Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 4


Всякое - 4

Сообщений 441 страница 460 из 1000

441

АлександрГ. написал(а):

одеть перчатки

Надеть!

+1

442

Спасибо, поправил.

0

443

АлександрГ. написал(а):

Спасибо, поправил.

Прекрасно!

0

444

Он говорит: «А вот ещё история, как раз про девяностые годы. Я думаю, что девяностые годы это такой бренд, вроде ковбоев на Диком Западе. Модно сейчас про них вспоминать — то, как мы были хороши, и даже с некоторыми деталями бандитского шика. Про девяностые любят вспоминать те, кто тогда был молод, у кого кровь кипела, а пиписька, не висела уныло, а, как заметил американский писатель Миллер, была похожа на кусок свинца с крыльями. Кто тогда был постарше, вспоминают это не очень радостно, а уж те, кто ещё старше — вовсе не вспоминают. Не вспоминают от того, что просто перемёрли. Уж больно девяностые ускорили этот процесс — безо всякой красивой пальбы из револьверов. Но, впрочем, и на Диком Западе было вовсе не так, как в кино. Не кольты, а дробовики, не романтика, а антисанитария.
Но это я отвлёкся. Вот вам музыкальная история, которую мне поведал один питерский человек.
Жил-был певец, историю жизни которого рассказал человечеству всё тот же наш товарищ, о котором я говорил в прошлый раз. Этот певец взял у бандитов десять тысяч иностранных денег, потратил их на что-то бессмысленное — на что и сам не помнил. Помнил только, что сшил себе голубой пиджак с люрексом.
Но время длилось, и он, наконец, понял, что отдать долги не в силах. Тогда певец решил переметнуться к другому знаменитому человеку. Мирзоеву — назовём его так, потому как имена, фамилии, а также структура акцента в этой истории совершенно неважны.
К певцу пришли за деньгами, и он ответил, что все вопросы переведены на Мирзоева.
Что ж, бывало и такое. Тогда кредиторы пришли к Мирзоеву. Они немного трусили, но дело их было правое.
— Сколько он вам должен? — первым делом спросил Мирзоев, да так, будто не знал этого раньше.
Те ответили, что десять тысяч.
— Шамиль, мальчик мой, — сказал Мирзоев, — открой сейф.
Здоровенный громила открыл сейф, и всем стало видно, что он до отказа забит зелёными американскими деньгами. Люди, пришедшие за этими деньгами, невольно привстали со стульев и протянули свои ручонки к своему и чужому богатству.
— Слушай, подожди, да? — остановил их Мирзоев.
Кредиторы замерли. Их руки зависли бессмысленно, как гипсовые конечности садово-парковых пионеров.
Обращаясь к старшему из гостей, Мирзоев произнёс:
— Подожди, я сейчас тебе один история расскажу. Вот у тебя, скажем, был женщина. Ты его в ресторан водил, торт покупал, мороженое ей покупа-а-ал, шубу покупа-а-л… Вы год жили счастливо, потом он от тебя ушёл. Ушёл к уважаемый человек. Может такое быть, да?
Кредиторы с глухим стуком закивали головами, роняя их на грудь.
— Так вот. Женщина ушёл к уважаемый человек. И ты приходишь к нему и говоришь: «Я с этой женщиной год жил, мороженое ей покупа-а-ал, шубу покупа-а-ал, вот тебе, уважаемый человек, чек из магазина раз, чек из магазина два, вот тебе ещё чек. Заплати мне? Да? Ты, конечно, прав будешь… Но ведь уважаемый человек потом об этом людям расскажет.
Мирзоев откинулся в кресле, и, помолчав, продолжил:
— Я, конечно, могу отдать тебе эти деньги. Я пилевал на эти деньги. Но меня могут спросить, зачем вы ко мне приходили. А я ведь уважаемый человек, потому что я не вру. Я скажу, зачем вы приходили и скажу, что дал вам денег.
А вы знаете, кто такой артист. Ведь артист — он кто? Он как женщина, да. Купил себе платье — и пляшет, радуется. Артист купил себе пиджак — и тоже пляшет, радуется. Он чисто женщина, понимаешь?
Гости уже были не рады, что пришли, они сидели на чёрной коже стульев как на сковородках. Они обливались потом и порывались покинуть Мирзоева, но тот остановил их жестом.
— Ты, конечно, можешь взять эти деньги, да… Только вот представь, сидишь ты в кабаке, с друзьями, сидишь и видишь этот артист в телевизор. И ты друзьям говоришь: «Видишь этот голубой пиджак? Это я ему купил!». И гордишься — потому что ты уважаемый человек. А вы, конечно, правы… Конечно, правы, когда хотите денег...
А они, эти деньги, уже выложены на стол грудой резаной бумаги. Хозяин делает над ними несколько широких пассов, будто фокусник на манеже. И зелёная бумага пугает гостей не хуже, чем огненные кольца — тигров.
— Да, вы правы, вы правы. Эти деньги — ваши. Но подумайте сначала…
Кредиторам не надо было думать, они, уронив пару стульев, оттянув толстыми пальцами цепочки на отсутствующих шеях, покинули кабинет.
После того, как эта история была рассказана, к нам подошёл музыкант Балабанов и сказал:
— Надеюсь, вы понимаете, что это враньё?
— Ну да, — отвечали мы ему.
— Враньё, враньё, — продолжил серьёзный человек Балабанов. — Я их всех знал. Пиджак был совсем не голубой…»

