Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно? - 2


Что нынче почитать можно? - 2

Сообщений 1921 страница 1940 из 2000

1921

#p349748,KovshanoV написал(а):

Забавный сервис... Судя по тому, что читать не особо-то удобно, хочется скачать, а нельзя, то, может быть, и официально выложили  .

А ты не пробовал зайти в ВК не под своим аккаунтом, а как человек, только что открывший для себя этот сервис? Выскакивающие сообщения прямо-таки принуждают тебя зарегистрироваться. Лишь бы только прекратить всё это!

0

1922

#p349727,KovshanoV написал(а):

Без ссылки затрудняюсь сказать

Лукьяненко несколько недель постепенно выкладывал "черновки" на ЛитРесе, так что кто-то вполне мог так же тягать оттуда и выкладывать.

Я меня вот как-то... не впечатлило.

Да, послабже, чем прочие, да и как-то сюжет ушёл в никуда
Но всё равно планку держит дядя Сережа

Отредактировано MegBegb (2022-11-02 12:09:15)

0

1923

#p349808,MegBegb написал(а):

Да, послабже, чем прочие, да и как-то сюжет ушёл в никуда
Но всё равно планку держит дядя Сережа

Отредактировано MegBegb (Сегодня 12:09:15)

Да, чот концовка не зашла. Хотя начало, даже примерно две третьих романа, было вполне так. Лично для меня.

0

1924

#p349232,Абгемахт (Z) написал(а):

Ну вот и этот спёкся.

Ну может он руку лично Путину хочет пожать🤔😀

+1

1925

#p350096,Rada написал(а):

Ну может он руку лично Путину хочет пожать🤔😀

Вот и я думаю!

0

1926

#p349835,Коала написал(а):

Да, чот концовка не зашла. Хотя начало, даже примерно две третьих романа, было вполне так. Лично для меня.

И снова вспоминаем тезис, что "Лукьяненко не умеет в концовки".

Впрочем, в данном случае, есть ощущение, что Сергей Васильевич сознательно выкрутил "на максимум", чтобы писать продолжение было бессмысленно, ибо куда уж дальше?

Ибо так-то - по сочности замысла - дело пахло бесконечной франшизой а ля "Дозоры".

+1

1927

#p349808,MegBegb написал(а):

Да, послабже, чем прочие, да и как-то сюжет ушёл в никуда
Но всё равно планку держит дядя Сережа

Есть аниме-сериал "Гуррен-Лаганн" (смотреть строго в озвучке ReAnimedia). Хороший, если понимать, что пафос происходящего сознательно нагнетается "для смеха", а за этим пафосом серьезный сюжет об испытании "огнем, водой и медными трубами".

И вот там в конце два робота махаются оружием размером с галактику. Но это смотрится органично, т.к. весь сериал авторы намекают, что со всем происходящим есть что-то эдакое... и всё "разрешается в тонику".

А тут... всё внезапно.

0

1928

Дабы зря не флудить...

Прочитал "Мы - Легион. Мы - Боб" Денниса Тейлора.

Внезапно, вполне годный сай-фай, в котором замысел работает на повествование, позволяя законно вести "репортажи" из удаленных друг от друга  мест.

В этом году на русском вышла вторая книга - "Потому что нас много". До известных ресурсов пока не добралась, но это дело времени.

+1

1929

#p350106,KovshanoV написал(а):

Ибо так-то - по сочности замысла - дело пахло бесконечной франшизой а ля "Дозоры".

Как будто бы Сергей Василич отказался бы ещё от одной долгоиграющей франшизы, которая еще бы несколько лет поставляла ему вкусный корм и прочие ништяки безбедного существования!

0

1930

#p350135,Абгемахт (Z) написал(а):

Как будто бы Сергей Василич отказался бы ещё от одной долгоиграющей франшизы, которая еще бы несколько лет поставляла ему вкусный корм и прочие ништяки безбедного существования!

Смех смехом, но Сергей Василич пишет сам.

Дозоры его кормят, в известной степени, но ему интереснее самому быть франшизой.
.

0

1931

#p350260,KovshanoV написал(а):

Смех смехом, но Сергей Василич пишет сам.

Дозоры его кормят, в известной степени, но ему интереснее самому быть франшизой.
.

Шибко уж ты всегда Василича защищаешь, слова про него худого не сказуй!

