Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 3


Всякое - 3

Сообщений 861 страница 880 из 998

861

Вы заметили как из обихода исчезло слово "мусора"?
Может быть в отдельных кругах оно ещё живёт, но из повседневности оно практически исчезло.
Заслуга это в первую очередь самих милиционеров-полицейских - как ни крути, а они стали намного лучше.
Во вторую и не в последнюю очередь свою роль сыграло кино из которого это слово вымарали.

+1

862

Месть - это блюдо, которое подают холодным (с)

7 мая 1999 года в Белграде мощной авиабомбой было разрушено китайское посольство. Погибли трое китайских журналистов, а 27 дипломатов и сотрудников были ранены. На следующий день Китай снял охрану с двух американских консульств, и разъярённые толпы китайцев разнесли их в щепки. Перепуганные американцы немедленно выплатили 4,5 миллиона долларов семьям погибших и 28 миллионов долларов компенсации Китаю. Всю вину свалили на некоего полковника Уильяма Беннета, который отвечал за информацию о целях для воздушных ударов и якобы пользовался устаревшими картами. Китайцы приняли извинения с каменными лицами. (Всем было ясно, что США хотели напакостить Китаю за то, что китайская разведка "сливала" информацию сербской.)

...

А ровно спустя десять лет, аккурат накануне годовщины бомбардировок Белграда полковник Беннет вместе с женой отправился на ежедневную утреннюю прогулку в парке рядом с домом в округе Лоудон, штат Вирджиния. Дальше все мутно: а) напали трое неизвестных, б) атаковала банда азиатских подростков. Полковника забили насмерть молотками. Жена выжила в реанимации. Убийц так и не нашли.

...

В 2011 году вышел роман знаменитого сербского писателя Деяна Лучича «Китайская месть».

Чуть позже писателю тихо и без помпы дали золотую грамоту в честь восьмидесятилетия создания НОАК, за содействие в области модернизации вооружённых сил, экономических отношений и т.д. То есть - поощрили товарища, оценившего всю тонкоту китайской мести.

+1

863

С.Коркин об агрессии персонажей осознанных сновидений.

Далеко не все персонажи наших осознанных сновидений оказываются по отношению к нам доброжелательными или хотя бы нейтральными.  Часть из них  -  откровенно враждебны  и в большинстве случаев имеют отношение к различным тонкоматериальным сущностям-паразитам,  забирающим нашу энергию.   О подобном сновиденном опыте взаимодействия с такими энерговампирическими  существами  пишет российский исследователь осознанных сновидений С.Коркин,  отмечая,  что после контакта с ними неизменно теряется осознанность.  Но именно это как раз и является характерным признаком потери энергии.

Вот как он это описывает в своей книге "Осознанные сновидения":

"Как я уже написал выше, многие персонажи в осознанных сновидениях ведут себя очень агрессивно.   Вариантов ответа на этот вопрос может быть несколько. Если придерживаться версии, что сон - всего лишь ночная интерактивная кинопрограмма, прокручиваемая нашим разумом, то агрессия персонажей может быть запрограммированным действием с целью испугать ретивого пользователя (тем самым лишив его осознанности) и вернуть в стандартный режим просмотра, или вообще завершить программу.

Свернутый текст

Если предположить, что сновиденные персонажи - реальные жители какого-то параллельного мира, в который мы попадаем, засыпая, то агрессия тоже вполне понятна - местные обитатели привыкли к стандартному поведению пришельцев, а появление чужака без всегдашней "повязки на глазах" может вызвать у них резкое неприятие.

Если же рассматривать агрессию с точки зрения Кастанеды, то наше сновиденное пространство открыто для посещения различных сущностей, которые приходят, чтобы подпитаться нашей энергией.   А так как, считается, что у сновидящих этой энергии больше, чем у рядовых сновидящих, то, соответственно, и агрессия хищных сущностей проявляется чаще и в большем объеме.

