Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино - 5!


Кино - 5!

Сообщений 1601 страница 1620 из 2000

1601

Пришлось оплатить месячную подписку на IVI в 340 рублёв. Чтобы спокойно смотреть "Теорию Большого взрыва". Она есть только там. Ни на Кинопоиске, ни на других сервисах её нет.

***

Третьего дня, когда учил маму взаимодействовать с Алисой в Яндекс ТВ, уржался. Называется "Мама коммуницирует с Искусственным Интеллектом".

Долго готовится, потом с выражением: "Алиса, здравствуйте. Найдите мне, пожалйста фильм такой-то. Я его очень люблю. Спасибо большое! До свидания."

Вот это вот всё!

+3

1602

#p346916,Абгемахт (Z) написал(а):

Пришлось оплатить месячную подписку на IVI в 340 рублёв. Чтобы спокойно смотреть "Теорию Большого взрыва". Она есть только там. Ни на Кинопоиске, ни на других сервисах её нет.

***

Третьего дня, когда учил маму взаимодействовать с Алисой в Яндекс ТВ, уржался. Называется "Мама коммуницирует с Искусственным Интеллектом".

Долго готовится, потом с выражением: "Алиса, здравствуйте. Найдите мне, пожалйста фильм такой-то. Я его очень люблю. Спасибо большое! До свидания."

Вот это вот всё!

Я в подобных ситуациях вспоминаю, что мама учила меня кушать ложкой, а не просто открывать рот, держа ложку.

+1

1603

#p346920,KovshanoV написал(а):

Я в подобных ситуациях вспоминаю, что мама учила меня кушать ложкой, а не просто открывать рот, держа ложку.

Я ж по-доброму смеюсь!

0

1604

Большая удача, что на IVI "Теория Большого взрыва" в переводе Кураж-Бомбея. В любом другом переводе смотреть невозможно!

https://forumupload.ru/uploads/0018/1f/0e/6/t754488.jpg

0

1605

Пенни, кстати, почти полная копия моя уборщица Ирка. Вернее наоборот!

0

1606

Все усиленно хвалят "Дом Драконов", приквел к "Игре Престолов". Кто-нибудь уже его того?

Первый сезон комплект - на днях показали последнюю серию первого сезона.

0

1607

#p348480,Абгемахт (Z) написал(а):

Все усиленно хвалят "Дом Драконов", приквел к "Игре Престолов". Кто-нибудь уже его того?

Первый сезон комплект - на днях показали последнюю серию первого сезона.

Я посмотрела. Не могу сказать, что лучше игры престолов, но мне понравился. Только, зараза, первый сезон закончился. Теперь сколько ещё второй ждать.
Я в амедиатеке смотрела,у меня подписка

+1

1608

#p346916,Абгемахт (Z) написал(а):

Пришлось оплатить месячную подписку на IVI в 340 рублёв. !

Я сразу за год плачу, так дешевле выходит. А смотрим постоянно.
На телефоне, если на даче. В санатории в номере подключила ты. Поэтому год выгодно

Отредактировано Rada (2022-10-26 17:46:25)

+1

1609

#p348484,Rada написал(а):

Я посмотрела. Не могу сказать, что лучше игры престолов, но мне понравился. Только, зараза, первый сезон закончился. Теперь сколько ещё второй ждать.

Там, говорят, много моментов, когда аж озноб по коже. Одна проходка Таргариена к трону снята так, что убирает всё многодесятилетнее творчества Фёдора Бондарчука, просто смахивает его в мусорное ведро. Что там за проходка такая?

0

1610

#p348490,Абгемахт (Z) написал(а):

Там, говорят, много моментов, когда аж озноб по коже. Одна проходка Таргариена к трону снята так, что убирает всё многодесятилетнее творчества Фёдора Бондарчука, просто смахивает его в мусорное ведро. Что там за проходка такая?

Это, наверное, когда он перед смертью в последний раз на трон пришел. По моему, в 8 серии. Королеву по носу щёлкнул и десницу. Десница ,- отец королевы. Его никто не звал, а он пришел. В общем надо смотреть. Не расскажешь. Ну, кому игра престолов понравился, однозначно и этот зайдет тоже.

+1

1611

#p348513,Rada написал(а):

Ну, кому игра престолов понравился, однозначно и этот зайдет тоже.

Я-то давний фанат ПЛиО!

0

1612

#p348480,Абгемахт (Z) написал(а):

Все усиленно хвалят "Дом Драконов", приквел к "Игре Престолов". Кто-нибудь уже его того?

Первый сезон комплект - на днях показали последнюю серию первого сезона.

Мне не зашел. Снято так себе, в некоторых моментах логика напрочь отсутствует. Если игра престолов снята так же теми же, то даже смотреть не буду, хотя специально ждал чтобы книга подзабылась, чтобы не ворчать на протяжении всего сериала мол "книга лучше".

0

1613

Тов. Абгемахт, как Вам второй сезон Триггера? Признаюсь, несколько разочарована. Ожидала какой-то динамики, развития сюжета. А нам снова показывают, как Стрелецкий блестяще разгребает чужое грязное белье. При этом почему-то бедняжку всё время бьют по голове.

