Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 5


Всякое - 5

Сообщений 21 страница 40 из 325

21

AnTONIo! написал(а):

Посейдон - блеф?

Там хотели поднятой волной половину Омерики в труху превратить, а тут против баз подводных лодок, портов и прибрежных городов.

Кстати, вес "Посейдона" 100 тонн.

0

22

Постоянно путаю Всякое с Разным!

0

23

iustus написал(а):

Постоянно путаю Всякое с Разным!

(качает головой)

0

24

Абгемахт написал(а):

А Кр. был знаменит еще и тем, что когда в 80-х монахи, не вынося больше бесчинств наместника Гавриила, составили на него жалобу в Патриархию, то старец в ночь перед отправкой оной обошел все кельи и убедил почти всех снять свою подпись, а десятерых не согласившихся наутро вышвырнули за ворота без вещей и паспортов.

- Не ведаю - кто есть Кр., но вот только по другим свидетельствам, наместник Гавриил потом обходил многих ушедших, а не вышвырнутых (тем паче без паспортов - тогда, при Советской власти, за самочинное лишение паспорта могли и монастырь прикрыть - дай только повод) монахов, проживавших некоторое время у печорских прихожан, и уговаривал вернуться. Не вернулся ни один. Затрудняюсь сказать, как невозвращение согласуется с христианским смирением, но Гавриил, невзирая на все свои заслуги, по воспоминаниям не только монахов, был самодур ещё тот.

Абгемахт написал(а):

Если не ошибаюсь - омоновцам официально бить можно. Подробности не знаю. Причем граждане опера и старшие опера перед омоном пальцы не гнут (по отзыву моего местного знакомого опера) когда те работают.

- Никаких специальных прав для них законом не предусмотрено. Просто с 90-х, когда это было оправдано, сохраняется традиция, что то, что не сойдёт с рук ППСнику или ГАИшнику, запросто сойдёт с рук ОМОНовцам или СОБРятам. Ну и, конечно, амбалы влюблены в свой амбальский имидж: вломиться в кабак и с воплем "Работает ОМОН!" положить мордой в пол рядом с гопотой и баб, и малолеток, если такие случатся. А опера да - пальцы не гнут - потому что умные. Дурачок долго в операх не проходит (а уж тем более старшим опером не станет) - или выгонят, или посадят, или убьют. С амбалом можно и потом разобраться, когда он будет не на операции.

+1

25

Леший написал(а):

наместник Гавриил потом обходил многих ушедших, а не вышвырнутых (тем паче без паспортов - тогда, при Советской власти, за самочинное лишение паспорта могли и монастырь прикрыть - дай только повод) монахов, проживавших некоторое время у печорских прихожан, и уговаривал вернуться. Не вернулся ни один. Затрудняюсь сказать, как невозвращение согласуется с христианским смирением, но Гавриил, невзирая на все свои заслуги, по воспоминаниям не только монахов, был самодур ещё тот.

Откуда такие познания за наместника? (светит настольной лампой в глаза)

Леший написал(а):

Ну и, конечно, амбалы влюблены в свой амбальский имидж: вломиться в кабак и с воплем "Работает ОМОН!" положить мордой в пол рядом с гопотой и баб, и малолеток, если такие случатся.

Если ментов ни во что не ставят, пусть хоть ОМОНа боятся!

0

26

Самые забавные томления того времени - в дневниках некого персонажа из царской семьи, мучающегося гея. Он себя казнил, ругал, но падал в Бездну неизменно. Был влюблён в какого-то банщика - то ли Тимошку, то ли Парамошку - и целые тетради исписывал хуйнёю про то, как идёт он мимо бань, а там на пороге Тимошка/Парамошка, подбоченясь, и такой он лихой, такой прекрасно irresistible - но грех, грех, нельзя. Однако ноги сами несут несчастного пидараса в парнУю.

0

27

Микки Рурк:

Я встречал Тупака много раз, и каждый раз это было очень забавно, потому что я редко встречал в своей жизни людей, которых действительно можно назвать плохими. А ведь я как раз из этой категории. Работать с Тупаком было здорово. Чертовски круто. Я смотрел на него и думал: «Да, этот ублюдок направит на меня пушку, спустит курок и не моргнет».

