Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Православный уголок.


Православный уголок.

Сообщений 601 страница 620 из 769

601

В Волгограде священник попал в ДТП и пригрозил перейти в ислам

В Волгограде православный священник устроил ДТП и попытался скрыться, сообщают местные издания V1.RU и «Блокнот».

Священника поймали. Когда он оказался в наручниках, то начал угрожать сотрудникам ГИБДД, что ударит их. Помимо этого он также говорил, что перейдет в ислам.

«Блокнот» сообщил, что на мужчину были составлены административные протоколы за нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

V1.RU выяснило, что в ДТП попал Сергей Акимочкин — заштатный клирик храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Краснооктябрьском районе.

По данным V1.RU, в конце августа 2009 года он устроил конфликт в баре «Галерея».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/64c3a60f … m=newsfeed

0

602

#p385598,АлександрГ. написал(а):

В Волгограде священник попал в ДТП и пригрозил перейти в ислам

В Волгограде православный священник устроил ДТП и попытался скрыться, сообщают местные издания V1.RU и «Блокнот».

Священника поймали. Когда он оказался в наручниках, то начал угрожать сотрудникам ГИБДД, что ударит их. Помимо этого он также говорил, что перейдет в ислам.

«Блокнот» сообщил, что на мужчину были составлены административные протоколы за нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

V1.RU выяснило, что в ДТП попал Сергей Акимочкин — заштатный клирик храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Краснооктябрьском районе.

По данным V1.RU, в конце августа 2009 года он устроил конфликт в баре «Галерея».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/64c3a60f … m=newsfeed

Принять ислам — умереть. Аналогично выражениям «подавиться мацой», «не дожить до зимы», «склеить лыжи/ласты», «двинуть кони», «примерить деревянный макинтош», «заставить себя уважать», «сыграть в ящик», «сплести лапти», «отбросить коньки/тапки/копыта», «уехать в Америку», «поехать в Швейцарию/Голландию», «надеть белые тапочки/деревянную пижаму», «сыграть на трубе», «отбыть к большому начальству» и «слетать в Смоленск».

+1

603

Суд Белгородской области приговорил к пяти годам тюрьмы бывшего монаха

ФСБ: в Белгородской области бывшего монаха осудили на пять лет за призывы к терроризму.

В Белгородской области коллегия второго Западного окружного военного суда приговорила бывшего монаха к пяти годам тюрьмы за призывы к террористической деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по региону, передает «РИА Новости».

По данным спецслужбы, монах-отшельник из Валуйского района публиковал видео в Сети, где призывал к проведению террористических действий. В отношении него возбудили дело по ч. 2 ст. 205.2 Уголовного кодекса — публичные призывы к осуществлению террористической деятельности.

Помимо тюремного заключения монаху запретили заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных и информационно-коммуникационных сетей, на четыре года.

Как уточняет «Бел.ру», мужчина состоял в штате раскольнической структуры РПЦ за границей и был монахом-отшельником.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/64c3d4a1 … m=newsfeed

0

604

Не знаю как другим, но мне кажется что подобные посты о происшествиях со священнослужителями, не предмет данной темы, оффтоп. Это обычные события в России и мире. Здесь больше про православие.

+3

605

Церковь отделена от государства. Поэтому, это никак не российские новости, а именно церковные.

0

606

#p385969,АлександрГ. написал(а):

Церковь отделена от государства. Поэтому, это никак не российские новости, а именно церковные.

Какая интересная трактовка!

+1

607

#p385963,AnTONIo! написал(а):

Не знаю как другим, но мне кажется что подобные посты о происшествиях со священнослужителями, не предмет данной темы, оффтоп. Это обычные события в России и мире. Здесь больше про православие.

Тоже понимаю, как тему больше для духовных подвигов, чем для все остального.

+1

608

#p385984,Абгемахт (Z) написал(а):

Тоже понимаю, как тему больше для духовных подвигов, чем для все остального.

тов. Александр у нас воинствующий атеист. А вы тут о духовных подвигах...

0

609

Объясните мне, как подвиг может быть духовным?

0

610

#p385989,АлександрГ. написал(а):

Объясните мне, как подвиг может быть духовным?

Понимаете в чем тут дело, тов. Александр, у православного человека даже вопроса такого возникнуть не может. Попытка объяснить Вам это понятие не увенчается успехом. Вы просто скажете: " Чо за бред вы тут несёте?"

