Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно? - 2


Что нынче почитать можно? - 2

Сообщений 161 страница 180 из 2000

161

float:leftШимун Врочек, Юрий Некрасов «Золотая пуля»

После атомной войны Америка превратилась в мистическую версию Дикого Запада. Миром правят револьвер, жестокость и магия. Однорукий наемный стрелок, мальчик Джек и девочка Бетти идут разными путями, сквозь годы и расстояния, к единой цели — ржавой атомной бомбе посреди высохшего соляного озера. Они хотят одного — мести.

Что нас ждёт: этот постапокалиптический хоррор с элементами мистического фэнтези и сплаттерпанка наделал шуму в отечественном фэндоме ещё на стадии рукописи. Теперь с книгой могут познакомиться и читатели. Неужели у нас появилась своя «Тёмная башня»?

0

162

Абгемахт написал(а):

Там еще и продолжение есть - "Олдскул".

там еще третья Гуд Гейм

0

163

Дочитал роман в четырех книгах Ярослава Гжендовича "Владыка Ледяного Сада" (где-то выше его рекомендовал Лукьяненко).

Очень понравилось, очень хочется ещё. Увы, история вполне законченная.

Советую Абгемахту закачать себе куда-нибудь про запас.

0

164

Проклятый Т9 написал(а):

там еще третья Гуд Гейм

На порталах, где книжонки за деньги, появилась только 1 февраля. Значит скоро и на Флибусте. А он... писучий диавол!

0

165

Kovshanov написал(а):

Советую Абгемахту закачать себе куда-нибудь про запас.

Дак по сути все книги, рецензии на которые здесь выкладываются, они у меня "к прочтению". А на Гжендовича я давно драконюсь!

0

166

Абгемахт написал(а):

Дак по сути все книги, рецензии на которые здесь выкладываются, они у меня "к прочтению". А на Гжендовича я давно драконюсь!

Дак теперь уже и резолюция наложена: "К ознакомлению!"

Получите, распишитесь, копию в дело, оригинал - в канцелярию.

http://yoursmileys.ru/ksmile/tuzki/k5422.gif

0

167

Медвежий угол

Захолустный Бьорнстад – Медвежий город – затерян в северной шведской глуши: дальше только непроходимые леса. Когда-то здесь кипела жизнь, а теперь царят безработица и безысходность. Последняя надежда жителей – местный юниорский хоккейный клуб, когда-то занявший второе место в чемпионате страны. Хоккей в Бьорнстаде – не просто спорт: вокруг него кипят нешуточные страсти, на нем завязаны все интересы, от него зависит, как сложатся судьбы. День победы в матче четвертьфинала стал самым счастливым и для города, и для руководства клуба, и для команды, и для ее семнадцатилетнего капитана Кевина Эрдаля. Но для пятнадцатилетней Маи Эриксон и ее родителей это был страшный день, перевернувший всю их жизнь…
Перед каждым жителем города встала необходимость сделать моральный выбор, ответить на вопрос: какую цену ты готов заплатить за победу?

https://cv1.litres.ru/pub/c/elektronnaya-kniga/cover_415/40230917-fredrik-bakman-medvezhiy-ugol.jpg

0

168

Kovshanov написал(а):

Получите, распишитесь, копию в дело, оригинал - в канцелярию.

(прижимает оригинал к трепетной груди, не хочет с ним расставаться ни под каким соусомЪ)

0

169

Татьяна Д написал(а):

Последняя надежда жителей – местный юниорский хоккейный клуб, когда-то занявший второе место в чемпионате страны.

В детстве читал какую-то книгу про молодых канадских хоккеистов. В книге 17-летние юнцы все приезжали на тренировку на своих машинах. Как так, думал я! Что такое? Снова и снова перечитывал эти моменты, водил заскорузлым пальцем по строчкам, глаза слезились... Очень меня удивил, помню, этот момент!

0

170

Читаю вчера перед сном "Вьюрки", вот этот момент:

Юки пригрелась и неожиданно для себя задремала, а когда проснулась, солнца уже не было видно, только верхушки елей горели оранжевым закатным отблеском. Покрасневшую кожу неприятно холодило, над ухом зудел комар. Юки зевнула, потянулась, и по телу ее прокатилась целая гамма болезненных ощущений – мало того что она здорово обгорела, так еще и отлежала ногу. И вообще, странно это было, она обычно спала мало и уж точно не отключалась вот так на целый день ни с того ни с сего.

Тут Юки вспомнила про запланированную встречу с неведомым и заволновалась – еще не хватало банально проспать все самое интересное. Она торопливо сложила раскладушку, прислонила к стене возле крыльца и открыла дверь.

И в хорошем еще вечернем освещении, безо всякой мистической расплывчатости и игры теней увидела то, что резво шлепало по полу ей навстречу.

Это был ребенок, судя по грязно-белому платьицу с кружевами – девочка. Русые волосы сосульками свисали на скошенный лобик, закрывая глаза. Девочка была совсем маленькая, и это касалось не только возраста – возраст детей Юки вообще определяла с трудом, – но и роста. Точнее, роста в ней было даже значительно меньше, чем задумывалось природой. Потому что у девочки не было ног. Ее тело заканчивалось вместе с довольно коротким платьем, кружевной подол которого волочился по полу. А передвигалось это усеченное существо при помощи рук, ловко шлепая по доскам маленькими ладошками.

Все это Юки успела рассмотреть за одну бесконечную секунду, пока они обе изучали друг друга, замерев на месте. Юки чувствовала, как пристальный и цепкий взгляд ощупывает ее из-под свисающей челки, и готова была поклясться, что в этом взгляде тоже присутствует жадное любопытство.

