Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Страшные истории


Страшные истории

Сообщений 681 страница 700 из 751

681

#p357679,Абгемахт (Z) написал(а):

Вот уж не знаю, шарлатанство было или, действительно, мистические случаи.

Многие скептически фыркают при упоминании о бегающем по столу блюдце, но мне дважды было, честно говоря, не до смеха.

- При столоверчении присутствовал дважды (сам не участвовал) - ответы о прошедшем давались верные и предсказания о будущем (те, что я имел возможность проверить) сбылись.
Православие сию деятельность относит к обращению к бесам (существам параллельного мира, кому так интереснее), а сбывшееся - к деятельности этих бесов, у которых возможности что либо подстроить, меняя в том числе и пространство/время, несравненно выше человеческих.
Своего объяснения не имею за скудоумием.

Отредактировано Леший (2022-12-23 12:40:22)

+1

682

Кто говорил вместо меня?

Хочу поделиться с вами своей историей, которая по-настоящему напугала моё семейство, а я только могу догадываться, что же это было.
Два года назад кроме основной работы и домашних дел мне добавилась дополнительная нагрузка в виде двух близнецов, с которыми надо было проходить программу за 3 класс, чтобы летом они сдали экзамены в Москве, подтвердив своё дистанционное обучение, и плюсом ко всему их надо было обучить греческому языку, чтобы пойти в греческую школу. На тот момент их родители решили перебраться на ПМЖ в Грецию и кроме меня на острове не оказалось ни одного дипломированного учителя начальных классов. Уставала я ужасно, дети богатых родителей до нашей встречи учились чисто номинально и в какой-то момент от дикой усталости меня начало в прямом смысле "вырубать", я могла спать даже стоя, как лошадь.

Этот вечер не был исключением. Я договорилась с дочерью, что она придёт ко мне домой после работы и уроков в восемь вечера, уже не помню куда мы собирались. Зная, что могу уснуть, попросила безжалостно меня разбудить.

Проснулась я около девяти вечера, увидела что проспала, выпрыгнула из кровати, выбежала в салон и увидела мужа и сына, которые смотрели на меня ошалелым взглядом, при этом сын завидев меня начал перебираться поближе к папаше. Я начала кричать где Мадюня (это дочь) и почему она не пришла и меня не разбудила, на что сын из под папкиной подмышки ответил:

- А Мадюня ушла и сказала, что больше будить тебя никогда не будет, она так сильно испугалась, и мы с папой тоже.

Я перетрясла всех свидетелей происшествия и вот что получилось.
Буду рассказывать от лица дочери.

Когда я пришла, ты спала, ну как ты просила, я стала тебя будить. Сначала ты никак не реагировала, а потом таким матом завернула, послала и меня и всех подальше и продолжала спать. Ну я постояла немного и дальше будить тебя стала, и тут ты села на кровати, глаза закрыты, и начала говорить не своим голосом на каком-то непонятном языке, причём с таким выражением и рычанием, что было ясно, что это точно не тарабарщина. А голос был очень низкий, даже не человеческий, я так испугалась, что с места сдвинуться не могла. Когда ты закончила свою речь, то сразу бухнулась опять на подушку и продолжила спать. И чтоб ты знала - будить я тебя больше не буду.

Я потом уточняла, на что был похож тот странный язык, на что дочь и муж сказали, что они ничего похожего в жизни не слышали, но все отметили одну особенность - в словах практически не было гласных звуков, согласные, рычащие и шипящие преобладали. То есть они не могли понять, как такое можно вообще выговорить.

Время прошло, история подзабылась, но по-прежнему меня никто никогда не будит, пока я сама не проснусь.

В детстве, до 6 лет, просыпаясь по утрам я умела говорить на каком-то языке, а русский совсем не помнила и плохо понимала, вспоминала русскую речь к обеду, поэтому каждое утро у меня был сплошной стресс, я не знала, что отвечать воспитателю и пряталась по углам, пытаясь вспомнить какие-нибудь слова, но кроме стишка "Мишка косолапый по лесу идёт", и то не с первой попытки, вспомнить ничего не выходило. Но тот язык не был похож на ту речь, что описали мои домашние.

0

683

Чёрная тетрадь с предсказаниями

Здравствуйте, сегодня я хотел бы поделиться с вами одной историей, которая долгое время была нашей семейной тайной. Засесть за неё меня заставило обилие свободного времени (ввиду праздников) и сложившаяся в мире ситуация (из текста поймёте, почему).

