Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно? - 2


Что нынче почитать можно? - 2

Сообщений 1941 страница 1960 из 2000

1941

#p355158,KovshanoV написал(а):

Я до него ещё не добрался.

Ты ли это?

Игорь ли это наш?

Не инопланетянин ли во-внутрях?!

0

1942

#p355190,Абгемахт (Z) написал(а):

Ты ли это?

Игорь ли это наш?

Не инопланетянин ли во-внутрях?!

Я никогда не был любителем многокнижных романов.

0

1943

#p355274,KovshanoV написал(а):

Я никогда не был любителем многокнижных романов.

Ты у меня проходишь по категории "парень, которые читал все знаковые романы и циклы актуальной современной фантастики". И потому я был обескураженЪ!

0

1944

Ну вот с этого зеркала Флибусты книжульки-то, говорю, вполне себе так скачиваются, без всяких ухищрений в видет ТОРов и ВПН.

https://flibusta.su

0

1945

#p356251,Абгемахт (Z) написал(а):

Ну вот с этого зеркала Флибусты книжульки-то, говорю, вполне себе так скачиваются, без всяких ухищрений в видет ТОРов и ВПН.

https://flibusta.su

Это какая-то другая Флибуста. Проверил по одному автору. На этой флибусте - http://www.flibusta.site - 15 книг (нужен впн), на этой https://flibusta.su - 2 книги.
Но все равно пригодится, не люблю каждый раз заморачиваться с впн для входа на флибусту.

0

1946

#p356256,Strannik написал(а):

Это какая-то другая Флибуста. Проверил по одному автору. На этой флибусте - http://www.flibusta.site - 15 книг (нужен впн), на этой https://flibusta.su - 2 книги.
Но все равно пригодится, не люблю каждый раз заморачиваться с впн для входа на флибусту.

А, видать урезанная версия сайта. Но те книги, которые я хотел скачать, сейчас спокойно скачал!

+1

1947

Абаддон начал зачитывать новую страшилку. "Капитан Волхов". Достойно:

0

1948

Если кто-то вдоль и поперёк исчитал всю "В августе 44-го..." и не знает, что же почитать подобного, и оттого невиданно книгочейски томится - рекомендую почитать "Тревожный месяц вересень". А учитывая, что мы живём во времена СВО, ещё и очень актуально!

Виктор Смирнов. Тревожный месяц вересень

Осень 1944 года, заброшенное в глуши украинское село. Фронт откатился на запад, но в лесах остались банды бандеровцев. С одной из них приходится схватиться бойцу истребительного батальона, бывшему разведчику, списанному по ранению из армии… По роману снят фильм на киностудии им. Довженко в 1976 году.

Если действо первой помянутой мной книги происходит в августе, то во второй помянутой - следующей за августом осенью того же 44-го года. Забавный факт!

0

1949

#p357103,Абгемахт (Z) написал(а):

почитать "Тревожный месяц вересень".

:writing:
Записала.

0

1950

Посоветовали тут прочесть Сергеева-Ценского, Севастопольская страда, в 3 частях. Про Крымскую войну 1853. Читаю, захватывает прям как художественное произведение. Ну пока не понял, оно может так и есть и не документалистика, но по изложению пока никаких вольностей относительно исторических фактов не заметил, ибо перед этим прочел величайший труд по той же теме академика Тарле и имею представление.
Любителям исторических книг рекомендую.

+1

1951

#p357196,AnTONIo! написал(а):

Любителям исторических книг рекомендую.

Володя, спасибо, взял на заметку.

0

1952

Есть у кого то доступ, чтобы скачать Пелевина KGBT+?

0

1953

#p357412,AnTONIo! написал(а):

Есть у кого то доступ, чтобы скачать Пелевина KGBT+?

Володь, скинь почту в лс, я тебе вышлю.

0

1954

#p355157,Абгемахт (Z) написал(а):

Игорь, стоит ли уходить с головой в цикл Джеймса Кори "Пространство"?

#p355158,KovshanoV написал(а):

Я до него ещё не добрался.

Не тянет погружаться в многотомные истории. Я от них устаю.

#p355158,KovshanoV написал(а):

Я от них устаю.

Одолел треть цикла. Ожидаемо устал. Но продолжу.

Цикл книжный хороший: однополые браки упоминаются, но на сюжет не влияют.

... Так-то цикл шикарный.

