Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Страшные истории


Страшные истории

Сообщений 661 страница 680 из 751

661

#p346294,iustus написал(а):

Йошкин кот

Бу!

(пугает мастера по этикету)

0

662

#p346304,Абгемахт (Z) написал(а):

Бу!

(пугает мастера по этикету)

Не пужайте, тятенька, и так шибко боязно!

0

663

#p346308,iustus написал(а):

Не пужайте, тятенька, и так шибко боязно!

Только пойдя своим страхам навстречу, ты сможешь побороть их!

https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/08/24/10/1503591794126760595.jpg

0

664

Путешественник во времени из Киева.

В интернете «гуляет» любопытное видео, в котором показаны свидетельства сенсационного события. В 2006 году в Киеве на одной из улиц появился человек, который был одет очень старомодно и на шее у него висел плёночный фотоаппарат. Он был крайне напуган и спрашивал у прохожих где он находится и какой сейчас год. Участковый милиционер, который работал с этой загадочной личностью, зафиксировал данные единственного документа. Понамаренко Сергей Валентинович, 1932 года рождения. Ситуация была очень странной. Было принято решение отправить этого человека в частную клинику на приём к психологу. На видео Сергей сообщает психологу, что последним его воспоминанием был НЛО, который он сфотографировал, а после очутился на той самой улице в Киеве. Психолог попросил проявить снимки фотоаппарата. На нём были фотографии Сергея, его девушки а также...НЛО. После Сергей отправился в палату и исчез. Участковый, который работал по этому делу, нашёл ориентировку на Понамаренко Сергея Валентиновича, датируемую 1978 годом, в которой говорится, что он ушёл с фотоаппаратом и исчез.

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/173924/pub_5b54aacce83ed200aa466bd8_5b54e3703e546700a8cd2233/scale_1200

+1

665

В том же 2006 году некая Кэрол Чейз Макэлхенни ехала из Калифорнии к себе домой в Сан Бернардино, решив остановиться в Ривер Сайде. Там жили её родители, тут Кэрол родилась. Однако, девушка быстро сообразила, что это совсем не Ривер Сайд, хотя, географически она была на правильно месте. Макэлхенни утверждает, что не смогла найти своего дома, где провела детство и где жили её родители, дома друзей Кэрол. Она не узнала ни одного дома, но номера и названия улиц были такими же. Даже кладбище, на котором были похоронены её бабушка и дедушка, оказались огороженным пустырём. По городу ходили странные, как показалось Кэрол, люди. Она побоялась к кому-либо подойти и пошла на остановку, где слезла с поезда. Сама Кэрол Чейз Макэлхенни считает, что попала в параллельный Ривер Сайд. Позже, она приезжала туда неоднократно, но этот город всегда был таким, каким она помнила его в детстве.

0

666

Таинственный случай с испанкой Лериной Гарсией Гордо, пришедшей из параллельной вселенной

Странная история, случившаяся в 2008 году с жительницей Испанией, до сих пор оставляет после себя множество вопросов без ответов.

В 2007 году на испаноязычном научном сайте "Tendencias 21" была выложена большая статья о теории параллельных миров, а 16 июля 2008 года к ней был оставлен необычный комментарий от 41-летней женщины по имени Лерина Гарсия Гордо, который до сих пор продолжают активно обсуждать на различных сайтах паранормальной тематики.

Женщина просила журналистов о помощи и в том числе оставила свой электронный адрес для связи, дело в том, что она была уверена в том, что попала в параллельный мир и что наша вселенная для нее является чужой вселенной.

https://sun9-38.userapi.com/impg/c857124/v857124853/b9580/UXKs8GTEacs.jpg?size=678x448&quality=96&sign=0468b279510e068c1bb95ab70e79b036&type=album

Лерина Гарсия Гордо

Рано утром за четыре месяца до этого сообщения Лерина проснулась в своей кровати и сразу же увидела, что ее простыни другого цвета, а кроме того из другого материала. Это открытие очень смутило женщину, она не могла понять, что произошло, поменял ли кто-то ее простыни пока она спала или она сама сделала это накануне, но забыла.

Но сидеть и размышлять над загадкой было некогда, Лерине надо было скорее собираться и ехать на работу в офис, в котором она проработала более 20 лет. Помимо простыней в ее доме больше не было ничего не обычного, а когда Лерина вышла на улицу, то ее машина тоже стояла на своем привычном месте.