Эту историю рассказала мне моя мама несколько лет назад. Она произошла ещё тогда, когда она ходила в детский сад в СССР. Моя мама родилась в 1971 году, и по её воспоминаниям это было тогда, когда ей было примерно лет 6 – то есть я предполагаю, что история приключилась в 1977 г., но точных данных, к сожалению, у нас нет. У неё есть старший брат – мой дядя соответственно; она помнила, что он уже ходил тогда в начальные классы школы и ему было лет 8-9 – учитывая, что он родился в 1968 году, то 9 лет (3-й класс) ему как раз было в 1977 г. Но это так, скорее ввод в курс дела.

Так вот, сама история.

Однажды моя мама вернулась домой из садика (ну может не сама, может кто-то её отводил и привёл, но это в данной истории роли не играет) и застала дома всю семью, включая и вернувшегося из школы брата (моего дядю). Оказалось, что он (брат (мне – дядя)) притащил из школы странную тетрадь, которую ему дали на один день дома полистать и затем вернуть. Как бы это странно не звучало для того времени, но это была тетрадь с предсказаниями! Тетрадь была, насколько я понимаю из рассказа, наверное, на 48 листов, в чёрной однотонной обложке, никаких надписей на ней, вроде, не было – по крайней мере мама ни разу о таковых не упоминала. А на страницы этой тетради были наклеены листы с предсказаниями; это были ксерокопии, судя по воспоминаниям мамы (вроде в СССР были ксероксы только иностранные, до своих промышленность в то время не дошла. Но в любом случае мама уверяла, что это были именно копии с оригинала). Там был напечатан текст, и как мы предполагаем, изначально это была, должно быть, какая-то самиздатовская книга, в которой и были напечатаны эти пророчества, а затем уже с неё кто-то снял копии, с каждого листа, с каждого разворота, а потом аккуратно разрезал и наклеил на листы тетради.

Итак, печатный текст, копия с него, наклеенная в тетрадь – вот что из себя всё это представляло. Мамин брат объяснил, что ему дали эту тетрадь в школе, что она ходит по рукам и что завтра он должен будет её вернуть, чтобы дать полистать и другим одноклассникам (по принципу «почитал – отдай другому!») Ввиду этого все домочадцы целый день активно изучали тетрадь с предсказаниями – ведь завтра такой возможности не было бы. Откуда вообще взялась тетрадь, кто её первый принёс и кто автор-составитель – мама не знает, а может не помнит.

И вот здесь я вынужден вас разочаровать, мама в силу возраста запомнила не всё, а лишь те предсказания, что показались ей интересными или врезались в память крепче всего. Но даже то, что она рассказывала мне, звучит интересно. Не стоит бояться этих пророчеств – ведь все эти предсказания уже сбылись… за исключением одного.

Итак, вот те пророчества, что мама запомнила:

1.СССР ЧЕРЕЗ НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ РАСПАДЁТСЯ НА РЯД ГОСУДАРСТВ, И НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ БУДУ ВОЕВАТЬ ДРУГ С ДРУГОМ. Это звучало очень жутко для того времени, ведь госидеология твердила, что «…Союз нерушимый..» и т.д., и поэтому за такие слова, думаю, можно было бы отправиться куда подальше… Она помнит, что все с большим непониманием перечитывали это пророчество, и что её отец (мой дед соответственно) плевался, перечитывая это, потому что ни один человек не мог представить себе такое и тем более – желать. Он не мог поверить, что такое может быть, и вроде бы даже называл этот пункт бредом. Однако, к сожалению, сейчас мы видим последствия исполнения этого пророчества… Что же касается войн – то думаю, многие и так знают, сколько конфликтов, межнациональных и религиозных, разгоралось и тлеет на территории теперь уже бывшего СССР.

2.СССР РАСПАДЁТСЯ, И УКРАИНА СТАНЕТ НЕЗАВИСИМЫМ ГОСУДАРСТВОМ. В БУДУЩЕМ МЕЖДУ РОССИЕЙ И УКРАИНОЙ БУДЕТ ВОЙНА. Это пророчество частично вытекает из №1, и никто из них тоже не мог поверить в это. Дед не мог поверить в то, что Украина будет независимой страной и что мы с ней вдобавок будем воевать – никто просто не понимал, по какой причине может разгореться война. Тем более что и у нас, как у большинства людей в Росси, были и есть родственники и на Украине, и поэтому тем более никто не мог поверить в это. Я думаю, что не стоит говорить, что после событий февраля 2022 мы с мамой вспомнили это пророчество из её детства – так что для меня ничто не стало неожиданностью. Добавлю лишь то, что я думал, что война начнётся в 2014, когда на Украине произошли «известные события», но тогда до войны именно с РФ дело не дошло. Думал я об этом, естественно, держа в памяти тексты этих пророчеств.