В пользу последней, кастанедовской, версии могут свидетельствовать мои осознанные сновидения, в которых я ощущаю агрессивных персонажей именно, как чужаков, пришельцев из вне.   К тому же настойчивый характер таких нападений не вызывает сомнений в агрессивном настрое пришельцев, а, следующая за нападением, потеря мной осознанности может дополнительно свидетельствовать в пользу этой "хищнеческой" версии.

Некоторых из этих хищников я выделил в особой класс (по типу нападения) и назвал "прилипалами", так как при нападении они как бы прилипали, присасывались к моему сновиденному телу, что, как правило, тут же влекло за собой потерю осознанности и просыпание.   Ниже привожу два очень похожих фрагмента, в которых я подвергаюсь характерной атаке "прилипал":

"Я оставил эту группу людей далеко позади, как вдруг краем глаза заметил, что от нее отделилось маленькое бесформенное существо, отдаленно напоминающее невысокого человека, и погналось за мной.   Я увеличил скорость, но существо не отставало.   Я ощутил его желание во что бы то ни стало догнать меня и навредить мне.   И хотя я по-прежнему понимал, что большой вред причинить мне никто не сможет, мне совсем не хотелось обороняться.   Я пытался оторваться, но существо неумолимо приближалось.

Поняв, что нападения не избежать, я спикировал на крышу невысокого здания и тут же ощутил, что это существо, которое я теперь видел как бесформенное темное пятно, прыгнуло на меня и вцепилось в мое тело своими невидимыми конечностями.   Боли совсем не было, но я чувствовал, как это существо хочет что-то отнять у меня.   К тому же, ощущение чужого существа-прилипалы на своем теле были просто отвратительно.

Я оторвал существо от себя и отшвырнул его куда-то далеко вниз. Разбежавшись я снова взлетел, однако скорость моя ощутимо замедлилась и я уже не мог набрать прежнюю высоту.   Пролетев какой-то участок пути, я вновь краем глаза увидел это же существо, которое оправившись от моего броска, догоняло меня.

Я влетел внутрь какого-то большого здания, напоминающего универмаг.   Пролетел под бетонным потолком еще небольшой участок пути и опустился на какой-то высокий шкаф, существо тут же снова прыгнуло на меня.   Я опять оторвал его от себя и бросил куда-то вниз, на пол.   Попробовал лететь дальше к ближайшему окну, но ощутил что способен только почти недвижно зависнуть под потолком - очевидно, существо отняло у меня какую-то, необходимую для полета, энергию.   Не желая больше сражаться, я проснулся"

"Бегу вперед и ловко запрыгиваю на крышу дома.   Краем глаза вижу, что вслед за мной туда запрыгивает какое-то существо, отдаленно напоминающее кота, и бросается на мою ногу.   Отпихиваю его, и существо отлетает метра на два, но тут же вскакивает и снова бросается на мои ноги.   Понимаю, что так легко я от него не избавлюсь.   С силой пинаю существо так, что оно улетает далеко за крышу и падает куда-то на землю.

Перепрыгиваю на соседнюю крышу.   Вдруг слышу чей-то комментирующий голос: "А теперь, после того как ты его убил, он стал зомби и снова бросается на тебя!"   Вижу, что из пространства между крышами, на меня выпрыгивает то же самое существо.   Круглая пасть его раскрыта и в ней ряд мелких острых зубов.   Оно снова бросается на меня и впивается в мою ногу.   Я снова отбрасываю его, но существо опять прыгает на меня.   Я снова и снова отпихиваю его, но, кажется, бесполезно.   Вдруг ощущаю, что очутился в тупике - надо мной потолок, а впереди стена. Чувствую, что скоро проснусь и, действительно, просыпаюсь".

