Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 4


Всякое - 4

Сообщений 341 страница 360 из 1000

341

- Навеяно роликом, где 30-сантиметровая сороканожка резко жрет живую мышь. Тварь омерзительная - слов нет (про сороканожку, не про мышку.

Сразу вспомнил из фильма "1984", где героя хотят допросить, он внутренне героически готов к мукам. А выясняется, что его рожей - в клетку с крысами. А он их с детства ненавидит, до дрожи, до судорог. Ну и сливает всех камрадов, сразу.

Я вот думаю, что посади меня, голого, связанного в аквариум с сороканожками... не знаю, сдюжил бы. Честно - не знаю. Самое хорошее тут - подвинуться умом, ибо в осознании терпеть вокруг себя этакую мерзость просто невозможно. Вспоминаю скифов, которые за особые прегрешения вязали виновного голышом спиной к спине с покойником и на неделю - в яму. Говорят, немногие выходили в рассудке. (ссылок не даю, все более по памяти. Может, где и приврал)

А кто из камрадов чего боиться? До спонтанной истерики?

- Тут сложная тема затронута - mental death (я впервые у канадцев услышал в 1996-м). Те если человек сознательно сам для себя на эмоциональном (именно эмоциональном!) уровне умер, то ему вообще в принципе ничего не страшно. Вроде спецслужбы эти тренинги давно юзают, равно как и стоические секты начала тысячелетия. Однако адепты писали, что у каждого из живых есть лазейка, на уровне неосознанных ассоциаций, через которую его можно раскрутить на любое неправильное (с его точки зрения ) действие. Против всех правил и договоренностей. Из чистого, животного, физиологического страха.

0

342

Круче, когда глубина с высотой пересекаются, когда рассекаешь в маске в теплом море на пузе, под тобой - метрах в полутора, дно в кораллах красивое, вода такая прозрачная и теплая что ты ее просто не замечаешь... И тут вдруг - херак! обрыв шельфа, и под тобой пропасть океанская! А вода все такая же прозрачная и незаметная - такой страх высоты в первые секунды, что караул! Из воды выпрыгнуть хочется!

+3

343

Абгемахт написал(а):

Круче, когда глубина с высотой пересекаются, когда рассекаешь в маске в теплом море на пузе, под тобой - метрах в полутора, дно в кораллах красивое, вода такая прозрачная и теплая что ты ее просто не замечаешь... И тут вдруг - херак! обрыв шельфа, и под тобой пропасть океанская! А вода все такая же прозрачная и незаметная - такой страх высоты в первые секунды, что караул! Из воды выпрыгнуть хочется!
            Подпись автораЗОЖ! За ЗОЖ!

Эх, скорее бы Египет открыли http://se.uploads.ru/TXlbe.png Мальдивы дороговаты, а в Тае рядом с берегом нет зачетных рифов((

0

344

RL написал(а):

Эх, скорее бы Египет открыли

А Египет всё ещё закрыт для руссо туристо облико морале?!

0

345

Неоднократно наблюдал на зарубежных форумах, как западного человека, не имевшего дела с русскими и почерпнувшего из телевизора идею, что русские суть запуганный, а то и природно трусливый народ, обламывает другой западный человек, имевший дело с русскими и утверждающий, что русские вообще ничего не боятся.

+2

346

Абгемахт написал(а):

А Египет всё ещё закрыт для руссо туристо облико морале?!

Регулярка в Каир летает, вроде бы.

0

347

Карл Маркс, тоже очень и очень не любил любые успехи России. Когда Россия освободила Болгарию от турок, то Маркс нашел время написать пару очень злобных писем Энгельсу по этому поводу. Написать прямо и честно, что он не любит Россию и всех славян он не мог. Вместо этого были какие-то невнятные строчки, что освобождение Болгарии от турок, вроде как, "задерживает историческое развитие" или "не туда история пошла". Т.е. когда болгарам головы рубили и на кол сажали и младенцев разбивали о стенку - это история шла куда надо. Вот в таком вранье и живут все эти русофобы. Да, письмо это было в Полном Собрании Сочинений, но не рекомендовалось для изучения. Был список рекомендованных трудов, был список не рекомендованных трудов Марква и Энгельса.

0

348

АлександрГ. написал(а):

Регулярка в Каир летает, вроде бы.

Тогда возможность для RL погрузиться с аквалангом в египетские воды, которые ценятся за свою прозрачность всеми дайверами мира, светит неиллюзорно!

