Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 3


Всякое - 3

Сообщений 461 страница 480 из 998

461

А с чего ты решил, что христианство рулит на планете? Приведи аргументы.

0

462

АлександрГ. написал(а):

А с чего ты решил, что христианство рулит на планете?

Да так!

0

463

Спасибо Игорь, уж сколько можно толковать про эту приснопамятную щеку буквально, и кто как хочет, привнося в эту фразу свой смысл.

Поддержу Сашу, "исламская" наука в свое время была самая передовая на планете, в том числе и поэтому были все эти крестовые походы, помимо жажды немножечко пограбить. Европа в то время, по сравнению с мусульманским миром, была реально "лапотной".

0

464

Катя Лычёва:

«Перед сном у нас было немного свободного времени, и мы с мамой включили в номере платный канал телевидения, чтобы посмотреть американский фильм «Рокки-4», - вспоминала Катя. - В программе было написано, что это фильм о советском боксере... Зверское лицо актера, который исполнял роль так называемого советского боксера, сначала испугало меня, а когда в фильме он убил на ринге американского спортсмена-н***а, я убежала в спальню, бросилась на кровать и заплакала. Мне было обидно, что этот фильм так лживо и жестоко изображает нашу страну... На следующий день в одном из телеинтервью я сказала: «В фильме «Рокки-4» нет ни слова правды о Советском Союзе. У советских людей даже лиц таких не бывает. Мне стыдно за тех взрослых, которые сделали этот фильм».

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/50018863_614429662324991_6904974739450626048_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_ht=scontent.fhen2-1.fna&oh=433ad7a0564adc70ff0eac3a9474c83a&oe=5CC1214F

+3

465

AnTONIo! написал(а):

Европа в то время, по сравнению с мусульманским миром, была реально "лапотной".

Вы по факту сейчас смотрите. Гамбургский счёт вам порукою!

0

466

Захар Прилепин

Кто, к слову сказать, знает правда ли эта история про Власова? - когда он вышел к немцам сдаваться, с ним были два его охранника, советские бойцы. Власов сказал немцам: "Я советский генерал, я сдаюсь, передайте своему командиру". Бойцы немецкого не знали, но скоро сообразили, что происходит и предприняли попытку Власова застрелить или задушить, но были убиты немцами.

Если это выдуманная история - то очень сильная.
Если правда - то, да, об этом упыре наши лучшие умы напишут ещё десяток-другой-третий книг, статей, постов. А у тех бойцов и имён не осталось.
Пропали как "власовцы".
А были - герои.
Это, кстати, тоже на его совести. Там огромное количество бойцов было в его армии, которые бились до последнего. И в памяти, и в праве на подвиг им отказано.
Это кошмар. Не дай Бог никому так умереть.

+1

467

Если вы начали помогать кому-то, будьте осторожны

Прежде чем начать помогать кому-то, подумайте о том, что вы можете вскоре нажить врага. Ну, недоброжелателя, скажем мягче. Или попасть в пожизненное рабство. Это быстро происходит. И в некоторых странах на вас могут подать в суд, если вы регулярно помогали человеку и давали ему деньги. Или даровые услуги оказывали. Если вы перестали это делать, этот человек может потребовать продолжить помощь или выплатить ему компенсацию - ведь его положение ухудшилось, когда вы перестали пополнять его бюджет. Вы сами, так сказать, подписались на роль благодетеля. И ваши дары уже внесли в графу «предполагаемый доход». На вас рассчитывали! А вы подвели. Отказались помогать и разрушили планы человека.

Так поэтесса Цветаева назвала прекращение помощи «свинством». Ей восемь лет помогала Саломея Андроникова; она работала в журнале и часть своего жалованья отдавала Цветаевой, ее мужу и детям. И ещё собирала по знакомым деньги для поэтессы, чтобы та могла платить за трёхкомнатную квартиру с ванной в Париже и ездить на океан отдыхать. Саломея отдавала и свои вещи: пальто, платья, башмаки, диван, стол… А потом грянул кризис и возможность помогать исчезла. Люди сами еле выживали, какой там отдых на океане…

Вот это очень Цветаеву обидело. Весь семейный бюджет строился на этих деньгах. И поэтесса стала называть эти пожертвования «своим иждивением». И брать его за три месяца вперёд… Настаивать в письмах с курорта: «пришлите мне мое иждивение, мы сильно поистратились, здесь все так дорого!». А потом назвала прекращение помощи «свинством».

