Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 5


Всякое - 5

Сообщений 81 страница 100 из 325

81

Из воспоминаний Дениса Давыдова о «подвигах» варшавских мятежников в 1831 г.: «К нам стало возвращаться много офицеров, бывших в плену, которые были свидетелями ужасных неистовств варшавской черни. Некто ксендз Пулавский ходил в полном облачении и с крестом в руках, со слезами умоляя народ истребить всех пленных русских и евреев. Несколько десятков евреев было повешено на фонарных столбах. Генерал Янковский за неудачу свою под Лисобиками (или Будзиском), генерал Буковский и каммергер Фенш были изрублены и повешены. Графиня Гауке была также изрублена и повешена. Полковница Баханова, изуродованная сабельными ударами, была повешена в глазах своей дочери, тщетно умолявшей о пощаде и получившей удар штыком в бок. Пленный офицер наш Кетлер был повешен вследствие просьбы какой то женщины, которая просила народ, в случае несогласия на то, повесить ее».

0

82

Немножко жесть, но многие любят возиться на огороде

В том же стационаре, примерно в то же время. Поступает женщина около 55 лет с жалобами на боли и отечность правой ноги. Медработник (медсестра в фельдшерско-акушерском пункте). Болеет около 2 недель. До этого поранилась на огороде то ли малиной, то ли крыжовником... Короче, укололась каким-то кустарником.

Свернутый текст

Через несколько дней рана загноилась и стала выглядеть совсем нехорошо. Что делает медработник? Думаете начинает принимать антибиотики, обращается к врачу и начинает полноценно лечиться? Нет. Идеальный выход — намазать медом и сверху приклеить целлофан! В общем, через неделю, вся нога совсем опухла и стала подванивать. Это верный знак, решила медработница и приехала в неотложную хирургию. Осмотр в приемном покое. Нога хрустит при пальпации. Делаем R-графию и заведующий созывает всех хирургов в ординаторскую. Говорит, доктора, посмотрите, как выглядит газовая гангрена. На снимке опухшая нога, кости отлично видны, но не только кости, все мягкие ткани вокруг пронизаны тысячами пузырьков. Это газ, которые выделяет Клостридия Перфрингенс, та самая, от которой лечился настоящий человек, Маресьев. Бактерия эта является облигатным анаэробом, то есть она живет только в среде, где нет кислорода, так как кислород ее убивает. Но у нас же был мед и целлофан! Все условия соблюдены, и питательная среда для бактерии и отсутствие кислорода. Экстренная операция — ампутация почти на уровне тазобедренного сустава. Запах такой, что все ваши сюрстреминги нервно курят в сторонке. Потом еще почти неделя дезинфекций и обработок операционной. Женщине назначены самые современные на тот момент антибиотики, типа меронема, ванкомицина и цефепима, не помню точно, но очень дорогие. Прожила после операции примерно 2 недели. Несмотря на массивную суперсовременную АБ терапию, перевязки по 2 раза в день, физиолечение — инфекция закрепилась и перешла на брюшную полость. Огромная рана около 20см в диаметре, и видно, что все перевязки и некрэктомии без толку. Последние дни женщина только и повторяла: «Господи, какая же я дура». Мораль истории — никогда не использовать целлофан на любые виды ран, никогда не мазать раны медом, воском, калом, мочей, патокой, пчелиной пыльцой, мумием и прочей народной изотерией. И да, за всю жизнь это был не единственный случай такой страшной газовой гангрены.

+2

83

Ингвар Коротков

Господи, спаси Америку

Хотел набросать путевые заметки о Штатах. Но не получается легко и смешно. Парадокс. Из всего шоу могу сделать - а там не выходит. Осадок какой-то. Грустный. Как с книжкой Маршака "Детки в клетке" - в детстве все восхищались этими стишками, а мне было не по себе.. Так и здесь.

В Майами пошли мы с моей дамой (она врач) прогуляться по набережной. Вернее, съедобную пищу поискать на завтрак. Вместо тошнотворных гамбургеров, фри и т.д. Дело это долгое и муторное. Молочных каш, блинчиков, творога, сметаны - у них нет. Не едят-с..

И вот неспешно переходя из маркета в маркет, вдруг видим как некий паркетник (рухлядь) наезжает на поребрик и аккуратно переворачивается на крышу.

Внутри семейная пара черных. Добросовестно пристегнутых ремнями.

