Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Форумчане, что, какую из книг вы читаете в настоящий момент?


Форумчане, что, какую из книг вы читаете в настоящий момент?

Сообщений 101 страница 120 из 145

101

Абгемахт написал(а):

(в сердцах швырнул заячий треух оземь)

(подбирает треух, отряхивает)

Для осознания значимости Земли и проблем её обитателей, масштабов Млечного Пути достаточно.

А в масштабах Унивёрсума сам Млечный Путь хорошо, если молекула...

0

102

"Детство". http://s1.iconbird.com/ico/2013/6/327/w128h12813719227078.png

0

103

Вчера в телепоне начала читать Осенние визиты. Захватило с первых строчек. Но как же это сложно. Глаза оч устают. Если не найду в нашем филиале, пойду в республиканскую библиотеку.

0

104

Коала написал(а):

Но как же это сложно. Глаза оч устают. Если не найду в нашем филиале, пойду в республиканскую библиотеку.

Купи электронную книгу с экраном "жидкие чернила" (Е-ink, кажется), закачивай сотни и тысячи книг и читай как бумажную. Глаза не устают.

0

105

Закачивай легко сказать. Я смс-ки относительно недавно научилась отправлять.

0

106

Коала написал(а):

Закачивай легко сказать. Я смс-ки относительно недавно научилась отправлять.

Флэшкой умеешь пользоваться?

Никакой разницы: один конец кабеля в книжку, другой в комп, скинула файл(ы), разобрала конструкцию обратно.

0

107

Kovshanov написал(а):

А в масштабах Унивёрсума сам Млечный Путь хорошо, если молекула...

У Снегова в третьей книге как далеко они от матушки Земли улетели? Читал только первую!

0

108

Третья - это "Кольцо обратного времени" где они неким рамирам наваляли (читал, но ещё в школе)? Дык, вроде, до соседней галактики они тоамдобрались...

+1

109

Леший написал(а):

Дык, вроде, до соседней галактики они тоамдобрались...

Неплохо!

0

110

Леший написал(а):

Третья - это "Кольцо обратного времени" где они неким рамирам наваляли (читал, но ещё в школе)? Дык, вроде, до соседней галактики они тоамдобрались...

Абгемахт написал(а):

Неплохо!

Увы. Всё в границах нашей галактики.

0

111

Kovshanov написал(а):

Увы. Всё в границах нашей галактики.

Дак чо, Леший мне фуфел прогнал, в натуре?

Ой, извините, Пелевина читаю, не отошёл ещё!

0

112

Абгемахт написал(а):

Дак чо, Леший мне фуфел прогнал, в натуре?

Леший написал(а):

Третья - это "Кольцо обратного времени" где они неким рамирам наваляли (читал, но ещё в школе)? Дык, вроде, до соседней галактики они тоамдобрались...

Леший просто давно читал. Я тоже давно, но не один раз и не так давно, как Леший. Подозреваю, что меня ещё и в планах не было, когда Леший читал...

В общем, и у Снегова люди летели в центр нашей галактики и обратно.

0

113

Kovshanov написал(а):

В общем, и у Снегова люди летели в центр нашей галактики и обратно.

А, кстати, в "Ковчеге 47 Либра" Штерна не в соседнюю ли галактику они улетели на корабле поколений?

0

114

Абгемахт написал(а):

А, кстати, в "Ковчеге 47 Либра" Штерна не в соседнюю ли галактику они улетели на корабле поколений?

Там всего на несколько десятков световых лет ковчег отправляют. С весьма досветовой скоростью  причём.

И чего тебе в нашей галактике не сидится?.. http://yoursmileys.ru/ksmile/tuzki/k5463.gif

0

115

Kovshanov написал(а):

И чего тебе в нашей галактике не сидится?..

Мне интересно, как решат проблему межгалактических перелётов, ведь по предположениям учёных температура межгалактического газа составляет порядка десяти миллионов градусов, которая обуславливается такими факторами, как звёздный ветер, электромагнитное излучение чёрных дыр и пр.

Как человеческий мозг решит эту проблему? Если, конечно, не использовать синематографический трикс со сворачиванием пространства.

Тут я как бы беру лист бумаги, сворачиваю его вдвое и протыкаю карандашом. Кажется так в американских фильмах объясняют это предметно!

0

116

Абгемахт написал(а):

Как человеческий мозг решит эту проблему? Если, конечно, не использовать синематографический трикс со сворачиванием пространства.

Без трикса вся затея теряет практический смысл.

Кстати, у Кира Булычева что-то было про путешествие в галактику Туманность Андромеды. Но посредством трикса, само собой.

0

117

Kovshanov написал(а):

Кстати, у Кира Булычева что-то было про путешествие в галактику Туманность Андромеды. Но посредством трикса, само собой.

Каждый создатель своей фантастической вселенной придумывает свой "варп", евпочя.

Тут мне ближе реалистический подход Бориса Штерна - если перелёт, то честные десять тысяч лет в пути!

0

118

Абгемахт написал(а):

то честные десять тысяч лет в пути!

Это если использовать технологии более менее понятные. А если у будущих поколений будет как в Кин-Дза-Дза, ввел номер нужной точки и переместился!

+1

119

Абгемахт написал(а):

Дак чо, Леший мне фуфел прогнал, в натуре?

- Да ты, Барин, рамсы не попутал ли? Толкую ж: "дык, вроде.... добрались". Зуб не давал!))) Лет тридцать пять прошло, как читал.

Отредактировано Леший (2021-05-02 16:53:47)

0

120

Вот в бумажной книжке я бы давно открыла последнюю страницу и посмотрела бы чем все это закончится. А так щас сижу и переживаю. И смутное ощущение, что я это уже читала. Этот военный в поезде, раннее утро, мальчик, больница... И все. Дальше провал.

Отредактировано Коала (2021-05-02 23:02:13)

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Форумчане, что, какую из книг вы читаете в настоящий момент?