0

28

В девяносто пятом году, я попал в плен в Чечне. Меня, и ещё пятерых незнакомых мне бойцов, держали в горах. В какой то чабанской лачуге. Так вот, всё это время, я ждал смерти. Через каждые пол часа мне говорили, что сейчас мне отрежут голову. Меня выводили во двор и положив на землю лицом вниз, водили ножом по моему горлу... Шутили они так...

И странное дело, у меня не было ни слёз, ни страха, только мучительно хотелось, что бы всё поскорее закончилось... А когда нас через какое то время вывезли оттуда, и мы поняли, что убивать нас не собираются, я вообщё зачерствел. Ни эмоций, ничего... Полный покой... Меня и ещё одного бойца, продали в Грозном, на рынке (без нашего разумеется присутствия, только фотографии), одному старому чечену. Так вот когда он привёз нас к себе, у него дома была целая кипа старых журналов "Юный Техник", "Костёр", "Юный Натуралист"...

Я пролистывал их вечерами. В одном из журналов "Юный Техник", начала 70-х, я наткнулся на модель самолёта, которую я так увлечённо мастерил с моим школьным товарищем Виталькой Некрасовым в том, далёком 70-м году, из этого же журнала... И вот тогда меня прорвало... Я рыдал как полоумный. Сутки... Блядь, я даже и думать не мог, что какой то маленький журнал из моего детства, может разорвать мне сердце.

+1

29

Какая гадость! Заверните две, пожалуйста!

Евгений Норин

Эту картину великий Жан-Леон Жером написал ради бичевания пороков развратного древнеримского общества. А вовсе не для того, чтобы предсказуемо испорченный зритель воскликнул "Вот это ...!" и "Я б купил!" На самом деле, похоже, все эти одалиски как раз и заменяли людям XIX века отсутствующий "порнхаб".

https://sun3-12.userapi.com/c857024/v857024697/2f8f9/Ztmeyttgviw.jpg

0

30

Дмитрий Беляев

Никогда такого не было, и вот опять. Декабрист Рылеев считал, что «в мире не существует хороших правительств, за исключением Америки». Проживал в доме Российско-Американской компании на Мойке 72, где работал правителем канцелярии.

https://pbs.twimg.com/media/EM2pHCWUEAEQBD3?format=png&name=large

0

31

Абгемахт написал(а):

Откуда такие познания за наместника?

- Оттуда, что я от Печорского монастыря живу в 50 км. и многих из Печор знаю.

Абгемахт написал(а):

Если ментов ни во что не ставят, пусть хоть ОМОНа боятся

- Если речь идёт об операх или следаках, то их то как раз ставят намного выше всех прочих. А с ОМОНом и прочим СОБРом не связываются, потому как сидельцам или кто в оные готовится к побоям и грубости не привыкать - можно и потерпеть, тем более что там до увечий обычно не доходит, а вот опера при задержании тому же карманнику могут и пальцы переломать.

Отредактировано Леший (2019-12-28 12:58:20)

+1

32

Ауешники и представители криминальных субкультур чётко разграничивают, с кем можно принимать пищу за одним столом, а с кем нет, это разграничение характерно для любой кастовой системы.

Толерантные европейцы чужды этому разделению, а взаимодействие представителей этих культур иногда приводит к причудливым сюжетам.

Ярким примером может послужить история шведского посла и его шофера индуса. Эти двое работали совместно 10 лет, в течение которых посол регулярно порывался угощать своего водителя сэндвичами, завтраками и обедами. Шофёр всегда вежливо отказывался и питался отдельно в одиночестве.

На десятый год посол был особенно настойчив в своём приглашении, неосторожно заявив, что разница в их социальных статусах, которую он полагал причиной отказов, ничего для него не значит, предложил отринуть скромность и предрассудки и поесть вместе.

Шофёр ответил, что отринуть предрассудки он никак не может, ему как брахману западло принимать пищу с послом, не относящимся к варне дважды рождённых, а соответственно стоящим ниже его в системе каст. В картине мира шофера посол 10 лет пытался испортить его карму (зашкварить по нашему), но скованный рамками служебных отношений брамин вынужден был давать себе труд отказывать ему крайне вежливо.

+2

33

Леший написал(а):

- Если речь идёт об операх или следаках, то их то как раз ставят намного выше всех прочих.

Я имел в виду ментов-пэпээсников, которых давеча какие-то школьники отбузгали!