Затем началось шоу. Мигалки, сирены, три скорых, четыре машины полицейских. Бравые , красивые. Первым делом - оцепление. зевак оттеснили, знаки поставили.

Черные пассажиры висят вниз головой. Очень законопослушно.

Еще минут 10 полицейские дергали дверцы. Не открываются. Пассажиры висят. Зеваки смотрят.

Моя дама начинает волноваться - что же там с ними? Это же верный инсульт. Так нельзя. Я тоже как-то занервничал - ну что нельзя двум мужикам ЛЕГКО перевернуть авто?

Полицейские куда-то звонят. очень активно. Негры обреченно висят, уже не шевелятся. Минут через 15 прибывает очередная спасательная машина - привезли резак. Выпиливают дверь авто. Вытаскивают тетку. С налитыми кровью глазами. Но вроде шевелится.

Через 20 минут - мужика. Уже готового. Начинают делать искусственное дыхание - но напрасно. Накрывают простыней, увозят.

Моя дама - в шоке. Я тоже несколько озадачен. У нас никто бы даже раздумывать не стал - плечиком бы подтолкнули, машину поставили на колеса. Это - раз.

А второе - они ЗАКОНОПОСЛУШНО висели и ждали спасения. Ни стекло не выбили ( можно было просто кнопочкой открыть!), не было даже попытки!

И мысль мелькнувшая - полуфабрикаты. Уже - не гомо сапиенс. Полностью нарушен механизм самосохранения. И механизм инициативности и сострадания. Заворачивай в фантики и - на прилавок. Протестовать не станут.

+6

84

OlgaNic написал(а):

Черные пассажиры висят вниз головой. Очень законопослушно.

(хохочет)

0

85

Ингвар Ольгердович Коротков

О нюансах ныряния в Крещенье

Лучше бы не ходили.. лучше бы дома сидели..

Чай пили, например.. нет. Потащились на позорище..
О чем могут говорить собачьи хозяева в Крещенский праздник?

О собственной удали? Как они ныряли в ледяную воду? нет.. нет и нет..

Хозяин знакомого Дога раздувался от гордости. Его питомец вырвался из машины, раскидал всю очередь страждущих омовения, нырнул в прорубь и вытолкал на берег неосторожного хозяина. Хорошо хоть искусственное дыхание не сделал. А мог бы..

Все собачники завистливо молчали...

Хозяйка шарпея неуверенно сказала, что их пес тоже бы смог. Вот так - в прорубь..Но дверь машины не сумел открыть. Зато так изволновался - что всю кожу на сиденье исцарапал.

Что мог сказать я? Правду и только правду? Чтобы упасть в глазах избранного собачьего общества?

Что мой пес пытался сначала отговорить меня от этой затеи - дескать , только ослы зимой лезут в холодную воду. да и летом тоже. Он знает. Пробовал уже..

Да, было дело. Когда он был еще юн и горяч и не так подвержен влиянию кота, он с разбегу заскочил в речку, куда я нырнул.

И вот здесь я увидел воочию конфликт разума с эмоциями. На морде было написано аршинными буквами - "Кой черт понес меня на эти галеры?".
Из последних сил просигналив носом - единственным, что оставалось над водной гладью - спасайте меня все...

На этом наши совместные водные упражнения закончились. До вчерашнего дня.

Когда Фунт увидел, что я , как последний ишак, все-таки лезу в воду, он явно расстроился. И принял единственно верное решение. Исходя из собственного опыта.

Тявкнул пару раз - ну типа того, присмотрите тут за ним.. не в себе же хозяин.. А я скоро.. я быстро.. за Котом сбегаю.. он всегда знает, как спасать надо..

И , поджав хвост, помчался в сторону дома.. Хорошо хоть дорогу знает.. искать не пришлось.

Поэтому я промолчал. Вернее, сказал , что Фунт тоже мог бы.. Но настроение не то у него было.. да и с Котом не посоветовался..
А что - разве не так?

+3

86

Ингвар Коротков

В отставку - за БЕСПУТНОСТЬ

Каламбурю:

В свое время Подгорный при Брежневе был смещен с поста - за НЕБРЕЖНОСТЬ.

Нынешнее правительство и Медведев - подозреваю, что за БЕСПУТНОСТЬ

+7

87

И еще - тот же Ингвар

Гарант опять удивил. Приятно.