Это типичная история о неоднократной помощи. Сначала благодарят горячо, потом просят, потом требуют, а потом сердятся, если мы больше не можем помогать. Роль Спасателя, Благодетеля незавидна - ее или пожизненно надо играть. Или из Спасателя вы быстро превратитесь в Свинью, извините. Обесценится все, что вы сделали прежде. И отказ вызовет такой же гнев, как невыплата зарплаты на работе. Или неотданный долг. Потому что кто Спаситель, тот и должник. Он должен помогать! Это ресурс, на который рассчитывают.

Обесценивается помощь почти сразу. Раз вы помогаете - вам это легко и просто. У вас есть излишки. Это вы не от себя отрываете, вы даёте то, что лишнее. Ненужное вам. У вас и так много! Сил, времени, денег, других ресурсов…

Может возникнуть и зависть - у вас есть лишние деньги и диваны! Почему одним все, а другим - чужие объедки? Иждивенец чувствует себя униженным вашей помощью. И в конце концов найдёт момент, чтобы обесценить все, что вы делали. Обычно этот момент - когда вы разводите руками и начинаете оправдываться, извиняться, что деньги, диваны и башмаки кончились. Простите!

Но они не прощают. Вот что важно помнить, если вы решили оказать помощь; после второй-третьей просьбы надо задуматься о последствиях. О том, что вы добровольно вступили в трудовые отношения, так сказать. И трудиться предстоит всю жизнь. Или - вплоть до первых обвинений в «свинстве».

+3

468

АлександрГ. написал(а):

Ну какие еще вопросы. Цифры бывают какие? Римские и арабские. Не так ли? За Авицену напомнить?

Ты не прав. Цифры - да. Арабские оказались лучше и удобнее римских. Вот так получилось. Однако назови хоть несколько великих арабских математиков, физиков, химиков и т.д. А вот практически вся высшая математика, что проходится в вузе, как и школьная математика, были изобретены в Древней Греции и Риме. Авицена из медиков единственный - не показатель, но исключение.

0

469

rabel написал(а):

А вот практически вся высшая математика, что проходится в вузе, как и школьная математика, были изобретены в Древней Греции и Риме

rabel написал(а):

Цифры - да. Арабские оказались лучше и удобнее римских.

И в каком месте тут христианство и православие?

0

470

Умели делать!

https://pbs.twimg.com/media/DxRx2cZX0AEbqop.jpg

Радиоприёмник сетевой ламповый "Звезда-54" со II-кв 1954 года выпускали Харьковский завод Коммунар и Московский завод Мосприбор. Выпуск радиоприёмника был достаточно значимым событием середины пятидесятых годов в СССР.

http://www.rw6ase.narod.ru/00/rp_l_/zw54_0.jpg

http://www.rw6ase.narod.ru/00/rp_l_/zw54_3.jpg

0

471

Помню мы уже затрагивали тему эффекта Манделы. Сейчас начал проводить ревизию творчества группы Чи-Ли. Если кто еще кроме меня знаком с этой группой присоединяйтесь) Началось все с песни "одиночество". Не могу точно разобраться пока, в каком году она вышла, но на Ютубе ее выкладывали в 13 году. Могу сказать, что в 13 году - такой песни у чилийцев не было. Я слежу за их творчеством с 2009 года.

Отредактировано Strannik (2019-01-20 11:37:57)

+1

472

Угадайте человека на фото.

http://stuki-druki.com/aforizms/Zahar-Prilepin-v-yunosti.jpg

Ответ

Молодой Прилепин!

https://cdn2.img.inosmi.ru/images/24173/61/241736143.jpg

0

473

Число предполагаемых «ведьм» и «волшебников», убитых в ходе судебных процессов над ведьмами в ранней современной области. Немцы как всегда. Любители кого-нибудь погеноцидить!

https://69.media.tumblr.com/1b9b980585024db6e15ad0c36e5f3d09/tumblr_pl1e95rxLg1rasnq9o1_1280.png

0

474

Абгемахт написал(а):

Угадайте человека на фото

челобанов?

