Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 3


Всякое - 3

Сообщений 741 страница 760 из 998

741

Рембрандт написал 62 автопортрета - более всех других художников.

0

742

У мусульман пеликан считается священной птицей - предание гласит, что он носил в клюве камни для постройки святынь в Мекке.

0

743

65% площади России - территория вечной мерзлоты.

+1

744

За свою 65-летнюю историю кремлевские звезды были отключены лишь дважды. В первый раз - во время Великой Отеч. войны, из соображений светомаскировки, а 2-ой - в 1996 г, во время съемок фильма <Сибирский цирюльник>. По просьбе режиссера Никиты Михалкова, звезды были погашены ради максимальной исторической достоверности картины.

0

745

Кусаются только комары-самки, которым необходим протеин для откладывания потомства. При выборе жертвы самка комара ориентируется на тепловое излучение и запах молочной кислоты, содержащейся в поте. Самцы комаров питаются только цветочным нектаром.

0

746

Название вина вермут происходит от немецкого слова Wermut, означающего полынь.

0

747

А помните цитаты Псаки?

США сообщили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: "Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности."
При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала."
Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что "Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры."
Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: "Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне."
Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: "Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится!"

0

748

Русский язык удивительно богат, в том числе на ругань. А мы в своей речи используем лишь малую часть предоставляемых нам возможностей. Ну кого удивишь «дураком», «скотиной» или «бестолочью». А можно назвать человека (только того, кто действительно этого заслуживает, конечно) так, что он точно поймет, что его только что обозвали, но вот кем именно — не совсем ясно.

В этом материале представлено несколько десятков таких слов. Теперь вы будете знать, что если вас назвали «захухрей», то с утра вам просто надо было лучше причесаться.

Обзывательства про ум
Баламошка — полоумный, дурачок
Божевольный — худоумный, дурной
Божедурье — дурак от природы
Королобый — крепкоголовый, тупой, глупый
Лободырный — недоумок
Межеумок — человек очень среднего ума
Мордофиля — дурак, да еще и чванливый
Негораздок — недалекий

Обзывательства про внешность
Пеньтюх — пузатый человек с выдающейся кормой вдобавок
Безпелюха, тюрюхайло — неряха
Брыдлый — гадкий, вонючий
Затетёха — дородная женщина
Загузастка — круглая, толстая женщина с большой попой
Ерпыль — малорослый
Захухря — нечёса, неряха, растрепа
Шпынь голова — человек с безобразием на голове
Фуфлыга — невзрачный маленький мужичок

Обзывательства про характер
Маракуша — противный человек
Хобяка, Михрютка, Сиволап — неуклюжий, неловкий
Свербигузка — девка-непоседа, у нее свербит в одном месте (гузка — это попа). Она же Визгопряха
Ащеул — пересмешник, зубоскал
Ветрогонка — вздорная баба
Баляба — рохля, разиня
Белебеня, Лябзя — пустоплет
Бобыня, Буня — надутый, чванливый
Бредкий — говорливый, болтливый (от слова «бред», как вы понимаете)
Колотовка — драчливая и сварливая баба. Она же Куёлда
Гузыня или Рюма — плакса, рёва
Пыня — гордая, надутая, недоступная женщина
Пятигуз — ненадежный человек, дословно можно перевести как «пятижоп»
Расщеколда — болтливая баба
Попрешница — женщина, которую хлебом не корми, дай поспорить
Суемудр — ложно премудрый
Костеря, кропот, скапыжник — брюзга, ворчун
Шинора — проныра
Чужеяд — паразит, нахлебник