0

349

Абгемахт написал(а):

Тогда возможность для RL погрузиться с аквалангом в египетские воды, которые ценятся за свою прозрачность всеми дайверами мира, светит стоит неиллюзорно!

Отредактировано АлександрГ. (2019-08-15 23:39:42)

0

350

С историей вообще плоховато у нас. К примеру, в школе нас учили, что при строительстве пирамид египтяне тягали огромные каменные блоки к стройплощадке, после чего вздымали наверх.

Несколько лет назад узнал, что египтяне были поумнее наших историков. Они умели делать бетон из нескольких десятков компонентов, основным из которых был камень, который перетирали в порошок и везли к стройплощадке в корзинах. Далее делали раствор и заливали в опалубку из тростниковых матов. Поднимали раствор наверх тоже в корзинах. Когда слой застывал, заливали следующий. Опалубку, понятное дело, снимали. Эти слои хорошо видны на внутренних сторонах блоков и поныне, а снаружи они выветрились.

Мало того, и сейчас в Египте делают такой же раствор, после застывания почти не отличающийся от природного камня, используя его для создания сложных "каменных" форм для ландшафтного дизайна.

А ведь к этой теме пытались и инопланетян подтянуть - мол, помогали они глупым египтянам строить гигантские пирамиды...
А в школьных учебниках, поди, и до сих пор изображают в красках, как при помощи верёвочных блоков и известной матери это всё происходило.

Ну, детишки ещё про Астерикса и Обеликса вспомнят.

+2

351

АлександрГ. написал(а):

Тогда возможность для RL погрузиться с аквалангом в египетские воды, которые ценятся за свою прозрачность всеми дайверами мира, светит стоит брезжит неиллюзорно!

+2

352

- Вроде бы нельзя по закону толкать за рубеж самые последнии технологии?

- Мы и С-300 толкали десятилетиями, когда она была самой передовой. При этом не нарушая этого запрета. 300-ка продавалась и продается без Командного Пункта Полка, т.е. - дивизионами. И я не уверен точно, но по рассказам преподавателей помнится, что и НВО (НизкоВысотный Обнаружитель), мега-девайс с режимом СДЦ (Селекции Движущихся Целей) - спецмегарадар, умеющий отделять от отклика подстилающей поверхности сигнал, отраженный именно от низколетящих целей, и выдавать по ним целеуказание - тоже не продавали. Это обычная практика в мире для такого оружия. Дивизион ПВО и без КПП дохрена может, но самое вкусное - все равно себе!

И несмотря на это система в мире немеряно популярна. Спросом пользуется огромным. Когда мы попытались грекам-киприотам С-300 поставить, янки чуть кипятком не описались, т.к. оружие СТРОГО оборонительное, но балланс сил в регионе меняет заметно.

+1

353

Нам показывали учебные фильмы про стрельбы 300-к... Впечатляет. Особенно работа по низковысотке. Ракеты выстреливается из ТПК и, заваливая голову, начинает падать в сторону. Потом включает маршевый - и мгновенно словно стрела уходит к горизонту.

Поражение цели тоже прикольно. Летят, пересекаясь курсами, 2 штуковины. В точке пересечения бабах, дальше летят 2 слегка расширяющиеся струи, только уже медленнее (тормозясь о воздух) и не очень далеко... Майор бодро комментирует "Промах в норме!"

0

354

Ну, мне запомнился рассказ одного нашего майора про то, как классно огребли штатовские бомбардировщики в Корее (кажется, именно в Корее, а не во Вьетнаме). Он говорил про сферическое облако, но я не говорю, что ты неправ, я мог эту подробность неточно запомнить. Точно помню только про радиус зоны поражения в 300 м - фееричная цифра...

Там было примерно так. Штатники любили бомбить. От неплохих результатов и изрядной безнаказанности обнаглели вконец. Было решено подогнать туда С-75. Как кровавая гэбня умудрилась сохранить в полнейшей тайне поставку целого железнодорожного эшелона через весь Союз и Китай, для меня лично большая тайна. Но работой всех причастных я восхищен... Привезли, смонтировали, забрались в джунгли на пути пролета врага, приготовились, затаились. Враг пролетел. Возможно, для того, чтоб не спугнуть, ему даже дали отбомбиться - точно этот момент в рассказе не помню. Но в общем - летят 2 бомбера. Наглые как танки - даже строй не соблюдают. Дистанция между врагами меньше положенной. Наши включаются, захватывают цели, стреляют... Первая же ракета снимает ОБЕ цели - пидарасы близковато летели. Вторая ракета в очереди (и, возможно, последующие) уже била по снижающимся обломкам.