0

1614

#p349460,Коала написал(а):

Тов. Абгемахт, как Вам второй сезон Триггера? Признаюсь, несколько разочарована. Ожидала какой-то динамики, развития сюжета. А нам снова показывают, как Стрелецкий блестяще разгребает чужое грязное белье. При этом почему-то бедняжку всё время бьют по голове.

А мне почему-то нравится даже больше первого сезона. Нравится в Стрелецком черта - его никогда нельзя застать врасплох, ему всегда найдётся что сказать. Понятно, что психолог от природы и он все манипуляции людей видит в момент, когда они еще только о них подумали. Но всё же...

Ещё во время просмотра поделился с женой, мол, как ему, такому красавчику, могла изменить жена да ещё с его отцом. А потом сам себя и оборвал - изменила-то с кем? С Костолевским, который, на минуточку, являлся советским секс-символом!

Максим Матвеев - хороший актёр. Я этот вердикт вынес ещё когда увидел его в роли Ставрогина.

0

1615

#p349257,MegBegb написал(а):

Мне не зашел. Снято так себе, в некоторых моментах логика напрочь отсутствует. Если игра престолов снята так же теми же, то даже смотреть не буду, хотя специально ждал чтобы книга подзабылась, чтобы не ворчать на протяжении всего сериала мол "книга лучше".

Подожди, ИП как раз каноничен же. Если бы не последние два сезона!

0

1616

Так!

Пик Балаяна: «Полётам во сне и наяву» исполняется 40 лет

Михаил Дряшин

https://cdnimages.absatz.media/images/2022.10/original/1280_635bfec0b09c6016097ceebb.jpg

Фильм Романа Балаяна был формально отнесён к киевской киностудии им. Довженко. Корабли тоже бывают приписаны к какой-нибудь Сьерра-Леоне, по факту же – русские.

Лента стала кульминацией творчества уроженца Нагорного Карабаха. Дальше тихий спуск, каждый новый фильм на ступеньку ниже предыдущего, до полной какой-то стыдобы, до мышей, причём даже русофобских.

Звёздный актёрский состав: Олег Янковский, Табаков, Гурченко, Адабашьян, Меньшиков, Людмила Иванова. Даже Никита Михалков камео.

Почти безупречное, фактурное кино. Повод для «почти» – единственный: песня, исполненная зачем-то не Марылей Родович, а Валерием Леонтьевым. Без песни этой можно было и вовсе обойтись, благо композитор Вадим Храпачёв, сочинивший завораживающую тему, точнее, две, не хуже Эдуарда Артемьева. Электронное, медитативное.

https://cdnimages.absatz.media/images/2022.10/original/1280_635bfec0b09c6016097ceeba.jpeg

Толкования героя тогда бродили разные. Самое распространённое – мол, среда заела яркого человека, не дав реализоваться. Вот и мыкался бездонно обаятельный, без руля и ветрил.

С темой среды органично смыкается традиционно русская тема лишнего человека. В первую очередь тут вспоминается чеховский Иванов. И, пожалуй, Треплев. Латентный диссидент.

Конечно, советская власть ни в чём не виновата. Такого рода коллизии, как в «Полётах», можно перенести в любое место и время, и прозвучат они столь же пронзительно. Правда, в другом месте и времени кормить высокодуховного бездельника никто не будет.

Второй вариант рассудочного толкования использует образы психиатрические. Тут версий две. Согласно первой, главный герой – единственный нормальный в сумасшедшем доме. По другой – напротив, болен он, а все остальные здоровы, хотя и невеселы.

Интересно, что автору сценария Виктору Мережко рефлексии были неведомы, героя он воспринимал с картонной прямотой – исключительно как «вредоносца» (цитата), однозначно отрицательным. Таким его сочинял.

Финальную сцену постановщик нагло заимствовал у Анджея Вайды из «Пепла и алмаза». Там загнанный преследователями Цыбульский зарывался в развешанное для сушки постельное бельё, загнавший же сам себя Янковский – в солому.

0

1617

#p349463,Абгемахт (Z) написал(а):

Костолевским, который, на минуточку, являлся советским секс-символом!

О да! Очень долгое время я была безумно влюблена в него!

0

1618

Сегодняшняя серия "Триггера" была чумовой. Скажи, Коала?

С друга его поржал. Тот постоянно его в какие-то блудняки вписывает. А друг только глазами хлопает!

0

1619

#p349730,Абгемахт (Z) написал(а):

Сегодняшняя серия "Триггера" была чумовой. Скажи, Коала?

С друга его поржал. Тот постоянно его в какие-то блудняки вписывает. А друг только глазами хлопает!

Да мне ваще со вчерашней серии зашло! Какая-то движуха пошла!

0

1620

#p349736,Коала написал(а):

Да мне ваще со вчерашней серии зашло! Какая-то движуха пошла!

В сегодняшней же серии в роли проблемной тёти была Екатерина Варнава, я не ошибся?

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино - 5!