Удивил гарант.. Это именно его способность - удивлять и ошарашивать. Значит, пришло время потихоньку убирать всякую шушеру из власти.

Быстро только известно кто плодится. Президент всегда действовал осторожно - это как по болоту ходить - по трясине. Не надо лишних резких движений.

И вероятно - сейчас он уверен, что гати наложены. Можно технику подводить и осушать помаленьку либеральное болото.

Было ли это решение спонтанным? Не думаю. О Мишустине пару месяцев назад был ряд статей и фильм о налоговой службе.

И - да.. Наконец , соединились два решающих фактора - газопроводы реально вступают в жизнь, и оборонный фактор - это те мультики, от которых поджал хвост весь мир.

Ситуация должна вызреть. Она - вызрела. Наши либеральные светочи уже зеркалят фаберже - сказать-то нечего. А опасения имеются, И надо признать - не напрасные.. Очень хотелось бы знать, кто будет новым министром культуры.. Хотелось бы Михалкова...



Ну на сегодня Ингвара Ольгердовича хватит  http://antclub.org/files/u463/s14.gif
https://forumupload.ru/uploads/0018/1f/0e/7/t77699.jpg

Отредактировано OlgaNic (2020-01-20 21:26:39)

+4

88

Что-то Ингвар Ольгердович на доктора Хауза похож!

0

89

Абгемахт написал(а):

Что-то Ингвар Ольгердович на доктора Хауза похож!

Да нет!  Даже сходства нет !
https://forumupload.ru/uploads/0018/1f/0e/7/t96057.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0018/1f/0e/7/t81307.jpg

0

90

Константин Долгов

Когда мне говорят, что "пиар" придумали американцы, я всегда вспоминаю вот это объявление. Ну круто же, да?

К слову, это декабрь 1917 года. Что лишний раз доказывает: вполне можно делать сильные вещи даже на переломе эпох, когда кругом всё кипит и бурлит.

Что касается "пиара", то, полагаю, его придумали ещё при родоплеменном строе. Как только перед перед человеком встал непростой вопрос: можно ли наебать ближнего своего, чтоб не надо было заставлять его сделать что-либо силой. Силы - они ж не беспредельны. В отличие от "пиара", который сам по себе и есть "беспредел". Но это уже совсем другая история.

https://forumupload.ru/uploads/0018/1f/0e/6/89573.jpg

+3

91

В Twitter появился большой тред об отношении к искусству, которое понимают далеко не все. Автор раскрыл эту злободневную тему на примере ненависти к русскому шансону, доходчиво объяснив, что из себя представляет этот жанр.

0/101 Давайте рассмотрим феномен ненависти к искусству на примере Русского Шансона. Зачастую это догматичное, нелогичное и противоречивое мнение человека. Оно мешает трезво смотреть на мир и открывать для себя новое.

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

1/101 Для начала дисклеймер: я ни в коем случае не оправдываю тюремную романтику и халатность в написании музыки, но в обществе сложился некий стереотип о жанре, который хотелось бы развеять. Проблематика сложнее, чем кажется на первый взгляд.

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

3/101 Так вот Русский Шансон, он же блатняк. Сразу вывод. Сейчас — это фактически современная эстрада, которая уже утратила исконный тюремный колорит. Технически ничем не хуже любой другой популярной музыки в мире.

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

4/101 Это индустрия развлечения, поэтому бизнес-модель, производство и стандарты качества в целом такие, же как в рок/поп/хип-хоп сфере. Так устроен мейнстрим, мы делаем то, за что люди заплатят на концерте.

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

5/101 Первое когнитивное искажение связано с тем, что само название Русский Шансон, ушедшее в народ, — это собирательный термин.

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

6/101 В Российской индустрии популяризатором этого термина выступило радио Шансон, в программной политике которого кроме блатняка были городской романс, военные, эмигрантские и некоторые эстрадные песни. Сейчас добавился еще и хип-хоп.

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

7/101 В итоге под понятие попали и барды (Окуджава, Высоцкий, Розенбаум), и эстрадники (Лещенко, Шуфутинский), и каноничные Круг, Бутырка, Воровайки, и неошансон (Ваенга, Лепс), и даже советская эстрада 20х (Утёсов исполнял мурку). Высоцкий не так прост, но мы к этому вернемся.