0

475

AnTONIo! написал(а):

челобанов?

Почти!

0

476

George Zotov

«Неужели так много?». Немцы не знают, сколько русских убили их предки.

У 15-летнего Гюнтера внезапно случилась истерика - через час после начала экскурсии. Он упал на колени возле барака и начал рыдать, размазывая слёзы по щекам. Вокруг мальчика собралась толпа. Кто-то из одноклассников звонил по мобильнику, кто-то искал по карманам таблетки. «Почему?! - кричал Гюнтер. - Как немцы могли творить ТАКОЕ с людьми?! Да заслуживаем ли мы вообще прощения?». Нервные срывы герман­ских подростков в экс-концлагере СС Дахау под Мюнхеном - довольно частое явление. Несмотря на это, посещение мемориала входит в обязательную школьную программу для старших классов. Детям показывают печи крематория, где сгорели десятки тысяч узников, газовые камеры и фото изуверских опытов врачей-эсэсовцев. «Это нужно, чтобы всё не по­вторилось вновь, - сообщил мне сотрудник музея. - Ведь самое страшное зло со временем забывается». Пожалуй, так и есть. Согласно опросам, 80% немцев сейчас не знают, что их деды убили в СССР 27 миллионов человек…

«Что я думаю о Дне Победы? О, русские кажутся мне загадочными героями из фантастиче­ских фильмов. Наверное, такими и должны быть люди, опрокинувшие Гитлера. Многим немцам до сих пор непонятно, почему Германия решила с вами воевать. Как у народов у нас много общего - взять хотя бы любовь к сосискам и пиву!». 78-летний юрист Рольф Клемент был ребёнком, когда началась война. Его двоюродный брат, офицер вермахта, замёрз в Сталинграде. Он говорит, обид тут быть не может: «Мы напали, вы защищались. Всё честно». А вот к американцам и англичанам у Рольфа иное отношение: «Летом 43-го их авиа­ция полностью сожгла Гамбург, погибли 42 тыс. человек. Разве это правильная война?» Немцы часто подчёркивают в беседах: Гитлер - чудовище, но им при его власти тоже пришлось несладко. Вспоминают и гибель армии Паулюса, и бомбардировки городов, и падение Берлина. Они прекрасно осведомлены о холокосте и миллионах евреев, умерщв­лённых в концлагерях. Однако о морях крови, которой истёк Советский Союз, жителям ФРГ известно не так уж много.

Для немцев Россия - страна льдов и снегов, где «генерал Зима» заморозил бедных мальчиков, одетых в форму со свастикой. Но в Германии стесняются рассуждать на тему, что вермахт и СС сотворили на оккупированной территории СССР. На ТВ и в прессе не забывают упомянуть: лишь 6 тыс. солдат (из 100 тыс. взятых в плен в Сталинграде) вернулись домой. Однако мало кто в курсе, что в эсэсовских концлагерях были замучены 3 млн советских военнопленных. Граждане ФРГ ужасаются авианалётам союзников - 600 тыс. нем­цев заживо похоронили под обломками зданий в Берлине, Дрездене, Регенсбурге. И понятия не имеют, что из-за блокады Ленинграда от голода и обстрелов умерло ровно столько же людей.

Мюнхен тоже бомбили, хоть и слабее. Отдельные «знаковые места» Третьего рейха уцелели, но их разрушили потом сами немцы. Например, снесли пивную Бюргербройкеллер», где толкал речи Гитлер (во избежание паломничества неонацистов). Человек, к которому я приехал на интервью, везёт меня в центр города.
- Знаете, - говорю я попутчику. - Увидел бы нас мой дед - ему бы это не понравилось.
- Хм, - замечает он в ответ. - А моему уж тем более. Я - и сижу рядом с русским!