Обзывательства про поведение
Волочайка, Гульня, Ёнда, Безсоромна — все это великолепие эпитетов посвящено распутным женщинам
Бзыря, Блудяшка, Буслай — бешеный повеса, гуляка
Валандай, Колоброд, Мухоблуд — бездельник, лодырь
Глазопялка — любопытный
Печная ездова — лентяйка
Трупёрда — неповоротливая баба
Тьмонеистовый — активный невежа
Ерохвост — задира, спорщик
Ёра — озорная, бойкая на язык женщина
Киселяй, колупай — вялый, медлительный человек
Шлында — бродяга, тунеядец
Потатуй — подхалим
Насупа — угрюмый, хмурый

И еще хорошие синонимы к привычным нам словам
Вымесок — выродок
Выпороток — недоносок
Сдёргоумка — полудурок
Вяжихвостка — сплетница
Лоха — дура
Остолбень, дуботолк, несмысел, околотень — дурак
Шаврик — кусок дерьма
Окаём — отморозок
Курощуп — бабник
Чёрт верёвочный — псих
Облуд, обдувало — врун
Огуряла, охальник — безобразник и хулиган
Сняголов — сорвиголова
Пресноплюй — болтун
Тартыга — пьяница
Туес — бестолочь

+2

749

Я сделаю все наоборот

"Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь.
Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре?
Отличный выбор", И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"
А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я была альфа-мамой! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами".
А он скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу.
И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".
Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет. ***

Или не так.

Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра. Гуманитарные, че? В наше время таких дурачками называли".
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет:
"Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в Гугл. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"
А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой".
А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками.
И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".
Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет. ***

Или по-другому.

Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней". И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет:
"Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".
А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа".
А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу.
И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".
Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет."

+3

750

Вам, конечно, не терпится узнать, кто этот благообразный старичок на картинке?

А это и правда не простой дворник. Это никто иной как Рябой Хуан (Huang Jinrong), один из главарей знаменитой Зелёной Банды и наставник великого Большеухого Ду, крёстного отца Шанхая и окрестностей. На пике своего могущества в 1920–х — 1930 — х годах, Зелёная Банда насчистывала по разным оценкам от 30 до 100 тысяч членов, являясь наибольшей преступной организацией Китая, да пожалуй и всего мира. Даже в период японской оккупации Зелёная Банда продолжала контролировать преступный мир, контролируя торговлю опиумом, проституцию, чёрный рынок, полицию и так, по мелочи.

Однако лафа закончилась в 1949–м году, когда Коммунистическая Партия Китая одержала победу в гражданской войне и заняла Шанхай. Тысячи членов Зеленой Банды бежали в Гонконг и на Тайвань, а ещё больше отправлены на перевоспитание в лагеря и на тот свет. А вот Рябого Хуана милостиво оставили в Шанхае убирать улицу перед отелем "Большой Мир" — отелем, который совсем недавно принадлежал ему.

https://sun3-4.userapi.com/c853624/v853624559/202f/F2Q4UStjlqA.jpg

+1

751

В 1921 году к Кустодиеву, который в то время писал Шаляпина, заявилась парочка молодых ученых с просьбой написать их портрет. Одному было 27, второму 25. Они пообещали художнику две вещи: что станут знаменитыми и что щедро оплатят его работу – принесут мешок муки. Муку умники заработали, починив что-то на мельнице. Кустодиев не смог отказаться от дефицитного товара. А героям картины пришлось держать слово.

В 1956-м Нобелевскую премию по химии получит изображенный справа Николай Семенов, а в 1978-м Нобелевку по физике - изображенный слева Петр Капица.

Борис Кустодиев. Портрет Петра Капицы и Николая Семенова.

https://sun3-4.userapi.com/c849424/v849424555/14d034/5ZXd64Nyzt0.jpg

+3

752

АлександрГ. написал(а):

Чихнуть с открытыми глазами невозможно

проверим!

Про ежа, это было жестоко  o.O

0

753

разбавлю малость серьёзные щи

Владельцы вейпшопа в канадском Виннипеге не пожалели денег на систему видеонаблюдения, благодаря чему мы стали свидетелями пока что самого нелепого ограбления года.