0

34

Мир не так плох, оглянитесь:

Норвежцы приняли решение не бурить нефтяные скважины на Лофотенских островах (с запасами нефти на 53 000 000 000 долларов), чтобы сохранить экосистему островов

Впервые в истории Малави спикером парламента страны избрана женщина. Эстер Чилендже аннулировала 1500 браков с несовершеннолетними девушками и отправила их снова в школу.

Шведские доноры получают смс со словами благодарности каждый раз, когда их кровь спасает людей

Благодаря закону о защите исчезающих видов (Endangered Species Act) почти исчезающая популяция морских черепах увеличилась на 980%

Таиландские супермаркеты отказались от пластиковых пакетов и начали заворачивать покупки в банановые листья

Голландия стала первой страной без бродячих собак

Южная Корея организует танцевальные вечеринки для людей после 65 лет. Для борьбы с деменцией и одиночеством

В Риме можно заплатить за билет в метро пластиковыми бутылками. Таким образом уже было собрано 350 000 бутылок

Калифорния ограничивает продажу собак, кошек и кроликов в магазинах, чтобы люди брали домашних животных из приютов

Рисовые фермеры по всему миру начинают использовать на полях уток вместо пестицидов. Утки едят насекомых и щиплют сорняки, не трогая рис

Канада приняла закон, запрещающий использовать косаток и дельфинов в индустрии развлечений

Голландия засеивает крыши сотен автобусных остановок цветами и растениями – специально для пчел

Исландия стала первой страной в мире, узаконившей одинаковый уровень зарплат для мужчин и женщин

Немецкие цирки вместо животных используют их голограммы, чтобы прекратить эксплуатацию животных в цирках

Подводный робот LarvalBot засеивает дно Большого Барьерного Рифа микроскопическими кораллами, выращенными специально для восстановления экосистемы

Для сокращения количества самоубийств, Швеция организовала первую в мире психиатрическую Скорую помощь

4855 человек стояли часами в очереди под дождем, чтобы сдать анализ на стволовые клетки для спасения жизни пятилетнего мальчика

Индийская деревня отмечает рождение каждой девочки посадкой 111 деревьев. Таким образом уже высажено 350 000 деревьев

Благодаря запрету на охоту на горбатых китов их популяция выросла с нескольких сотен до 25 000

Нидерланды построили пять искусственных островов специально для сохранения птиц и растений. Спустя два года там уже обитает 30 000 птиц и растет 127 видов растений

Спутники NASA зафиксировали, что мир стал зеленее, чем 20 лет назад

С 1994 года количество самоубийств снизилось на 38%. Это сохранило около четырех миллионов жизней

+2

35

На земле есть бессмертные существа. Во-первых, это существа, имеющие бесполое размножение делением. Скажем, амебы.

Во-вторых - это многие виды земноводных, пресмыкающихся и рыб. Их особенностью является постоянный рост тела - и при этом не происходит старение. Теплокровные начинают стареть в тот момент, когда перестают расти.

А вот крокодил не перестает - и потому у него нет возраста старости. Крокодил гибнет либо от голода, либо его убивают, ну или от болезни или химии. И даже от голода - далеко не сразу. Если вы купите крокодильчика - не кормите его (то есть, редко и понемногу), и он останется маленьким.
А если кормить - вырастет.

То же можно сказать о щуке, соме или змее.

0

36

7 июля 1941 года Михаил Пуговкин ушёл добровольцем на фронт. Был зачислен в 1-й стрелковый полк 6-й дивизии Московского народного ополчения, в составе которого строил оборонительные рубежи, затем участвовал в Ельнинской операции. Попав в окружение, сумел выбраться к своим. С января 1942 года служил разведчиком в 1147-м стрелковом полку 353-й стрелковой дивизии на Южном фронте. В августе 1942 года был тяжело ранен в ногу под Ворошиловградом[8].

Лечился в эвакогоспитале в Тбилиси. Ранение оказалось серьёзным, началась гангрена, и ногу собирались ампутировать, несмотря на уговоры актёра не ломать ему карьеру. В последний момент в палату вбежала медсестра с телеграммой за подписью Сталина, в которой врачам предписывалось «прекратить бессмысленную ампутацию у солдат и офицеров»[4]. В результате ногу удалось спасти. После госпиталя был комиссован с военной службы.