Возможно,  что и многие другие сновидящие сталкивались во время своих практик с подобными паразитическими существами.  Во-всяком случае,  известный американский исследователь внетелесных практик  Роберт Монро  также описывает  подобный опыт взаимодействия с такими существами.   Все это показывает,  что  практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий имеют  не только "позитивную",  но и "негативную"  сторону,  а потому,  прежде чем переходить к активной их фазе,  нужно хорошенько "почиститься"  от подобных паразитов и выработать стратегию защиты.  Однако лучшей защитой  от них  является  переход на более высокочастотные вибрации,  ибо именно энергии страха,  ненависти,  злости и  уныния  являются для них  самой вкусной "пищей",  своего рода "деликатесом".

0

864

И ГСС, и полный георгиевский кавалер, однако!

Константи́н Ио́сифович Недору́бов (21 мая 1889 — 13 декабря 1978) — Герой Советского Союза, полный Георгиевский кавалер, командир эскадрона, гвардии капитан, казак.

https://pp.userapi.com/c847121/v847121985/1fef37/H71_m_RuCbo.jpg

https://cdn.fishki.net/upload/post/201405/11/1268039/e37806d7c3bd332fc103094fc9791fb6.jpg

0

865

https://ic.pics.livejournal.com/alexwind12/16840941/49427/49427_900.jpg

0

866

И отец командированного в армию США Артёма, Генрих Боровик, плазменный разоблачитель и описатель ужасов американского империализма, писал об этих империалистических ужасах именно до того момента, пока ему за это платили гонорары. Как только заказчику понадобились статьи о замечательнейшей империалистической реальности, так товарищ Боровик моментально «сменил ориентацию». Только не забывайте держать в уме - заказчик не поменялся. Изменились лишь требования заказчика.

Но, смотрите, акция с обменом журналистами, которым дали посмотреть армии вероятного противника изнутри, чтобы представить увиденное в виде статей широкой публике, особенно военнослужащим этих армий, была громкой. Это сейчас плохо помнят некоторые «патриоты», но личный состав СА в 1988 году зачитывался статьями Артема Боровика. Ими Артемка и начал свою славную журналистскую биографию.

Мимо министра обороны СССР такую штуковину точно никто не смог бы провернуть. Запустить в казарму СА американского журналиста – это только с министром решить вопрос можно было.

А министром в то время был у нас Дмитрий Тимофеевич Язов. Мне лично он сделал замечание за то, что я заставлял зимой отжиматься на плацу нескольких представителей солнечного Азербайджана. Добренький такой дедушка. Бежал морозным утром трусцой в шерстянном лыжном костюме мимо нашей казармы. стоявшей рядом с плацом. Зарядочку делал. То, что азербайджанцы, которых у нас в части называли носорогами (не в обиду азербайджанцам, нас стравливали как раз эти «добренькие дедушки» из ЦК, а Дмитрий Тимофеевич и был не только министром обороны, но и членом ЦК КПСС, даже кандидатом в члены Политбюро), буквально за несколько минут перед этим едва поножовщину в казарме не устроили – ерунда. Главное, чтобы они на морозе не простудились.

Да, нашу часть, образцово-показательную в КДВО посещали маршалы. Им показывали красивые аллеи и плац, окруженный зеркалами.

Но интересней всего посмотреть на награды маршала Язова, который сегодня стал весь из себя сталинист. Не все награды глянем, лишь некоторые, начнем с этой – Орден Святого благоверного великого князя Димитрия Донского. Получил он ее в 2005 году из рук Патриарха.

А из рук Президента РФ Дмитрия Медведева получил в 2009 году Орден «За заслуги перед Отечеством» 4-ой степени. Пятью годами позже Президент Путин его наградил «Орденом Почета», а в 20014 году – Орденом «Александра Невского».

Жертва ГКЧП, ёкарный бабай! Теперь он Сталина прославляет. Весь увешанный орденами буржуазной России.

0

867

Абгемахт написал(а):

Надо бы, наверное, завести тред "Ебанатики", куда бы складировались видео с людьми из стримов или вообще из русского сегмента интернета, скажем, конфликтующих с нашей реальностью и делающие это воинственно.