3.ВСЯ РОССИЯ БУДЕТ ЧЕРНОЙ. Это самое странное предсказание в списке, и никто в семье не мог понять его. Мама рассказывала, что если они касались этой темы в разговоре с родственниками, то всегда предполагали, что имеется в виду что-то наподобие природного бедствия, климатической катастрофы, что-то такого, что скроет солнце и небо тучами, как в фильме «Матрица», и будет темно. Всегда, пересказывая эту историю, мама передавала это предсказание этими четырьмя словами, поэтому я написал их тут именно так, как слышал от неё, ничего от себя не добавив. Мы уже задним числом догадались, что имеется в виду в этом пророчестве. Я опасаюсь написать это прямо, чтобы не попасть под 282 статью))). Намекну, что речь (в тексте пророчества это дано в грубой форме) идёт об изменении количества других народов и этносов в России. Всё, молчу!
А вот это предсказание пока не сбылось, и мы гадаем над его смыслом:

4.ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ НАЧНЁТСЯ С СИБИРИ. Это предсказание мама запомнила именно так, и повторяла эти слова именно так, а не иначе. Мы не совсем понимаем, что это значит. В Сибири произойдёт что-то хорошее, что положительно повлияет на всю страну сразу? Там родится новый президент или духовный лидер, основатель нового учения, знаковая фигура? Или люди, живущие там, будут делать что-то, что в конечном итоге повлияет на внутреннюю и внешнюю политику в стране? Мы пока не знаем, что имеется в виду. Некоторое время назад (в 2021) в новостях мусолили тему про строительство новых городов в Сибири (почитайте об этом) по инициативе самого Шойгу, и я тогда подумал, что это как-то связано с «возрождением» и что предсказание, возможно, начинает потихоньку сбываться… Но потом ничего не изменилось, сейчас самая актуальная тема – любые новости, связанные с войной/СВО.
Последнее предсказание как бы даёт лучик надежды на лучшее, но мы пока не можем его расшифровать. К сожалению, эти 4 пророчества – всё, что 6-ти летняя мама смогла тогда запомнить (она говорит, что тогда ещё не ходила в школу, значит ей было максимум лет 6). Разумеется, раз тетрадь была толстая, то и предсказаний там было больше, просто мама их не помнит. Я рискну предположить, что, возможно, они были напечатаны там намного более подробно, чем это запомнила мама, но у нас нет возможности это уточнить, ведь на следующий день дядя унёс эту тетрадь обратно в школу. Попади эта тетрадь ко мне в руки, я бы, конечно, перефотографировал бы каждый её разворот на смартфон, но ведь тогда, в 1970-х, у людей не было такой техники… Нам также не у кого это спросить, т.к. дедушка умер, когда мне было 9 лет, бабушка долго болела и умерла несколько месяцев назад, а дядя просто помнит не больше маминого. Таким образом вся эта история остаётся ужасно загадочной и таинственной – больше всего, конечно, интересует, откуда в СССР, где люди верили в науку, а не в «предрассудки» и бабок-гадалок, астрологию и религию, могла появиться такая тетрадь. А учитывая, что был, по всей видимости, печатный первоисточник, всё это становится намного запутаннее и страннее… Кто мог составить эти пророчества, да ещё не написать их от руки, а копировать и распространить через тетради – готов поспорить, она прошла не через один десяток рук. Возможно, на районе остаются люди, которые вспомнят, как повстречались в далёких уже 1970-х с той загадочной чёрной тетрадью и её предсказаниями.

PS. Пожалуйста, в комментариях воздержитесь от срача по поводу пунктов 2 и 3. Я их не выдумал, писал что есть, но было бы неприятно, если бы вместо обсуждения пророчеств люди в комментариях стали бы выяснять отношения и демонстрировать свою политическую ориентацию. Всего хорошего!

0

684

Психотерапевт: "Фонаря-убийцы не существует, он не может тебе навредить".
Фонарь-убийца:

https://forumupload.ru/uploads/0018/1f/0e/8/t377727.webp

+2

685

Историей про домового поделился известный певец Иосиф Кобзон в 2001 году.