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

Свернутый текст

8/101 Даже если глянуть топ исполнителей Радио Шансон сейчас, мы найдем: Александра Маршала, Олега Газманова, Максима Фадеева и что? ST? Что? Волга-Волга? ЧТООО? Единственный в топе по истине «блатной» трек со всеми клише, это Антиреспект — “Тишины хочу”.

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

9/101 Волга-Волга — кавер группа, исполняющая задорные каверы где-то на стыке (ска|поп|панк)-рок на российскую попсу. Делают это стильно и со вкусом, просто послушайте https://t.co/Afo9jKBy6z. Киньте в меня камень, если на припеве вы не вскочили пританцовывать. Это невозможно.

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

10/101 ST — современный хип-хоп исполнитель. Трек в чарте — «Счастье любит тишину», совместный с Михаилом Шуфутинским. Хип-хоп давно уже захватил всю зарубежную музыкальную индустрию, что с запозданием, но происходит и у нас.

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

11/101 Рандомный факт. Внук Шуфутинского — хип-хоп исполнитель. Пока не очень популярный. Ничего не могу сказать ни за ни против, рекомендовать слушать не буду, но ссылку оставлю как пруф [New Single Try & Try](https://t.co/m6aKTkI8oJ).

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

12/101 Итого. Собираясь наехать на Шансон (впрочем, на что угодно), придется уточнить, что конкретно вы критикуете. Кроме, пожалуй, эмоциональности, больше не существует таких черт, которые бы распространялись сразу на всех исполнителей в жанре. Сфокусируемся на блатной части.

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

13/101 Думаю, можно выделить в песенном творчестве 4 независимых фактора. Идеология (текст), техническое исполнение (музыка), фигура исполнителя и эмоциональность.

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

14/101 Фигуру исполнителя сразу выкинем за борт, я не силен в социологии и тему эту раскрыть не могу. Если вы, слушая Майкла Джексона, видите только насилие над детьми — закрывайте тред. Мы же отделим персону от искусства и будем препарировать исключительно жанр музыки.

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

15/101 Далее к идеологии. Тюремная романтика — это не хорошо. Это то, что бы мы совсем НЕ хотели закрепить и культивировать в обществе. Но романтизация любого образа всегда не хорошо. Секс/Наркотики/Рок-н-Ролл — неудачный жизненный принцип. В ту же копилку фанатов ЗОЖ.

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

16/101 Бах писал музыку для церковных церемоний. Пытаясь вызвать у прихожан подходящие к религиозному действу эмоции, вкладывал и имел ввиду он буквально ад, рай, грех и искупление в своей музыке. Что же теперь делать атеистам? Отказаться от классической музыки?

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

19/101 Люди вкладывают в творчество то, что их беспокоит, интересует. Те эмоции, которыми они хотят поделиться. Так давайте воспринимать музыку эмоционально, не принимая слова в песнях как инструкцию к выполнению.

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

20/101 Странно презирать, например, М. Круга, и боготворить Джеймса Брауна, в то время, когда это фигуры одного разлива. Оба были не первые в своем направлении, но сумели закрепить особенности жанра и, принеся в него новое, вошли в историю. Каждый стал визитной карточкой стиля.

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

27/101 Мы больше уважаем зарубежную музыку, просто потому что не понимаем слова и редко задумываемся смысловой нагрузке. Мы слушаем ритм, гармонию, тембр голоса, пытаемся получить какую-то эмоцию.

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

28/101 Именно так, забыв Русский язык, и нужно слушать шансон, тем, кому режет слух исключительно блатной жаргон.

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

Далее автор твитов подробно рассказал про музыкальную технику шансона и самую распространённую прогрессию аккордов, которая используется в композициях самых различных жанров. Многие такие треки вы, наверняка, знаете и любите. Прочитать тред полностью вы можете в Twitter. А мы далее лишь немного подытожим.

86/101 Будем закругляться. По последнему блоку, эмоциональности, в принципе много не скажешь. Любому шансонье этого не занимать. Раскрыть как-то больше, чем сделано в самой музыке, я думаю нельзя.

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

87/101 Слезные истории антигероев, манерное, гипертрофированное пение и замена минора на мажор и обратно в местах, где это не предусмотрено — это то, что, по-моему мнению, определило жанр.