+3

445

Писатель Александр Куприн - зажигал!

1. Однажды послал императору российскому телеграмму с просьбой о даровании его любимой деревне Балаклаве статуса вольного города. Император ответил на это пожеланием закусывать, когда Куприн пьет.

2. В народе про него ходили стишки: "Если истина в вине, сколько истин в Куприне!" и "Водочка откупорена, плещется в графине. Не позвать ли Куприна по этой причине?"

3. По пути в Петербург на экзамены в Академию Генерального штаба в пьяном угаре выбросил в воду из плавучего ресторана околоточного надзирателя. Экзамены сдал плохо, да и факт с околоточным при поступлении тоже всплыл.

4. Кабацкая слава Куприна был даже громче литературной. К тому времени, как Куприн прославился своими рассказами, о его пьянстве писали газеты: писатель кого-то облил горячим кофе, выбросил из окна, кинул в бассейн со стерлядью, воткнул кому-то в живот вилку, выкрасил голову масляной краской.

5. Однажды Куприн в состоянии измененного сознания поджег платье на своей первой жене. Она, к чести сказать, не потеряла головы, сама потушила на себе одежду и попросила прислугу не вызывать полицию (хотя, наверное, стоило).

6. Как-то, получив аванс за новую рукопись, собрал компанию собутыльников и девиц и потащил всех к себе на дачу, за что был бит женой - графином по голове. Наверное, и за платье мстила.

7. К старости алкоголизм писателя начал выводить его из строя: Куприн пьянел от двух рюмок, а доктор, смотревший его, сказал, что писатель не протянет и полгода, если не бросит пить совсем. Куприн не бросил и прожил еще пятнадцать лет с того разговора.

https://sun9-53.userapi.com/c858224/v858224605/5890a/cLBMebpUjRE.jpg

+3

446

Я знал человека, который рассказывал про свое столкновение с миром духов. Человек не склонен к религии (скорее наоборот), но вот столкнулся на пару с женой - даже в дурку загремел, из-за того что по глупости начал окружающим рассказывать. К наркотикам никакого отношения не имело, как-то завязано на беременность жены, по его словам.
 
Если кратко: в них поочередно вселялся "дух" - резкая смена поведения человека. Нужно было спросить имя человека и дату рождения - тогда отпускало. Т.е. бывают такие ситуации когда разум пасует - ему не за что зацепиться и он начинает паниковать. Как раз с такими состояниями дон Хуан и работал - нагвалем. Насколько я понимаю о чем речь в книжке. В любом случае - яростные эксперименты над собой в этой области ведут в дурку.

0

447

Под ритуальностью имеется в виду именно это. Если выясняют отношения мужики, то конфликт как правило:
 
1) Имеет чёткую цель (чаще всего - делёж ресурсов)
 
2) Жестокость/сила обычно нормируется и находятся на уровне, достаточном для достижения цели. При этом обычно не ставится задача "перегнуть палку", унизить/уничтожить до конца. Плюс есть такие явления как "уважение к сопернику".

Если между девочками, то это полный кошмар. Тотальная война, многомесячные интриги, мелкие подлянки, разные грязные слухи про вторую сторону, тайные пинки, короче, весь арсенал. А если уж девочки решили затравить одну, которая чем-то там не угодила - всё.