В 1966 году, с первой женой, Вероникой, я гостил у семьи друзей в деревне. Деревня под названием Кокошино в Московской области.

Мы с женой поздно легли и через минут 10, чувствуем шорох. Я поднимаю голову с подушки, поворачиваюсь и кто-то стоит в проходе дверном. Лохматый, маленький см. 40 высотой, на двух ножках, как человек, а уши как у кошки, острые и на меня смотрит.

Убедился у жены, что она видит тоже самое.  Я отчётливо его разглядел и почему то подскочил и за ним, а он исчез, куда делся не понял.

Свет включил в комнате. Полазил, поискал, нет никого. Долго потом уснуть не могли, боялись.

Бабушка друзей на утро рассказала, что в доме завёлся  домовой и они часто с дедом его видят и подкармливают, хлеб оставляют.

+1

686

Хорошо, что Нафаня не испугался светящейся в темноте лысины певца и не убежал в другой дом!

Отредактировано iustus (2023-01-11 14:48:23)

0

687

#p359534,iustus написал(а):

Хорошо, что Нафаня не испугался светящейся в темноте лысины певца и не убежал в другой дом!

Он тогда был ещё весьма кудряв и волосатЪ!

https://uznayvse.ru/images/content/2017/8/uzn_15021987236.jpg

0

688

Офигенная история. Тут столько можно всякого наэкстраполировать и измыслить!

Более года назад ушел из жизни мой ненаглядный муж. Он прожил всего 35 лет. Ему жить, да жить, но злодейка - судьба распорядилась иначе, теперь он на века остался вечно молодым. Я очень сильно переживала невосполнимую утрату. Принимала её близко к сердцу, и оно не выдержало.Через неделю меня доставили в операционную, где пережила клиническую. На половине пути к вечности вернули на землю. Потом была реанимация. В общем, выкарабкалась. И после этого всё началось.

До этого за мной числилась такая характерная особенность, с раннего детства не видела никаких снов, а после этого события, словно приоткрыли прежде запертую дверь в царство сновидений. Только вот сны были на одну тематику, стали через эту калиточку являться давно ушедшие на небеса родственники.

Несколько раз навещал крестный, после таких визитов у моих детей начинались проблемы со здоровьем, вплоть до больницы доходило. Я уже стала понимать к чему он мне снится. Когда являлась бабуля по маминой линии, то начинала хандрить мама. И вот все эти редкие сновидения проходили в таком нерадостном духе. Вскоре поняла, что усопшие таким необычным способом предупреждают о предстоящих трудностях. Поэтому очень удивилась, тому, что затем произошло.

Случилось это месяц назад. В тот день, как говорится, ничто не предвещало, всё было как всегда: обычные хлопоты, повседневные заботы. Поздним вечером, после того как уложила детей, легла спать.

Закрыла глаза и вдруг сжало в груди, стало не хватать воздуха. Начала проваливаться куда-то во тьму, потом яркая ослепительная вспышка. Кое-как проморгалась, словила фокус, и поняла, что нахожусь в салоне старого длинного автобуса, похожего на школьный из американских фильмов. Автобус битком забит, свободных мест нет – здесь дети, мужчины, женщины всех возрастов. Двигаемся по извилистой каменистой дороге, по сторонам открываются такие мрачные виды, что дрожь берет.

Наконец автобус останавливается. Пассажиры стали выходить. И тут вижу, с одной стороны дороги стоят какие-то люди, а с другой высятся серые склепы. Каждого из прибывших, кто-то встречает, как поняла, родственники, друзья. Они смеются, обнимаются.

А я стою, озираюсь по сторонам и не могу найти ни одного знакомого лица. Мне стало одиноко, и захотелось встретить хоть кого-нибудь из родных и близких. Пробираюсь сквозь толпу, ищу глазами. И наконец увидела своего дедушку по материнской линий. Сначала опешила, ведь его уже давно нет среди живых. И в тот момент поняла, что всех приехавших встречают усопшие. Куда и зачем мы прибыли? И тут догадка пронзила меня, и стало не по себе.

Бросилась к дедуле, подбежала к нему обнимаю, целую, а он отстранился от меня и очень сердито воскликнул: «Ты что тут делаешь внучка?!». Я растерялась, не знаю, что сказать, но в этот момент дед кого-то увидел в толпе, взмахнул рукой и в тот же миг исчез.