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

88/101 Забыл про Высоцкого. Отличный поэт, реализовавший себя в жанре авторской песни. В позднем его творчестве исповедально-философского характера, он часто обращался к вечным вопросам бытия. Но так вышло, что именно он и заложил клише блатной песни.

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

90/101 Жаль, что эти два свойства ускользнули от будущих подражателей. Был скопирован лишь сленг, тюремные декорации, мелодия и хриплый низкий голос. Мораль исчезла совсем.

— 8xx8 (@8xx8ru) January 21, 2020

В конце треда автор составил свою карту шансона, в которой показал самые различные его проявления: начиная от блатных песен Круга до «Владимирского централа» в исполнении Noize MC и других хип-хоп исполнителей. Всё это имеет непосредственное отношение к шансону, который многие не понимают, не признают и просто ненавидят.

+1

92

Kovshanov написал(а):

27/101 Мы больше уважаем зарубежную музыку, просто потому что не понимаем слова и редко задумываемся смысловой нагрузке. Мы слушаем ритм, гармонию, тембр голоса, пытаемся получить какую-то эмоцию.

Если перевести гангста рэп, там и русский шансон заломив руки убежит, голося шо оглашенный!

Бабки, тачки, тёлки, сучки, бах-бах из пистолета!

0

93

Оказывается, пирамиду Хеопса строили вовсе даже и не рабы. Возможно, это были крестьяне, которые в период разлива Нила, (а это 4 месяца), были свободны от выполнения сельскохозяйственных работ. Так вот, чтобы народ не расхолаживался, его привлекали к строительству.

Отредактировано OK-koalla (2020-01-24 00:46:34)

0

94

Рецепт идеального эспрессо разработали американские ученые. Для этого химикам и математикам пришлось изучить взаимодействие кофе и кипятка. О результатах исследований сообщает научный журнал Matter.

Оказалось, стабильно качественный эспрессо получается в случае использования меньшего числа зерен кофе. Для идеальной порции напитка необходимо 15 граммов кофейных зерен, которые необходимо грубо смолоть. Для варки идеального эспрессо необходимо от 7 до 15 секунд.

0

95

За 5 лет жизни в США, я собрал образ русского в глазах американцев. Он, конечно, продиктован и историей, и особенными взаимоотношениями между нашими странами и влиянием СМИ. Тут и стереотипы, и наблюдения, и опыт общения с русской диаспорой. Существуют фразы, которые американец может сказать только русскому, и никому больше. Самые популярные из них я собрал для вас в топ-5 фраз.

1. Очень часто русский в Америке может услышать от американца в холодную погоду:
- Тебе не может быть холодно, ты же русский. Или другой вариант: - Тебе холодно? Ты точно из России?

Я слышал подобное в свой адрес сотни раз. Иногда в Америке зимой температура опускалась до нуля, а по-русски теплой одежды не было. Было холодно и мне и американцам, но они считали, что мне холодно быть не может.

2. Что значит, ты не пьешь сегодня? Ты же русский!
Что значит, ты не будешь водку пить? Ты же русский!

Классическая ситуация, случавшаяся со мной неоднократно. Очень многие американцы полагают, что мы все очень любим водку. Что все взрослое население пьёт ее постоянно. Это было одним из самых сложных пунктов для объяснения. Мои знакомые не понимали, почему я отказываюсь употреблять алкоголь, не обязательно водку. Они думали, что я всегда буду за. И если я был против, у них всегда было удивленное лицо.

Тут же есть еще один вариант:
Я знаю, что ты обожаешь водку. Но у нас только пиво и вино.
И еще:
В смысле ты уже пьян? Ты же русский, ты можешь выпить очень много.

3. Кто-нибудь из твоей семьи работал на КГБ? А на мафию?

Подобного мне не задавали, это я нашел в интернете. Не удивительно, мне кажется. КГБ они называют "кейджиби")) Американцы уверены, что КГБ и мафия все еще контролируют Россию. И часто им очень интересно, как у нас там устроена жизнь - они в России не были, и боятся туда ехать. Они настолько привыкли к своей безопасности, что очень избирательно относятся к заграничным поездкам.
Например, мы живем в городе Сан-Диего. От нас до Мексики полчаса на машине. Однако очень много моих знакомых из Сан-Диего никогда не были в Мексике. Несмотря на то, что можно очень дешево и без визы посмотреть другую страну и культуру, американцы отказывались от этой затеи в угоду страху.

4. Привет, комми. Привет, камрад!

