Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно? - 2


Что нынче почитать можно? - 2

Сообщений 1781 страница 1800 из 2000

1781

Решил сделать в чтении четырёхтомника "Владыки Ледяного сада" перерывчег и отвлечься на детектив, который все буктьюберы хвалят. Эта книга висела в айпаде и своим наличием искушала!

И опять это польский автор-писодей. Вот ведь писучий народ.

Ремигиуш Мруз: Безмолвная.

float:left

Спустя десять лет после трагического исчезновения невесты Дамиан Вернер уверен, что больше никогда ее не увидит. Но вот однажды кто-то разместил на одном из интернет-порталов по поиску пропавших людей фото девушки, очень похожей на Еву. Что это - не более чем случайное сходство? Но неизвестный почти сразу загружает в интернет второй снимок. Фотографию Евы, которую сам Вернер сделал за несколько дней до ее исчезновения - и с тех пор никому не показывал.

Кто, кроме него, ищет Еву? После стольких лет все, в том числе и полиция, думали, что ее уже нет в живых…

Дамиан знал свою невесту с детства; они были неразлучны. Однако в поисках ответов на свои вопросы он выясняет, что ему было известно о ней далеко не все…

0

1782

#p331856,Леший написал(а):

в недалёком будущем Россия воюет в Англии

Это надобно зачитать!

0

1783

#p332011,Абгемахт (Z) написал(а):

Это надобно зачитать!

- Это, как я понял, вторая книга. Первая - про события в Германии и/или Румынии. Третья - не знаю про что - они обе были за деньги. Немножко соучаствуют персонажи славянской и западноевропейской мифологии, но в меру и сюжет, на мой взгляд, не портят. Глубоких мыслей там не найдёшь, но один раз занять себя на вечер - сойдёт.

0

1784

.. а у меня, а я, а у меня...
у меня небольшая радость: я могу снова пиздить книжки (называю все, как есть, своими именами)  https://forumstatic.ru/files/0018/1f/0e/40049.gif 

... в оправдание - на литрес я книги покупаю, но не в таком количестве как хотелось бы мне - вечному книгоглотателю )))

Флибусту, в последнее время, окончательно "прихлопнули" (воровство - оно и в Африке воровство, я согласна).
НО, блин, когда люди хотят читать - ну пусть они читают, ведь культура чтения практически уже добита недоступностью книг.
Есть, конечно, реальные библиотеки, но сейчас пополнение библиотечных фондов - наверное, одни из последних статей бюджета, к сожалению (по крайней мере, в типа наших поселковых - туда приносят книги просто из дома, которые хотели выкинуть).
Ну сделали бы какие-то ограничения по скачиванию, например (чтобы хоть чисто в личных целях, без перепродаж, могли бесплатно книги качать), просто ведь когда в соцсети заходишь - там кровь из глаз остановить практически невозможно, а зачастую пишут люди, у которых дети, внуки уже... короче, это из серии: мне лучше знать, как управлять страной, поэтому - ну его нафиг :)

Это я все к чему:
мне рассказывали, что есть такой ТОР, через него типа все можно. Я, наконец, решилась, начиталась гугла, скачала все дела... в итоге: "в вашем регионе тор заблокирован". не получилось. И я решила, что попрощалась с флибустой навсегда...

... а недавно сидели с братиком вечерком в беседке, за поеданием плова под коньячок, и он мне по-простому рассказал что такое впн, и какой проще-лучше и бесплатно) и научил как его и куда) и я снова с флибустой) хоть тупо на телефоне, но я с телефона потом - хоть на комп, хоть на планшет книжки)

Хоть вроде маленькая радость, но для меня - радость :)

вы-то тут, которые с компом и всеми этими делами на "эй ты пл!", для вас это не удивительно, а для меня - прям чудо :)
мне надо, чтобы прямо вот пальцем тыкали, куда и что нажать, Лешка мне так и показывал :)

+3

1785

#p331856,Леший написал(а):

в недалёком будущем Россия воюет в Англии

#p332011,Абгемахт (Z) написал(а):

Это надобно зачитать!