Лерина без происшествий доехала до работы обычной дорогой, которой всегда ездила и тут тоже ею не было замечено ничего странного, но когда она вошла в офис, то тут же увидела нескольких совершенно незнакомых ей людей, которые там работали наравне с теми сотрудниками, которых она давно хорошо знала.

Это показалось ей странным, никто ей ранее не говорил, что сюда наймут новых сотрудников, но когда Лерина подошла к своему кабинету, все стало еще более пугающим - на ее кабинете висела табличка с совершенно другим именем.

Пытаясь унять нарастающую в душе панику, Лерина приказала себе успокоиться и подумала, что скорее всего она просто вышла на чужом этаже, ведь на других этажах тоже были похожие офисные помещения. Но быстрое расследование выявило, что этаж совершенно правильный и что табличка с чужим именем висит именно на двери кабинета Лерины.

Лерина совсем перестала понимать, что происходит. Неужели ее уволили без уведомления, а на ее место взяли другого сотрудника? После 20 лет работы в этом офисе и вот так с ней поступить? Что происходит?!

В попытках проверить электронную почту, Лерина открыла свой ноутбук и подключилась к локальной офисной сети. И тут же обнаружила свое имя в списке сотрудников, но теперь выходило, что она работает совсем в другом отделе и у другого начальника. Голова Лерины уже начала болеть от всех этих странностей.

Таинственный случай с испанкой Лериной Гарсией Гордо, пришедшей из параллельной вселенной, изображение №2
Женщина достала свой кошелек и стала проверять свои кредитные карты и другие документы, но все они показывали привычную ей информацию и данные. То же имя, те же цифры, тот же домашний адрес.

Не зная что и думать, Лерина позвонила общему начальству и сказала, что заболела и не может выйти на работу. Она и в самом деле решила, что у нее что-то с головой и поэтому вокруг нее творятся эти странности.

Потом Лерина отправилась прямо к своему лечащему врачу и он велел ей тут же сдать несколько анализов, чтобы в том числе проверить, нет ли в ее организме наркотических средств. Вскоре поступили результаты анализов - ничего подозрительного в теле Лерины обнаружено не было. В ее крови в том числе не было даже следов алкоголя.

После этого Лерина решила вернуться домой и начала проверять все ее чеки, банковские выписки, счета и прочее. Никаких отклонений она там не нашла, все было таким же как и раньше. Поэтому теперь Лерина решила, что что-то случилось с ее памятью, может быть амнезия.

Она зашла в интернет и стала проверять новостные сайты, но увидела лишь, что все было таким же как и вчера, то есть ничего странного и у нее нет пропущенных дней или чего-то подобного. Все выходило, что проснувшись сегодня утром Лерина просто стала жить немного иной жизнью.

С этим Лерина уже почти была готова смириться, когда обнаружилась еще одна шокирующая деталь. Дело в том, что полгода назад Лерина рассталась со своим бывшим парнем, с которым она провела семь лет, и несколько месяцев назад стала встречаться с мужчиной, живущим по соседству, которого звали Августин. И когда она в тот странный день решила позвонить этому Августину, то трубку взял совершенно другой мужчина и сказал, что никакого Августина в их семье нет и что в их доме тоже вообще нет людей с таким именем.

Эта новость так потрясла Лерину, что она отказывалась в это верить. Она хорошо помнила как последние четыре месяца встречалась с Августином и даже подружилась с его маленьким сыном от первого брака. А теперь выходило, что эти люди словно были насовсем стерты из ее жизни.

Таинственный случай с испанкой Лериной Гарсией Гордо, пришедшей из параллельной вселенной, изображение №3
К концу дня Лерина выявила еще несколько несовпадений из различных аспектов ее жизни, но на следующее утро у нее не было выбора как пойти в офис и делать вид, что все как обычно. В последующие дни, чтобы все-таки попробовать найти своего Августина, Лерина даже нанимала частного детектива, но он не нашел и следа этого человека.

Зато Лерине позвонил тот ее парень, с которым она ранее рассталась и оказалось, что он даже не знает, что они расставались, для него они все еще пара, которая ходит на свидание и прочее. Потом Лерина ходила к психиатру с предположением, что может быть у нее возникают галлюцинации, но тот не обнаружил никаких признаков подобного.

