывается неспешно).

0

136

#p296900,Kovshanov написал(а):

Дочитываю "Слова сияния" Брендона Сандерсона, второй роман цикла "Архив Буресвета".

Эпическое фэнтези с неспешным повествованием, ибо персонажей немало, и продуманной системой магии (система тоже раскрывается неспешно).

У этого цикла, оказывается, фанатская база как бы только ненемного уступающая ПЛиО. Удивился!

Чаще, конечно, девочки.

0

137

#p296900,Kovshanov написал(а):

"Архив Буресвета".

Продолжаю читать.

#p296902,Абгемахт написал(а):

Чаще, конечно, девочки.

Во-первых, много описаний одежды, внешности и прочих деталей быта. А в самих книгах много иллюстраций.

Во-вторых, в мире Буресвета женщины занимаются почти всем, что не связано с нанесением увечий на поле боя: наука, искусства, музыка и т.д. Мужчины даже читать и писать не умеют, так как это "женское занятие". Совмещать могут только местные монахи, т.н. "ревнители". И это не "повесточка", а достаточно органичное смещение функций.

В целом, написано хорошо (в плане сюжета), язык хороший (в плане перевода Наталии Осояну), но повествование неспешное в плане движения сюжета, как обратная сторона внимания к деталям.

+1

138

#p298055,Kovshanov написал(а):

И это не "повесточка"

Хм... А если лупой вооружиться и порассматривать со всем тщанием?

0

139

"Тригорское до Пушкина" Сергея Пинчука. В основном о Вындомском - отце Осиповой-Вульф и порядках того времени.

0

140

#p298057,Абгемахт написал(а):

Хм... А если лупой вооружиться и порассматривать со всем тщанием?

Нет. Это  именно смещение социальных ролей, а не борьба за равные права.

Т.е., ты неистовый воин и король, а дипломатическую переписку ведут твоя жена и её канцелярия.

Это, скорее, даёт понять, как условны наши условности.

Простой пример из Буресвета: женщина может спокойной оголить грудь, чтобы покормить ребенка, но ни в коем случае не может оголить левую руку, она должна быть закрыта рукавом от плеча до пальцев. Самые развратные носят только перчатку.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Форумчане, что, какую из книг вы читаете в настоящий момент?