Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Форумчане, что, какую из книг вы читаете в настоящий момент?


Форумчане, что, какую из книг вы читаете в настоящий момент?

Сообщений 41 страница 60 из 145

41

Rada написал(а):

Из плинтуса бабуля таки с клинической симптоматикой, а эта чисто по убеждениям😜

Дак ведь ещё непонятно что для объекта принуждения и понукания хуже!

0

42

Абгемахт написал(а):

Дак ведь ещё непонятно что для объекта принуждения и понукания хуже!

Что пнём по сове, что сову об пень  http://yoursmileys.ru/ksmile/tuzki/k5412.gif

В случае с Ба, предсказуемость и адекватность всё же присутствуют. А что психу в голову придёт - пойди угадай. http://yoursmileys.ru/ksmile/tuzki/k5423.gif

+1

43

Kovshanov написал(а):

В случае с Ба, предсказуемость и адекватность всё же присутствуют. А что психу в голову придёт - пойди угадай.

В случае с бабулькой из "Плинтуса" она могла ослабить хватку, просто переключившись на другой объект (дедушка, дочь, зять) или эмоцию, давая передышку, что неоднократно наблюдалось, а в случае с человеком, действующим в трезвом уме и твёрдой памяти, он будет давить до конца, просто из личного понимания, что "так надо".

Ну я так чисто умозрительно, я не знаю как там было, книжку про Манюню не читал!

+1

44

Абгемахт написал(а):

он будет давить до конца, просто из личного понимания, что "так надо".

Вот именно так, ага.

Хотя не исключено, что небольшой крен "чердака" у Ба всё же присутствует. Ну да у кого его нет...

+1

45

Наталия Басовская
"Мрачное средневековье"

0

46

Олежа, конечно, апнул тему. Четырёхлетней давности!

0

47

Абгемахт написал(а):

Олежа, конечно, апнул тему. Четырёхлетней давности!

Да ладно, я вижу, что вы писали ещё в прошлом году

0

48

УК РФ.

0

49

АлександрГ. написал(а):

УК РФ.

Открою кодекс на любой странице,
И не могу: читаю до конца.
[...]
И сердце бьётся раненою птицей,
Когда начну свою статью читать.

В.Высоцкий, "Уголовный кодекс"

+3

50

Пытаюсь почитывать речи Плевако. Дочка где-то расковала в стиле нето художка, нето документалака, но читать нужно внимательно, много деталей.

0

51

На работе в перерывах сегодня "Очарованного странника", вчера "Отца Сергия" - выяснилось, что я их не читал.)))
Дома второй том воспоминаний Милюкова начал. Осилю - возьмусь за что-нить лёгонькое из фэнтези.

ОксанаЯлта написал(а):

Пытаюсь почитывать речи Плевако..... читать нужно внимательно, много деталей

- Не так давно прочитал. Познавательно, но в наших реалиях бесполезно, т.к. рассчитано на недавно тогда появившийся суд присяжных и во многом построено на логичности/нелогичности поведения фигурантов дела и их переживаниях. Нынче без доказательств не прокатило бы.)))

Отредактировано Леший (2021-04-22 09:43:17)

+1

52

Леший написал(а):

Не так давно прочитал. Познавательно, но в наших реалиях бесполезно, т.к. рассчитано на недавно тогда появившийся суд присяжных и во многом построено на логичности/нелогичности поведения фигурантов дела и их переживаниях. Нынче без доказательств не прокатило бы.)))

верно, но пару раз были процессы в которых я так заговорила ответчика, что забыл завить о доказательствах опровергающих мои требования, а в апелляцию не пошел.
Так что, на войне как на войне, все средства хороши https://forumstatic.ru/files/0018/1f/0e/25801.gif

+1

53

"Кости волхвов" закончила. ИМХО-сильно на любителя.

0

54

Андрей Буровский, "Необъяснимые явления: это было на самом деле".

0

55

"Нереальная дружба" из серии Кусочки. Хроники XVII века. наследие

0

56

Уголовно-процессуальный Кодекс Российской Федерации
https://i.imgur.com/xSV3j5O.png

+1

57

Оробинского. "Чему не учат на юрфаке". Книга по своему интересная для юристов, но все же скорее либо для студентов, либо для тех, кто только начинает свой путь по юр. специальности.

0

58

Походу,только я читаю лёгкое чтиво :D

0

59

Я читаю сейчас серию "отдел Q" Юсси Адлера-Ольсена

0

60

Strannik написал(а):

Оробинского. "Чему не учат на юрфаке".

- А где её скачать не заплатив? Полностью, а то мне только ознакомительные фрагменты предлагает и посылает в Литрес (или на Литрес?...). Или ты на бумаге читаешь?

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Форумчане, что, какую из книг вы читаете в настоящий момент?