"Я клянусь, что все это реально, я совершенно вменяемая, но даже моя собственная семья не помнит, что моей сестре месяц назад делали операцию на плече, словно ничего такого не происходило. И там есть многие другие мелочи. Я, к сожалению, не особо разбираюсь в новостях, поэтому я не могу сказать, была ли в них большая разница между тем, что было раньше и что теперь, но на мой взгляд там ничего в мире не поменялось", - писала Лерина.

Так проходила неделя за неделей и странных вещей было еще много. В своем шкафу женщина находила одежду, которой по ее воспоминаниям она никогда не покупала, а посты в ее личном блоге в интернете, которые она писала ранее, куда-то пропали. Настройки ее электронной почты и чата тоже изменились и теперь архив сообщений больше не сохранялся на ее компьютере.

Таинственный случай с испанкой Лериной Гарсией Гордо, пришедшей из параллельной вселенной, изображение №4
И вот однажды в голову Лерине пришла мысль о параллельных вселенных и она решила. что именно этот вариант может объяснить все, что с ней произошло - она каким-то образом переместилась в параллельный мир. После этого она нашла в сети статью о параллельных мирах и написала туда большой коммент о своей истории.

Через несколько лет история Лерины разошлась по всему интернету, а в 2014 году женщина снова оставила комментарий все к той же статье. Она написала, что была поражена тем, насколько популярной стала ее странная история и сообщила, что за эти годы она получила на свою почту около 6 тысяч писем от пользователей сети, в том числе на китайском, арабском и русском языках.

Правда мало кто из этих авторов пытался помощь Лерине, в основном им было интересно, что с ней было дальше и живет ли она все еще в неправильной вселенной. Однако 5% писем действительно помогли Лерине немного разобраться в ее проблеме, кроме того за эти годы она посещала психиатров, физиков и парапсихологов.

Лерина писала, что "немного приблизилась к истине" и что человек в принципе живет в мире иллюзий и что мы лишь энергия, которая потом уходит во Вселенную и там перерабатывается. В общем Лерина увлеклась медитацией и эзотерикой, возможно это хоть немного помогает ей смириться с тем, что она оказалась в "неправильном" мире и осталась в нем навсегда.

+1

667

Загадочная история произошла с англичанином Питером Уильямсом. По его словам он попал в странное место во время грозы. После удары молнии Питер потерял сознание, а когда пришёл в себя, то обнаружил, что заблудился. Пройдя по дороге ему удалось остановить автомобиль, который довёз его до больницы. Спустя некоторое время Питер реабилитировался, но вся его одежда была испорчена и сосед в палате отдал ему свою. Питера выписали и неделю спустя он решил прийти в ту больницу, чтобы отдать одежду соседу по палате, а также отблагодарить медперсонал. Но придя туда он ужаснулся. Весь персонал был постаревший, а его никто не узнавал. Также не было соседа по палате и его прибытия в больницу в архивах, а марку одежды, которую принёс Уильямс, по словам медперсонала не выпускали уже 20 лет.

+1

668

Примерно в 11 вечера 9 ноября 1986-го года Педро Олива Рамирес, по его словам, поехал из Севильи, Испания, в город Алькала-де-Гвадаира. Он путешествовал по этой дороге уже не раз и был шокирован, когда дорога внезапно сделала поворот, и он оказался на незнакомом прямом шестиполосном шоссе.

Вокруг него находились странные объекты, да и вообще всё было странным. Он почувствовал тепло, а на некотором расстоянии от него раздавались голоса. Один голос выделялся из общего хора — он-то и сообщил Рамиресу, что тот только что телепортировался в другое измерение. Мимо Рамиреса с интервалом ровно в восемь минут проезжали старые автомобили с белыми или бежевыми узкими прямоугольниками незнакомых номерных знаков.

Примерно через час езды Рамирес нашёл поворот налево. Дорожный указатель сообщал, что по этой дороге можно уехать в Алькалу, Малагу и Севилью. Рамирес поехал в сторону Севильи, но был очень удивлён, увидев, что почти доехал до Алькалы-де-Гвадаиры. Он вернулся, но не смог снова найти перекрёсток, дорожный знак или шестиполосное шоссе.