Стою, озираясь по сторонам и тут замечаю, что все, кто приехал, начали двигаться по направлению к большому зданию. Я пошла следом за ними. Не знаю зачем, но одной оставаться на мрачной дороге не было никакого желания. Зашла последняя во внутрь, а там большой холл, и по сторонам от него располагается множество комнат, вместо дверей сверкают большие стекла.

Это напомнило бутики в торговом центре. Пока толпа приехавших двигалась вдоль этих прозрачных помещений, я обратила внимание, что в них находятся люди, объединенные по какому-то принципу.

В одной из комнат находились разновозрастные дети, которые глядели в нашу сторону. Каждый ребенок чем-то занимался - кто-то рисовал, кто-то играл с мягкой игрушкой. Но все провожали нас растерянным взглядом.

В другой комнате были подростки: девушки и молодые люди. На другой стороне молодые и пожилые мужчины, женщины размещались в следующей комнате. И абсолютно у всех был растерянный взгляд.

В полной тишине мы дошли до помещения с огромными дверями. Нас запустили внутрь. Не знаю сколько времени прошло, но внезапно створки дверей распахнулись и в комнату кто-то вошел. Даже не смогла понять мужчина это или женщина. На нём был черный длинный балахон до пола, не позволяющий разглядеть очертания фигуры. На голове глубокий капюшон, из-под которого струились длинные золотистые волосы. Из-за надвинутого капюшона лица не было видно. От этого человека или существа исходила мощная энергия, словами не передать какая, но чувствовалась в ней тепло и спокойствие.

Из всей толпы это существо выбрало меня, и повелело чтобы проследовала за ним в другую комнату. Этот невероятный бесполый голос до сих пор в душе звенит. Не забуду и не с кем не перепутаю. Даже не могу передать, насколько он чёткий, спокойный, даже монотонный. Но ему хочется подчиняться. Всю информацию которую он давал, пропускала через себя, чувствовала каждой клеточкой, и это казалось вполне естественным.

В новой комнате было темно, но не страшно. И тут я услышала до боли знакомый голос, существо с золотыми волосами приступило к общению с моим мужем.

Сам разговор не разобрала, но в конце услышала, как произнесли: «Если вы в дальнейшем хотите семью, вам надо пройти испытание!» И тут я закричала: «Согласна!».

И в тот же миг мы с мужем оказались на улице. Над нами нависает пасмурное небо. Унылая, каменистая дорога спускается с горки под уклон. С левой стороны от неё располагаются неказистые домишки. А вот на правой стороне находится нечто! Вдали раскинулся античный из белого мрамора город, с потрясающей архитектурой. Повсюду сочная, какая-то нереальная зелень, слышно, как волшебно поют птички, откуда-то льётся тёплый, мягкий свет. Мы стоим посреди дороги, и это существо в балахоне говорит: «Выбирай».

Я уж было собралась идти на правую сторону дороги, говорю мужу: «Милый, смотри какая там красота. Пойдем посмотрим». Но он решительно меня остановил: «Нет! Нам надо идти налево».

Удивилась, не поняла такой выбор, ведь такие зачуханные домики уже ранее видела. Но подчинилась воле своего мужчины. Как только перешли дорогу, в душе услышала голос: «Выбор сделан!».

То, что дальше произошло, было полной неожиданностью. Всё, что находилось на правой стороне, вся эта сказка, была накрыта гигантской волной. Муж схватил меня за руку и закричал: «Беги!».

Не знаю сколько бежали, но за это время погода менялась на глазах несколько раз, сперва пошел дождь, затем поднялся ураганный ветер, дождь сменился липким снегом. Под ногами начала противно чавкать липкая грязная каша. Мы добежали до какого-то здания и тут опять этот голос: «Вам надо выбираться отсюда».

Начались какие-то препятствия, земля под ногами ходуном ходит, дома рушатся, деревья падают. Добегаем до очередного здания, тут резкий рывок откидывает меня назад, не удержавшись на ногах, больно приземляюсь на пятую точку. Захотела выругаться на мужа, но в этот миг увидела, как впереди с крыши падает огромная льдина.

И тут мне муж сквозь грохот прокричал: «Остерегайся того, что выглядит больше, чем есть, на самом деле!». Подхватил меня под руку, поставил на ноги. Бежали долго, силы уже были на пределе. Но вдруг всё исчезло. Стоим посреди какого-то бескрайнего пространства и тут опять существо в капюшоне: «Тяжело?!Пойдем, отдохнёшь».