0

448

Как известно, победить Советский Союз силой оружия было невозможно, сколько ни старались. Гражданам, чей мозг наполнен дерьмом про «кровавую бойню», сообщаю: война в Афганистане продолжалась девять лет. Общие потери:
 
1979 год - 86 человек
1980 год - 1484 человека
1981 год - 1298 человек
1982 год - 1948 человек
1983 год - 1446 человек
1984 год - 2346 человек
1985 год - 1868 человек
1986 год - 1333 человека
1987 год - 1215 человек
1988 год - 759 человек
1989 год - 53 человека

Итого советская армия, ведущая активные боевые действия на чужой территории в горах, теряла в среднем по 1668 человек в год. Потери противника за то же время составили, что характерно, несколько больше – поговаривают, что миллион. Чисто для справки: в дорожно-транспортных происшествиях в России ежегодно гибнет более 35.000 человек. Ещё 80.000 в год пропадает без вести. Да что там говорить - в России пьяных за год тонет больше, чем погибло на той войне за девять лет.
 
Для сравнения: за первые семь месяцев 2005 года не боевые потери армии демократической России, которая ни с кем не воюет, составили 561 человек погибшими. Самая распространенная причина – самоубийство. И никакой тебе войны.
 
Да, это была настоящая война. Да, там гибли наши солдаты. Однако никакой "кровавой бойни" там не было. Точнее - была, но не для нас.

0

449

ну если честно, то совсем не мало

0

450

AnTONIo! написал(а):

ну если честно, то совсем не мало

Ну, если считать что со смертью одного-единственного человека погибает целая "вселенная", то и один человек - не мало!

+2

451

Википедия - она не про знания. Она про информацию.

Собирать информацию в знания нужно уметь. Именно умением научить данному умению и отличаются топ-вузы, кстати, и именно поэтому они топ. Да и то не каждого научить выходит.

А если не умеешь - запросто соберешь в своей башке уёбищного гомункулуса! Даже если вся информация была истинная, что отдельный аспект. Причем для несведущего гомункулус может выглядеть вполне стройным.

Ярко наблюдаю это по многим китайским-индусским студентам, в режиме нон-стоп практически. Информации вроде знают массу, а как пытаются связать её в причинно-следственную цепочку длиннее одного звена - пиздец в степени ужас!

+1

452

В копилку сюрреализма:

1942 год. Война в разгаре. По оккупированной немцами французской территории идут эшелоны с 20-мм зенитками для английской армии, проданные швейцарцами. Немцы, понятное дело эшелоны задерживают, англичане ругаются: зенитки нужны срочно - мы наступать на немцев в Африке планируем, без них никак. Швейцарцы ругаются с немцами: пропустите английские зенитки, иначе англичане не пропустят каучук, который мы закупаем, чтобы перепродать вам (все в рамках заключенных соглашений с согласия англичан).

Для полного счастья, в эшелоне с английскими зенитками едут пара ящиков с взрывателями для СССР, закупленными по договору от 22 февраля 1941 года. Немцы про это тоже знают. Но, бизнес есть бизнес.

+2

453

У наркологов есть неоглашаемое правило. Они знают лучше кого-либо другого, что алкоголизм неизлечим, а все "методы лечения" - это трюки с разной долевкой успеха. Успехом же считается решение алкоголика не пить и следование этому решению. Правило: если метод помогает хотя бы одному из ста пациентов, он имеет право на жизнь.

0

454

Поспевайте за моей бойкой мыслью!

С тюркского "ур" - наводить страх, пугать.
"Каган" - высший титул суверена в средневековой кочевой иерархии. Хан ханов.

Ур-каган.

0

455

"Ура"

Слово ура было введено Петром I. Впервые он услышал его, когда воочию увидел наступление Калмыцкой конницы, воины дружно кричали "УРА!". Под впечатлением от стремительной и успешной атаки взамен тогдашнему "Виват!" Петр Великий ввел слово - УРА! Что в переводе с Калмыцкого означает - движение вперед. Слово "Ура" с древних времен использовалось как боевой клич, это слово встречается и в древнем героическом эпосе ойратов (калмыков). В современном калмыцком языке производное от "ура" - уралан, означающее "вперед". Но стоит отметить, что "ура" - это именно боевой клич калмыков.