+2

611

Первое - ДТП, второе - призывы к терроризму. То, что они еще и священники, это второстепенная информация. Давайте тогда если айтишник в ДТП попал, размещать это в теме Хард и софт ))))))) А здесь тема про содержательные вопросы православия.

+1

612

Просто Саша видит в РПЦ, Православии - плохое.
Если бы Сашка согласился - я бы порекомендовал ему ряд книг по Православной тематике - которые могли бы в корне изменить его мировоззрение и отношение к православию.
Что касается плохого в РПЦ, да есть. У меня нет розовых очков. Я благодаря и своему жизненному опыту и чтению некоторых критически настроенных священнослужителей - знаю не мало. Но Христианство, православие - оно не об этом.
РПЦ - это огромная организация в которой есть очень разные люди. Есть в т.ч. подвижники, есть очень добрые и сострадательные люди.
Знаю одного иеромонаха, который организовал реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков. Помогает людям отказаться от этих страстей, параллельно помогает освоить какие-то новые профессии. Так же в этом центре приют находят бездомные. Знаю одного игумена, настоятеля церкви, который организовал благотворительную организацию, которая помогает малоимущим - раздают еду каждодневно, раз в месяц помогают нуждающимся продуктовым пайком, помогают в т.ч. индивидуально, у них так же в организации работает психолог и юрист, бесплатно помогают людям. И это только то, что сразу пришло на ум. Мир многогранен и повторюсь, в РПЦ есть разные люди, вопрос в том, на что обращаешь внимание. Но те люди, про которых написал Сашка - это не про Православие вообще, Православие оно про другое. В основе, на чем стоит Христианство и Православие - это Любовь к Богу и к ближним. Так сказано в Евангелие - так и есть.
П.С. Друзья прошу не холиварьте и не ругайтесь, времена сложные, давайте хотя бы в нашем сообществе стараться поддерживать мир.

0

613

#p386001,Strannik написал(а):

Если бы Сашка согласился - я бы порекомендовал ему ряд книг по Православной тематике

Увольте-с. Мне и так граждане моск парят, еще этой ерунды мне не хватало. Но, те - ладно, хоть за свои деньги.

#p386001,Strannik написал(а):

могли бы в корне изменить его мировоззрение и отношение к православию.

Даже не надейся. Я очень хорошо знаю историю РПЦ и отношусь к ней как она того достойна.

#p386001,Strannik написал(а):

Знаю одного иеромонаха, который организовал реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков. Помогает людям отказаться от этих страстей, параллельно помогает освоить какие-то новые профессии.

У меня на короткой связи бывший наркоман с суточной дозой 2 грамма героина, отсидевший 18 лет, организовал ребцентры, помогает людям, известнейший психолог. И чо? Причем тут православие и иеромонашество?

#p386001,Strannik написал(а):

Знаю одного игумена, настоятеля церкви, который организовал благотворительную организацию, которая помогает малоимущим - раздают еду каждодневно, раз в месяц помогают нуждающимся продуктовым пайком

Я лично помогаю ослепшему форумчанину продуктами, чуть ли не каждые сутки. Пока он в больнице с переломом шейки бедра на операции, дочку его забрали, выкармливаем, одеваем, желудок ей лечим после голодухи, книжки ей дали читать. Ему - костыли купили, при случае отблагодарю деньгами врача, который его оперировал. И причем тут игуменство и православие?
Таня Д спасла жизнь божьему созданию, щенку.
Мне тут операцию делали, месяц назад, в клинике при РПЦ. Врач соточку тыров попросил. Вот вам и воцерквленность. Не, какие проблемы, я ему отсыпал в ладошку. Ровно столько же просили в коммерческой клинике за эту операцию, правда там мне и вторую вкрячивали по второй такой же цене, как выяснилось - ненужную. Если бы врач сказал - пожертвуй в помощь больным и этой больнице - я бы туда направил, а так...
Рус, а вот что лично доброго делаешь людям или божьим созданиям ты, весь такой воцерквленный, митингующий за добро и любовь? Такой же вопрос у меня к Антонио, Коале, Абгемахту.
Духовные подвиги (гы...) совершаете или чужими восторгаетесь? Какой от этого практический и кому толк?
Не, я на истину не претендую. Мож чего не знаю. Только, если решитесь отвечать, прошу - обойдитесь без цитат из Евангелие и прочей высокоцерковной наносной чуши, суть которой - одурманивание, управление и дармоедство.