О да! Поциент очень нарядный!

0

868

Хоть в чём то человеки.
Польские пограничники добиваются пенсионного обеспечения для состарившихся служебных собак
В настоящее время в силовых ведомствах страны несут службу около 1700 собак, ежегодно примерно 150 из них признаются непригодными для работы.
ВАРШАВА, 13 мая. /ТАСС/. Кинологи польских силовых ведомств - главным образом полиции и службы пограничной охраны - добиваются от властей введения пенсий для служебных собак, "списанных" по возрасту или по состоянию здоровья.

"Мы уже два года добиваемся того, чтобы такой закон был принят, - сообщил польскому телеканалу ТВН24 Роберт Лис, председатель профессионального союза работников пограничной охраны. - Наши собаки этого заслуживают".

В настоящее время во всех силовых ведомствах страны несут службу около 1700 собак. Ежегодно примерно 150 из них, достигших возраста 7-8 лет, признаются непригодными для службы. В Польше нет закона о защите и пенсионном обеспечении четвероногих "ветеранов", поэтому все они отправляются в обычные собачьи приюты, где их содержат вместе с отловленными бродячими псами, без права на доппитание, прививки, ветеринарное обслуживание или какие-либо иные особые отношения.

"С того момента, как пес перестает исполнять свои обязанности, в документах его начинают считать предметом, - пожаловался Адам Островский, возглавляющий в городе Лодзь союз ветеранов пограничной охраны. - Вместо того, чтобы написать, что пес уходит на пенсию, там пишут, что он "списывается". Этот же термин применяется в отношении различного рода испорченного или ненужного имущества".

Защитники служебных собак-"ветеранов" считают необходимым принятие дополнения к уже существующему в стране закону о защите животных, в котором были бы гарантированы льготы для состарившихся служебных собак.

+2

869

Император Нерон хотел стать олимпийским чемпионом.

На олимпиаде 67 г. он участвовал в гонках колесниц. Вместо 2х лошадей, ему впрягли 10, а потом вообще всех соперников сняли. Перед финишем пьяный Нерон выпал из колесницы, но рабы дотащили его до финиша и он стал олимпиоником.

https://pbs.twimg.com/media/D6W0ELYWAAAAt3U.jpg

0

870

БЛУМ написал(а):

Хоть в чём то человеки.

Это уже затухающие отголоски славянства, которое они всячески душат в себе европейством своим туфтовым!

0

871

В небольшом северном японском городке Аомори, в котором непонятно почему останавливается скоростной поезд «щинкансен», есть художественный музей.

А в центре этого музея — огромный зал высотой в 20 метров, по сторонам которого развешены декорации работы Марка Шагала к первой опере Рахманинова — «Алеко». Это огромный зал построили специально ради работ Шагала.

А пару дней назад я был в недавно открывшемся после реконструкции музее современного искусства в Токио, MOTT. К возобновлению работы музей открыл большую экспозицию, посвященную японскому искусству XX века. И целый зал в экспозиции посвящен русским художникам авангарда 20-х годов.

Каждый раз, когда я вижу такое в музеях разных стран, то остро понимаю — Россия для иностранцев это именно Шагал, Родченко, Малевич, Петров-Водкин, Татлин и другие. И особенно грустно что уже скоро век как ничего аналогичного мы родить не способны.

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/60316272_10219365158299078_459375210760503296_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent.fhen2-1.fna&oh=66b442400a4c7da7f239c3e41cdf3834&oe=5D5DF832

+1

872

Абгемахт написал(а):

Каждый раз, когда я вижу такое в музеях разных стран, то остро понимаю — Россия для иностранцев это именно Шагал, Родченко, Малевич, Петров-Водкин, Татлин и другие. И особенно грустно что уже скоро век как ничего аналогичного мы родить не способны.

