Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно? - 2


Что нынче почитать можно? - 2

Сообщений 1801 страница 1820 из 2000

1801

#p332153,Леший написал(а):

- Ежели кто из Вас скинет мне в Ворде или тхт - буду премного благодарен.

Отредактировано Леший (Вчера 19:03:31)

А формат fb2 чем не устраивает?

Кинул на почту из профиля.

0

1802

#p332285,KovshanoV написал(а):

А формат fb2 чем не устраивает?

Давно подозревал, что у Лешего банально нет читалочки и он электронные книжки читает по-старинке - с экрана монитора с электронно-лучевой трубкой. Это который начинает терять геометрию экрана ближе к краям!!

0

1803

#p332285,KovshanoV написал(а):

Кинул на почту из профиля.

- Спасибо, почитаю.

#p332354,Абгемахт (Z) написал(а):

у Лешего банально нет читалочки и он электронные книжки читает по-старинке - с экрана монитора с электронно-лучевой трубкой

- Монитор вполне современный, насчёт остального - угадал.))) Была книжка электронная, да вся вышла. И не очень мне с ней нравилось.

0

1804

#p332359,Леший написал(а):

Была книжка электронная, да вся вышла. И не очень мне с ней нравилось.

Патамушт, перефразируя Генри Форда, читалочка может быть любая, от любого производителя, при условии, что это айпад!

0

1805

#p332377,Абгемахт (Z) написал(а):

читалочка может быть любая....... при условии, что это айпад

Обойдусь. Бог с ней...

0

1806

#p332062,KovshanoV написал(а):

Впереди ещё две книги (одна вышла в печатном виде, другая присутствует на известных ресурсах в версии текста с СамИздата), наверняка спецгруппа и до Англии доберётся.

В общем, с удовольствием прочитал эту трилогию, чего и другим желаю. Спойлер: до Англии бойцы, на момент финала трилогии, не добрались, но в Шотландии и Ирландии покуролесили.

Спасибо Лешему за наводку! https://forumstatic.ru/files/0018/1f/0e/87979.gif

+1

1807

Отличная аудиокнига в озвучке Абаддона, которому афигеть как удаются голоса стариков и старух. По месту своей основной работы он диктор на ТВ так-то.

Озвучка мальчика Коли, который вовсе не мальчик и даже не человек, а очень даже наоборот - выше всяких похвал. Этот шепчущий голос ночью услышишь - обсикаешься.

1 часть.

Весь плей-лист.

0

1808

Друзья, не помню, спрашивал ли. У меня в заметке для прочтения эпос Дюна. Так вот, стоит ли его читать или есть что-то более интересное и полезное? Вы последнее время много разной фантастики рекомендовали. Что скажите?

0

1809

Дочитал "Безмолвную" Ремигиуша Мруза. От сюжетных кульбитов в конце, или как модно говорить, финальных твистов, коих насчитывается штуки три, не меньше - только нервно ушанкой испарину со лба успевал вытирать.

Отчаянно керемендую!

0

1810

#p330743,KovshanoV написал(а):

Брендон Сандерсон, "Архив Буресвета". https://fantlab.ru/work224234

Игорь, после "слов сияния " идет "гранетанцор" или "давший клятву"?
Если "гранетанцор", то у тебя нет случайно в фб2 книги? Не могу найти. А "давший клятву" есть у меня

0

1811

#p334578,MegBegb написал(а):

Игорь, после "слов сияния " идет "гранетанцор" или "давший клятву"?
Если "гранетанцор", то у тебя нет случайно в фб2 книги? Не могу найти. А "давший клятву" есть у меня

"Гранетанцор" - это повесть об одном из побочных персонажей "Слов сияния". Официально на русский не переводилась, есть любительский перевод.

Поэтому после "Слов сияния" можно спокойно браться за "Давшего клятву".

Но, если хочешь, лови "Гранетанцора" на почту.

0

1812

#p333659,Strannik написал(а):

Друзья, не помню, спрашивал ли. У меня в заметке для прочтения эпос Дюна. Так вот, стоит ли его читать или есть что-то более интересное и полезное? Вы последнее время много разной фантастики рекомендовали. Что скажите?