Слово «Ура!» используется во многих литературных произведениях. Еще Пушкин писал свое знаменитое «Далече грянуло «Ура!». Но поговаривают, что использование слова «Ура!», мягко говоря, не приветствовалось Петром Первым во время боя. По поводу этого существует уникальный документ от 1706 года, в котором говорилось, как солдатам и офицерам нужно себя вести в сражении. В этом документе есть удивительные слова о том, что офицеры русской армии должны были следить, чтобы солдаты не позволяли себе на поле брани кричать. Однако касался ли такой запрет именно слова «Ура!» - факт достаточно сомнительный. Возможно, царь Петр запрещал своим солдатам кричать на поле боя, чтобы не посеять панику. Ведь часто бывает так, что крик может легко спровоцировать самую непредсказуемую реакцию. В качестве наказания «крикунам» полагалась смертная казнь прямо на месте баталии. Поэтому есть версия, что Пушкин решил использовать слово «Ура!» лишь для того, чтобы придать своему произведению экспрессивной окраски. А на самом деле Петр якобы призывал военных использовать слово «Виват!», чтобы создать армию, похожую на все европейские. Но после смерти царя Петра I в России снова начала проявляться мода на «Ура!» И если во время этого клича паника и возникала, то возникала она именно в стане врага, а никак не в русских частях. Слово «Ура!» теперь стало появляться и официальных документах. В одном из таких документов фельдмаршал Румянцев использовал этот призыв для выражения верности своей Императрице Елизавете. С тех пор слово «Ура!» стало приобретать тот смысл, который мы вкладываем в него и сегодня. Даже высокие военные чины во время сражений позволяли себе применять боевой русский клич, чтобы повести за собой свою армию. Сегодня трудно себе представить молчаливую рукопашную атаку русской армии. Это никак не вяжется с менталитетом нашего народа. Само слово «Ура!» здесь выступает как эмоциональный трамплин, который выводит ненависть к врагу на новый уровень. http://topwar.ru/1383-istoriya-russkogo-ura.html

предполагается, что нем. Hurra заимств. из русского

Интересное заимствование русского «Ура!» произошло со стороны немцев. Услышав это русский клич, немцы с 19-го столетия тоже стали нередко его использования, осознав, какую силу несет в себе это слово. Слово «Hurra» появилось даже в прусском военном уставе.

Версия Василия Яна

В книге «Батый» он приводит боевой клич монголов «уррагх!», что означает «вперёд!». Это весьма правдоподобно, так как и другие военные термины русского языка заимствованы из монгольского (курень, караул, богатырь, тьма, сагайдак и др.).

+1

456

Лишь 1% населения считает, что ярлычок на одежде служит для того, чтобы знать, как за этой вещью ухаживать, стирать, гладить и т.д. Остальные 99% определяют по нему, где зад, где перед.

+1

457

Значит, я в одном проценте.

0

458

"СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ"

Анатолий Чернянев Дневник 1973:

"Видел сегодня в приёмной ПБ Шауро (заведующий Отделом культуры ЦК КПСС). Он говорит мне: знаете, Сафронов выпустил первый том своего собрания и получил за него 75 ООО рублей!Что делается!! Это он мне говорит!"

Юрий Нагибин Дневник 1973:

"Преторианцы обнаглели и охамели до последней степени. Они забрали себе всю бумагу, весь шрифт, всю типографскую краску и весь ледерин, забрали все зарубежные поездки, все санаторные путевки, все автомобили, все похвалы, все ордена, все премии и все должности. Литературные Безбородки грозно резвятся на фоне всеобщей подавленности и оскудения. Мотаются с блядями по Европе, к перу прикасаются только для того, чтобы подписать чужие рукописи, на работу (руководящую) не являются, переложив все свои обязанности на крепкие плечи наглых помощников и консультантов, устраивают какие-то сокрушительные пикники, называя их выездными пленумами Секретариата СП, где вино льется рекой и режут на шашлыки последних баранов; путешествуют на самолетах, машинах, пароходах, поездах, аэросанях, вертолетах, лошадях, ослах, мулах, верблюдах и слонах. Объедаются и опиваются, а после отлеживаются в привилегированных госпиталях и отрезвителях. И снова пиры, юбилеи, тосты, всё новые и новые наспех придуманные должности, награды. Вакханалия, Валтасаров пир, и никто не боится, что запылают пророческие огненные письмена, предвещающие конец этому распаду".

0

459

"Поражение русских войск в 1904 году… оставило в сознании народа тяжёлые воспоминания. Оно легло на нашу страну чёрным пятном. Наш народ верил и ждал, что наступит день, когда Япония будет разбита и пятно будет ликвидировано. Сорок лет ждали мы, люди старого поколения, этого дня. И вот этот день наступил. Это означает, что Южный Сахалин и Курильские острова отойдут к Советскому Союзу и отныне они будут служить… базой обороны нашей страны от японской агрессии».

И. Сталин 2 сентября 1945 г.

+3

460

Минутка исторических фактов.

Прекрасный героический царь Леонид в чёрных кожаных трусах и алом плаще, погибший на защите Родины от врагов - вообще-то начал свою карьеру с того, что, как приличный юноша из спартанской семьи, в составе шайки других аристократов бродил по окрестностям и подло кучей убивал безоружных крестьян.

+1


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 4