В тот же миг оказались в неуютном зале, в котором стоит два стола.За одним оказалась я с мужем, за другим сидят люди в черных балахонах. Лиц не видно, о чем-то беседуют. Оглядев скудную обстановку, шепотом жалуюсь: «Так устала, пить сильно хочу».

Один человек в черном повернулся ко мне и говорит: «Ничего, это нормально, скоро привыкнешь без воды! Но сейчас, если очень хочется, набери жидкости вон там». И показал на стоящий в темном углу какой-то необычный аппарат.

По форме можно сравнить с автоматом для кофе, остальное даже описать не могу. Разочаровано произношу: «Но у меня нет денег».

Человек в черном: «Так тут деньги не нужны». Подошёл ко мне и говорит: «Приложи руку вот сюда». Я послушно прикладываю и тут высветилась надпись красного цвета «Запрещено». И рядом цифра «400». Человек в черном увидел это и воскликнул: «Что она здесь делает? Кто доставил сюда? Быстро увезите! Ей сюда ещё нельзя!».

Я даже не поняла, как очутилась одна в пустом салоне желтого автобуса, увозившего меня прочь из странного места, в котором смогла вновь увидеться со своим ненаглядным, вечно молодым мужем.

Опять начала проваливаться куда-то во тьму, затем последовала ослепительная вспышка. Открываю глаза. Облегченно вздыхаю, когда поняла, что нахожусь у себя в спальне.

Чувствую себя сильно уставшей, словно выжатый лимон, как будто я действительно преодолевала бесконечную полосу запредельных препятствий. Ноги гудят так, будто многокилометровый кросс пробежала.И очень сильно болит пятая точка, на которую приземлилась во время испытаний.

Уже целый месяц прошел, но так и не могу понять, что со мной произошло. Но всё это было настолько реалистичным, красочным, что не передать никакими словами. Сначала думала, что это был хоть и не совсем обычный, но сон. Однако, что-то внутри души подсказывает, что не всё так просто. Снова удалось побывать на том свете, но меня опять вернули на землю. Поскольку мне туда еще нельзя.

0

689

#p359724,Абгемахт (Z) написал(а):

Офигенная история. Тут столько можно всякого наэкстраполировать и измыслить!

#p359724,Абгемахт (Z) написал(а):

Я послушно прикладываю и тут высветилась надпись красного цвета «Запрещено». И рядом цифра «400». Человек в черном увидел это и воскликнул: «Что она здесь делает? Кто доставил сюда? Быстро увезите! Ей сюда ещё нельзя!».

Например, "груз 400" - это пленный или контуженный в военной терминологии.

0

690

#p359531,Абгемахт (Z) написал(а):

Лохматый, маленький см. 40 высотой, на двух ножках, как человек, а уши как у кошки, острые и на меня смотрит.

ВОТ!!!! Именно таких я и видела, когда от ковида умирала тихо! Сначала двое было, такой как щелчок трансформатора, и гул, как лампа дневного света неисправная гудит. И из двое. Стоят, не двигаясь, на меня смотрят. Долго. Как будто ждут. Потом я в себя пришла. Потом опять щелчок, и их уже 8!. Я когда пришла в себя, сразу даже зарисовал, чтобы не забыть. А потом опять  провалилась и вокруг меня была Лиза, дочка(она умерла). Как будто она вся вокруг меня - стены, потолок, занавес, вот все это Лизо. Как окутана я ею. Не могу это описать, все совершенно в другом измерении там. Я и раньше верила в жизнь после смерти, а теперь ни грамма не сомневаюсь. Потому и смерти не боюсь

+2

691

Блин, ну прямо точь в точь. Лохматый, маленький, уши.🤦

+1

692

#p359748,Rada написал(а):

ВОТ!!!! Именно таких я и видела, когда от ковида умирала тихо! Сначала двое было, такой как щелчок трансформатора, и гул, как лампа дневного света неисправная гудит.

Я когда из тела на 15-й день голодания вылетел, тоже электрический гул стоял ровно такой, как если б ухо к трансформаторной будке приложить.

+1

693

#p359752,Абгемахт (Z) написал(а):

Я когда из тела на 15-й день голодания вылетел, тоже электрический гул стоял ровно такой, как если б ухо к трансформаторной будке приложить.