Но я от него отдохну, потому что плотность событий заколебала.

0

1955

#p358719,KovshanoV написал(а):

Но я от него отдохну.

Я с конца лета не могу подступиться к концовке книги, в которой по сюжету вот как раз сейчас мужчине будут рубить руку, дабы освободиться ему от оков и тем самым спасти его жизнь. Действо происходит в ледяной пещере где-то в альпийских горах. Ему уже обложили руку льдом, дабы притупить боль при перерубании. Вот только следующую страницу на айпаде перелистни и будет ОНО.

Вот уже три месяца не могу заставить себя. Хотя концовка ожидается чумовая и ажно под кожей чешется узнать, кто же, собственно, убийца.

Не могу и всё. Как стопор стоит. Вообще не могу читать про то, как люди лишаются части своих тел!

0

1956

#p358720,Абгемахт (Z) написал(а):

Вот уже три месяца не могу заставить себя. Хотя концовка ожидается чумовая и ажно под кожей чешется узнать, кто же, собственно, убийца.

Не могу и всё. Как стопор стоит. Вообще не могу читать про то, как люди лишаются части своих тел!

Вот именно поэтому и устал: умом понятно, что это текст, но хочется "досмотреть".

Тема ЛГБТ обидно-пунктирная. Мол, можно и так.

А им навстречу комбинацией восьми гено-матеоиалов.  Так тоже можно. Но осознанно.

...Сама история отличная *закуривает, смотрит в пространство*

0

1957

ППКС. Ещё и поэтому женскую прозу не читаю. И ещё все писательницы, как правило, страшильды!

Женская проза глазами женщины

«Я себя ругаю за сексизм. Заключается он в том, что я ненавижу так называемую женскую прозу, про всю эту любов, аборт, разбитые иллюзии, про то, как мешают жить маленькие дети, старые родители...Мне эта тематика кажется просто отвратительной. Когда я приносила свои рукописи в издательства, редактора морщились: рукописи не вписывались в раздел "женская проза". и просились в "спецпроекты". Если ты не пишешь про менструацию, значит ты не женщина.

Еще я ненавижу некрасивых писательниц.

С самого начала, когда все книжные магазины завалили татарской прозой Гузели Яхиной, меня чуть не вырвало при виде ее лица... Сначала подумала: мужик! Потом прочитала: женщина. Зулейка раздвигает ноги или как там у нее? Так же я ненавидела всегда Новодворскую. Она мне напоминала жабу. Много жрала, клацая челюстями... Девственница. В мужиках не разбиралась. А в чем еще должна разбираться женщина-политик?

Страшил в литературе множество. Ведьма — Петрушевская, в ужасных клоунских шляпках. Белоруска, свившая гнездо в Германии, Светлана Алексиевич... Они все вызывают у меня неприятное чувство. Потому что я — сексистка. У меня в мозг вбито: женщина должна быть красивой и доброй, любить детей, ухаживать за стариками... А если женщина страшная, никого не любит, то зачем она нужна? Если только в армию призвать...

Чтобы прекратить поток "женской прозы", надо, прежде всего, убрать из русской литературы тромб — редакцию старой ведьмы Елены Шубиной. Тогда, возможно, поток свежей крови вольется в эти обветшалые чертоги. Закрыть премию "Большая книга", потому что она никакая не большая, а просто мелкая графомания. Все эти басинские, кретинские... ты свое пиши, а не ковыряй чужое дерьмо.

Вот так я себя ругаю за сексизм. Да, цукермашка? Держи себя в руках. Не плачь».

Елена Токарева, fb

0

1958

#p358723,KovshanoV написал(а):

Тема ЛГБТ обидно-пунктирная. Мол, можно и так.

Задрали они со своей повесткой.

0

1959

#p358892,Абгемахт (Z) написал(а):

Задрали они со своей повесткой.

Пока - прочитал 4 романа -  в романах цикла "Пространство" повестка не выпирает. Однополные пары упоминаются, но на сюжет это не влияет. Типа, ну есть и есть. В этом пунктирность и обидность для ЛГБТ-фриков.

Смутно вспоминается, что за это цикл ругали, но не помню, книги или сериал.

0

1960

Сравнительный обзор сразу трёх научно-фантастических произведений американских писателей  на тему войны.

Два из трёх я читал, цикл "Бесконечная война" отметил для себя.

+1


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно? - 2