Отредактировано АлександрГ. (2023-08-01 17:29:14)

0

614

Саша, мне кажется, не нужно сейчас вот так писать... Каждый имеет право на свою точку зрения и никто не принуждает ее принимать. И, принимать решения - кому что и как делать - тоже решать каждому за себя.
А, Руслан тебе не станет писать "что лично доброго делаешь людям ты", т.к. правила, по которым он живет, не предполагают самолюбования на публике...

P.S. Неприятно такое читать от тебя...

+1

615

#p386005,АлександрГ. написал(а):

Рус, а вот что лично доброго делаешь людям или божьим созданиям ты, весь такой воцерквленный, митингующий за добро и любовь? Такой же вопрос у меня к Антонио, Коале, Абгемахту.
Духовные подвиги (гы...) совершаете или чужими восторгаетесь? Какой от этого практический и кому толк?

Делаю ли я добро? А фиг знает. Может кто-то и может сказать, что я кому-то что-то сделала доброе. Как там? Сделай доброе дело и выкинь его в воду? Что-то типа этого. Духовные подвиги не совершаю, чужими не восторгаюсь, но задуматься могу. Напротив, грешу только в путь, мне мои грехи замаливать и замаливать.
   У каждого свой путь к Богу, к вере. И у Вас, тов. Александр, он есть. И вполне возможно, Вы уже топаете по нему, только пока этого не осознаете))

+2

616

#p386008,Коала написал(а):

мне мои грехи замаливать и замаливать.

Плюнь и разотри. Не трать время на пустое.

0

617

#p386005,АлександрГ. написал(а):

ты, весь такой воцерквленный

Саш, я не считаю себя воцерковленным. Я скорее только начал свой путь.
И у меня тоже есть свои грехи.

#p386008,Коала написал(а):

И вполне возможно, Вы уже топаете по нему, только пока этого не осознаете))

Один из Апостолов был гонителем Христиан. Потом стал ревностным верующим.
Святой Киприан был колдуном, потом отринул свои взгляды и стал глубоко верующим.
Пути Господни неисповедимы.
Друзья, я повторюсь, давайте не будем ругаться.

#p386005,АлександрГ. написал(а):

Рус, а вот что лично доброго делаешь людям или божьим созданиям ты

К сожалению крайне мало. Если бы пришел к Богу в детстве, возможно и жизнь по другому сложилась. И сделал бы гораздо больше.

0

618

#p386015,Strannik написал(а):

К сожалению крайне мало.

А ты не трать время на пустые сожаления. Ты делай. Встань и делай. Замени свое усердие с пустого почитания на полезное действие. Ну или, хотя бы прибавь что-то действительно-полезное к пустому почитанию, всяко толк будет. И не агитируй никого за пустое. Как минимум - пустое, чтобы не обижать уж чувств верующих, по просьбе Вамеш.
Потому как и увлеченность наркотиками и церковью - одного порядка зависимость. И по своей сути - одинаково разрушительно и для личности и для окружающих.

Отредактировано АлександрГ. (2023-08-01 18:36:26)

0

619

- Почитал... С кем-то согласился, с кем-то - нет, с кем-то -частично (как принято в "процессе").)))
Руслан, вот моё тебе "по жизни", как прошедшего всякие "искания" - хошь прими, хошь отвергни - ответа не требует: да пошли ты всех по известному тем же всем адресу и не ищи себе ни смысла, ни наставников - и смысл к тебе придёт со временем, и наставники самому покажутся, мягко говоря, смешными. Я это не к тому, что для меня авторитетов нет (хоть это и так, но не настаиваю, что все вокруг должны этому следовать) - тот же Иоанн Крестьянкин мною весьма почитаем - а к тому, что всех "авторитетов" надо проверять и перепроверять собой, кто бы (хоть и Святая Церковь) за них не поручался. Для проверки поинтересуйся темой "о пользе трезвых сомнений".)))

Отредактировано Леший (2023-08-01 19:06:27)

+3

620

Заслуги в добрых делах настолько возрасли, что требуют отдельной темы, где можно перечислить сделанное со всеми подробностями, иначе они просто пропадут и никто даже не узнает. Как говорится, сделай хорошее дело и не забудь сообщить об этом другим http://s1.iconbird.com/ico/2013/6/327/w128h12813719227078.png

+4


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Православный уголок.