0

669

В мае 1972 года четверо однокурсниц из Университета Южной Юты ехали по пустынной дороге. Они пересекли границу штатов Юта – Невада около 22:00, выехали на пересечение дорог, где повернули налево через каньон Гадиантон. В этот момент в мгновение ока фары их «шевроле нова» стали ярче, темное дорожное покрытие стало светлым, как бетон.

Обескураженные, что они могли ошибиться маршрутом, подруги решили двигаться по дороге, ведущий в каньон. Покидая его, они могли наблюдать, как полностью изменился окружающий их пейзаж. Вместо пустыни были зеленые поля и большое озеро.

Впереди темнота ночи рассеялась перед тем, что, казалось, было огнями кафе, поэтому студентки направили машину туда туда в поисках кого-нибудь, кто мог бы указать им верную дорогу. Неоновую вывеску, украшавшую кафе, никто из четверых не мог понять, вместо букв были бессмысленные каракули. Затем вдалеке они заметили приближение четырех мужчин, которые своими жестами обозначили удивление, как если бы они увидели незнакомцев. Одна из девушек опустила окно, чтобы спросить, где именно они находятся...

И именно здесь история превращается из странной в ужасающую.

Крича как сумасшедшая, молодая женщина, высунувшаяся из окна и увидевшая одного из мужчин лицом к лицу, умоляла ту, кто была за рулем, ускориться и уехать оттуда.

Увидев столь отчаянное бегство, мужчины из предполагаемого кафе забрались в странные автомобили яйцевидной формы – современного дизайна с тремя колесами и одной фарой – и начали преследовать шевроле.

Дорога становилась всё уже и уже, когда, оглянувшись, девушки поняли, что преследователи их потеряли. Через несколько минут ландшафт за окном снова стал знакомым – пустыня слева и справа.

Одна из девушек, которая рассмотрела этих мужчин лучше всего, всё ещё была в истерике, повторяя, что они «не люди», из-за чего её подруга за рулем потеряла контроль над машиной, которую занесло, и студентки оказались в небольшом ручье.

Через час мимо проезжала машина шерифа, который заметил аварию, помог испуганным студенткам и отбуксировал их шевроле.

Невозможно было объяснить, как автомобиль студенток проехал 3 км к северу от шоссе 56, не оставив никаких физических следов своего движения по местности. Единственные следы от колес резко обрывались через 200 метров от того места, где шериф обнаружил их машину, в пустыне...

0

670

https://oper.ru/static/data/forum/1/AD8D3E92-D695-4756-99CD-050718A456B8.png

0

671

Сегодня ночью я понял, что мне нечего делать. Я решил, что если я буду вести себя как нормальный человек - то и жизнь моя станет нормальной. Я пошел на кухню и стал готовить себе ужин. И тут я подумал: А что, если я на кухне и готовлю себе ужин, а все, что происходит вокруг - это всего лишь сон? И я решил проверить это. Встал, вышел из кухни и пошел в комнату. То, что я увидел, повергло меня в шок. В комнате я увидел спящего тебя, спящую тебя, и спящего тебя.

0

672

https://forumupload.ru/uploads/0018/1f/0e/35/t242978.jpg

Спустя 23 года из тюрьмы освободился самый страшный убийца и каннибал - Михаил Малышев

Свой преступный путь житель Перми начал с бродячих собак, а закончил поеданием людей. На его счету числятся изнасилования и убийства. Как признавался Малышев - "Особый деликатес - женская грудь". После новости о его освобождении, пермяки уже боятся выходить на улицу.

Сейчас ему 57 лет.

Прямой эфир - подписаться

0

673

А когда умерла бабушка, мама с тетей остались в ее доме. Тетя всю ночь спала как убитая, а маме все слышались шаги на веранде и открывающиеся двери. Так она всю ночь и просидела с ногами на стуле перед печкой, и жгла книги, просто потому что за дровами нужно было выходить туда, к шагам, а до книг можно было дотянуться не вставая со стула. А мне в ночь после того как умерла бабушка (мама позвонила и сказала, что она умерла) бабушка приснилась, в первый и последний раз в жизни. Мне стало жутко жутко, я попыталась бежать, но не смогла. А она показала на дом на соседней улице и говорит: "Вот и он сегодя умрет." И ушла. А при жизни была невероятно добрым человеком. И когда я следующим вечером маме позвонила, я ее спросила, не знает ли она людей из того дома, а она сказала, что утром в этом доме повесился сын ее бывшего одноклассника.