И тут долбоёбами надо было руководить лично.

Деду в госпитале не ампутировали ногу только потому, что он сказал "я - офицер". Мл. сержант, на самом деле.

+1

37

Ещё в 1980-м, когда был в якутии, поразился, на каком правильном и чистом русском языке говорят якуты, в отличие от украинцев с "суржиком", белорусов с "трасянкой", не говоря уже об азиатах или кавказцах.

Местные пояснили, что детей у кочевых якутов забирали в интернаты на весь учебный год, отпуская к родителям лишь на каникулы. А там русскому их учили профессиональные преподаватели языка и литературы, отсюда и результат.

Собянин тому примером)

+2

38

Почти анекдотическая история произошла с хорошими приятелями — Федором Шаляпиным и Алексеем Пешковым. Бедные студенты решили поправить свое материальное положение и отправились искать работу певчими в хоре, а после — журналистами в газете. Парадокс ситуации состоял в том, что Пешкова взяли в хор, забраковав в газете как журналиста, а у Шаляпина, как раз наоборот, нашли литературный талант, но не обнаружили певческого... По счастью, жизнь расставила все по своим местам, и в дальнейшем мир все-таки обрел великого писателя Горького и великого музыканта Шаляпина.

+2

39

«Чудовище Омахи». Как один немецкий пулеметчик убил 2000 американцев

... Он стрелял на протяжении нескольких часов подряд, израсходовав 12 000 пулеметных патронов и 400 патронов двух имевшихся у него карабинов. Плечо распухло от приклада, а перед глазами стояли сотни окровавленных тел наступающих. Казалось, что этому безумию не будет конца...

Символом огромных потерь Красной армии в ходе Великой Отечественной войны стал рассказ о некоем немецком пулеметчике, якобы сошедшем с ума от зрелища горы трупов советских солдат у своей позиции.

В вермахте действительно был пулеметчик, который, по его словам, наблюдал нечто подобное. Правда, он сохранил рассудок. А главное, стрелял он вовсе не в советских солдат.

6 июня 1944 года обещание союзников об открытии второго фронта наконец начало претворяться в жизнь. В Нормандии была проведена не имеющая аналогов операция по высадке англо-американских сил.

Действия союзников облегчались тем фактом, что так называемый «Атлантический вал» — система укреплений на побережье северной Франции — так и не был завершен. Вместо сплошной линии обороны была создана сеть опорных пунктов, получивших название Widerstandsnester («гнёзда сопротивления»).

В секторе вторжения, получившем у командования союзников кодовое наименование «Омаха-Бич», располагалась линия опорных пунктов от WN-60 до WN-74.

Именно на «Омахе» события приняли наиболее драматический характер для наступающих. Подавить сопротивление на побережье должны были корабельные батареи, однако огонь их оказался совершенно неэффективным.

Затем в сложных погодных условиях бомбардировщики союзников нанесли удары мимо целей.

Когда началась непосредственно высадка, стало еще хуже. Из 32 плавающих танков «Шерман» 27 утонули сразу. Часть десантных барж выгрузила солдат на глубине больше двух метров, вследствие чего бойцы, несущие тяжелое оружие и снаряжение, погибали не от вражеского огня, а элементарно захлебнувшись в воде.

Капитан Ричард Меррил из 2-го батальона рейнджеров вспоминал: «Я был первым высадившимся. Седьмой по счету солдат, так же, как и я, выскочил на берег, не получив ущерба для себя. А вот все между нами были подстрелены: двое убиты, трое ранены. Вот насколько везучим нужно было быть».

Оказавшиеся на берегу солдаты и офицеры 5-го корпуса 1-й американской армии попадали в зону огня Widerstandsnest 62, в небольшом гарнизоне которого служил пулеметчиком 21-летний ефрейтор Генрих Северло.

Уроженца Метцингена призвали в вермахт летом 1942 года. Начинал службу Северло в 19-м лёгком артиллерийском резервном дивизионе в Ганновер-Ботфельде. Затем его перевели во Францию, где Генрих служил мотокурьером в пехотной дивизии.

В декабре 1942 года Северло направили на Восточный фронт. Служил он в тылу, исполняя обязанности кучера конной упряжки. В марте 1943 года за «оскорбительные высказывания» был направлен на принудительные тяжёлые работы. Вскоре его здоровье оказалось серьезно подорвано, после чего Северло поместили в госпиталь.