А кто может? Никого не видать на горизонте. На западе вообще признание искусства обусловлено включением содомии, а не какими-то другими критериями.

+2

873

Автомобили начали производиться мега-массово с запуском ВАЗа - с середины 70-х.
Производилось их примерно 1,2 - 1,3 млн в год, из которых в продажу на внутреннем рынке пускалось примерно 0,9 - 1 млн.
Население СССР на середину 70-х - 250 млн.
Очень грубо предположив, что трудоспособных из них половина, и из этой половины пусть каждый 5-й хотел бы купить машину и имел деньги — желающих получается 25 млн человек.
Ну хрен с ним, пусть 5 млн уже купили, а 20 млн. всё ещё хотят.
Внимание, вопрос: при условии, что машины не приходят в негодность и остаются в строю неограниченно долго, к какому году сколько лет спрос был бы удовлетворён?
Дополнительное условие со звёздочкой: с 1975 по 1991 год население СССР выросло с 250 до 293 млн человек.

0

874

Например, в 70-х годах в продуктовых магазинах Томска не было вообще ничего, кроме хлеба и конс. морской капусты. Мясо можно было купить на рынке (иногда). Мясные блюда на столе появлялись только по большим праздникам.

Попав на Украину в 79-м, я охуевал от того, что в магазинах есть и сыр, и молоко, и сметана, и даже майонез!!! А также неведомый мне дотоле продукт "топлёное молоко"... И куча сдобных изделий в хлебных отделах. И колбаса-кровянка - вместо ливерной!

0

875

В СССР по проектам закладки городов уже предусматривались велодорожки. Когда это ещё не было мейнстримом. Как тебе такое Илон Маск?!

https://ic.pics.livejournal.com/arbuzov/7078294/1018277/1018277_original.jpg

0

876

Когда был стажёром в прокуратуре, то от следователя-наставника получил очень качественные закладки в сознание. Было одно дело об убийстве, доказательства были неопровержимыми, на допросе мужчина чистосердечно признался, что зарезал друга по пьяной лавочке, дал ровные расклады. Моё участие в расследовании было фрагментарным, спустя месяц застал наставника при напряжённом разговоре, он объяснял высокому милицейскому чину, почему отпустил человека на свободу.

Товарищ из дружественного ведомства был шибко недоволен, настаивал, но человек-то оговорил себя, следователь это выяснил в ходе следственных действий. Почему в процессуальных положениях закреплена независимость следователя, потому что он полностью держит в своих руках ключи от дела, связь со всеми участниками процесса, знает картину в целом. Меня поразила убеждённость наставника и непоколебимость в своих действиях.

Описываемые события происходили почти 30 лет назад, но только сейчас понимаю их значение. Именно тогда получил исчерпывающий пример, того, что можно, а иногда и нужно идти против системы. Пойти не против судебно-правоохранительной системы, а против сложившегося порочного порядка вещей, это дорогого стоит. Именно тот опыт не раз помогал по Жизни, когда приходилось действовать вопреки, отживающей системой это никогда не поощрялось.

0

877

Неделю назад во сне осознался в большом зале, похожем на библиотеку, среди множества молодых людей и наставников. Было нереальное ощущение объединения в разуме нашего плана и того, с которого воплощаемся. Честно говоря, это даже было не моё отдельное озарение, а как будто нечто прорывалось через моё существо, протест и взрыв разума одновременно. Шёл ментальный поток и кое-что было сказано словами, что вот в высших измерениях планируется-планируется, но есть огромное несовпадение между планируемым и реализуемым, а вы, образно, и в ус не дуете.

0

878

Есть поговорка: - рыба гниет с головы. Каким бы ни было наше отношение к элитам, но на них завязаны большинство социальных процессов. Есть известный принцип меритократии – власть достойных. Вот как об этом говорил основоположник:

«Сегодня мы открыто признали, что демократия – не более чем ожидание. Нынешнее правление осуществляется не столько через народ, сколько через наиболее умную часть народа – не аристократию по рождению и не плутократию, а истинную меритократию таланта».