Как только наши поняли, что "промах в норме", они начали с точки мотать. Нормативы были уверенны перекрыты, кабели не отсоединялись, а с молодецким матом по-быстрому рубились. Проверять реакцию штатников желающих не было. И не зря. Пуск ракет, ессно, засекли. Другие самолеты противника на точку прибыли и ввалили туда от души. Наших там к тому времени уже давно не было. Кстати, по слухам, там еще долго трава не росла. И не факт, что сейчас уже растет.

Вот такой вот нам рассказывали эпизод про 1 ракету и 2 бомберов. ТАК летать они после этого перестали. И вообще - поостыли серьезно.

+2

355

Абгемахт написал(а):

АлександрГ. написал(а):Тогда возможность для RL погрузиться с аквалангом в египетские воды, которые ценятся за свою прозрачность всеми дайверами мира, светит стоит брезжит неиллюзорно!
            Подпись автораЗОЖ! За ЗОЖ!

Не то, чтобы уж очень дорого. Можно туркишами через Стамбул. Но по времени затратно.

И не знаю, в какой теме совет от знающих испросить.
Я в ноябре собралась в Калининград слетать. Билеты/отель уже взяла. И чего-то захотелось побывать в следующем году на другом конце Родины. Хочу Владивосток, а потом не знаю - Южно-Сахалинск или Петропавловск-Камчатский? И уже оттуда в Мск. И Сахалин и Камчатку по времени не потяну...Отпуск у меня не  дольше 10-11 дней подряд.

Отредактировано RL (2019-08-16 00:27:05)

0

356

В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал .от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!
— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...
Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.
Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал:
«Сделанное тобой к тебе же и вернется».

+2

357

Гапон (поп)!

https://imgprx.livejournal.net/b2344e78c369396da68b8971ca4d4c8262e3a888/JuBROvAT5X0ODFeY0tgbgZe5-G8484VqBp6lIoKJqX9poW8Wy9siqEcNCoxxpyxiXyAXMC5oIsmNE_wC0ImFFuqNoaORcDLX6k1e1V5HuLO8Boa8ourZySZKehatb41n

0

358

RL написал(а):

И не знаю, в какой теме совет от знающих испросить.

Чаще всех у нас тут летает Динка-блондинка. За год налётывает столько, что иному форумчанину и за всю жисть не налетать. Её надобно теребить!

0

359

Абгемахт написал(а):

RL написал(а):И не знаю, в какой теме совет от знающих испросить.Чаще всех у нас тут летает Динка-блондинка. За год налётывает столько, что иному форумчанину и за всю жисть не налетать. Её надобно теребить!
            Подпись автораЗОЖ! За ЗОЖ!

Да я тоже все доходы туда спускаю(( Только обычно я все по заграницам. А тут что-то вдруг на родные красоты потянуло. Но Дальний наш Восток примерно как на Боракай плюс Пхукет в высокий сезон выйдет  :huh:
Информацию по крошкам собираю. В Исландию проще и дешевле  :canthearyou:  Неправильно это!

0

360

В 1901 году американский этнограф Вальдемар Богораз приехал в Сибирь для того, чтобы встретиться с шаманом чукотского племени. В затемнённом помещении он наблюдал процесс вызова духов. Шаман бил в барабан всё быстрее и быстрее, приводя себя в состояние транса. Богораз услышал странные голоса, наполнившие комнату. Голоса казались идущими из всех закоулков, бормоча на русском и английском языках. После этой встречи Богораз записал:

«Я установил мое оборудование таким образом, чтобы я мог вести звукозапись в темноте. Шаман сел в самом дальнем углу юрты, приблизительно в двадцати футах от меня. Когда свет был потушен, духи явились после некоторой задержки, и, по желанию шамана, говорили в рожок фонографа»

Запись показала явное отличие между речью шамана, слышимой на заднем плане, и голосами духов, которые, казалось, шли из места, расположенного прямо над записывающим устройством. В течение всего времени был слышен беспрестанный бой барабана как доказательство того, что шаман оставался на том же самом месте. Это первый известный эксперимент, при котором голоса нематериальных собеседников были объективно зафиксированы.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 4