Эм, в первой книге ГГ и его отряд лютуют в Румынии, но это даже ближе к актуальным современным реалиям.

+1

1786

#p332045,Татьяна Д написал(а):

.. а у меня, а я, а у меня..

Тань, давно бы спросила. Я бы помог с впн. Сколько раз обсуждали на форуме.
А ТОРом не пользуйся. ВПН тоже надо с осторожностью, полностью доверять можно разве что ВПН Касперского. С остальными - не делай платежи, не заходи в ЛК Госуслуг и т.п. при включенном ВПН.

0

1787

#p332048,KovshanoV написал(а):

его отряд лютуют в Румынии, но это даже ближе к актуальным современным реалиям.

До Румынии-то всяко шли через Украину!

https://forumstatic.ru/files/0018/1f/0e/66320.gif

0

1788

#p332050,Абгемахт (Z) написал(а):

До Румынии-то всяко шли через Украину!

Поэтому и говорю, что первая книга, вышедшая в 2014, очень актуально читается сейчас  :yep:

Впереди ещё две книги (одна вышла в печатном виде, другая присутствует на известных ресурсах в версии текста с СамИздата), наверняка спецгруппа и до Англии доберётся.

0

1789

#p332050,Абгемахт (Z) написал(а):

До Румынии-то всяко шли через Украину!

Лучше угадай с одного раза, в какой именно части Румынии лютует в первой книге особая разведгруппа "Урал" :crazyfun:

Леший дал подсказку  :playful:

0

1790

#p332066,KovshanoV написал(а):

Лучше угадай с одного раза, в какой именно части Румынии лютует в первой книге особая разведгруппа "Урал"

Ну, где-то в районе соприкосновения Румынии и Молдавии!

0

1791

#p332068,Абгемахт (Z) написал(а):

Ну, где-то в районе соприкосновения Румынии и Молдавии!

Нет. Именно область Румынии, намекаю https://forumstatic.ru/files/0018/1f/0e/94260.gif

0

1792

#p332069,KovshanoV написал(а):

"Спецгруппа "Нечисть"

Теряюсь!

0

1793

#p332072,Абгемахт (Z) написал(а):

Теряюсь!

"Качай, Паша, качай!"

https://sun9-5.userapi.com/c845324/v845324215/7093c/IkmB3uFSPi0.jpg

подсказка
#p331856,Леший написал(а):

"Спецгруппа "Нечисть"

#p331856,Леший написал(а):

фэнтезийного в меру

#p332048,KovshanoV написал(а):

ГГ и его отряд лютуют в Румынии

#p332069,KovshanoV написал(а):

область Румынии, намекаю

+3

1794

http://s7.uploads.ru/78Mj2.png

+1

1795

#p332076,Абгемахт (Z) написал(а):

1796Сегодня 20:41:43

Я точно знаю, что ты знаешь название этой области Румынии, даже если ты не знаешь, что это область Румынии, но в последнем я как раз сомневаюсь.

0

1796

#p332079,KovshanoV написал(а):

Я точно знаю, что ты знаешь название этой области Румынии, даже если ты не знаешь, что это область Румынии, но в последнем я как раз сомневаюсь.

Валахия?

0

1797

#p332083,Strannik написал(а):

Валахия

Горячо  :cool:

0

1798

А, Трансильвания!

+1

1799

#p332085,Абгемахт (Z) написал(а):

А, Трансильвания!

http://yoursmileys.ru/ksmile/tuzki/k5410.gif

0

1800

#p332062,KovshanoV написал(а):

Впереди ещё две книги (одна вышла в печатном виде, другая присутствует на известных ресурсах в версии текста с СамИздата), наверняка спецгруппа и до Англии доберётся.

- Ежели кто из Вас скинет мне в Ворде или тхт - буду премного благодарен.

Отредактировано Леший (2022-07-30 20:03:31)

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно? - 2