Мой дедушка - советский военный лётчик, был сбит в конце 1944-го и находился в плену до капитуляции Германии. Дед же моего собеседника, 34-летнего инженера Вольфа Гесса, - заместитель Гитлера по партии, обергруппенфюрер Рудольф Гесс. Сам Вольф настроен антифашистски и искренне считает, что 9 Мая - это освобождение его страны от диктатуры. «Хочу знать, - спрашивает он. - Если я приеду в Россию, у меня не будет сложностей?» «Конечно нет, - говорю я. - Даже те, кто воевал, простили немцев». Вольф кивает: «Я никогда не ощущал, что русские наши враги. А… сколько мирных жителей погибло в СССР?» Отвечаю - около 18 миллионов. Расстрелы заложников, массовые казни в Бабьем Яре, карательные акции, машины-«душегубки» в Краснодаре. Вольф бледнеет. «Неужели так много?!».

Эту фразу я часто слышу в Германии. «Хотите посмотреть фото в Интернете? - интересуюсь я. - Там эсэсовцы позируют рядом с горами трупов. В архивах есть тысячи снимков». Мой спутник погружается в раздумья. «У нас редко об этом говорят, - вздыхает он. - Главная тема зверств нацистов - холокост». Моё мнение - холокост ни в коем случае нельзя забывать. Это безумное уничтожение целого народа, от младенцев до стариков. Другое дело - получается, что покаяние за звер­ства немецкой армии весьма избирательно. Одному факту посвящены фильмы, ток-шоу и телепередачи, другие обходят молчанием. Даже в Австрии, в городе рядом с экс-концлагерем СС Маутхаузен, я спрашивал прохожих, кого именно убивали в бараках. Мнения разделились. «Кажется, евреев», - сказал один человек. «Коммунистов», - вспомнил второй. Русских не назвал никто, а ведь 39% узников Маутхаузена составляли советские военнопленные. Образ Восточного фронта в мыслях современных немцев - снега, ужасы штурма горящего Берлина и потерявшие человеческий облик солдаты в Сталинграде. Отмечая 9 Мая как день разгрома Третьего рейха, Германия всё ещё не осознала масштаба жертв среди населения СССР.

Один из школьников, прибывших в Дахау в группе с Гюнтером, разговорился со мной, пока его однокласснику давали успокоительное. «Вы из Москвы? Наверное, большой город. А я вот даже не знаю - немцы во время войны были в Москве?» «Полным-полно, - ответил я пареньку. - Они кучу домов построили вокруг кинотеатра «Форум», Московский университет помогли соорудить, заводы восстанавливали». «Так это были пленные? - смутился мальчик. - Ой… извините меня за вопрос». «Нет проблем, - улыбнулся я. - Зато теперь вы знаете правду».

(с) Zотов

+2

477

"Следить за Вашими руками?": Захарова резко ответила на слова Чубайса о бедных россиянах

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывание главы Роснано Анатолия Чубайса о том, что Россия является «бедной страной». Дипломат в своем Facebook отметила, что прочитала на сайте «Эхо Москвы» цитату Чубайса о том, что «Россия — страна бедная», а значительная часть ее населения живет «бедно или очень бедно». С первым утверждением она не согласилась, а второе попросила пояснить.

«Пост называется «Следите за руками». Анатолий Борисович, неужели, за Вашими? 1. Россия – богатейшая страна. 2. А вот почему «значительная часть населения живет бедно или очень бедно» хотелось бы узнать у человека, десятилетиями являвшегося членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности, поподробнее. Жду ответа, как ваучер члена кабинета», – написала представитель российского внешнеполитического ведомства.

Высказывание о бедности населения Чубайс сделал на Гайдаровском форуме. Чубайс упрекнул россиян в «энергорасточительности» и призвал ввести социальную «норму электропотребления» – 300 кВт на семью. При этом, по его словам, система оплаты должна быть такой, чтобы богатые и с высоким объемом потребления граждане платили больше. «Россия является одной из самых энергорасточительных стран в мире. Мир продолжает наращивать энергоэффективность, а мы продолжаем оставаться в том же месте», — сказал Чубайс

Слова Чубайса оспорил телеведущий Владимир Соловьев, который привел данные по потреблению электроэнергии на человека в разных странах, подчеркнув, что Россия уступает по этому показателю США, Германии, Канаде, Норвегии, Катару и Исландии. Глава «Роснано» в ответ сказал, что телеведущий использует в качестве аргумента не те показатели и говорит об электровооруженности, измеряемой в киловатт-часах на человека, тогда как на форуме речь шла об энергоэффективности экономики, которую рассчитывают в рублях ВВП на тонну условного топлива.

