Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно? - 2


Что нынче почитать можно? - 2

Сообщений 1861 страница 1880 из 2000

1861

Для интереса решил глянуть ещё раз на книгу Беркема аль Атоми «Мародер», типа постапокалиптическую Россию. 2006

И самая первая рецензия (всё не привожу, только концовка):

Главный герой, на мой взгляд, вообще не человек, а настоящий зверь. Это антигерой. Он озабочен только одной проблемой - проблемой выживаниях любой ценной. Продажные военные, отсутствие власти, подлые и низкие люди, грязь и мерзость. Оскотинивание. И безнаказанность. В книге напрочь отсутствует понятие человечности, милосердия, хоть какого-то участия...

Жесть и чернуха. Шлак.

И почему то подумалось про Украину.

У этой филологини в своё время вышел прямо топовый роман-предупреждение.

Сомневаюсь, что это писала филологиня, она лишь прикрытие и редактура материала. Слишком много подробностей, которые может знать только взрослый мужик, знающий про войну не понаслышке. Была версия про одного военкора и что он погиб где-то на Ближнем Востоке относительно недавно.

0

1862

#p341908,Абгемахт (Z) написал(а):

И фильм хороший тож!

Не плох!

0

1863

#p345467,iustus написал(а):

Не плох!

Глядя, прозревал себя таким же в старости. Вредный старикашка, но с большим и добрым сердцем!

0

1864

Списочек с писателями-лицемерами буквально требовал написать себя. Не мстительности ради, а ментальной гигиены для. Чтобы потом по-запарке чтением их не зашквариться.

Стивен Кинг.

Запретил издавать свои книги в России, потому что это страна-агрессор. Сказал, что он не против россиян, а только против Путина. Но запретил читать свои книги именно россиянам. Путин, уверен, и писателя-то такого не знает, ему и читать некогда. Где логика, Стиви? А где ты был, когда твоя страна бомбила страны, вгоняя их в каменный век? Человек, напуганный в детстве пролётом русского «Спутника» над Америкой, пронёс свой испуг и ненависть к русским через всю жизнь. Чего мы боимся, то и ненавидим, как правило.

Джо Аберкромби.

«В своем аккаунте одной из популярных соцсетей Джо заявил, что в обозримом будущем не будет подписывать никаких сделок с представителями России, а также посмотрит, что еще можно сделать в подобном ключе.»

Джо, я подскажу «что ты ещё можешь сделать». Можешь написать новую книжку и вывести силой своего писательского мастерства отвратительного антигероя, наделив его русскими чертами. Больше ты ничего не можешь, Джо. Счастливо тебе пережить эту зиму.

Нил Гейман.

Те же песни, что и у Кинга - пока Путин у власти, бла-бла-бла… Писатель крайне мутный для меня. После «Американских богов» знакомство с ним решил не продолжать. Тоже пожелаем ещё одному английскому писателю дожить до весны без простудных заболеваний вследствие переохлаждения.

Ребекка Куанг.

Пришлось гуглить. Китаянка, живёт в США. Тоже запрещает читать свои книги проклятым русским. Проклятые русские в первый раз услышали о такой писодейке вообще и сказали даже немножечко растерянно: ну ок.

Адам Пшехшта

Польский писатель-фантаст. Нигде не нашёл его мотивации для запрета, но принадлежность к стране под названием Польша - это уже сам по себе диагноз. Тут никаких объяснений не нужно. Но хочется попросить писателя приготовиться к уполовиниванию своих гонораров, ведь поляков (если ты не Лем) нигде кроме как в самОй Польше и России не читают.

Ю Несбё

Писатель-детективщик хороший, тут ничего не скажешь. Но русофобия в нём прорастала давно. Достаточно сказать, что он является автором сценария сериала «Оккупированные», рассказывающим о том, как злая Россиюшка напала на пушистую Норвегию и творит там всякие безобразия. Автор фразы: «В учебниках истории Путин проиграет эту войну».  И ещё намекает, мол, "если вы русские, сами знаете сделаете что», тем самым намекая на переворот и на скидывание Путина, тогда он разрешит читать свои божественные книжки. А пока запретил грязным путинистам даже прикасаться к белоснежным страничкам своих книг.

Джоан Роулинг.

Тут особый случай. После того, как её «отменили» за насмешку в твиттере над нетрадиционалами, и чуть ли права на вселенную Гарри Поттера не отобрали, пытается вернуться за счёт всеобщей русофобии, рьяно… излишне рьяно включившись в общий хор. Пытаясь всем как бы показать: «я своя! своя! разве вы не видите?!» Но что-то ей это не особо помогает.

Украинских авторов я в расчёт не беру по причинам понятно каким. Да и нет там особых величин, ибо труба пониже да дым пожиже.

Про русских писателей:

Про Акунина, Петрушевскую и прочих улицких, глуховских, быковых я даже не говорю. Многие наивно удивляются, мол, их же нигде, кроме как в России не читают, зачем же они стреляют себе в ноги, выражая свои русофобские взгляды открыто. Ну, пока их печатают такие издания, как «издание Шубиной», им за свои прибыли опасаться нечего. Там даже зная, что писатель не отобьется, все равно будут печатать. Там серьёзная грантовая подпитка.

Дина Рубина.