Воооот. Нас уже двое☝️

0

694

Раз уж сегодня пятница 13-е. Тему дальше разовью.
У меня много таких историй про домовых.

Вообще, говорят, домовые могут в разных обличьях быть. Вот у моих родителей в квартире их два. Один был местный, второго со старой квартиры привезли. Не знаю, какой из них, но один в обличье черной кошки. Когда я еще с родителями жила, однажды его гоняла. Пыталась из-под чебурашки выгнать, он мне спать мешал. Правда никому об этом не рассказывала. Все как в полудреме было.
Потом, через несколько лет, мой брат это подтвердил. Как-то на даче за столом разговор про домовых зашел, он и сказал, что у нас один домовой - кошка. Он как-то с ним рядом с постели улегся, брат еще погладил его, потом вспомнил, что кошку на дачу к бабушке увезли. Я еще его спросила: "Кошка черная?". Он сказал, что да. Еще удивился, что я ее тоже видела.

+1

695

#p359770,Ларка написал(а):

Раз уж сегодня пятница 13-е. Тему дальше разовью.
У меня много таких историй про домовых.

Вообще, говорят, домовые могут в разных обличьях быть. Вот у моих родителей в квартире их два. Один был местный, второго со старой квартиры привезли. Не знаю, какой из них, но один в обличье черной кошки. Когда я еще с родителями жила, однажды его гоняла. Пыталась из-под чебурашки выгнать, он мне спать мешал. Правда никому об этом не рассказывала. Все как в полудреме было.
Потом, через несколько лет, мой брат это подтвердил. Как-то на даче за столом разговор про домовых зашел, он и сказал, что у нас один домовой - кошка. Он как-то с ним рядом с постели улегся, брат еще погладил его, потом вспомнил, что кошку на дачу к бабушке увезли. Я еще его спросила: "Кошка черная?". Он сказал, что да. Еще удивился, что я ее тоже видела.

И кошку я видела, мне 25 было. У нас кошка потерялась, мы ее с мужем искали, она из окна выпала. Все обходили, я так плакала, очень переживала. А ночью проснулась, оттого, что она ко мне пришла, обычно она всегда в постель приходила, когда мы спать ложились. Я ее глажу, говорю, Марта, ты где была, мы тебя так искали. А мы в сталинке тогда трёхкомнатной жили, коридоры, метраж большой. Она заурчала, лежит у меня на груди, я ее глажу и тут смотрю, у нее глаза - бездонные, и внутри красным отблеск. Меня как парализовало. Я говорю,ты не Марта, пытаюсь ее согнать, а рукой пошевелить не могу. Рядом муж спит, храпит, а мне аж дыхание перехватило. А кошка стала увеличиваться в размерах, и уже не кошка, а черный дым или туман, не поймёшь. И только два красных огонька, как угли. А потом раз - и пропала. Я думала, у меня сердце выскочит. На работе утром нянечке сон рассказала, а она говорит - это к тебе домовой приходил, утешить. А ты его раскусила, вот он и осерчал. А вечером доти соседские прибежали, говорят, мы вашу Марту нашли. Она прямо под окном лежала, хотя мы там все облазили. Вот.

+1

696

А в новостройках домовые могут жить?!

0

697

#p359819,Абгемахт (Z) написал(а):

А в новостройках домовые могут жить?!

Вот если исходить из того, что домовые это некие сущности из другой реальности, то они могут жить ВЕЗДЕ

0

698

Я вообще часто с мистическим сталкиваюсь, я его сразу ощущаю. В этот момент все как бы замирает. Тишина как в вате, пропадают все, абсолютно все звуки и воздух становится плотной массой, даже физически ощущаемой. Время как будто останавливается. Кажется, что долго, а на самом деле - секунды

0

699

#p359822,Rada написал(а):

Вот если исходить из того, что домовые это некие сущности из другой реальности, то они могут жить ВЕЗДЕ

Ещё бы какой-нибудь тест на их выявление в квартире.

Иногда периферийным зрением замечаю что-то тёмное, думаю - кот, поворачиваю голову - никого!

0

700

#p359825,Абгемахт (Z) написал(а):

Ещё бы какой-нибудь тест на их выявление в квартире.

Иногда периферийным зрением замечаю что-то тёмное, думаю - кот, поворачиваю голову - никого!

Мне кажется, что признаки их присутствия есть, но замечают их далеко не все.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Страшные истории