Ты имеешь ввиду весь цикл или первую книги - собственно, "Дюну"?

"Дюну" - разве что, для общего развития. Она огромное влияние оказала на западную фантастику, но поэтому сейчас ощущается, как что-то вторичное, "где-то я уже это видел".

Сам цикл - если заинтересовала эта Вселенная. На Ютубе есть канал Rocketman , где автор весьма обстоятельно вводит в её реалии, не пересказывая конкретные книги, чтобы можно было начинать с любой.

+1

1813

#p334634,KovshanoV написал(а):

"Гранетанцор" - это повесть об одном из побочных персонажей "Слов сияния". Официально на русский не переводилась, есть любительский перевод.

Поэтому после "Слов сияния" можно спокойно браться за "Давшего клятву".

Но, если хочешь, лови "Гранетанцора" на почту.

Спасибо!

0

1814

#p334678,MegBegb написал(а):

Спасибо!

Бери уже и "Осколок зари" :)

0

1815

#p334679,KovshanoV написал(а):

Бери уже и "Осколок зари"

)) спасибо

0

1816

#p333659,Strannik написал(а):

или есть что-то более интересное и полезное?

Попробуй трилогию "Взаимозависимость": https://fantlab.ru/work974472

Насчет пользы не уверен, но это очень хорошее переосмысление "Дюны".

Если захочется ещё такого же - интриги, жадные Дома, странные технологии - тогда можно, отринув бренное, штурмовать "Дюну".

+1

1817

#p334642,KovshanoV написал(а):

Ты имеешь ввиду весь цикл или первую книги - собственно, "Дюну"?

"Дюну" - разве что, для общего развития. Она огромное влияние оказала на западную фантастику, но поэтому сейчас ощущается, как что-то вторичное, "где-то я уже это видел".

Сам цикл - если заинтересовала эта Вселенная. На Ютубе есть канал Rocketman , где автор весьма обстоятельно вводит в её реалии, не пересказывая конкретные книги, чтобы можно было начинать с любой.

Весь цикл. Я уже в аудиоварианте все книги скачал.

0

1818

#p334683,KovshanoV написал(а):

Попробуй трилогию "Взаимозависимость": https://fantlab.ru/work974472

Насчет пользы не уверен, но это очень хорошее переосмысление "Дюны".

Если захочется ещё такого же - интриги, жадные Дома, странные технологии - тогда можно, отринув бренное, штурмовать "Дюну".

Игорь, спасибо большое! Взял на заметку. Но начать думаю все же с Дюны.

0

1819

Павел Иевлев

сегодня в 09:34
ТП (творческие планы)
Личное

Закончил черновой текст первой части продолжения романа «Референс» (окончательного названия пока нет).

Вышла очень странная штука – «Young Adult 18+». (Я осознаю противоречивость этой концепции).

История подростковой банды в мире депрессивного киберпанка. Героям 15-17 лет, поэтому «янгэдалт». Сеттинг очень откровенный, поэтому 18+. Секс, драгс, рокенрол, все, как мы любим. Live fast, die young.

(То есть, официальные издательства закрыты для этой книги по умолчанию. Надо пользоваться, пока не начали выносить с АТ - потому что с Ридеро уже начали).

Как это связано с сюжетной линией романа «Референс» и почему является его буквальным продолжением – узнаете в первой главе. Связь настолько прямая, что читать новый роман без прочтения «Референса» не то чтобы нельзя, но куча всего останется непонятным.

Я понятия не имею, понравится ли это кому-нибудь, но меня от этой истории буквально прёт, я никогда в жизни не писал так быстро. Очень уж хочется поскорее узнать, чем там дело кончится!

Графический ряд для этой книги создан нейросетью Midjourney, потому что киберпанк должен быть киберпанком. Ведь это же киберпанк!

0

1820

https://forumupload.ru/uploads/0018/1f/0e/31/t31233.webp

+4


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно? - 2