0

1932

#p350269,Абгемахт (Z) написал(а):

Шибко уж ты всегда Василича защищаешь, слова про него худого не сказуй!

Да, слежу за его творчеством.

С "Дозорами" он очень многим продавал права.

0

1933

Взаимозависимость зашла на ура, жаль мало написано. Пошел Дюну читать. Или перечитывать. Не помню чтобы читал, но и пропустить не мог такой сюжет

0

1934

Гжендович не зашел.

0

1935

Эрлихман. "Стивен Кинг".

"Позже он признавался, что абсолютно не помнит, как писал роман «Куджо», изданный в 1981 году. То же относилось и к другим произведениям. Спасло его то, что перед началом работы он составлял и вешал на стенку подробный синопсис с указанием сюжетных линий, героев и их характеров. Оставалось нанизывать на этот сюжет «шашлык» описаний и образов, что можно было делать и во хмелю. Однако это не избавляло от ошибок, по количеству которых Кинг, вероятно, превосходит всех современных ему писателей. Он то и дело называл одних и тех же персонажей разными именами, забывал о них или, напротив, возвращал в сюжет, когда они должны были давно погибнуть. Эти ошибки давно подсчитаны дотошными кинговедами — в одной «Мертвой зоне» их больше тридцати. Но странно не то, что они были, а то, что Стивен вообще мог писать, постоянно находясь «под мухой».

...«Противостояние», которая в итоге выросла в «кирпич» объемом 1600 страниц. Алкоголь внес свой сомнительный вклад и в это творение — под конец автор откровенно запутался в множестве героев и сюжетных линий. Пришлось разрубить этот гордиев узел при помощи ядерного взрыва, который уничтожил всех плохих персонажей вместе с «антихристом» Флеггом, а заодно и половину хороших. Теперь оставшиеся могли спокойно восстанавливать ту самую технологическую цивилизацию, которая погубила их привычный мир.

...В один прекрасный день они вместе вошли в кабинет Кинга и устроили там генеральную уборку, вытащив из всех углов пустые пивные банки, бутылки, упаковки лекарств и пакетики с «травкой». Все это сложили во внушительную кучу во дворе, подвели к ней Кинга и заставили его поклясться, что отныне он не станет пить ничего крепче «пепси». На самом деле это лишь очередная легенда. Борьба с алкоголем оказалась куда более долгой. Понадобился курс реабилитации в некоей клинике, о чем Стивен с Табитой до сих пор помалкивают. Не говорят они и о его срывах, когда он выпрашивал у жены пиво — одну бутылочку, всего одну! — и во время любой поездки пытался вырваться в буфет. Целый год Табби пришлось буквально не отходить от него. Без привычных таблеток он не мог спать, не мог работать.

Писательская судьба Кинга — хороший аргумент для тех, кто верит в пользу «пограничных состояний» для творчества. Как ни крути, а лучшие его книги написаны именно в «алкогольное десятилетие» с 1977-го по 1987-й. После этого интенсивность его работы осталась прежней, а вот творческий накал как-то ослаб. Появились повторы, длинноты, бесконечные отступления от главной линии, порой вовсе «съедавшие» ее (как случилось, например, с «Игрой Джеральда»). Тогда не только критики, но и верные поклонники писателя заговорили о его творческом кризисе".

+1

1936

#p352755,Коала написал(а):

Гжендович не зашел.

Мне нормально. Но после первой книги решил сделать перерыв, почитать пока что-нибудь другое. Но обязательно к нему вернусь.

Может это случится даже на днях!

0

1937

#p352920,Абгемахт (Z) написал(а):

. Но обязательно к нему вернусь

Я тоже.

0

1938

Times опубликовал сейчас свой список лучших книг 2022 года. Интересно, что среди них роман Джоан Роклинг  "Чернильное сердце" (под  псевдонимом Роберт Гэлбрейт ) и книга Тины Браун «Дворцовые бумаги».  А еще - «Акт Забвения» Роберта Харриса, писатель в шорт листе Букера Персиваль Эверетт с его «Деревьями».

Интересные, почитайте, они есть на русском!

+1

1939

Игорь, стоит ли уходить с головой в цикл Джеймса Кори "Пространство"?

0

1940

#p355157,Абгемахт (Z) написал(а):

Игорь, стоит ли уходить с головой в цикл Джеймса Кори "Пространство"?

Я до него ещё не добрался.

Не тянет погружаться в многотомные истории. Я от них устаю.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно? - 2