0

674

#p357124,Абгемахт (Z) написал(а):

А когда умерла бабушка, мама с тетей остались в ее доме. Тетя всю ночь спала как убитая, а маме все слышались шаги на веранде и открывающиеся двери. Так она всю ночь и просидела с ногами на стуле перед печкой, и жгла книги, просто потому что за дровами нужно было выходить туда, к шагам, а до книг можно было дотянуться не вставая со стула. А мне в ночь после того как умерла бабушка (мама позвонила и сказала, что она умерла) бабушка приснилась, в первый и последний раз в жизни. Мне стало жутко жутко, я попыталась бежать, но не смогла. А она показала на дом на соседней улице и говорит: "Вот и он сегодя умрет." И ушла. А при жизни была невероятно добрым человеком. И когда я следующим вечером маме позвонила, я ее спросила, не знает ли она людей из того дома, а она сказала, что утром в этом доме повесился сын ее бывшего одноклассника.

Тело бабушки было в эту ночь в доме? http://s7.uploads.ru/FHgqf.png

0

675

#p350495,Rada написал(а):

Спустя 23 года из тюрьмы освободился самый страшный убийца и каннибал - Михаил Малышев

Свой преступный путь житель Перми начал с бродячих собак, а закончил поеданием людей. На его счету числятся изнасилования и убийства. Как признавался Малышев - "Особый деликатес - женская грудь". После новости о его освобождении, пермяки уже боятся выходить на улицу.

Сейчас ему 57 лет.

Прямой эфир - подписаться

Судя по фото, поедание женских грудей на полезно для психического здоровья http://s1.iconbird.com/ico/2013/6/327/w128h12813719227078.png

0

676

#p357236,iustus написал(а):

Тело бабушки было в эту ночь в доме?

Не удивлюсь, если и была. В деревнях вроде такое практикуется!

0

677

#p357239,Абгемахт (Z) написал(а):

В деревнях вроде такое практикуется!

- Подтверждаю. Старых там в морг в район (зачастую в соседний, т.к. не во всяком райцентре есть) везут только если есть причины предполагать "не свою" смерть, а в церковь... ну, вот в посёлке, который я привёл сегодня пример во "Всяком", храм имеется, но священник приезжает из соседнего района служить по выходным или по праздникам - не прокормиться ему с тамошнего прихода.

0

678

#p357239,Абгемахт (Z) написал(а):

Не удивлюсь, если и была. В деревнях вроде такое практикуется!

Почему "бабушка" ходила там, на веранде, но не стала заходить туда, где жгли книжки?! Наверное, она ждала, когда мама (ее дочь) уснет, чтобы сообщить все необходимое во сне https://forumstatic.ru/files/0018/1f/0e/20931.gif

0

679

#p357273,iustus написал(а):

Почему "бабушка" ходила там, на веранде, но не стала заходить туда, где жгли книжки?!

Ей было больно находиться в помещении, в котором жгут Литературу!

+1

680

Вот уж не знаю, шарлатанство было или, действительно, мистические случаи.

Многие скептически фыркают при упоминании о бегающем по столу блюдце, но мне дважды было, честно говоря, не до смеха.

Первый раз на отдыхе с подружками расчертили круг. И давай вызывать-спрашивать. (По себе знаю, что все заявления скептиков о том, что кто-то из присутствующих нарочно двигает блюдце, несостоятельны. Ощущения разные.) Так вот. Удалось-таки вызвать "нечто", что стало отвечать на вопросы. Тогда молодые были да глупые. И вопросы соответствующие были. Единственный вопрос, ответ на который вызвал некоторую оторопь и желание "свернуть эксперимент" - "сколько детей у кого будет".

Т.к. до замужества всем было далеко, то и ответ не предполагал особой точности. Кому одного ребенка "сказало" блюдце, кому - двоих. Решили спросить об отсутствующей знакомой. Блюдце показывает - "0" (ноль). Спросили зачем-то - "почему". Блюдце выписало "смерть". Разумеется, никто из нас и не думал делиться такими "познаниями" с этой знакомой. Я вообще старалась это забыть - ерунда и все. Но через несколько лет девушка эта погибла в автомобильной катастрофе. Честно говоря, мне даже сейчас не по себе от этого.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Страшные истории