0

478

Из записи беседы И. Сталина с министром иностранных дел Японии И. Мацуока, 12 апреля 1941 г.:

"Мацуока говорит, что в беседах между ним и тов. Молотовым точки зрения обеих сторон стали очень ясны. Он ставил вопрос о продаже Японии Северного Сахалина, что было бы коренным разрешением вопроса, но так как советская сторона не принимает этого предложения, то нужно найти другой выход... Тов. Сталин подходит к карте и, указывая на Приморье и его выходы в океан, говорит: Япония держит в руках все выходы Советского Приморья в океан - пролив Курильский у южного мыса Камчатки, пролив Лаперуза к югу от Сахалина, пролив Цусимский у Кореи. Теперь Вы хотите взять Северный Сахалин и вовсе закупорить Советский Союз. Вы что, говорит т. Сталин, улыбаясь, хотите нас задушить? Какая же это дружба?"

+2

479

"Крокодил", 1974 год.

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/50267759_2195205580519166_6305046010963951616_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent.fhen2-1.fna&oh=e02ae104278e7ae6a88853fcae1672a4&oe=5CB6562E

0

480

Депутаты Петербурга попросили прокуратуру списать долги горожан по ЖКХ по примеру Чечни
http://sd.uploads.ru/t/uPwrM.jpg

Депутаты пяти фракций парламента Петербурга направили в прокуратуру обращение с просьбой списать через суд все просроченные долги горожан за услуги ЖКХ. Обращение подписали 10 представителей фракций "Яблоко", "Справедливая Россия", "Партия роста", ЛДПР и КПРФ.
"Мы уверены, что прокуратура Петербурга должна проявить такую же заботу о правах населения Санкт-Петербурга, как и прокуратура Чеченской Республики. И просим прокурора в соответствии с правом, предоставленным ст. 45 ГПК РФ, обратиться в суд с требованием о списании всех задолженностей населения Санкт-Петербурга по оплате жилищно-коммунальных услуг, которые в силу истечения сроков исковой давности стали безнадежными к взысканию", — пояснил в своем Facebook депутат фракции "Яблоко" Борис Вишневский.
Он напомнил, что в Петербурге весной и летом 2018 года горожане стали получать уведомления о якобы имеющихся у них задолженностях по оплате коммунальных услуг, возникших в 2008-2009 годах. Администрация Петербурга отказалась списать эти задолженности (по которым истек срок исковой давности) и вместо этого рекомендовала гражданам обратиться в суд и требовать их списания, отметил парламентарий.

Поводом для депутатского запроса стал прецедент со списанием долгов за газ жителей Чеченской Республики. 16 января суд в Грозном постановил списать 9 млрд рублей долгов жителей республики перед ООО "Газпром межрегионгаз Грозный". С иском выступила прокуратура. Предложение мотивировали тем, что компания не составила необходимых документов, а массовые требования о выплате долгов создавали социальную напряженность и могли повлечь за собой протестные выступления.
В ООО "Газпром межрегионгаз Грозный" с решением суда не согласились и заявили, что намерены его оспорить. Позже с подобными инициативами обратились в региональные прокуратуры депутаты из Смоленской области, попросившие изучить, законно ли будет списать жителям региона долги на сумму 30 млрд рублей, Чувашии (3 млрд рублей) и Башкирии (9 млрд рублей), а также Красноярского края.

19 января депутат, член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный призвал по примеру Чечни списать со всех россиян невозвратные долги за коммунальные услуги. Он напомнил, что невозвратные долги невозможно списать даже через суд, поскольку в случае подобного обращения ответчик заявит о применении исковой давности. Как позже заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, какой-либо позиции по списанию регионам задолженности за потребленный ресурс пока не выработано. При этом он напомнил, что товар был поставлен конечному потребителю, поэтому "Газпром" рассчитывает на эти деньги, в том числе и в будущем.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 3