Власть достойных – звучит прекрасно, вот бы увидеть. В настоящий момент мы наблюдаем такую дичь от власть предержащих, что изумлению нет предела. Специалисты дают хорошую оценку тому, как происходит отрицательный отбор при формировании элиты: https://russian7.ru/post/otricatelnaya- … u-yelito/, но они вряд ли догадываются, что это действуют такие правила Игры, когда позволяется войти в управленческие слои людям, совсем не соответствующим этой функции.

“Эти отрицательные традиции основывались на том, что во власть выдвигались люди без принципов и взглядов, нищие духом, но богатые жадностью. Такой отрицательный отбор привел к комплектованию органов людьми, не способными к самостоятельным решениям, не верящим в идеалы государственной идеологии и преследующие только свои интересы. Им была нужна легализация богатого образа жизни. Несмотря на свою опасность для общества и государства, система отрицательного отбора сохранилась и в современной России. Люди без образования и с неадекватными амбициями хлынули во власть и закрепились в ней. На ключевые должности управления стали назначать своих детей и внуков, оберегая их от серьезной и ответственной работы. Так сложился класс паразитов, живущих за бюджетный счет и ведущий страну к очередному развалу по аналогии с СССР. Отрицательный отбор – это продвижение во власть людей без квалификации и нравственных ценностей, людей, увлеченных материальными благами и верящих только в деньги как в Бога.”

0

879

О деятелях «культуры»

«Они с удивлением осматривают себя, ставших рудиментом прошлого в новой эпохе, и удивляются произошедшему как чуду. Их аудитории больше нет, прежним почитателям они больше не интересны, новые зрители равнодушны, другие времена и другие кумиры заполняют внимание публики. Их попытки удержаться вызывают у людей разочарование и жалость, а порой и досаду. Многие испытывают отвращение.

Отсутствие способности понимать себя адекватно – беда любого таланта, выразившего своё время и своё поколение. Поколение уходит, оно меняет условия существования. Старые истины переоцениваются, а для новых есть новые выразители. Старые становятся тем, что во дни своего триумфа описал Андрей Макаревич – ещё один переживший своё время былой кумир былого поколения: «Кукол снимут с нитей длинных, и, засыпав нафталином, в виде тряпок сложат в сундуках». Макаревич теперь сам стал такой пронафталиненной куклой прошлого, вызывающей досаду былых почитателей до степени зубной боли. Мог ли он предположить в отношении себя такое в разгар популярности?

Шуты и арлекины стали символом эпохи, голосом времени, выразителями тайных дум и стремлений народа. Они вытеснили лётчиков и полярников, космонавтов и художников, геологов и моряков, физиков и лириков. Пошлость взошла на трон и стала править умами и душами.»

Недавно произошёл ещё один показательный случай с элитой, на телепередаче «Голос дети», когда элитной семье захотелось сделать себе приятно. По этой ситуации очень точно было подмечено:

«…финальный скандал с «Голосом» именно эту ситуацию полного размежевания здорового общества с разложившейся элитой ускорил. Иллюзии общества, если у кого и были, что с прозападной элитой можно достичь компромисса на общей моральной основе развеяны одним дурацким амбициозным перформансом. Типа - мы здесь власть! Водораздел пройден обеими сторонами и в разные стороны. Здоровую часть общества стошнило от соприкосновения с «элитарной» частью, а больным на всю голову уже ничего и никто не поможет.»

+2

880

Абгемахт написал(а):

Люди без образования и с неадекватными амбициями хлынули во власть и закрепились в ней.

- Всегда недоумевал: почему для занятия должности в исполнительной власти нужно диплом хотя бы купить, а во власть законодательную, которая для исполнительной и для всех нас правила сочиняет, можно, в теории, попасть лишь умея расписаться?

+3


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 3