Пострадавшие вейперы не только выложили видео на Youtube, но и снабдили его своими комментариями — а комментировать было что. Например, один только внешний вид одного из грабителей сообщал, что это непростые ребята. Надевать на такое мероприятие светоотражающую куртку — это новая мода взломщиков?

Главной проблемой ограбления определенно стал профиль магазина. Преступники не понимали, что им брать, и в результате хватались за все подряд. По словам владельцев вейпшопа, это были либо наиболее дешевые товары в магазине, либо пустые коробки, стоявшие на стендах. Так как грабители не взяли с собой ни сумок, ни рюкзаков, в качестве емкости (для пустых коробок, напомним) использовался мусорный бак. В процессе у бака отваливается крышка — а затем дно. Что, впрочем, один из героев видео замечает не сразу.

Отчаявшись найти что-то ценное, грабители забрали старый ноутбук — но тоже не без труда. Зарядку от него забыли, хотя она тщательно напрашивалась.

Владельцы магазина обещают 2000 долларов за поимку воров, но есть вероятность, что те уже умерли от стыда.

0

754

Очень редкое видео Ямагути Сейго, Шихан. Демонстрации на деревянном полу в додзё zoushukan. Додзё, расположенный в храме toyosakainari, Сибуя, Токио.

0

755

Абгемахт написал(а):

Очень редкое видео

- У нас в ментовке вёл занятия по БПБ ("боевые приёмы борьбы" эта дисциплина называлась, а по факту - самбо) айкидошник с пятым, вроде бы, даном (не мне оценивать квалификацию, но аж из Италии и Фатерлянда к нему приезжали опытом меняться). Летали мы у него эффектно, пусть и не так, как в этом видео. Но я не о том. Дядя этот был минимум вдвое легче меня и на полторы головы ниже (знаю, что в айкидо сие только ему в помощь), дык я запомнил ощущения во время применения ко мне всего этого безобразия - умея падать не больно почти (он "болячки" к нам не применял), но совершенно перестаёшь ориентироваться в пространстве. Будучи повален, как положено в уличной драке, лягаешься не глядя куда попало, лишь бы не подошли и не затоптали, но хоть он и держит тебя за что-нибудь, выясняется, что лупил ты воздух, а дядя находился там, где его уж точно нельзя было предположить.)))

+1

756

Леший написал(а):

выясняется, что лупил ты воздух

Гифка в тему :)

https://cs11.pikabu.ru/post_img/2019/03/15/7/1552646690128514075.gif

+1

757

Новый эксперимент в сфере квантовой физики показал необычный феномен, который раньше существовал лишь в теории. Согласно MIT Technology Review, в нужных условиях два человека могут наблюдать одно и то же событие, но с разным результатом, при этом оба будут правы.

Согласно исследованию, результаты которого доступны на сайте arXiv.org, сотрудники шотландского Университета Хериота-Уатта (Heriot-Watt University) впервые продемонстрировали, как два человека могут находиться в двух разных реальностях, спроектировав классический теоретический эксперимент по квантовой физике на практике. Подобные задачи прежде всего связаны с именами таких ученых, как Юджин Вигнер и Эрвин Шрёдингер.

В исследовании физиков участвовали два человека, которые наблюдали за одним и тем же фотоном — наименьшей количественной единицей света, в разных условиях демонстрирующей свойства волны и частицы. Фотон способен находиться в одном из этих двух состояний, но непосредственно до измерения существует в так называемой суперпозиции, выполняя оба условия одновременно.

На уровне теории один из наблюдателей может проанализировать фотон и определить его состояние, в то время как второй ученый, не знакомый с результатами первого, способен подтвердить, что фотон и измерения первого участника все еще существуют в квантовой суперпозиции. В итоге мы получаем ситуацию, когда каждый из физиков оказывается как бы в собственной реальности, хотя оба при этом остаются правыми, даже будучи не согласными друг с другом.