А потом девочка открыла неожиданно огромный, жабий какой-то рот, разломивший ее личико надвое почти до самых ушей, и тонко, пронзительно закричала. Задребезжало оконное стекло, звенящей дрожью отозвались стоявшие в углу банки. А девочка, не переставая кричать, ринулась прямо на Юки, быстро шлепая ладошками по дощатому полу.

Хоть Юки и была уверена, что при встрече с необъяснимым покажет себя не визжащим от ужаса обывателем, а храбрым исследователем, на деле все вышло несколько иначе. Она с воплем захлопнула дверь перед самым носом кошмарного существа и судорожно повернула торчавший из скважины ключ. С той стороны раздались стук и грохот, а потом по дереву отчетливо заскребли когти – точнее, ногти, непомерно отросшие и пожелтевшие детские ноготочки, которые Юки тоже успела заметить.

Спотыкаясь в своих незастегнутых босоножках и не разбирая дороги, она ударилась в позорное бегство – как самый настоящий трусливый обыватель...

И так я что-то ссыканул, что айпадик-то быстренько и захлопнул. Накрылся одеялом с головой и долго еще бубнил молитвы на отгон злых бесов. С годами стал я какой-то впечатлительный!

0

171

Рейнира Таргариен, евпочя!

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/51993394_1698954580250664_6096634359308091392_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent.fhen2-1.fna&oh=5300c8bc774d39b188c17ef1b41362cb&oe=5CE0DFF5

0

172

Абгемахт написал(а):

И так я что-то ссыканул, что айпадик-то быстренько и захлопнул. Накрылся одеялом с головой и долго еще бубнил молитвы на отгон злых бесов.

Хорошо у них там все закончится (ну - насколько это возможно) :) )))

0

173

Абгемахт написал(а):

Читаю вчера перед сном "Вьюрки", вот этот момент:

Ну вот нафига я это в два ночи прочитала?  Вот как теперь уснуть?

0

174

Татьяна Д написал(а):

Хорошо у них там все закончится (ну - насколько это возможно)  )))

Хорошо пишет тётенька, надо будет потом ознакомиться с остальным её творчеством!

0

175

OK-koalla написал(а):

Ну вот нафига я это в два ночи прочитала?  Вот как теперь уснуть?

Побудьте и вы в моей шкуре!

Ночью приходит осознание того, что ни жена под боком, ни два кота, спящие тут же в спальне, случись что, не спасут от жуткой безногой девочки с жабьим ртом!

0

176

Абгемахт написал(а):

Ночью приходит осознание того, что ни жена под боком, ни два кота, спящие тут же в спальне, случись что, не спасут от жуткой безногой девочки с жабьим ртом! ни в жисть не соблазнятся прелестями ЗОЖа  http://adm.garant.ru/forum/mods/smileys/images/kolo/bl.gif  Особенно коты!..  http://arcanumclub.ru/smiles/smile252.gif

0

177

Kovshanov написал(а):

ни в жисть не соблазнятся прелестями ЗОЖа

Ничо! ЗОЖ умеет ждать!

0

178

Проклятый Т9 написал(а):

там еще третья Гуд Гейм

дочитываю вторую книгу... все это не могло не оставить след в моем сознании, пришлось восстановить аккаунт в EVE и взяться за нее как следует!

В игре, конечно, не то, в книге процессы игры куда круче реализованы, но что есть, т.с.

0

179

Проклятый Т9 написал(а):

дочитываю вторую книгу... все это не могло не оставить след в моем сознании, пришлось восстановить аккаунт в EVE и взяться за нее как следует!

В игре, конечно, не то, в книге процессы игры куда круче реализованы, но что есть, т.с.

Ща, ща, "Вьюрки" дочетаем и возьмёмся!

(потирает сухонькие лапки)

0

180

Василий Владимирский

Читаю «Нездешних» Роберта Джексона Беннета – отличная книга, хотя «Город Лестниц» мне понравился больше, там размах эпичнее.

И вот какая штука. Главная героиня, умная, самостоятельная, во многих отношениях оадернная женщина с непростым прошлым ведет некое расследование. Детективная загадка, закрученная интрига, все дела. А параллельно с историей этого расследования автор рассказывает об эпизодах из жизни второстепенных героев и дает кучу спойлеров. Понятно, что главгероиня всего этого не видит и не знает, ей до всего предстоит дойти своим умом, но читатель (в моем лице) время от времени хватается за голову: «Блин, ну как она не догадалась, очевидно же все!». То есть девушка выглядит простодушнее, чем есть на самом деле. Не могу понять: Беннет это нарочно – или просто не просчитал эффект?

float:leftРоберт Беннетт: Нездешние

Бывшая полицейская Мона Брайт наследует дом своей матери в странном городе под названием Уинк, построенном вокруг давно закрытой физической лаборатории, все исследования которой были глубоко засекречены. Мона всю жизнь считала мать сумасшедшей, но, по крупицам собирая информацию о семье, она постепенно осознает, что ее воспоминания о детстве мало совпадают с действительностью. И чем больше проникает в тайны прошлого, тем сильнее понимает: этот город отличаются от всего, что Мона когда-либо видела на этом свете. Здесь под всегда розовой луной посреди пустыни раскинулся настоящий оазис, по телевизору идут только передачи 1950-х годов, на главной площади стоит памятник молнии, а люди одержимы нормальностью... Вот только в каждом образцовом доме скрывается тайна, а сама реальность в Уинке оборачивается подлинным кошмаром, масштаб которого сложно даже представить.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно? - 2