Тут мои искренние сожаления. Я писателей-женщин не люблю, но Дину Рубину читал, как яркое исключение. Живёт в Израиле и призывает всех русских что? Ну конечно же покаяться. Осуждает действия России, живя, по-моему, в самой воюющей после гегмончега стране. Очень жаль, что я больше не прочитаю ни одной её книги.

*****

И всему этому валу лицемерия и ненавистничества русских противостоит - неожиданно! - Паоло Коэльо, сказавший, что «украинский кризис - удобный повод для русофобии». И которого тут же забросали отвратительными комментариями, самый приличный из которых - пожелание сдохнуть.

Так же стоит отметить, что на этой волне в официальные аккаунты таким писателям, как Джордж Мартин, Брендон Сандерсон, Патрик Ротфиус стали писать, чтобы они срочно высказали свою позицию с осуждением. Но те пока держатся.

Но я бы не питал особых надежд, прогнут в итоге их всех. Как только возникнет угроза отмены, как только издательства начнут разрывать контракты, как только начнут падать тиражи, все поплывут и дружно запоют русофобские песни.

Список писодеев-лицемеров будет постоянно дополняться...

0

1865

Что почейтать - 8 декабря выйдет книга про восхождение к вершинам власти Лиз Трасс!

https://forumupload.ru/uploads/0018/1f/0e/6/449058.jpg

0

1866

#p347145,Абгемахт (Z) написал(а):

Очень жаль, что я больше не прочитаю ни одной её книги.

Она исписалась уже- жалеть не о чем!

+1

1867

#p347639,Абгемахт (Z) написал(а):

Что почейтать - 8 декабря выйдет книга про восхождение к вершинам власти Лиз Трасс!

(всхлипывает)

Vhehehe. "Старт продаж первой биографии Лиз Трасс перенесен на несколько недель, поскольку авторы книги вынуждены переписать концовку из-за ее отставки"

0

1868

#p347650,Таша написал(а):

Она исписалась уже- жалеть не о чем!

Ппц, сейчас ещё осталось Пелевину раскрыться по полной программе и вообще читать из русских современников будет некого!

0

1869

Слушайте, а там, где "фсе есть" можно найти Блэйк Пирс? :crazyfun:

0

1870

#p348108,Vamesh написал(а):

Слушайте, а там, где "фсе есть" можно найти Блэйк Пирс?

Есть такая. 56 книг у ей!

0

1871

#p348116,Абгемахт (Z) написал(а):

Есть такая. 56 книг у ей!

А ты по какому адресу заходишь сейчас? Кинь ссылку.

0

1872

#p348120,Strannik написал(а):

А ты по какому адресу заходишь сейчас? Кинь ссылку.

Через ТОР по этой: http://flibustaongezhld6dibs2dps6vm4nvq … zqd.onion/

0

1873

#p348124,Абгемахт (Z) написал(а):

Через ТОР по этой: http://flibustaongezhld6dibs2dps6vm4nvq … zqd.onion/

Ясно, спасибо Марат. Но тором я не пользуюсь и тебе не рекомендую.

0

1874

#p348138,Strannik написал(а):

Ясно, спасибо Марат. Но тором я не пользуюсь и тебе не рекомендую.

Тогда тебе в подмогу только бот в Телеграме: @flibustafreebookbot

1) создаешь закрытую (частную) группу;
2) добавляешь туда бота, как участника (через поиск пользователя)
3) делаешь его админом группы, в настройках прав даёшь ему анонимность (это важно!)

Потом просто пишешь в группу сообщение с запросом, в ответ получаешь ссылки.

Так даже и удобнее, по-моему, если читаешь с телефона или планшета.

+2

1875

#p348138,Strannik написал(а):

Ясно, спасибо Марат. Но тором я не пользуюсь и тебе не рекомендую.

Я ТОР держу чисто из-за Флибусты. Зашел, по-быстрому скачал, ТОР закрыл!

0

1876

#p348116,Абгемахт (Z) написал(а):

Есть такая. 56 книг у ей!

а можно утянуть оттуда "Выжидая" и "Соблазняя"??))

0

1877

#p348256,Vamesh написал(а):

а можно утянуть оттуда "Выжидая" и "Соблазняя"??))

#p348144,KovshanoV написал(а):

Тогда тебе в подмогу только бот в Телеграме: @flibustafreebookbot

1) создаешь закрытую (частную) группу;
2) добавляешь туда бота, как участника (через поиск пользователя)
3) делаешь его админом группы, в настройках прав даёшь ему анонимность (это важно!)

Потом просто пишешь в группу сообщение с запросом, в ответ получаешь ссылки.

Так даже и удобнее, по-моему, если читаешь с телефона или планшета.

http://adm.garant.ru/forum/mods/smileys/images/kolo/cb.gif

0

1878

#p348144,KovshanoV написал(а):

в подмогу только бот в Телеграме: @flibustafreebookbot

нашел только @flibustafreeboobot
не поняла, где делать админом))

0

1879

#p348296,Vamesh написал(а):

нашел только @flibustafreeboobot
не поняла, где делать админом))

вроде нашла... посмотрим
А как быстро ответ должен быть от бота? если я все правильно сделала?

0

1880

#p348296,Vamesh написал(а):

нашел только @flibustafreeboobot
не поняла, где делать админом))

Нужен все же @flibustafreebookbot

В настройках группы пункт "Администраторы". Там выбираешь бота.

Выжный момент: у тебя айфон или андроид?

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно? - 2