Мысленный эксперимент «друг Вигнера» / © MIT Tech

https://cs11.pikabu.ru/post_img/2019/03/15/7/1552648964125419060.jpg

Для воссоздания этого теоретического эксперимента на практике ученым понадобились экспериментальная лазерная установка с системой расщепления лучей и серия из шести фотонов, которые измерялись специальными устройствами, заменившими в опыте людей. Согласно MIT Tech, попытки подобного эксперимента предпринимались и раньше, однако именно сотрудникам шотландского университета удалось провести его успешно и до конца.

Результат ученых предполагает, что объективной реальности не существует. Другими словами, эксперимент указывает на то, что идея о существовании общепринятой реальности, о наличии у людей свободы выбора или идея о местонахождении и локальности — одна или несколько из них — могут быть неверны.

0

758

Американские СМИ впечатлены героическим поступком сибиряка, спасшего собак в США

Американское издание Good News Network рассказало историю сибиряка, который впечатлил Соединенные Штаты своим героическим поступком.

Авторы Good News Network обратили внимание на то, что некоторое время назад в сети Интернет появилась видеозапись чудесного спасения двух собак случайным прохожим. Этим человеком оказался Тимофей Юрьев, который не побоялся вызволить из ледяного плена двух замерзающих животных.

«Среднестатистический прохожий едва ли захочет погружаться в ледяную воду для спасения двух собак. К счастью, в нужном месте и в нужное время оказался Тимофей Юрьев, который не побоялся рискнуть жизнью ради спасения животных», – пишут американские журналисты.   

Как рассказали журналисты, Тимофей Юрьев родился в Сибири, в суровом регионе, где живут люди, хорошо приспособленные к низким температурам. Также наш герой является опытным плавцом. Его уникальный набор навыков пригодился несколько дней назад, когда он и его жена гуляли со своей собакой Кирой по Ирвингтонскому водохранилищу в Нью-Йорке.

Прогулку мужчины омрачил крик женщины, который доносился со стороны водоема. Отправившись на помощь, Юрьев обнаружил, что два лабрадора убежали от хозяйки, выбежали на поверхность замерзшей воды, а затем провалились под лед. 

«Они пытались выбраться, но лед ломался. Им не удавалось выкарабкаться на поверхность, через некоторое время они просто перестали двигаться», – рассказал мужчина.

Зная, что аварийно-спасательные службы не смогут оперативно отреагировать, Юрьев снял с себя одежду и начал готовиться к погружению в воду. Жена попыталась отговорить своего супруга от этого поступка, но он не отреагировал на эти просьбы. Мужчина вошел в воду, и ломая перед собой лед, вызволил из плена двух лабрадоров.

«Хорошо, что отважный русский оказался рядом», – отмечают американские журналисты.

Юрьев приписал успех своей спасательной операции времени, которое он провел в России. Он не без иронии признался, что в Сибири есть только два времени года – «большая зима и маленькая зима». По его словам, многие сибиряки имеют опыт купания в холодной воде. Он очень рад, что его навыки пригодились для спасения животных.

Просмотрев видео пару раз - я поняла, что вместе с Тимофеем  и его собачка с ним поплыла - белая. Причем оба раза, сначала за тем лабрадором который был  ближе, а потом за тем, который  был подальше....

Отредактировано OlgaNic (2019-03-15 16:26:00)

+1

759

Леший написал(а):

но совершенно перестаёшь ориентироваться в пространстве.

На видео тоже видно, как он своих оппонентов закручивает. Ажно до головокружения!

0

760

...Григорий Петрович, конечно, слукавил, говоря о дегенератах, как о чисто медицинской проблеме.

На самом деле само слово "DE GENE RAT" говорит о несколько другой проблеме - генетической:

"DE GENE RAT" с латыни на русский означает "из рода крысы".

Видимо, знавшие историю происхождения рода дегенератов левиты, знали о чем речь.

+2


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 3