Комми, как вы догадались, это сокращение от коммунист. Так уже могут сказать только хорошо знакомому русскому, чтобы подколоть в шутку.
Это их ответ на наше: "янки", "грингос", "америкосы".

Из этой же серии тоже в шутку:

Почему ты не делишься с ним? Ты же комми.
Вы же вообще все делите, да?

5. А это правда, что у вас по улицам городов ходят медведи?

Поедете в Америку, кто-то обязательно вас спросит про медведей. Не знаю, откуда у них взялся этот стереотип. Хотя...

+1

96

Это больше говорит не о стереотипах, а об инфантильности американцев. Видимо, в мозгу надо иметь какую-то не атрофированную область, чтобы не переносить стереотип на реального человека. Русский же не скажет корейцу, что они едят собак, а французу - предложить поесть лягушку. Только в качестве шутки, причём, уже когда у вас очень близкие, дружеские отношения. А это вообще для американца невозможное - отделить стереотип от нации и подняться на следующий уровень - понимая, что это стереотип и обшутить всю эту ситуацию!

0

97

Мама и папа часто возили сына на лето к бабушке. Когда он подрос, то сказал родителям: "Я уже большой, что вы со мной, как с маленьким? Я и сам могу к бабушке доехать!"

После недолгих споров родители согласились.
Вот стоят они на перроне, провожают, дают последние советы, а сын всё твердит: "Да знаю я, знаю, 100 раз уже говорили...!"
Тогда отец говорит: "Сынок, если вдруг тебе станет плохо или страшно, то вот тебе это..." и сунул что-то ребенку в карман.

И вот мальчик сидит в вагоне, едет, разглядывает, что-то в окне... А вокруг люди... чужие... толкаются, шумят, заходят, выходят, проводник недовольно сделал ему замечание, кто-то тоже недовольно на него посмотрел и... парню становится не по себе... и с каждой разом все неприятнее и тяжелее...

Скоро ему становится страшно. Он понурился, забился в угол, подкатились слёзы. Он вспоминает про то, что у него что-то в кармане от отца.

Дрожащей рукой нащупывает бумажку, разворачивает, а там записка: "Сынок, я в соседнем вагоне..."

+4

98

Из интервью Чуркина (2016 год)

— А. К.: Давно хотел спросить вас об истории, которая случилась в 2014 году, но эксперты продолжают ссылаться на нее как на показатель отношения Вашингтона к Москве. Тогда постпред США при ООН Саманта Пауэр в полемике с вами якобы назвала Россию "проигравшей стороной", имея в виду ее статус после начала 1990-х. Это она высказала свое личное мнение?

— Я не слышал, чтобы Саманта Пауэр называла Россию "проигравшей стороной". Впрочем, тут у каждого может быть свое мнение. Совершенно очевидно, что мы не выиграли в холодной войне.

0

99

Рейтинги, присвоенные ресторанам — это коммерческая тайна компании «Мишлен», однако известен главный критерий — кухня. Атмосфера, обслуживание, интерьер и ценовая ниша — всё вторично. Часто звёзды присуждаются шефам, а не ресторанам, таким образом, шеф может уйти в другое место и забрать туда свой статус.

0

100

Юный Константин Райкин, будучи человеком и темпераментным, и литературно одаренным, вел донжуанский дневник. Записывал, так сказать, свои впечатления от начинающейся мужской жизни.

По всем законам драматургии, однажды Костя свой дневничок забыл, в раскрытом виде, на папином рабочем столе — и, вернувшись из института, обнаружил родителей, с интересом изучающих эту беллетристику.
— Да-а, — протянул папа. — Интересно… Я в твои годы был скромнее, –—сказал он, чуть погодя.

— Ну, ты потом наверстал, — заметила мама, несколько испортив педагогический процесс. Но педагогический процесс только начинался: Райкин-старший вдруг сменил тему.
— Знаешь, Котя, — сообщил он, — у нас в подъезде парикмахер повесился…

Котя не сразу уследил за поворотом сюжета:
— Парикмахер?
— Да, — печально подтвердил Аркадий Исаакович. — Повесился парикмахер. Оставил предсмертную записку. Знаешь, что написал?

Райкин-старший взял великую педагогическую паузу и, дав ребенку время сконцентрировать внимание, закончил:

— «Всех не перебреешь!»

+2


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 5