К счастью для Генриха, на Восточный фронт он больше не вернулся. В декабре 1943 года его дивизию передислоцировали в Нормандию, где ефрейтор Северло стал исполнять обязанности пулеметчика Widerstandsnest 62.

В его распоряжении был станковый пулемет MG 42, известный также как «Косторез» или «Пила Гитлера», а также два карабина Kar 98K.

«Люди выглядели как ничего не понимающие ягнята, идущие на бойню»

6 июня 1944 года американцы, выбиравшиеся на берег на «Омахе», выходили как раз на «Косторез» Северло.

«Тысячи американских солдат начали медленно двигаться к пляжу перед нашим дотом. В этот момент в заливе стояла полная тишина, ни одного выстрела не было. Всё было настолько спокойно, так организованно, что создавалось впечатление, будто они просто выполняют какие-то упражнения... Эти люди выглядели как ничего не понимающие ягнята, идущие на бойню», — вспоминал впоследствии сам пулеметчик.

Ефрейтор открыл огонь, получив команду от оберлейтенанта Бернхарда Фреркинга. До американцев была всего пара сотен метров.

«Они были передо мной как на ладони. Я хорошо видел брызги от пуль и перепуганные перекошенные ужасом лица вражеских солдат. С первыми пришлось немного повозиться, чтобы понять, как следует накрывать их с первой же очереди, зато потом стало проще, — откровенничал ефрейтор в мемуарах. — Я дожидался, когда створки других десантных барж открывались, чтобы выпустить новую порцию серых фигурок, и начинал стрелять прямо в проём рампы... И всё же некоторым везло выползти на мокрый песок. Они метались, ползали и всячески пытались найти укрытие за трупами своих убитых товарищей, которыми уже был завален весь пляж. Но конические пули калибра 7,92 из моего MG 42 легко прошивали любое мясо...»

Десять убитых, двадцать, тридцать... Потом счет пошел уже не на десятки, а на сотни. Северло остановился только тогда, когда у него полностью закончились патроны.

Известность пришла через 40 лет

В тот день ефрейтор оказался в числе немцев, переживших бой. Его взяли в деревне Колльвилль-сюр-Мер, где располагался WN-63. Среди тех, кто пленил Северло, были бойцы, чьих однополчан немец массово убивал на «Омахе». Но американцы об этом не знали, а пулеметчик благоразумно не сообщал.

Вскоре пленного отправили в Соединенные Штаты, где Генрих Северло занимался сбором урожая картофеля и хлопка в штате Миссисипи. В мае 1947 года транзитом через Англию бывший солдат вермахта вернулся в родной Метцинген.

В 1960-х годах немецкий писатель Пауль Карель, в прошлом оберштурмбаннфюрер СС Пауль Шмидт, готовил книгу о боях в Нормандии. С ним Северло, до этого молчавший о своей истории, впервые разоткровенничался.

Но подлинная известность к нему пришла в 1984 году. Тогда пулеметчик дал четырехчасовое интервью американским тележурналистам, готовившим фильм к 40-летию высадки в Нормандии. В нем он назвал число убитых им американцев — 2000 человек.

Когда фильм вышел на телеканале ABС, о Северло написали газеты многих стран мира. Он получил прозвище «Чудовище Омахи». И хотя бывший солдат вермахта уверял, что ему жаль погибших американцев и к оружию он с того дня не прикасается, Генриху Северло явно льстило такое внимание.

Тяжелый крейсер ВМС США «Портленд» переправляет спасенных с авианосца «Йорктаун» на плавучую базу подводных лодок
Историки же доказывали, что немецкий ветеран сильно преувеличивает, и он никак не мог убить больше нескольких сотен десантников.

В 2000 году Генрих Северло опубликовал собственные мемуары. Его регулярно приглашали на мероприятия по случаю очередной годовщины высадки в Нормандии, и немец никогда не отказывался, с удовольствием общаясь с ветеранами из Англии и США.

Умер пулеметчик в доме престарелых в январе 2006 года в возрасте 82 лет. Говорят, ясность ума Северло сохранял до последних дней.

0

40

https://sun3-13.userapi.com/c853624/v853624129/14c02b/_ELSUJ1feV8.jpg

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 5